Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Объединение России и Украины , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 00:03
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волкон пишет:
А вы своей? А какой тогда надо верить,китайской?
Пропаганде вообще верить нельзя. Нужно постепенно учиться отличать пропаганду от реальных событий.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Радист пишет:
"партию СССР " в РФ

Это что ещё за партия такая? Почему я не знаю?
Я думал что о такой партии только я не знаю. Решил: ну не знаю, так не знаю - не велика потеря. Но если сам Волкон ничего о ней не знает, то точно такая партия вызывает большие сомнения.
(Добавление)
 Радист пишет:
под Украиной я имею в виду лишь тех, кто Украиной управляет (политически и экономически).
Теперь понятно. Тогда у меня к Вам просьба: не причисляйте их к Украине. Они живут отдельно от Украины. Тогда уж лучше пишите: верхушка Украины, руководство Украины или политические лидеры Украины. Этим Вы никого не сможете обидеть и Ваши слова тогда смогут быть поняты.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Речные круизы
Круизы по рекам России

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение

Россия заказала у Франции четыре "Мистраля"..
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Andrew Vladoff пишет:
боятся не воссоздания мифического проекто СССР -2, а того, что бизнес России желает задёшево скупить в Беларуси и в Украине преспективные предприятия.

В Украине уже всё скуплено местными, там ситуация совсем не такая как у Батьки.
Alexis наверняка может поделиться что каким бизнес-группам в Украине принадлежит.

Alexis пишет:
не причисляйте их к Украине. Они живут отдельно от Украины . Тогда уж лучше пишите: верхушка Украины , руководство Украины или политические лидеры Украины .

От того, что я не буду писать, что это Украина, ничего не изменится. Государством управляет элита, а не просто народ. Эта элита и определяет векторы развития.

К тому же, полагаю, что достаточно большая часть населения видит в ЕС новые возможности, т.к. ЕС, а не РФ является экономическим лидером.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:08
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
В Украине уже всё скуплено местными, там ситуация совсем не такая как у Батьки.
Всё верно. Всё скуплено. Теперь уже начинают пытаться отбирать друг у друга.
 Радист пишет:
Alexis наверняка может поделиться что каким бизнес-группам в Украине принадлежит.
Можно сделать такой анализ, но многие фамилии ничего Вам не скажут. Один из основных китов украинского бизнеса - это Ахметов.
-----
Все люди разные.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Alexis пишет:
Можно сделать такой анализ, но многие фамилии ничего Вам не скажут. Один из основных китов украинского бизнеса - это Ахметов.

Один из китов отечественного бизнеса, вернее самый его перспективный - Янукович-младший. Улыбка

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:10
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
От того, что я не буду писать, что это Украина , ничего не изменится. Государством управляет элита, а не просто народ. Эта элита и определяет векторы развития.
Так и пишите про "элиту", но не пишите про народ. В Украине - это два противоположных полюса. Или тогда вообще ничего не пишите.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так и пишите про "элиту", но не пишите про народ.

Если мы интересуемся военной историей, то Вы будете вынуждены признать, что эта история определялась тем, что и как делали элиты государств. Ведь войны - это результат прежде всего противостояния элит, а не народов.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:14
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
К тому же, полагаю, что достаточно большая часть населения видит в ЕС новые возможности, т.к. ЕС, а не РФ является экономическим лидером.
Глубоко ошибаетесь. Большая часть населения видит в ЕС свою гибель. Так как у нас цены подымаются до европейских, а зарплаты падают. К тому же, наши товары не конкурентноспособные по отношению к европейским. Так что, в случае вступления в ЕС, внутреннее производство упадёт в разы и народ ещё больше обнищает. Выиграют только олигархи, которые гонят сырьё и некоторую продукцию за рубеж.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Один из китов отечественного бизнеса, вернее самый его перспективный - Янукович-младший.
Он то как раз и ничего из себя не представляет. Всем заправляет старший, и папой в том числе. Но их суммарный капитал намного меньше чем у Ахметова.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:19
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Он то как раз и ничего из себя не представляет. Всем заправляет старший, и папой в том числе. Но их суммарный капитал намного меньше чем у Ахметова.

Вы правы. Младший сын гаранта - еще сосем молодой. А вот старший сын - истинный хозяин страны. И элита новая - его друзья. Всем 25-35 лет не более.

Но скоро они, чувствую и до Ахметова доберутся. Прежние олигархи потихоньку уезжают и продают свой бизнес - Гайдук, Хорошковский, Порошенко.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:24
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Если мы интересуемся военной историей, то Вы будете вынуждены признать, что эта история определялась тем, что и как делали элиты государств.
Полностью с Вами согласен. Но там элиты поступали в интересах своих государств, а у нас - всё с точностью до наоборот.
(Добавление)
 Радист пишет:
Ведь войны - это результат прежде всего противостояния элит, а не народов.
Снова соглашусь.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Но скоро они, чувствую и до Ахметова доберутся. Прежние олигархи потихоньку уезжают и продают свой бизнес - Гайдук, Хорошковский, Порошенко.
Не скоро, а уже пытаются откусить кусок от его пирога. Но могут и зубы сломать. Пока ещё Ахметов им не по зубам.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:26
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Так как у нас цены подымаются до европейских, а зарплаты падают.

Ну а ЕС тут при чём? Могу Вас заверить, что и в России цены поднялись до европейских, а вот зарплаты пока что не поспевают у значительной части населения.

Alexis пишет:
К тому же, наши товары не конкурентноспособные по отношению к европейским. Так что, в случае вступления в ЕС, внутреннее производство упадёт в разы и народ ещё больше обнищает

Пока не идёт речи о вступлении в ЕС, а лишь о беспошлинной торговле с ЕС. Хотя с теми выводами, которые делаете Вы, я согласен.

С другой стороны, есть пример Польши, которая в ЕС чувствует себя хорошо, и с производством у которой проблем нет. Так что сложно сказать определённо благо ЕС или нет для экономики. Имхо, всё зависит от местных властей (как исполнительной, так и законодательной власти).
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:42
Post Id

генерал-полковник

Центурион пишет:
Прежние олигархи потихоньку уезжают и продают свой бизнес - Гайдук, Хорошковский, Порошенко.
Интересно, а куда это уехал Порошенко? Удивили, однако.
(Добавление)
 Радист пишет:
Ну а ЕС тут при чём? Могу Вас заверить, что и в России цены поднялись до европейских, а вот зарплаты пока что не поспевают у значительной части населения.
Так у Вас не успевают, а у нас снижаются при подгонке цен к европейским. Разницу видите?
(Добавление)
 Радист пишет:
Хотя с теми выводами, которые делаете Вы, я согласен.
Спасибо за понимание.
(Добавление)
 Радист пишет:
С другой стороны, есть пример Польши, которая в ЕС чувствует себя хорошо, и с производством у которой проблем нет. Так что сложно сказать определённо благо ЕС или нет для экономики.
Есть, если у власти государственные мужи, а не такие, как у нас. Рыба то гниёт с головы.
-----
Все люди разные.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 14 октября 2013 — 15:52
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
К тому же, наши товары не конкурентноспособные по отношению к европейским. Так что, в случае вступления в ЕС, внутреннее производство упадёт в разы и народ ещё больше обнищает. Выиграют только олигархи, которые гонят сырьё и некоторую продукцию за рубеж.

Меня это всегда поражало. Почему польский текстиль, яблоки, сыр, шифер даже после ввоза в Украину и уплаты налогов (НДС+ таможенные платежи, итого около 25%) получается все равно дешевле.

Alexis пишет:
Интересно, а куда это уехал Порошенко? Удивили, однако.

Еще не уехал, но вот бизнес свой распродает потихоньку. Рошен уже частично или даже полностью - не его. Выставлены были на торги автозавод в Черкассах и даже вроде в Луцке.
Большие проблемы у Бориса Колесникова. Он также распродает часть бизнеса, в частности Конти.

email

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ваз 2115 троит, лучшая книга о войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история