Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: Что пионеров-героев, что югендов жалко... Использовали их.

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Объединение России и Украины , Перспективы и возможность
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Хм. Одно время работал на предприятии, которое изготовляло лакокрасочную продукцию. Поставляли на Украину солярку, а получали с Авдеевского коксохимичного комбината (Донецк) пентафталевый эритрид и двуокись титана. (Основа для красок марки ПФ и белой краски). Ныне предприятие закрыто и распродано, на территории завода по прежнему профилю работают только сербы, которые производят автомобильные эмали. Таким образом, связь прервана.

Мне кажется, что заявления об расширении экономического сотрудничества между нашими странами - просто благие пожелания. На фоне общего упадка производственной сферы в РФ наши экономические отношения с Украиной не могут держать другой вектор.

Что же касается сотрудничества в военной сфере - ситуация такая же как и с производством. ВПК идет в том же направлении, как и производящие отрасли.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Речные круизы
Круизы по рекам России

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

Если вы о том, что постепенное обрубание старых межотраслевых связей привело к созданию заменителей в России... не во всём. Ничто не заменит в полную силу МоторСич, например.

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:55
Post Id

рядовой

Скорее я говорю о другом. Старые межотраслевые и прочие производственные связи пришли в упадок не только по границам России и бывших союзных республик. Он пришли в упадок и внутри самой России. Политический союз не может и не должен базироваться только на политических или идеологических основах.

Как поведет себя такой союз можно понять на примере СНГ. Не думаю, что СНГ ждала бы сегодняшняя участь, если бы в его основе лежали экономические связи.

Конкретно про Украину и Россию. Российская сырьевая экономика универсальна в том отношении, что энергоносители нужны всем, была бы хорошая цена и стабильные поставки. Их проще продвигать на рынок, они не обладают многими характеристиками, как, к примеру комбайн "Дон". Но есть и обратная сторона медали - сбыт сырья не дает устойчивых связей, с этого рынка также легко вылететь, как и войти - это видно по беспокойству России относительно новых трубопроводов в Европу. Это простой товар и связи простые.

Нам нечего предложить Украине кроме простого товара - энергоносителей. Да и им особо предложить нам нечего - есть товары дешевле и качественнее - тот же Китай.

Мое мнение состоит в том, что пока не будет растущей экономической взаимосвязи между нашими государствами, разговаривать, в принципе не о чем.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 19 февраля 2010 — 12:16
Post Id

майор

Blitz пишет:
Он пришли в упадок и внутри самой России
тогда вы не правы. Ибо эти связи никогда и нигде не включали в себя сугубо российские предприятия. А любой обрыв в цепочке предполагает (простите за технический вульгаризм) первоначально прокладку СОПЛИ. И потом этих СОПЛЕЙ разводится столько, что говорить о вменяемой цепи не приходится. Там, где старые связи не заменялись СОПЛЯМИ - проблем нет и сейчас.
(Добавление)
 Blitz пишет:
есть и обратная сторона медали - сбыт сырья не дает устойчивых связей, с этого рынка также легко вылететь, как и войти - это видно по беспокойству России относительно новых трубопроводов в Европу. Это простой товар и связи простые.
обратно не согласен Улыбка. Есть ограниченное предложение. Выпасть с рынка можно, но лишь временно и не в полной мере.

Blitz пишет:
Нам нечего предложить Украине кроме простого товара - энергоносителей. Да и им особо предложить нам нечего - есть товары дешевле и качественнее - тот же Китай.
и здесь вы категорически не правы.

email

sharpey Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 16:33
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: 31.01.2010  

Blitz, а как бы Вы отнеслись к разделению России на ряд суверенных государств, по территориальному признаку?
При условии, что этот раздел будет экономически оправдан?

(Отредактировано автором: 19 февраля 2010 — 16:34)

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 17:10
Post Id

рядовой

Отрицательно, думаю - это плохая идея. Иной вопрос, что теперешняя система организации власти и экономики очевидно не "заточена" под развитие регионов.

email

sharpey Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 17:13
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: 31.01.2010  

Ну, допустим, с точки зрения экономической целесообразности, всё верно. Почему же это тогда плохая идея?
Почему бы нам здесь не создать топик, скажем, э-э-э... "Развал России с прагматической точки зрения: надо ли?" Подмигивание

(Отредактировано автором: 19 февраля 2010 — 17:23)

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 17:43
Post Id

рядовой

А что мешает? Заводите. Радость

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2010 — 13:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

http://ru.tsn.ua/ukrayina/proros...krym-rossii.html
вот такое
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Отправлено: 22 февраля 2010 — 19:08
Post Id

майор

не могу сказать, что я шокирован или возмущён. В случае, если Украина будет союзной нам державой (даже незалэжной на первом этапе), а КЧФ сохранит базу в Крыму (без этих тупых наездов), лично меня, 100% русского государственника не шибко будет волновать, какова гос.принадлежность Крыма.

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2010 — 20:47
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Уважаемый Садовник Мюллер, хотелось бы заслушать Ваше мнение по такому вопросу.
Представим, что лет через 30 Украина и Россия обьденились, образовав новое государство, что же тогда делать с украинским языком, культурой (имею в виду не ненависную шароварщину), в конце концов "бандеровцами", которых немало, а будет еще больше?
Собственно проблема наших отношений лежит в плосости непонимания и неприятия этих идей Россией.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Отправлено: 22 февраля 2010 — 21:20
Post Id

майор

Пластун пишет:
Представим, что лет через 30 Украина и Россия обьденились, образовав новое государство, что же тогда делать с украинским языком, культурой (имею в виду не ненависную шароварщину),
а что, с ними что-то надо делать? Умру - не пойму! украинская мова - один из самых красивых языков. Украинские дивчины хороши и без горилки. Украинское сало... стратегический, блин, продукт. Не зря мудрые люди говорят: "ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ... НО САЛО НАДО ПЕРЕПРЯТАТЬ!" Закатив глазки
Я считаю, объединяться надо на наднациональном уровне. А там уже... есть желание вести делопроизводство на двух языках - будь ласка. А так... ведь всё одно даже ваш новоизбранный президент, когда волнуется, на русский язык срывается.

Пластун пишет:
в конце концов "бандеровцами", которых немало, а будет еще больше?
я вас умоляю... Хорошо
Был бы дан приказ...

email

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история