Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Обратно в СССР
OLGERD Пользователь
Отправлено: 30 августа 2010 — 20:35
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

Zasada пишет:
Вы о верхушке. Потому как крестьяне, по-рассказам родсвенников, жили бедно в массе своей и их уровень жизни был как бы сказать ... хреново короче было.

А я и не спорю - вот только в большинстве стран хреново крестьяне жили. Вы, случайно, не в курсе, как хреново после 1914-го жили крестьяне в Германии? И что сделала с "крестьянским вопросом" NSDAP, придя к власти?..
Я это к тому, что ТОГДА жилось хреново везде - по сравнению с нынешним уровнем. И в России, избегни она революций, СЕЙЧАС было бы ничуть не хуже, чем в Европиях... А учитывая темпы развития экономики Российской империи - и гораздо лучше.
-----
Jedem das Seine

email

> Похожие темы: Обратно в СССР

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
qEAA Пользователь
Отправлено: 30 августа 2010 — 23:23
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Валентин
Зато не будет наркомании, наркомафии.. Уже за одно это можно хвалить СССР.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 09:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Ребята, есть такое понятие как «рваное мышление». Поясняю: любое реальное событие имеет свои причины в прошлом и само является причиной того, что произойдёт в будущем. Когда вы строите воображаемое событие, вы вообще не обращаете внимания на причины, а только на своё желание. И не обращаете внимания и на последствия той картинки, которую строите в уме. Особенно это проявляется тогда, когда вы воображаете то, что к вам никакого касательства не имеет. Таким образом, появляются абсолютно нежизнеспособные иллюзии, поскольку в такой воображаемой ситуации вы выпячиваете только приятные вам детали и не обращаете внимания на неприятные. Если же, по воле случая, вы попадаете в реальные обстоятельства о которых так красиво мечтали, то там вы сталкиваетесь со всеми деталями, о многих из которых вы вообще представления не имели и которые оказываются весьма и весьма неприятными. И начинается вой: «Мы этого не знали, об этом не думали и такого не представляли!» И при этом такие «мыслители» считают, что оправдали свою беспросветную дурь, и обстоятельства должны немедленно измениться в соответствии с их желаниями. Такие люди имеют право так мыслить, но не имеют право называть себя «историками». И даже «интересующимися историей».

(Отредактировано автором: 31 августа 2010 — 09:13)

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 10:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Валентин пишет:
При возвращении в СССР исчезает весь импорт, который с этого момента надо будет "доставать" через чёрный ход, выезд за границу прекращается, интернет переходит под руку ФСБ, которая жестко контролирует темы. В магазинах кроме круп, сахара и хлеба не остаётся ничего, за сыром, колбасой, обувью и прочим надо будет ездить в Питер или в Москву. Вводятся еженедельные политзанятия, где вам будут рассказывать, как вам хорошо жить при Единой России и Великом Пу. Уклонение от субботников и праздничных демонстраций будет рассматриваться как "вредное идеологическое действие" с вытекающими последствиями. Количество ТВ-каналов уменьшается до 3-5 и только с идеологическим прославлением наших успехов под мудрым руководством партии ЕР. Ну, и так далее. Полностью ликвидируется частное предпринимательство, все "частники" становятся тунеядцами и высылаются в сельскую местность для перевоспитания трудом.

Да что вы такое говорите?
Ох ох перемох....

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 12:06
Post Id

подполковник

Волкону: вы сколько лет при советском режиме прожили?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 15:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Советская власть будучи первой и методом Тыка опробовав на практике свою теорию, достигла в 70 годы своего совершества, и тупика. В 60-70, действительно русские украинские правители вспомнили о населении и очень много ему отплатили.
Мне 55 лет.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 16:28
Post Id

подполковник

Волкону: так-так. Вы часом не политработником при советской власти были? Метод тыка он конечно хорош, когда не в тебя тыкают. Одной из особенностей советской пропаганды является странная заклиненность мозгов у определённого количества людей. В упор не могут и не хотят видеть правду. Смотрят на чёрное, отворачиваются и утверждают, что это белое. Может, это некое чувство самосохранения : ну не может человек сам себе честно сказать, что жил при подлейшем режиме, этот режим поддерживал, ему служил и безропотным винтиком его являся.

(Отредактировано автором: 31 августа 2010 — 16:29)

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 16:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Валентин стесняюсь спросить неужели вы видели живого политработника, общались с ним, не по рассказам же леберастов составили свое мнеиё. Навернож на личный опыт опирались. Али вы сами политработник Подмигивание
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 17:18
Post Id

подполковник

Засаде: мне 66, так что политработников насмотрелся. Как правило, хорошие люди, очень стесняющиеся своего дела, но вынужденные им кормиться. Сам я был пионером и комсомольцем (попробовали бы вы им не быть!) но в компартию удалось не вступить, хотя и тянули в армии. А после института - уже нет, поскольку был негласный приказ - с высшим образованием в партию принимать только, если этот образованец приведёт с собой двух пролетариев. А в моё время партбилет открыто народ называл "хлебной карточкой". И человек, вступивший в партию рассматривался либо как подлец, делающий карьеру, либо как слегка помешанный. Так что я после института жил спокойно, поскольку отверчиваться от этой почётной обязанности уже было не надо. Но вот этот странный клин в мозгах, когда прошлое видится в розовых тонах, с полной амнезией реального, это есть у очень многих. Этим, кстати, психология занимается. Оттуда я и взял подоплёку (предполагаемую) этого синдрома.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 18:03
Post Id

майор

Валентин ну отличии от вас я в комсомол не вступал, точнее комсомол меня не дождался )))
На счет стеснения политработников, может вы и сталкивались с такими, дядька мой и не гордился этим, но и не стеснялся воспринимал как должность, был парторгом на корабле.
Насчет розовых очков ... и черные не стоит одевать. Было и плохо и хорошо.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 18:31
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Валентин пишет:
не может человек сам себе честно сказать, что жил при подлейшем режиме, этот режим поддерживал, ему служил и безропотным винтиком его являся.

Может. И тогда это
 Валентин пишет:
делающий карьеру,

А если не может, то просто не понимает, тогда это
 Валентин пишет:
слегка помешанный

Zasada пишет:
ну отличии от вас я в комсомол не вступал, точнее комсомол меня не дождался

Немного потеряли. Может, как нибудь, (не приведи Господь) устроитесь на работу в "межотраслевой региональный холдинг", введут Вас в совет директоров и станете "медведем", "ЕРом" или что будет на тот момент актуально.

И значочек будете носить, как часть дресс-кода. Иначе как-то не получается.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 31 августа 2010 — 19:09
Post Id

майор

Blitz пишет:
Немного потеряли.

Я думал, а оно во как ...
 Blitz пишет:
устроитесь на работу в "межотраслевой региональный холдинг",
Спасибо Blitz, я знал, что вы за меня переживаете и желаете мне только лучшего Подмигивание

Эко вас достали.
-----

email

Страниц (24): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современный танк, лучший танк второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история