Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Объединение России и Украины , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 10:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
На Западе эта культура формировалась под воздействием униатской церкви (т.е. католиков восточного обряда), а на Востоке это культура основана на традициях русской православной церкви.
И те и другие -христиане. И евангелие у них одно. Чего не поделили?
А вот подрасы,народы и нации имеют разный поведенческий и мотивационный стереотип. И как следствие иные сектанские церкви. Можно сказать,- родноверческие христианские обряды. Нации-народы приспосабливают под себя христианство.
(Добавление)
 Радист пишет:
На Востоке даже по-украински не говорили до последнего времени.
Они и сейчас в быту не говорят на мове. В Днепропетровске и Харькове льётся чистый русский язык со всех сторон.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Речные круизы
Круизы по рекам России

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 21:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Они и сейчас в быту не говорят на мове. В Днепропетровске и Харькове льётся чистый русский язык со всех сторон.
В Днепропетровске возможно, а вот В Харькове большинство говорит на украинском. Более того, большинство российских сёл на границе с харьковской области говорят на украинском и это факт.
А вообще, на Украине было ещё при Союзе заведено, что все сёла говорили и обучались на украинском, а в городах обучались на русском. Следовательно и говорили на русском. Этот стереотип остался и сейчас. Правда понемногу меняется.
Для меня нет разницы на каком языке говорить. Я в совершенстве владею и русским и украинским. Немного знаю немецкий и казахский.
Но дело не в этом. Языковый барьер - это надуманная вещь и никому он не мешает. Так что, нет смысла на нём делать акцент.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 октября 2013 — 11:34
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Языковый барьер - это надуманная вещь и никому он не мешает. Так что, нет смысла на нём делать акцент.
Это опять не ко мне ,а к вашим оранжевым,т.е. к тем кто вами управляет. Вы хотите жить, как анархист,не признаёте государства так такового....Это очень опасная позиция.
(Добавление)
 Alexis пишет:
В Харькове большинство говорит на украинском
Ходил по улицам,барам и шопам,но так и не довелось в этом году услышать в Харькове мовы и краем уха. Наверное не повезло.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 17 октября 2013 — 16:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Радист пишет:
Так или это на самом деле или я сгустил краски?
Да вы не сгустили,а муть в колере подняли.\\\\Вот зачем скифам искать где то свою правду?\что то выбирать между западом и востоком.\Если их культура тянется из глубины общенародной истории.\\\\Они не ищут(так как давно нашли),они просто не любят когда кто то пытается накинуть на их ярмо.\\\\Я уж промолчу ,вместо предсказаний. Радость
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 06:16
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

galbur пишет:
Да вы не сгустили,а муть в колере подняли.\\\\Вот зачем скифам искать где то свою правду?\что то выбирать между западом и востоком.\Если их культура тянется из глубины общенародной истории .\\\\Они не ищут(так как давно нашли),они просто не любят когда кто то пытается накинуть на их ярмо.\\\\Я уж промолчу ,вместо предсказаний.
Человеческая психология такая-выделиться чем то и это что то превозносить, и пречисляя себя к этой выделенной общности смотреть на других свысока. Мол я вот лучше чем то но лучше. И не важно какой национальности человек.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 09:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
Ходил по улицам,барам и шопам,но так и не довелось в этом году услышать в Харькове мовы и краем уха. Наверное не повезло.
Наверное. А в переулки не додумались заходить? Может они попрятались от Вас?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 10:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

galbur пишет:
\что то выбирать между западом и востоком.\Если их культура тянется из глубины общенародной истории

Вы, вероятно, невнимательно прочли мой пост. Я как раз и говорил, что Украина разделена КУЛЬТУРНО. Есть Запад, который ближе по культуре в Польше, и есть Восток, который ближе к России.

galbur пишет:
Они не ищут(так как давно нашли)

И что нашли?

galbur пишет:
они просто не любят когда кто то пытается накинуть на их ярмо

Крепостное право было отменено только в 1861 году. После 1917 года были 70 лет Советской власти, которую тоже демократичной и свободной не назвать.

Андрейка пишет:
Человеческая психология такая-выделиться чем то и это что то превозносить, и пречисляя себя к этой выделенной общности смотреть на других свысока.

Выделяться - это не обязательно превозносить. Каждый человек ощущает себя как уникальную личность, которая отличается от других. И ни кто не любит, когда кто-то пытается задавить это непохожесть.
С народами та же история,национализм как форма отстаивания национальной самоидентичности присущ всем народам.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 11:06
Post Id

подполковник

Радист пишет:
И что нашли?
Они Украинцы(скифы),по истории вроде как то должны помогать русским\но по своей воле\.А по положению, вроде как бы самим выбраться. Да и политика слишком мутная .Я бы сказал "смута мировая",мерзопакастная. Нахмурился
(Добавление)
 Радист пишет:
Крепостное право было отменено только в 1861 году.
Заменить таджиков в разваленной стране,это похуже крепостного права.\\\Те права были защищены как законом так и обществом.А тут половина без вести пропадает. Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 11:13
Post Id

полковник

[+][+]

Alexis пишет:
Наверное. А в переулки не додумались заходить? Может они попрятались от Вас?
-----
Наверное. Как только видели лик издали москальский ,тут же с мовы и переходили на русский.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 14:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

galbur пишет:
Заменить таджиков в разваленной стране

Это была искусственная замена, выгодная лишь части бизнеса да коррумпированному аппарату.

galbur пишет:
Они Украинцы(скифы)

Украинцы себя русскими называли вплоть до XVII века. А раздел на великороссов, украинцев и белоруссов начался в XV веке в связи с усилением влияния Польши и борьбой московских князей за власть над другими княжествами.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 19:26
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Украинцы себя русскими называли вплоть до XVII века .
Вообще то русскими назвали себя финны и венгры, в простонаречье-угро-финны. Это мы ФУки присвоили себе чужое название.
Я вообще предлагаю назвать всех жителей РФ Монголо-татарами и поставить точку.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 06:18
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Я вообще предлагаю назвать всех жителей РФ Монголо-татарами и поставить точку.
Коряко-каракалпаки будет более справедливо.А точку поставить может только Сталин или Грозный.\\\\В принципе вопрос интересный,раз он стоит в обществе, значит многие не хотят называться русскими.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ваз 2115 троит, лучшая книга о войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история