Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »   
> Объединение России и Украины , Перспективы и возможность
Радист Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 09:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Если бы у власти в РФ были настоящие народные представители, а не внешние управляющие Запада, то Украину немедленно бы порвало на три части - два побережья и Западэнщину, причем западный и восточный осколки быстро бы вошли в состав своих "ненек", а Правобережье стало бы удобной для всех "буферной зоной".

Тут дело не в политике внутри России. Выбор именно за украинцами.
Пока что Россия по уровню жизни практически на одном уровне с Украиной стоит (за исключением Москвы и Питера). Поэтому нет уж такой сильной тяги к объединению. Вот если уровень жизни в России станет раза в 2 выше, чем на Украине, то тогда люди станут мечтать о том, как с Россией объединиться.

С другой стороны, нужны ли нам такие новые граждане, которые готовы только сытую жизнь разделить с русскими, а при первых же трудностях снова будут за самостийность голосовать?
Имхо, но свой выбор украинцы сделали в 1991. Ведь тогда на Украине говорили, что это Россия из них соки все выпивает, что без России они заживут счастливо и богато. Ну так пусть и жувут себе. Не обязательно даже братьям жить в одной квартире. Лучше по-соседству, но в отдельных.

Если бы восточные украинцы и крымчане действительно хотели воссоединения с Россией, то они не ждали бы, пока в России станет лучше жить, а требовали бы воссоединения ПРЯМО СЕЙЧАС. А Вы знаете хоть одно такое движение на Украине, хоть одну политическую партию? Да они даже за русский язык не хотят особенно выступать.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Речные круизы
Круизы по рекам России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Тут дело не в политике внутри России. Выбор именно за украинцами.

И они его делают на основании чего?

Радист пишет:
Пока что Россия по уровню жизни практически на одном уровне с Украиной стоит (за исключением Москвы и Питера).

Как насчет региональных центров, кроме самых глухих мест?

Радист пишет:
Вот если уровень жизни в России станет раза в 2 выше...

А это от чего может зависеть? От манны небесной или от "политики внутри России"?

Радист пишет:
...а при первых же трудностях снова будут за самостийность голосовать?
Имхо, но свой выбор украинцы сделали в 1991.

Кто и как именно голосовал на Украине? Кто и как подсчитывал голоса?

Радист пишет:
Если бы восточные украинцы и крымчане действительно хотели воссоединения с Россией, то они не ждали бы, пока в России станет лучше жить, а требовали бы воссоединения ПРЯМО СЕЙЧАС. А Вы знаете хоть одно такое движение на Украине, хоть одну политическую партию?

А Вы уверены, что у них есть такая возможность? Требовать воссоединения? Это не будет расцениваться украинской властью как "экстремизм" и призыв к насильственному изменению государственного строя? Со всеми, вытекающими?... Не похоже ли это на ситуацию с русским национализмом в России? Вы знаете хотя бы одну русскую политическую партию?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 11:17
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
И они его делают на основании чего?

На основание собственных представлений о том с кем быть в одном государстве.

Егоза2.0 пишет:
Как насчет региональных центров, кроме самых глухих мест?

Вы считаете, что в Тамбове лучше чем в Донецке?
Или в Челябинске чем в Харькове?

Егоза2.0 пишет:
От манны небесной или от "политики внутри России"?

Только делать это нужно не ради украинцев, а ради самих себя.

Егоза2.0 пишет:
Кто и как именно голосовал на Украине? Кто и как подсчитывал голоса?

Вы хотите сказать, что не верите подсчётам, котоые были в 1991. Ну а разве я что-то переврал, когда напомнил, что тогда живущие на Украине считали, что ОНИ Россию кормят, что русские за их счёт живут? К сожалению, это правда.

Егоза2.0 пишет:
А Вы уверены, что у них есть такая возможность? Требовать воссоединения? Это не будет расцениваться украинской властью как "экстремизм" и призыв к насильственному изменению государственного строя? Со всеми, вытекающими?

Почему же экстримизм? Экстримизм - это призыв к насильственным действиям.
А у них эта тема даже не обсуждается вообще. Они даже за русский язык не выступают. Это ведь уж точно за экстримизм не сойдёт. Но вот нет каких-либо движений или партий, ставящих целью установления русского языка в качестве государственного.

Егоза2.0 пишет:
Вы знаете хотя бы одну русскую политическую партию?

У нас по Конституции запрещено создание партий на этнической и религиозной основе.
Но, в принципе, это можно было бы обойти. Главное, как Вы понимаете, не название, а идейное наполнение и лидеры ...
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 11:52
Post Id

майор

Радист пишет:
На основание собственных представлений о том с кем быть в одном государстве.

Т.е. по-Вашему русских украинцев полностью устраивают "бандеровцы"? Или они хотели бы не быть с ними "в одном государстве", да кто же их теперь спрашивать будет?

Радист пишет:
Вы считаете, что в Тамбове лучше чем в Донецке?
Или в Челябинске чем в Харькове?

Я считаю, что в сопоставимых по численности населения городах уровень жизни в России будет превышать украинский.

Радист пишет:
Только делать это нужно не ради украинцев, а ради самих себя.

Вопрос был о взаимосвязи политики правительства данной страны с уровнем жизни в ней.

Радист пишет:
Вы хотите сказать, что не верите подсчётам, котоые были в 1991.

Я хочу сказать, что людей просто наеб..ли
"«Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?». Государственный суверенитет Украины поддержали 80.2% участников опроса.
А теперь вопрос: на что именно отвечало "Да" подавляющее большинство людей (как на Украине, так и в России), и как их ответ был впоследствии истолкован?

Радист пишет:
...тогда живущие на Украине считали, что ОНИ Россию кормят, что русские за их счёт живут?

Люди так считали или местные либерасты/националисты так говорили? Люди были недовольны именно Россией или перестроечным бардаком, который автоматически идентифицировался с Москвой?

Радист пишет:
Они даже за русский язык не выступают.

Сначала нужно узнать, предусматривает ли украинское законодательство саму возможность подобных "выступлений".

Радист пишет:
У нас по Конституции запрещено создание партий на этнической и религиозной основе.

1 : 0 в пользу либерастов.

Радист пишет:
Но, в принципе, это можно было бы обойти. Главное, как Вы понимаете, не название, а идейное наполнение и лидеры ...

Вот на этом основании Минюст бы и не зарегистрировал ни одну русскую партию, как бы она не называлась.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 12:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Егоза2.0 пишет:
"«Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?». Государственный суверенитет Украины поддержали 80.2% участников опроса.
А теперь вопрос: на что именно отвечало "Да" подавляющее большинство людей (как на Украине, так и в России), и как их ответ был впоследствии истолкован?

Был еще один референдум
"Всеукраїнський референдум 1991 року — загальнонаціональний референдум на території колишньої УРСР щодо проголошення незалежності України. Відбувся 1 грудня 1991 року. На референдум було винесено одне питання: «Чи підтверджуєте Ви Акт проголошення незалежності України?». Текст Акту проголошення незалежності України, прийнятий Верховною Радою 24 серпня 1991 року, було наведено у виборчому бюлетені. Громадяни України висловились на підтримку незалежності. У референдумі взяли участь 31 891 742 особи — 84,18% населення України. З них 28 804 071 особа (90,32%) проголосувала «За»."

Переводить?

Обратите внимание на даты!
За каждого голосовавшего говорить не буду, но после августа 91 лично я себе задал вопрос "нах нада мне такое единое государство"...

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 12:48
Post Id

майор

Володя пишет:
Был еще один референдум

что никак не отменяет дурно пахнущую историю с "первым" референдумом.

Володя пишет:
...лично я себе задал вопрос "нах нада мне такое единое государство"...

Мое личное мнение - Вы полностью в своем праве. И очень мало кто в России об этом "разрыве" жалеет. Вернемся к началу - с чего бы современному правительству РФ... как там у Вас было... что-то вроде быть сильно недовольным независимостью Украины? Есть только один серьезный аспект этого вопроса - военный (в смысле, Украина как плацдарм нападения на Россию), только с чего бы наша современная власть (наше внешнее управление) этого боялась? Для нее НАТОвцы, при случае, будут спасителями...

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 12:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Егоза2.0 пишет:

О первом референдуме можно забыть! Прошло уже 20 лет, выросло целое поколения "новых свободных украинцев", которым Россия не нужна! О чем нам яственно показывают события на Украине. Нам нужны только те украинцы, которые хотят жить в России, которым нужна Россия!

email

Володя Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 13:04
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:

Первый референдум проводился по всей территории Союза, но почему то "истерика" только по поводу Украины.

Егоза2.0 пишет:
Вернемся к началу - с чего бы современному правительству РФ... как там у Вас было... что-то вроде быть сильно недовольным независимостью Украины?

Мое личное впечатление, основанное на информации в СМИ.
Примеры могу поискать, но, откровенно говоря, со временем напряг...
(Добавление)
 Peter Blad пишет:
Нам нужны только те украинцы, которые хотят жить в России, которым нужна Россия!

А вот собственно и ответ, и зачем руководство РФ дергать Ха-ха

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 13:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Володя пишет:
А вот собственно и ответ, и зачем руководство РФ дергать

И на что по-Вашему это ответ? Это повторение ситуации 1654 года, тогда не все на Украине хотели в состав России входить, потом еще Выговский отсоеденился... Вот Вам и ответ. А чем сейчас ситуация отличается?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 13:17
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Т.е. по-Вашему русских украинцев полностью устраивают "бандеровцы"?

Судя по тому, что бендеровцем ещё морды не побили - то они с ними ужились.

Егоза2.0 пишет:
Я считаю, что в сопоставимых по численности населения городах уровень жизни в России будет превышать украинский.

Возможно, Вы правы, но разница не такая уж большая.

Егоза2.0 пишет:
Вопрос был о взаимосвязи политики правительства данной страны с уровнем жизни в ней.

Согласен, только это не ради Украины всё нужно, а ради России.

Егоза2.0 пишет:

В смысле, что внушили мысль, что русские живут за счёт Украины? Я согласен, что это был обман, но люди, которые не считают себя обязанными быть вместе с Россией, а руководствуются только личной выгодой - это хреновые граждане. Не угадали с "прикупом", вот и всё.

Егоза2.0 пишет:
Люди так считали или местные либерасты/националисты так говорили?

И либерасты говорили, и коммунисты - все. Всем было удобно видеть в России источник всего плохого.

Егоза2.0 пишет:
Сначала нужно узнать, предусматривает ли украинское законодательство саму возможность подобных "выступлений"

Если они декларируют свободу слова - то должно предусматривать. А также обсуждение вопроса об объединении с Россией. Ведь объединение может быть в рамках конфедерации, а не в рамках единого государства. Имхо, но это как раз вполне реальный путь.

Егоза2.0 пишет:
Вот на этом основании Минюст бы и не зарегистрировал ни одну русскую партию, как бы она не называлась.

Есть, например, партия "Патриоты России". Этакое эрзац-КПРФ. Но переформатирование этой партии вполне могло бы стать основой для национально-ориентированной партии.
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 13:29
Post Id

майор

Peter Blad пишет:
О первом референдуме можно забыть!

Я думаю - не стоит. Как и о, например, "приватизации"... К некоторым вещам срок давности неприменим, на мой взгляд.

Peter Blad пишет:
Прошло уже 20 лет, выросло целое поколения "новых свободных украинцев", которым Россия не нужна!

Это правда, только они просто не знают, что такое Россия. Если уж, например, мне современная Россия (как государство) очень сильно не нравится, то что взять с них? Будет другая Россия, будет другое отношение. В конце концов, сколько поколений "советских людей" выросло при советской власти? И где теперь советская власть?

Peter Blad пишет:
Нам нужны только те украинцы, которые хотят жить в России, которым нужна Россия!

С этим просто согласен. Зачем нам злобные паразиты?

(Отредактировано автором: 13 февраля 2012 — 13:29)

email

Володя Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 13:32
Post Id

майор

Peter Blad пишет:
Это повторение ситуации 1654 года, тогда не все на Украине хотели в состав России входить, потом еще Выговский отсоеденился... Вот Вам и ответ. А чем сейчас ситуация отличается?

Радист пишет:
люди, которые не считают себя обязанными быть вместе с Россией, а руководствуются только личной выгодой - это хреновые граждане

Давайте тему изменим: "На... зачем гражданам Украины объединение с РФ?"

Народ, я повторю - дружить - да, помогать - да, сотрудничать - тоже да, но и конкурировать везде где получается.
А объединяться зачем???

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история