Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »   
> Объединение России и Украины , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 09:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Занимательная география
В "Центре" в городах в быту ,да и на работе звучит только русский, в сёлах украинский суржик. 60% русских...И русский "дух" там повсюду, т.е. менталитет и психология доминируют.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Речные круизы
Круизы по рекам России

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Список диктатур 20 века
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 09:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Как Вы думаете, после того, как РФ станет русским государством, как быстро Украина порвется на части?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 10:26
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Как Вы думаете, после того, как РФ станет русским государством, как быстро Украина порвется на части?
Сейчас восточно- украинские пенсионеры говорят так: "Жить надо в Украине,а пенсии получать в России". Даже при такой антирусской власти в РФ, у нас экономика крутится чуть лучше,чем в Украине,города выглядят более благоустроенно и современно (по моим сравнительным наблюдениям).
Что касается "разрыва" Украины,то он вряд ли произойдёт,даже тогда,когда у нас к власти прийдёт свой "Лукашенко"...Там другая психология-"моя хата с краю,ничего не знаю"...

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 11:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Дело не в психологии, а в том, что сейчас для русских на Украине не-русская власть в РФ ничем не лучше не-русской власти дома. А если власть в РФ станет русской?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 11:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22220
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Чего то не хватает в этом списке шиндлера.....коммунизма и совковых граждан страны в названии которой нет ни гео-земли,ни рода-крови. Союз советских социалистических республик ,где хоть находился и кто его населял? Может потому и накрылся медным тазом,сий ЧИ ЧИ ЧИ Пи, что даже земли у него своей не было,не говоря уж о "соли" той земли-русских. А все остальные только хлебали из той миски з мъясом...

Сори.я не всегда понимаю набор ваших симолов......Переведите о чем вы?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 11:52
Post Id

полковник

[+][+]

STiv доброе утро,товарищЪ полковник.
 STiv пишет:
Сори.я не всегда понимаю набор ваших симолов......Переведите о чем вы?
-----
Шо то я всегда понимаю ваш русский,акромя вставляемой вами иногда психоневралогической терминологии,а вам часто нужен переводчик-дешифратор с моего русского на ваш .
Между тем Ф. Ницше,которого я цитирую или пересказываю, не пользуется кастовым языком философов, он вполне доступен для среднестатистического интеллигента. А поскольку моя идеология -Правая и вышла вся из этого живительного источника, то и мои мыслеформы должны быть по идее вполне читабельны и понимаемы.
Неприятие может вызвать только Содержание ,но никак не формы.
Вы ,кстати с его "Генеалогией морали " знакомы...,для начала?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
А если власть в РФ станет русской?
Пока мы можем только констатировать повышение градуса русского самосознания в низах нашего общества.
По сути русский национализм становится основным противником власть и бабло имущим. Репрессии против него будут только увеличиваться...Но максимум на что он способен-это "Пугачёвский бунт". Бунт ,но не контр-геволюцию.
и П.С. обратили внимание как у нас на форуме лавинообразно закрываются в последнее время именно национал темы? О чём это говорит?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 12:19
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
STiv доброе утро,товарищЪ полковник.

И вам добренькое утро мусье полковник........

Волкон пишет:
Шо то я всегда понимаю ваш русский,акромя вставляемой вами иногда психоневралогической терминологии,а вам часто нужен переводчик-дешифратор с моего русского на ваш .

Ну видимо не токма я страдаю частичным не пониманием ваших текстов.... Радость Переспрашиваю с одной целью- максимально правильно вас понимать. Что бы мои личные трактовки не заменяли ваших мысли.....Т.е. я не хочу додумывать, что вы имели ввиду, а хочу четко понимать. потому и переспрашиваю.

Волкон пишет:
Ницше,которого я цитирую или пересказываю, не пользуется кастовым языком философов, он вполне доступен для среднестатистического интеллигента.

Я его по молодости лет читал. Помня о его психиатрических проблемах, постигших его в позднем возрасте, особо не увлекаюсь. Дело в том, что есть такая теория, что психиатрические заболевания как бы говоря...... .заразны........потому осторожно изучаю предмет без фанатизма.
Мне более близки в этом смысле Лао-Цзы...как пример.....

кроме того, ценя автора, я не испытываю с ним согласия по всем вопросам....

Волкон пишет:
. А поскольку моя идеология -Правая и вышла вся из этого живительного источника, то и мои мыслеформы должны быть по идее вполне читабельны и понимаемы.

Стоп.!!!! автор и философ - это одно. Ваши трактовки и взгляды -другое дело. Переспрашиваю - с одной целью уточнить понимание.
Вы себя с Ницше не связывайте. вы это вы, философ это философ.......Общаемся мусье полковник мы с вами, а не с Ницше....

Волкон пишет:
Неприятие может вызвать только Содержание ,но никак не формы.

Речь о НЕПОНИМАНИИ того, что написано......уточняю....что бы быть уверенным в правильной трактовке вашего сообщения.
Я увлечения Ницше закончил лет в 16-18.потому могу чего то не помнить.....

Волкон пишет:
Вы ,кстати с его "Генеалогией морали " знакомы...,для начала?

Давно читал, неполностью, всего Ничше и все его работы не изучал. первое- не был увлечен. Второе. В совке не все его работы печатали.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 12:40
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
автор и философ - это одно. Ваши трактовки и взгляды -другое дело. Переспрашиваю - с одной целью уточнить понимание.
Вы себя с Ницше не связывайте. вы это вы, философ это философ.......Общаемся мусье полковник мы с вами, а не с Ницше....
Можете считать, Нахмурился что именно с ним и общаетесь,я от него ни в лево,ни в право не отступил ,ни на шаг,чтоб в меня пульнуть из ппша.
(Добавление)
 STiv пишет:
Помня о его психиатрических проблемах, постигших его в позднем возрасте, особо не увлекаюсь.
А он как Александр Матросов и пал смертью храбрых на интеллектуальном поле боя... добровольно бросившись на тот дзот.
Вот и Ленин тоже себя довёл до истощения,но только результаты у них различны, диаметрально противоположны. Ну и как мыслитель-философ- Ильич=0
(Добавление)
 STiv пишет:
Давно читал,
Достаточно прочесть первые 70 страниц, этого произведения,чтобы удивится насколько он современен для нас и для вас.
Можно даже ничего более из Ницше и не читать....

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 13:08
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
Можете считать, что именно с ним и общаетесь,

Я волнуюсь......манька величия? Радость
Ваше предпочтение в плане конкретного филосовского взгляда не есть истина. Идеи Ницше интересны, но совершенно не истина в последней инстации .в мире много было разных писателей и философов разного толка.

Волкон пишет:
А он как Александр Матросов и пал смертью храбрых на интеллектуальном поле боя... добровольно бросившись на тот дзот.

С точки зрения психологии и психиатрии латентные проблемы личности проявляются в его мировозрении.это беда многих талантливых людей....Таких случаев, когда пограничные состояния проявлялись в неких видах деятельности широко известны и не единичны.Вспомните Эдгара ПО....алкоголизм, накомания..шизофрения.....Эмиль Золя.и далее......У Достоевского игровая зависимость, а это тоже психиатрия...и при этом безусловно талантливый человек....так, что тут не все так однозначно.......

Волкон пишет:
Достаточно прочесть первые 70 страниц, этого произведения,чтобы удивится насколько он современен для нас и для вас.

Обогащение собственного опыта посредством чтения чего либо -безусловно полезно. Но вот зависание на одной идее - не очень хорошо.....Ограничения собственного восприятия одной единственной моделью...обедняет.НО! любой человек, при желании читая Сенеку или Аристотеля может найти пересечения с современностью.на то они и классики......
акцентуация.это особенности конкретной личности и не более того....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 14:29
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Я волнуюсь......манька величия?
Нет всего лишь неплохое знание предмета в данном случае Ницше...
 STiv пишет:
точки зрения психологии и психиатрии латентные проблемы личности проявляются в его мировозрении.это беда многих талантливых людей....Таких случаев, когда пограничные состояния проявлялись в неких видах деятельности широко известны и не единичны.Вспомните Эдгара ПО....алкоголизм, накомания..шизофрения.....Эмиль Золя.и далее......У Достоевского игровая зависимость, а это тоже психиатрия...и при этом безусловно талантливый человек....так, что тут не все так однозначно.......
А вот ваш "коллега" Г. Климов даёт куда более понятную оценочную характеристику всем этим Великанам-Сверхчеловекам. Им отклонения простительны,ибо по делам профессиональным угодным Богу и Людям узнаете их.
А так 49% населения земли ,по Климову, имеют своих"тараканов" в голове и...в штанах (юбке).
А среди первобольшевиков их было и все 90%,среди национал революционеров Германии 60%.
(Добавление)
 STiv пишет:
Обогащение собственного опыта посредством чтения чего либо -безусловно полезно. Но вот зависание на одной идее - не очень хорошо...
Наша идеология столь объёмна и вместительна,что и на её меня не хватает,надож ещё и за пелеокотактами следить,и астрологические циклы выщитывать,копать курганы в окрестностях Аркаима...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 14:38
Post Id

генерал-майор

Волкон

давайте я свои ответы перенсу в Идеологию? Ок? а то мы ты флудим........придет злой дядька модератор и станет ругаться.Я вам отвечу в ветке Идеология..По сути мы говорим о том же самом.....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 16:16
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
По сути мы говорим о том же самом.....
-----
Это будет запасной парашютЪ,когда не раскроется Идеология.

(Отредактировано автором: 11 ноября 2013 — 16:17)

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ваз 2115 троит, лучшая книга о войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история