Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Обратно в СССР
Егоза Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2011 — 07:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
Это призыв не повышать З/п военным и полиции?

Скорее, вернуть армии функцию защиты народа от внешнего и внутреннего врага, а полиции - функцию охраны правопорядка. В настоящее время в РФ и армия и полиция есть ничто иное как средство защиты власти от народа.
(Добавление)
Кстати:
"Чем дальше - тем больше режим опирается на цветных карателей из числа мигрантов."
http://www.apn-spb.ru/news/comme...254.htm#comments

email

> Похожие темы: Обратно в СССР

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2011 — 10:24
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

GraetDane пишет:
Не соглашусь, и в наше время, то премьер, то президент, на конкретную жалобу предпринимает действия, вплоть до увольнения губернатора или предлагает губернаторам и мин. энергетики, провести новый год без света.
Конечно тоже единичные случаи, но ведь есть)))

Это неудачный пример управления персоналом. Вы представляете себе, насколько возросло потребление электричества в ближайшем Помосковье? Сколько всего там понастроено и для жилья и для производства?
И все это сделано в "явочном поряке", всеми правдами и неправдами. Это как от осветительного столба на остановке кинуть "по воздушке, на струне" электический кабель на 5 ларьков с пивком и шоколадом, плюс подключить ларек с ремонтом обуви и изготовлением ключей.

Посчитайте, сколько электричества сожрут все эти семь ларьков на остановке, если в каждом освещение, пара обогревателей по 1,5 квт, пять холодильников да еще при условии того, что провод был кинут десять лет назад с нарушениями, за взятку, а его сечение было рассчитано на единственный на то время ларек? А тут семь + еще Сбербанк хочет вкорячить свой банкомат в отдельном ларьке.

А тут ПОДМОСКОВЬЕ!!! Где в каждом ангаре шьют, льют, варят, парят, пекут и приклеивают, да еще и люди живут. Ну давайте расстреляем стрелочников. От этого однопутная узкоколейка станет многопутевым участком железной дороги?

Это называется не управление, а уклонение от собственных обязанностей. Популизм на потребу народу, а не системное строительство народного хозяйства. Вместо псевдоуволенных чиновников должны быть составлены документы, на основании исследования энергопотребения хозяйствующих субъектов и жилых районов.

Где это прозвучало? Я не слышал. А это азбука. Где мля план прокладки новых энергоцентралей? Нету? Понятно... Отвести десятки квадратных километров под сооружение опор и линий!!! Да где ж их взять, эти десятки квадратных километров, если они все уже оприходованы под чьи то нужды.

А что звучит? Основная проблема России - терроризм. Да и идите, ребята в баню. Основная проблема России - люди, которые вещают на всю страну, что основная проблема России - это терроризм.

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2011 — 10:46
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Да ладно, гнать. В Мосэнергии несколько новых пгушек постороить успели. Мосэнерго щас много мощнее, чем три года назад. Перетоков в центральную энергосистему счас намного меньше. Провода "потянут". В натуре просеки заросли - раз, лес вокруг ЛЭП тоже вырос в высоту - два. Расширять просеки - региональные распредсети не полномочны, ибо по лесному кодексу не их лес - четыре. Да и вооще надо смотреть где границы владений мрск, ибо верно утверждение, что кабель до потребителей - не их, их тока магистрали. Короче, в натуре деревья попадали, а по просекам куй проедешь и пройдешь, так что спросите с собственников.
 Blitz пишет:
Где это прозвучало? Я не слышал. А это азбука. Где мля план прокладки новых энергоцентралей? Нету? Понятно... Отвести десятки квадратных километров под сооружение опор и линий!!! Да где ж их взять, эти десятки квадратных километров, если они все уже оприходованы под чьи то нужды.
ну ты млин в словарь загляни, юморист. Энергоцетрали ему протяни.. А земля то на балансе. Ты ее купи..

(Отредактировано автором: 4 февраля 2011 — 10:48)

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2011 — 15:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Скорее, вернуть армии функцию защиты народа от внешнего и внутреннего врага, а полиции - функцию охраны правопорядка. В настоящее время в РФ и армия и полиция есть ничто иное как средство защиты власти от народа

Это скорее напоминает лозунг.)))
 Blitz пишет:
Это неудачный пример управления персоналом.

Поверте мне, правильное управление персоналом, бывает только в учебниках и курсах лекций по управлению персоналом. На практике добиться безошибочной работы системы невозможно, и чем больше система, тем больше вылезает ошибок.
 Blitz пишет:
Это называется не управление, а уклонение от собственных обязанностей. Популизм на потребу народу, а не системное строительство народного хозяйства. Вместо псевдоуволенных чиновников должны быть составлены документы, на основании исследования энергопотребения хозяйствующих субъектов и жилых районов

Легче всего управлять, когда полностью разрушаешь предыдущую систему, до основания и создаешь новую. Вы хотите, что бы нас до основания???))))

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2011 — 16:16
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

GraetDane пишет:
Поверте мне, правильное управление персоналом, бывает только в учебниках и курсах лекций по управлению персоналом. На практике добиться безошибочной работы системы невозможно, и чем больше система, тем больше вылезает ошибок.

Правильное управление персоналом зиждется на адекватной оценке работы людей и тех возможностей, которыми они обладают, уровнем задач, которые они должны решить. Технически невозможно принять решение о наказании в тот же день, когда персонал допустил ошибку.

В системе ошибок нет. На то она и система. Если Вы создали рабочеспособную систему с возможностью дублирования функций, взаимозаменяемостью сотрудников и так далее, то если перед такой системой не ставится новых задач, или же не растет объем старых, у Вас никогда не будет проблем. В противном случае - это не система, а что-то другое.

Система же как таковая вылезает не из учебника, а из повседневной практики, анализа трудозатрат, отслеживания и парирования сбоев, решения вопросов пиковых нагрузок и распределения второстепенных задач на время, когда эти "пики" отсутствуют.

Это не вопрос опыта, а вопрос времени. Больше времени проводите на производстве, больше слушайте мнения своих подчиненных, обращайте внимание на организацию работы на участках других руководителей. Меньше времени сидите в кабинете и поменьше общайтесь с начальством - они Вам ничего умного не скажут.
Вот самая лучшая система и появится на свет.

GraetDane пишет:
Легче всего управлять, когда полностью разрушаешь предыдущую систему, до основания и создаешь новую

Конечно, легче выстроить все заново. Но в реальной жизни невозможно прекратить процесс деятельности. Для перестройки работы на ходу есть много возможностей.

Например нельзя уволить сразу две смены раздолбаев, не потеряв темп работы. Но вполне возможно организовать третью смену, довести до ума весь функционал и документооборот, а затем выгнать всех из одной из смен.

Невозможно полностью разогнать офис, но вполне возможно открыть дополнительный офис, выстроить там работу и приступить к зачистке головного.

Всегда есть решения, было бы желание, время и средства.

А кричать на подчиненных, выставлять их идиотами, грозить несбыточными наказаниями - это означает обнаружить себя как несостоявшегося менеджера. Что мы и видели в новогодние дни.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2011 — 16:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Blitz пишет:
Правильное управление персоналом зиждется на адекватной оценке работы людей и тех возможностей, которыми они обладают, уровнем задач, которые они должны решить

Да, если в подченении не более 10 человек, а так Вы основываетесь на мнении управленцев более низкого звена, чем Вы, если больше, то только на отчетах.
 Blitz пишет:
В системе ошибок нет. На то она и система.

Это из области ФАНТАСТИКИ, такого не бывает, или приведите пример и я с ходу предоставлю Вам значительно кол-во ошибок в этой системе.
 Blitz пишет:
Если Вы создали рабочеспособную систему с возможностью дублирования функций, взаимозаменяемостью сотрудников и так далее, то если перед такой системой не ставится новых задач, или же не растет объем старых, у Вас никогда не будет проблем

Слишком много если, такого в реальном времени не бывае, если бы у бабушки были ...., то она была бы дедушкой. ))))
 Blitz пишет:
Система же как таковая вылезает не из учебника, а из повседневной практики, анализа трудозатрат, отслеживания и парирования сбоев, решения вопросов пиковых нагрузок и распределения второстепенных задач на время, когда эти "пики" отсутствуют

Только все с точностью до наоборот, удачные практики, планированиее и т.д. попадают в учебники.
 Blitz пишет:
Больше времени проводите на производстве, больше слушайте мнения своих подчиненных, обращайте внимание на организацию работы на участках других руководителей.

Это мнение подчиненных, на практике никак практически не связано с работой системы, слушать можно по соцвопросам.
 Blitz пишет:
начальством - они Вам ничего умного не скажут

За что Вы нас так????
 Blitz пишет:
Для перестройки работы на ходу есть много возможностей

Возможностей иного, но результат негарантирован.

Blitz пишет:
Но вполне возможно организовать третью смену, но вполне возможно открыть дополнительный офис, выстроить там работу и приступить к зачистке головного

Деньги на это Вы давать будете, или опять кто-то просто должен)))

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2011 — 18:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4041
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Не соглашусь, и в наше время, то премьер, то президент, на конкретную жалобу предпринимает действия, вплоть до увольнения губернатора или предлагает губернаторам и мин. энергетики, провести новый год без света.
Конечно тоже единичные случаи, но ведь есть)))

Хотел было ответить.. но вам другие уже здесь довольно внятно ответили.. я говорю прежде всего про Blitzа
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Легче всего управлять, когда полностью разрушаешь предыдущую систему, до основания и создаешь новую. Вы хотите, что бы нас до основания???))))

Думаю что сегодня только так можно решить проблему - почти полностью выкинуть аппарат.. Без этого не будет никаких шагов ни вперед.. ни назад.. А как это сделать Blitz снова впереди планеты всей..))

GraetDane пишет:
Blitz пишет:
Больше времени проводите на производстве, больше слушайте мнения своих подчиненных, обращайте внимание на организацию работы на участках других руководителей.

Это мнение подчиненных, на практике никак практически не связано с работой системы, слушать можно по соцвопросам.

Но это уже снова проблема системы.. если на практике не выходит.. Значит такая система похожа на советскую.. выпускавшую кучу всяких "учебников" с массой рекомендаций.. которые никто не читал.. Это мы сейчас и наблюдаем - система в большинстве своем по прежнему позднесоветская.. Если что и поменялось, то разве что имена в этой системе..

GraetDane пишет:
Blitz пишет:
начальством - они Вам ничего умного не скажут

За что Вы нас так????

Заслужили наверное.. Или вы не согласны?)

GraetDane пишет:
Возможностей иного, но результат негарантирован.

Если так говорить, то никогда не cдвинешся с мертвой точки..и результата точно не будет..

GraetDane пишет:
Деньги на это Вы давать будете, или опять кто-то просто должен)))

А вы хотите сказать, что у тех кто должен денег нет?..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Lev Пользователь
Отправлено: 5 марта 2011 — 21:08
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: 12.01.2010  

Bot пишет:
хотели бы Вы снова вернуться в СССР и если да, почему?

Я вот жил если не в полной нищете, то от "среднего класса" где-то за поворотом... потому как не было даже возможности покупать мне хоть какую-то одежду, посему донашивала за сестрой...
Про наличие фруктов я промолчу...ибо их практически не было кроме как в летний сезон. Это сейчас можно хоть дыню на новый год купить.
Денег мало, выбора нет практически никакого, одежда - полное убожество, да и то на нее от денег не было...
Это процветание может быть? Сейчас не вопрос пойти и купить ребенку даже на какой-то распродаже или в секонд-хэнде копеечную одежду, у кого мало денег.

Я не знаю как с качеством еды..я покупаю то, на чем написано ГОСТ№, в упаковке и с минимумом составляющих.
Просто если уж я покупаю колбасу или сосиски (что делаю крайне редко, ибо ничего кроме мяса лучше не покупать вообще)), то это что-то, что стоит минимум 1:1 как хорошее мясо (то бишь не дешевле 250-300 р за кг), или в 1,5 - 2 раза дороже. Если в колбасе больше 5-6 составляющих типа говядина, свинина, сало, соль, перец/специи и стабилизатор какой-то там, то колбаса отправится обратно на полку.

Про качество товаров - вопрос спорный...сейчас все таки велика сила конкуренции..если конкуренты прознают что-то где-то, то компания может обанкротится и на одного конкурента меньше))
Я покупаю конкретные товары конкретных фирм, из конкретных городов иногда, а не ка бы что хватаю с полки и тщательно читаю состав, потому провожу в магазине не меньше часа, особенно если изучаю новые товары, которых прежде не было.

email

Bot Пользователь
Отправлено: 5 марта 2011 — 21:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

А вот вернуть бы стоило "АБВГДейку" и "В гостях у сказки"..Такие детские передачи отличные. Ни одному подростку, воспитанному на таких передачах не захочется пивка попить или покурить "для интереса"" -

"Абевегедейка" - это развивающая передачка для маленьких детей, сейчас подобных передач на какой-нибудь "теленяне" штуки три как минимум. "В гостях у сказки" - киносеанс раз в неделю по пятницам. Какой смысл возвращать эти достаточно унылые трансляции?

Телевидение в целом менять надо - это да, а вот ни "Абевегедейка", ни "В гостях у сказки" так и не спасли меня от пива и сигарет в 90-е, а ведь я, как любое другое дитя, вырос именно на тех ещё передачах. И знаете что? Мультфильмы Уолта Диснея, "Кинг Конг", "Звёздные Войны" и кондовые ужастики в видеосалонах оказались куда как интереснее заезженных из года в год шедевров советского кинофонда.
Скорее, бухать и курить хотелось именно потому, что большую часть времени занять себя было тупо нечем - ни дома, ни в школе, ни во дворе. Благодаря британскому MTV, а вовсе не клоунессе Ириске (царствие ей небесное), я увлёкся музыкой, выклянчил у родителей синтезатор и стал больше времени проводить хоть с каким-то смыслом.
(Добавление)
 Bot пишет:
Вопрос к старшему поколению, хотели бы Вы снова вернуться в СССР и если да, почему?

Со своей стороны скажу, что объединение Европы показывает насущную необходимость объединения в современных условиях. В конечном счете, гораздо проще и рациональнее России восстановить прежние традиции и экономические связи, чем объединяться с Китаем, Индией и Бразилией. Хотя, лично я не против, если в новый Союз войдут и названные страны.) Улыбка

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 6 марта 2011 — 21:44
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Bot пишет:
Благодаря британскому MTV, а вовсе не клоунессе Ириске (царствие ей небесное), я увлёкся музыкой, выклянчил у родителей синтезатор и стал больше времени проводить хоть с каким-то смыслом.

А вот я увлёкся музыкой(как слушатель,не исполнитель)благодаря БГ и Цою,которых увидел и услышал по телеку.Но вот возвращения в СССР не хочу.По большому счёту,единственная большая ценность,созданная им - это система образования,за это ему моё большое спасибо.
А вот сигарет я так и не взял в рот,хотя пиво очень даже уважаю. По пиву!
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 марта 2011 — 22:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4041
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Кумар пишет:
Но вот возвращения в СССР не хочу

Его уже не будет.. Я тоже не хочу.. хотя многим кажется обратное..

Но это не значит, что все что там было я должен заплевать.. Как раз многие сегодняшние проблемы у нас из-за того, что мы не способны выделить из ушедшей страны то, что может принести пользу.. Мы все время повторяем как попугаи о плохом прошлом.. Вроде как оно всегда и полностью было плохим и только плохим..

Вот это "табу на хорошее прошлое" и мешает нам полностью раскрыть глаза и увидеть то, чего уже лет 20 не можем увидеть..

Кумар пишет:
единственная большая ценность,созданная им - это система образования

Не обязательно и не только.. Ценностей было много.. Основная ценность заключалась в том, что не деньги правили людьми.. а люди деньгами.. Деньги у абсолютного большинства народу не стояли во главе жизни.. и это давало толчок к другим... более насущным и важным проблемам человека..одна из которых - продолжение рода.. Посмотрите на "сейчас" - страны бывшего СССР вымирают.. и дальнейшая положение пока не проясняется.. Потому что все заняты только мыслями о деньгах.. ради которых немало мужиков готовы забыть, что они мужики, и что жопа предназначена только для того что бы срать.. и ради которых женщины перестают заниматься семьей.. и рожать детей.. а люди дальше супермаркета уже никуда и не ходят.. ничем не увлекаются..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 7 марта 2011 — 00:11
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Малышок пишет:
Основная ценность заключалась в том, что не деньги правили людьми.. а люди деньгами.. Деньги у абсолютного большинства народу не стояли во главе жизни.. и это давало толчок к другим... более насущным и важным проблемам человека..одна из которых - продолжение рода.. Посмотрите на "сейчас" - страны бывшего СССР вымирают.. и дальнейшая положение пока не проясняется.. Потому что все заняты только мыслями о деньгах.. ради которых немало мужиков готовы забыть, что они мужики, и что жопа предназначена только для того что бы срать.. и ради которых женщины перестают заниматься семьей.. и рожать детей.. а люди дальше супермаркета уже никуда и не ходят.. ничем не увлекаются..

Ну любителей проложить дорогу грудью и другими частями тела всегда было предостаточно,просто при Союзе такие вопросы не решались единолично,т.е. скоко под шефа не ложись,без одобрения ответственных товарищей карьеры не сделаешь,а сейчас это решает один человек - тот самый шеф.Но зато была масса других подводных камней,типа партийной принадлежности.Все мы знаем,что без партбилета о продвижении по службе можно было даже не думать.И наоборот,идеологически правильные товарищи продвигались на удивление быстро.Хотя исключения,несомненно,были.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современный танк, лучший танк второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история