Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Страниц (23): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Объединение России и Украины , Перспективы и возможность
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 2 марта 2010 — 10:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

Пластун пишет:
потому что в Вашу теорию русскоязычной Украины не вписываються?
потому что один из украинских националистов предпочитает сидеть на форуме, находящемся в доменной зоне .ru
Общаться со мной НА ХОРОШЕМ (куда лучшем, чем у многих здешних русскоязычных россиян) русском языке. Читать, наверняка, русских авторов. Или - нет?
Или для Вас здесь поле битвы?

email

> Похожие темы: Объединение России и Украины

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Третья сторона гражданской войны
в России
Пластун Пользователь
Отправлено: 2 марта 2010 — 15:16
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Цитата:
потому что один из украинских националистов предпочитает сидеть на форуме, находящемся в доменной зоне .ru

это далеко не единственный форум, на котором я присутствую

Цитата:
Общаться со мной НА ХОРОШЕМ (куда лучшем, чем у многих здешних русскоязычных россиян) русском языке. Читать, наверняка, русских авторов. Или - нет?

спасибо, конечно, за комплимант Закатив глазки
я пришел на русский форум и общаюсь здесь на русском - чтобы меня понимали и из уважения к россиянам, я здесь вроде как в гостях. и здесь одна из плоскостей проблемы языков - русские себя таким, как правило не утруждают. я не говорю сейчас о форумах или бытовом общении, понятно был Союз где на русском все разговаривали или как минимум понимали, но НИ ОДИН российский посол за 19 лет не заговорил на украинском.
Насчет читания русских авторов - сейчас все серьезные труды по Второй мировой в Украине посвящены националистам и окупации. Меня же больше интересует "собственно" боевые действия на Восточном фронте. В этой теме украинские авторы ничего сейчас предложить не могут. Так что читаю я на русском много, отсюда и неплохой язык.
А вобще знания языков еще никому не вредило.
но это мы от темы отошли
а по теме - все престижные ВУЗы сейчас работают на украинском, официальные документы и учебники - тоже, так что украинизация медленно но верно идет. Думаю лет через 100 все будет так, как должно.
Собственно момент для действительной борьбы за второй язык Россия упустила. Сейчас даже русскоязычная молодежь четко идентифицирует себя украинцами и не желает второго языка. Еще дергается "старая гвардия", но эти максимум лет через 15 сойдут со сцены и тогда точно "прощай оружие".
Заявления же Януковича о втором языке - треп для малоразбирающихся в законах Украины. Для этого надо менять Конституцию, что при нынешнем раскладе в Раде нереально.

Цитата:
Или для Вас здесь поле битвы?

я из тех националистов которые любит Украину, а не ненавидят Россию
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

Андрей Петрович Пользователь
Отправлено: 2 марта 2010 — 18:01
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: 14.01.2010  

Я не думаю что русский исчезнет когда-то в Украине!

А через 100 лет возможно уже будет на Украине Китайский государственным!
Китайцев в Украине очень много, они строители, разнорабочие, торгаши и т.д.

Согласен с Пластун - на Украине никого не убивают за то что он разговаривает на русском! По-пьяне могу убить и за то что неправильно посмотрел! Подмигивание

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 2 марта 2010 — 19:16
Post Id

майор

Пластун пишет:
это далеко не единственный форум, на котором я присутствую
ну да. а остальные все, понятно, в доменной зоне com.ua и на украинском.
Большинство заслуживающих уважения украинских военно-исторических ресурсов - русскоязычные.

Пластун пишет:
я пришел на русский форум и общаюсь здесь на русском
вы сюда пришли и здесь общаетесь.

Пластун пишет:
лет через 100 все будет так, как должно.
конечно. одна страна. одна столица. и правильный гос.язык.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 08:47
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Пластун пишет:
лет через 15

Надеюсь, что это будет раньше. Как ни парадоксально, но чем раньше испарится "старая закваска" в наших отношениях, тем быстрее будет реализована тема, выдвинутая в заголовке темы.

Нам реально нужны "новые мозги". У нас есть конкретное поле для разговоров. Никого не устраивает тон общения. Ни Украину, ни Россию.
Преступление есть только в одном: россияне знают на украинском языке одно слово - независимость. Это такой тренд в отношениях. Причем глупый.

А глупый потому, что нашу встечу однокурсников, к примеру, организовала Инна Дацко из города Черкассы. Вот когда мы с ней занимались... чтением рукописей, я вообще не думал, что она украинка. И вот когда я слушаю Макаревича, тоже не думаю, что Андрей-..., и Шевчука - тоже не думаю, что он... Кстати, а кто такой по национальности Шевчук? В плане ДДТ?

email

Отправлено: 3 марта 2010 — 09:26
Post Id

майор

да, украинские девушки, это... мммммм... У меня жена на четверть украинка Улыбка

email

Bot Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 18:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Пластун
Я с интересом прочитал всю ветку, но мое мнение такое:
желание части украинцев отмежеваться от империи может быть и понятно, но как-то недостойно для этого возвеличивать людей, воевавших с собственным народом и убивавших, в том числе и украинцев во имя идеалов немецкого фашизма.
(Добавление)
Я не говорю что это лично Вы возвеличиваете этих "типажей", но согласитесь, это имеет место быть в Украине.

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 18:31
Post Id

капитан

Bot пишет:
Пластун
Я с интересом прочитал всю ветку, но мое мнение такое:
желание части украинцев отмежеваться от империи может быть и понятно, но как-то недостойно для этого возвеличивать людей, воевавших с собственным народом и убивавших, в том числе и украинцев во имя идеалов немецкого фашизма.
(Добавление)
Я не говорю что это лично Вы возвеличиваете этих "типажей", но согласитесь, это имеет место быть в Украине.

хотите поговорить о "преступлениях" УПА и тд?
во-первых, не в этой теме
во-вторых, конструктивного диалога как всегда не получится, потому что доказательства в пользу Вашей позиции я уже не раз слышал, а хотите услышать мои - добро пожаловать на любой украинский военный форум, их там в избытке Хорошо
я лично приветствовал присвоение высоких званий Бандере и Шухевичу, и буду приветствовать уравнение ветеранов УПА в правах с ветеранами КА. Это закономерный процес в новой Украине.
Вобще главная слабость тезы "националисты были врагами собственного народа" в том, что этих "врагов" чтили и хранили память о них простые люди, считая их героями.
-----

email

Bot Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 18:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Пластун пишет:
в том, что этих "врагов" чтили и хранили память о них простые люди, считая их героями.

Тогда кто же для простых людей сотни тысяч украинцев, воевавших в составе РККА против немцев и тех же бандеровцев?

email

Отправлено: 3 марта 2010 — 19:00
Post Id

майор

Пластун пишет:
что этих "врагов" чтили и хранили память о них простые люди, считая их героями.
как я уже говорил и не раз, полоскание мозгов на Украине поставлено на высокий уровень. Вон как молодежь испоганили.

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 19:25
Post Id

капитан

Bot пишет:

Тогда кто же для простых людей сотни тысяч украинцев, воевавших в составе РККА против немцев и тех же бандеровцев?

тоже герои.
Иногда из уст молодых людей слышу аргумент "я против УПА, потому что мой дед в КА воевал". Мне он непонятен. Мои деды тоже в КА воевали, но ненависти к националистам у них не было.
Я праздную в году 2 больших военных праздника - 14 октября и 9 мая.
-----

email

Отправлено: 3 марта 2010 — 19:32
Post Id

майор

Пластун пишет:
Иногда из уст молодых людей слышу аргумент "я против УПА, потому что мой дед в КА воевал".
есть ещё правильные хлопцы на Украине...

email

Страниц (23): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные бронепоезда, великие морские сражения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история