Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »   
> Объединение России и Украины , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 09:01
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20598
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Занимательная география
В "Центре" в городах в быту ,да и на работе звучит только русский, в сёлах украинский суржик. 60% русских...И русский "дух" там повсюду, т.е. менталитет и психология доминируют.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Странное оружие
Продолжение

Валютная политика СССР
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Речные круизы
Круизы по рекам России
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 09:24

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Как Вы думаете, после того, как РФ станет русским государством, как быстро Украина порвется на части?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 10:26

полковник

Обратиться по нику

[+]

Егоза2.1 пишет:
Как Вы думаете, после того, как РФ станет русским государством, как быстро Украина порвется на части?
Сейчас восточно- украинские пенсионеры говорят так: "Жить надо в Украине,а пенсии получать в России". Даже при такой антирусской власти в РФ, у нас экономика крутится чуть лучше,чем в Украине,города выглядят более благоустроенно и современно (по моим сравнительным наблюдениям).
Что касается "разрыва" Украины,то он вряд ли произойдёт,даже тогда,когда у нас к власти прийдёт свой "Лукашенко"...Там другая психология-"моя хата с краю,ничего не знаю"...

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 11:06

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Дело не в психологии, а в том, что сейчас для русских на Украине не-русская власть в РФ ничем не лучше не-русской власти дома. А если власть в РФ станет русской?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 11:39

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21213
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Чего то не хватает в этом списке шиндлера.....коммунизма и совковых граждан страны в названии которой нет ни гео-земли,ни рода-крови. Союз советских социалистических республик ,где хоть находился и кто его населял? Может потому и накрылся медным тазом,сий ЧИ ЧИ ЧИ Пи, что даже земли у него своей не было,не говоря уж о "соли" той земли-русских. А все остальные только хлебали из той миски з мъясом...

Сори.я не всегда понимаю набор ваших симолов......Переведите о чем вы?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 11:52

полковник

Обратиться по нику

[+]

STiv доброе утро,товарищЪ полковник.
 STiv пишет:
Сори.я не всегда понимаю набор ваших симолов......Переведите о чем вы?
-----
Шо то я всегда понимаю ваш русский,акромя вставляемой вами иногда психоневралогической терминологии,а вам часто нужен переводчик-дешифратор с моего русского на ваш .
Между тем Ф. Ницше,которого я цитирую или пересказываю, не пользуется кастовым языком философов, он вполне доступен для среднестатистического интеллигента. А поскольку моя идеология -Правая и вышла вся из этого живительного источника, то и мои мыслеформы должны быть по идее вполне читабельны и понимаемы.
Неприятие может вызвать только Содержание ,но никак не формы.
Вы ,кстати с его "Генеалогией морали " знакомы...,для начала?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
А если власть в РФ станет русской?
Пока мы можем только констатировать повышение градуса русского самосознания в низах нашего общества.
По сути русский национализм становится основным противником власть и бабло имущим. Репрессии против него будут только увеличиваться...Но максимум на что он способен-это "Пугачёвский бунт". Бунт ,но не контр-геволюцию.
и П.С. обратили внимание как у нас на форуме лавинообразно закрываются в последнее время именно национал темы? О чём это говорит?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 12:19

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
STiv доброе утро,товарищЪ полковник.

И вам добренькое утро мусье полковник........

Волкон пишет:
Шо то я всегда понимаю ваш русский,акромя вставляемой вами иногда психоневралогической терминологии,а вам часто нужен переводчик-дешифратор с моего русского на ваш .

Ну видимо не токма я страдаю частичным не пониманием ваших текстов.... Радость Переспрашиваю с одной целью- максимально правильно вас понимать. Что бы мои личные трактовки не заменяли ваших мысли.....Т.е. я не хочу додумывать, что вы имели ввиду, а хочу четко понимать. потому и переспрашиваю.

Волкон пишет:
Ницше,которого я цитирую или пересказываю, не пользуется кастовым языком философов, он вполне доступен для среднестатистического интеллигента.

Я его по молодости лет читал. Помня о его психиатрических проблемах, постигших его в позднем возрасте, особо не увлекаюсь. Дело в том, что есть такая теория, что психиатрические заболевания как бы говоря...... .заразны........потому осторожно изучаю предмет без фанатизма.
Мне более близки в этом смысле Лао-Цзы...как пример.....

кроме того, ценя автора, я не испытываю с ним согласия по всем вопросам....

Волкон пишет:
. А поскольку моя идеология -Правая и вышла вся из этого живительного источника, то и мои мыслеформы должны быть по идее вполне читабельны и понимаемы.

Стоп.!!!! автор и философ - это одно. Ваши трактовки и взгляды -другое дело. Переспрашиваю - с одной целью уточнить понимание.
Вы себя с Ницше не связывайте. вы это вы, философ это философ.......Общаемся мусье полковник мы с вами, а не с Ницше....

Волкон пишет:
Неприятие может вызвать только Содержание ,но никак не формы.

Речь о НЕПОНИМАНИИ того, что написано......уточняю....что бы быть уверенным в правильной трактовке вашего сообщения.
Я увлечения Ницше закончил лет в 16-18.потому могу чего то не помнить.....

Волкон пишет:
Вы ,кстати с его "Генеалогией морали " знакомы...,для начала?

Давно читал, неполностью, всего Ничше и все его работы не изучал. первое- не был увлечен. Второе. В совке не все его работы печатали.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 12:40

полковник

Обратиться по нику

[+]

STiv пишет:
автор и философ - это одно. Ваши трактовки и взгляды -другое дело. Переспрашиваю - с одной целью уточнить понимание.
Вы себя с Ницше не связывайте. вы это вы, философ это философ.......Общаемся мусье полковник мы с вами, а не с Ницше....
Можете считать, Нахмурился что именно с ним и общаетесь,я от него ни в лево,ни в право не отступил ,ни на шаг,чтоб в меня пульнуть из ппша.
(Добавление)
 STiv пишет:
Помня о его психиатрических проблемах, постигших его в позднем возрасте, особо не увлекаюсь.
А он как Александр Матросов и пал смертью храбрых на интеллектуальном поле боя... добровольно бросившись на тот дзот.
Вот и Ленин тоже себя довёл до истощения,но только результаты у них различны, диаметрально противоположны. Ну и как мыслитель-философ- Ильич=0
(Добавление)
 STiv пишет:
Давно читал,
Достаточно прочесть первые 70 страниц, этого произведения,чтобы удивится насколько он современен для нас и для вас.
Можно даже ничего более из Ницше и не читать....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 13:08

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Можете считать, что именно с ним и общаетесь,

Я волнуюсь......манька величия? Радость
Ваше предпочтение в плане конкретного филосовского взгляда не есть истина. Идеи Ницше интересны, но совершенно не истина в последней инстации .в мире много было разных писателей и философов разного толка.

Волкон пишет:
А он как Александр Матросов и пал смертью храбрых на интеллектуальном поле боя... добровольно бросившись на тот дзот.

С точки зрения психологии и психиатрии латентные проблемы личности проявляются в его мировозрении.это беда многих талантливых людей....Таких случаев, когда пограничные состояния проявлялись в неких видах деятельности широко известны и не единичны.Вспомните Эдгара ПО....алкоголизм, накомания..шизофрения.....Эмиль Золя.и далее......У Достоевского игровая зависимость, а это тоже психиатрия...и при этом безусловно талантливый человек....так, что тут не все так однозначно.......

Волкон пишет:
Достаточно прочесть первые 70 страниц, этого произведения,чтобы удивится насколько он современен для нас и для вас.

Обогащение собственного опыта посредством чтения чего либо -безусловно полезно. Но вот зависание на одной идее - не очень хорошо.....Ограничения собственного восприятия одной единственной моделью...обедняет.НО! любой человек, при желании читая Сенеку или Аристотеля может найти пересечения с современностью.на то они и классики......
акцентуация.это особенности конкретной личности и не более того....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 14:29

полковник

Обратиться по нику

[+]

STiv пишет:
Я волнуюсь......манька величия?
Нет всего лишь неплохое знание предмета в данном случае Ницше...
 STiv пишет:
точки зрения психологии и психиатрии латентные проблемы личности проявляются в его мировозрении.это беда многих талантливых людей....Таких случаев, когда пограничные состояния проявлялись в неких видах деятельности широко известны и не единичны.Вспомните Эдгара ПО....алкоголизм, накомания..шизофрения.....Эмиль Золя.и далее......У Достоевского игровая зависимость, а это тоже психиатрия...и при этом безусловно талантливый человек....так, что тут не все так однозначно.......
А вот ваш "коллега" Г. Климов даёт куда более понятную оценочную характеристику всем этим Великанам-Сверхчеловекам. Им отклонения простительны,ибо по делам профессиональным угодным Богу и Людям узнаете их.
А так 49% населения земли ,по Климову, имеют своих"тараканов" в голове и...в штанах (юбке).
А среди первобольшевиков их было и все 90%,среди национал революционеров Германии 60%.
(Добавление)
 STiv пишет:
Обогащение собственного опыта посредством чтения чего либо -безусловно полезно. Но вот зависание на одной идее - не очень хорошо...
Наша идеология столь объёмна и вместительна,что и на её меня не хватает,надож ещё и за пелеокотактами следить,и астрологические циклы выщитывать,копать курганы в окрестностях Аркаима...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 14:38

полковник

Обратиться по нику

Волкон

давайте я свои ответы перенсу в Идеологию? Ок? а то мы ты флудим........придет злой дядька модератор и станет ругаться.Я вам отвечу в ветке Идеология..По сути мы говорим о том же самом.....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 16:16

полковник

Обратиться по нику

[+]

STiv пишет:
По сути мы говорим о том же самом.....
-----
Это будет запасной парашютЪ,когда не раскроется Идеология.

(Отредактировано автором: 11 ноября 2013 — 16:17)

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ваз 2115 троит, лучшая книга о войне

> Создание ответа в тему "Объединение России и Украины"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история