Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Страниц (23): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Объединение России и Украины , Перспективы и возможность
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2010 — 19:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

именно.

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Речные круизы
Круизы по рекам России

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
qEAA Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2010 — 20:12
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

вот сейчас смотрю интервью с Януковичем. Президент заявил, в НАТО не планируем, все указы Ющенко насчет Бандеры и Уна-Унсо будут пересматриваться. Также насчет ЧФ, не исключено что аренда продлится и после 20117 г.
Все эти слова пока обнадеживает!

email

Отправлено: 14 февраля 2010 — 20:19
Post Id

майор

nik пишет:
Все эти слова пока обнадеживает!
за всё это будет назначена своя цена. Россия должна подумать, устроит ли её эта цена. Не думаю, что этого (озвученного) достаточно от правителя страны-банкрота. Мы можем большего достичь.
(Добавление)
А между тем...
 Цитата:
14 февраля 2010 14:17 RSS-лента экспорт новостей на ваш сайт
Суркис поддерживает идею совместного Кубка Украины и России

Президент ФФУ Григорий Суркис поделился своим мнением по поводу проведения Объединенного Кубка Украины и России.
- Новый президент РФС Сергей Фурсенко тоже в целом поддерживает эту идею, но говорит о необходимости ее серьезной проработки...

- С Сергеем я первый раз встретился в Польше сразу после недавней церемонии жеребьевки финала Евро-2012 на совместном ужине. Мы обнялись, расцеловались, я его поздравил с недавней победой на выборах. Скажу вам откровенно, мы не были до этого знакомы, я видел Фурсенко только по телевизору и знакомился с его программой по публикациям в прессе.

Но его взгляд на развитие футбола, выступление на внеочередной конференции Российского футбольного союза дают мне основание полагать, что по духу это человек, который будет работать над развитием футбола 24 часа в сутки. Мне это близко и понятно, я сам в таком режиме существую уже десятый год.

Ваше предложение об объединении национальных Кубков Украины и России на групповом этапе и далее мы тоже успели обсудить. Объединенный кубок - это очень хорошо.

- Вы не успели обсудить с президентом РФС формат возможного объединения Кубков наших стран?

- Если мы говорим о формате, на кону которого путевки в Лигу Европы, то обязаны формально получить одобрение Исполкома УЕФА. Как член Исполкома готов за это браться, но я бы пошел гораздо глубже. Надо на первом этапе унифицировать рамки наших футбольных турниров: мы-то уже много лет играем в формате "осень-весна", следовательно, необходимо какое-то время...

- РФС одной из ближайших задач уже назвал переход российского футбола на формат осень-весна.

- Вот это совсем другой разговор. Я стараюсь смотреть в корень и начинать новое с тех фундаментальных вещей, которые нас отличают от любителей просто поговорить. Если мы начинаем действовать, то должны находиться в одной системе координат. Вторым шагом, к примеру, может стать предложение Исполкому УЕФА разрешить нам проведение такого объединенного соревнования без претензий на представительство победителя в еврокубке.

А лишь потом, обкатав нюансы, заявить, что финалист и обладатель кубка - участники евротурниров. Это все мы не будем сочинять и "перетирать" на ходу. Скороспелость рождает плод, который потом нельзя кушать.

- На данном этапе нас больше интересует ваше личное мнение и ваше отношение к возможности организации Объединенного кубка.

- Я "за", хотя на сегодняшний день очень много вопросов. К примеру, такой: кто будет осуществлять судейство? Как у нас говорят - "равноудаленное"? Я очень хотел бы посмотреть матч, условно говоря, Шахтер Донецк - Спартак Москва или Динамо Киев - Зенит Санкт-Петербург, но кто возьмется его обслуживать? Покажите мне такого арбитра, чтобы ему одинаково доверяли руководители российских и украинских клубов!

Сегодня много досужих разговоров о судействе в обоих наших турнирах. У вас, возможно, сегодня и меньше. Но что такое объективность, что такое одинаковая методология? Есть масса вопросов, которые нужно в полной мере пройти, чтобы вынести здравый вердикт.

Мое первое впечатление, повторюсь: "Я - "за"! Но за то, чтобы каждый шаг был продуман, ведь можно один раз начать, но нисколько не приблизиться к разработке идеи и просто заболтать ее...

источник: football.ua

ласково просимо? вах! Голливудская улыбка

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2010 — 23:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

А если подойти к вопросу чисто и просто прагматически, без всякого политического, идеологического, исторического и т.д. подтекста.
Что даст объединение простым гражданам Украины и России? Как это скажется на их благосостоянии? Без лозунгов об общей истории и, может быть, судьбе?

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 07:52
Post Id

майор

а как вы планируете это посчитать, уважаемый Blitz? Ну скажем, за счёт того, что общий уровень жизни на Украине ниже, упадёт и общий средний уровень. А благосостояние нации может как упасть, так и вырасти - в зависимости от многих факторов, вплоть до партизанской войны на Западенской Украине. Или её отсутствия.
Последует молниеносное поглощение более слабой корпоративной структуры Украины российскими гигантами.
И взаимопроникновение сильных групп. тот же Ахметов если и потеряет - немного.
А какой мог бы быть чемпионат по футболу с Шахтёром, ДинКой, Черноморцем, Карпатами... Вах!

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 08:41
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Садовник Мюллер пишет:
А какой мог бы быть чемпионат по футболу с Шахтёром, ДинКой, Черноморцем, Карпатами... Вах!
я б добавил (что более приоритетное) - без анжи, терека и нальчика ))))
-----
пиво, дефки & death metal

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 08:48
Post Id

майор

nemesis пишет:
я б добавил (что более приоритетное) - без анжи, терека и нальчика ))))
в своё время были и Пахтакор, и Нефтчи, и Арарат с Торпедо Кутаиси. Т.ч. вполне нормально при 16 командах иметь 2-3 кавказских. И 1-2 украинских... :P

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 08:59
Post Id

ибо это был чемпионат СССР, а не первенство масквы
-----

email

Отправлено: 19 февраля 2010 — 09:27
Post Id

майор

Ну а сейчас? всякие там ЦСКА-СПАРТАК-ДИНАМО-ЛОКО(изредка) играли там и тогда. Зенитушка - тоже. Вот сейчас - после УДАЛЕНИЯ двух лишних для Москвы команд и подтягивания команд с окраин - будет нормальное представительство.

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 09:44
Post Id

ну и ещё подмосковье убрать нада
-----

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:06
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

То есть надо полагать, что никакого экономического смысла объединение двух государств не имеет? Ведь и играть в футбол и проникать в экономику друг друга, выясняя, кто сильнее/слабее вполне можно и вне государственных границ? В Западной Европе это проблем не вызывает.

А вообще, насколько широки наши экономические контакты с Украиной? Что кроме энергоносителей мы поставляем на Украину?

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2010 — 11:11
Post Id

Blitz пишет:
А вообще, насколько широки наши экономические контакты с Украиной? Что кроме энергоносителей мы поставляем на Украину?
ну насколько я знаю интеграция экономик очень большая. Что касается ВПК, то мы получаем с Украины и двигатели (Мотор-Сич) и детали ядрёных ракет (Днепропетровск)
-----

email

Страниц (23): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история