Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)

Комментарий: Вот этот интереснее всего. Он показывает "эволюцию" этого танка.
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (24): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    
> Обратно в СССР
Кумар Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 00:14
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

mischuta69 пишет:
Я с потерей СССР потерял свободу и веру в справедливость.

Вы знаете,Мишута,а я почему-то вспоминаю очереди за мандаринами под Новый год.И номерки на ладошках...И пустые прилавки в провинции...
А равенства как такового не было ни раньше,ни сейчас.Всегда были те,кто равнее других.Фильм "Инспектор ГАИ" с Никоненко и Михалковым не на пустом месте возник.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

> Похожие темы: Обратно в СССР

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 00:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Кумар пишет:
Вы знаете,Мишута,а я почему-то вспоминаю очереди за мандаринами под Новый год.И номерки на ладошках...И пустые прилавки в провинции...
А равенства как такового не было ни раньше,ни сейчас.Всегда были те,кто равнее других.Фильм "Инспектор ГАИ" с Никоненко и Михалковым не на пустом месте возник.

По пунктам попробую , мандарины к НГ были в дефиците.Поэтому , доставали кто , как может.А в Москве полно было.Но достаток мандаринов - это не приход НГ.
Вот фильмец и показывает о наличии , так называемой неравенсти.Она есть , может быть , но не должна быть!!!

email

Рона Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 00:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

mischuta, если Ваше любимое ведомство МИ-6, то Вы попали в точку. Я каждую ночь передаю посты с этой ветки на Воксхолл-кросс. Правда, не во всем там могут разобраться, уж больно ребята у нас эмоциональные. Ну да ладно.
А если серьезно. Я тоже ностальгирую по тем временам, когда мы умели дружить, любить, сопереживать.... Были, конечно, разные, но в большинстве своем, то поколение было более человенее, что ли. Да, и еще! Это особенно хочу отметить. В то время, пусть не самый образованный человек, без высшего образования, был намного интереснее, чем совеменные КН. Я тут побеседовала с выпускниками Карачаевского университета (мы тут фильм снимали и жили у них в общежитии), не помню из чего возник вопрос, но спрашиваю - Составляющая моря? Мозги у студенда задымились. В разговор встревает преподавательница и пафосно так заявляет (при этом смотрит на меня, как на дуру) - вода, конечно. "Какая?" - спрашиваю. Она совсем осела и уже психует "Соленая!" Когда зашел разговор о книгах, эта "педагог" заявляет "А я книг не читаю. Некогда."
Вспомните нашу систему образования. Когда я сказала учительнице литературы, что мой любимый поэт Эдуард Асадов, она возмутилась и стала кричать, что я должна любить Пушкина, Лермонтова, Маяковского... Я ответила, что любить я буду того, кого полюблю, а любимым поэтом останется Асадов, потому что я его поэзию понимаю и принимаю... Моих родителей вызвали в школу. Но, к счастью, мой отец был очень мудрым человеком и принял мою сторону.

Годы дефицита тоже были не лучшими, особенно конец 80х. В Москве все продавалось по карточкам, яйца привозили из Магадана, в Якутске покупали папиросы и меняли их на красную икру в Петропавловске, но...!!!! И все же, раз в год жители Д.Востока могли позволить себе прилететь/приехать в Сочи в отпуск.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 00:35
Post Id

полковник

[b]Рона[/b
Ну не надо так драматизировать конец 80-ых годов.Всё было "спроектировано" М.Тетчер и одобренно Плешивым со своей Тварью.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 12:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Гал пишет:
А вот если в пиндосии планируется поставить му.. чудака-марионетку единственную пользу из этого можно видеть в действительной "русской революции" против пиндосии и ставленников, хотя возможно как обычно плодами воспользуются жидо-массоны либо кто еще... Поэтому не известно что для России лучше, существующий кандидат в президенты либо чреда переворотов-революций... других вариантов пока нет....
Ну чтож, судя по всему надо дать Путину и его команде ещё один шанс, на вытягивание себя за волосы из болота? А страна как тина прилипнув к сапогам тоже попрёт наверх?
Вы обратили внимание на то с какими пийсателями, рокерами, "селигерцами",...ведёт монолог власть?
Или из кого набирается полит- форум в ящике. Приглашают 7 человек. Из них дай бог один Патриот (Калашников или Проханов), далее следуют два-три Либерала, остальные -болото. Сидишь и ждёшь когда очередь дойдёт до Калашникова. Наконец- дошла,...но тут вдруг- время истекло, или просто нагло перебили оппА ненты. А ведь у Патриотов громадное число сторонников -телезрителей, особенно в провинции. Которым по зарез нужна отнюдь не революция, а реальные дела по восстановлению страны, а не косметические ремонты. От Путина требуется только найти премъера Специалиста не из Чикагской эконом школы и не мешать работать. Навести порядок.! Конечно и это при запущенности дел, будет уже революцией, но по крайней мере бескровной. Думаю я не ошибся, выразив пожелания на сегодня- большинства?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 13:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
Ну чтож, судя по всему надо дать Путину и его команде ещё один шанс, на вытягивание себя за волосы из болота? А страна как тина прилипнув к сапогам тоже попрёт наверх?
Вы обратили внимание на то с какими пийсателями, рокерами, "селигерцами",...ведёт монолог власть?
Или из кого набирается полит- форум в ящике. Приглашают 7 человек. Из них дай бог один Патриот (Калашников или Проханов), далее следуют два-три Либерала, остальные -болото. Сидишь и ждёшь когда очередь дойдёт до Калашникова. Наконец- дошла,...но тут вдруг- время истекло, или просто нагло перебили оппА ненты. А ведь у Патриотов громадное число сторонников -телезрителей, особенно в провинции. Которым по зарез нужна отнюдь не революция, а реальные дела по восстановлению страны, а не косметические ремонты. От Путина требуется только найти премъера Специалиста не из Чикагской эконом школы и не мешать работать. Навести порядок.! Конечно и это при запущенности дел, будет уже революцией, но по крайней мере бескровной. Думаю я не ошибся, выразив пожелания на сегодня- большинства?

Вы очень наивны.
1 Путину не нужен никакой шанс ни от вас, ни от меня, ни от кого-либо другого.
ОН-ХОЗЯИН. Понимаете?
Как захочет, так и сделает.
2 На передачи в ящике наплюйте - они ничего не решают.
3 Ему не нужны специалисты из Чикагской или любой другой школы.
Воровать миллиарды можно без специалистов.
4 Вчера по РентВ я увидел потрясающую новость. Росатом не выплачивает Балтийскому заводу деньги по договору, хотя завод свои обязательства выполнил.
Это уже за гранью.
И от НИХ вы ждёте реальных дел?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 14:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон Я не пытаюсь доказывать или убеждать какой хороший будующий президент, я хочу сказать только одно, что альтернативу, реальную альтернативу я на сегодня для себя не вижу...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 14:26
Post Id

полковник

[+]

oleg_k111 пишет:
Вы очень наивны.
Это я попытался с Галом найти компромисс, чтоб, нидай бог, кровавой революции не случилось. И попытался встать на место тех избирателей, которые ещё надеются на Путина, как бы сформулировать- их пожелание. А вы уж меня сразу запинали ногами.
Калашников в своей статье отобразил бесперспективность путинского режима,а судя по вашим пунктам : 1- 4 вы с ним согласны? Или у вас особое мнение, как нам разрулить? "Куда ставить то?!" (Из фильма "Добро пожаловать. Или посторонним вход воспрещён"Подмигивание. Подмигивание
(Добавление)
 Гал пишет:
Я не пытаюсь доказывать или убеждать какой хороший будующий президент, я хочу сказать только одно, что альтернативу, реальную альтернативу я на сегодня для себя не вижу...
А вот Калашников видит. И я с ним полность солидарен. "Есть такая .....СИЛА". "Контреволюция о которой так долго говорили Патриоты -свершилась". Побольше оптимизма.
Жаль вот только Егозы нет, он как то умеет настраивать на боевой лад. Подмигивание соратников, у меня это не столь убедительно выходит.
"Мужайтесь,...Россия нам поможет!"

email

Гал Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 16:27
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
А вот Калашников видит.

Это кто? Связка Прохоров-Ройзман?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 16:43
Post Id

полковник

[+]

Гал пишет:
Это кто? Связка Прохоров-Ройзман?
Да ну что вы! Он еще к Медведеву обращался с письмом, помните как по ТВ показывали: Медведев читает, потом швыряет какому то вице заместителю и говорит: от оппозиции поступают интересные предложения, прочтите, разберитесь. А потом было в сети Письмо Калашникова к Путину с предложением передать по хорошему власть Патриотической оппозиции, пока не поздно, а они ему гарантируют жизнь официального миллиардера в Гелинджике.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 17:02
Post Id

подполковник

лично я в статье Калашникова не увидел реальных людей... Только обобщенное название...

http://m-kalashnikov.livejournal...6104.html#cutid1

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 19:27
Post Id

полковник

Гал пишет:
я хочу сказать только одно, что альтернативу, реальную альтернативу я на сегодня для себя не вижу...

Да , сегодня её нет и пока не предвидется , ну нельзя же выбирать только потому , что нет альтернативы.Растите её! Пусть будет не один в голове , а несколько , совет.Надо искать разные формы , а не скатываться по имеющейся схеме.

email

Страниц (24): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современный танк, лучший танк второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история