Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)

Комментарий: Почему не советский? Во-первых, лицо у него угро-финское ;) Во-вторых...
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Броня конечно, одно название! Как можно было воевать на таких тан...

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> О чем не принято говорить громко , Чем каждый из нас может помочь солдату-инвалиду?
Гал Пользователь
Отправлено: 27 января 2012 — 22:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Здесь нет вопросов. И я не буду ничего писать, просто очень часто случается что хорошие начинания используют в корыстных целях. Как пример со льготами для ветеранов-афганцев.

email

> Похожие темы: О чем не принято говорить громко

Определить род войск и звание по фото до 1917 г.
Прошу помочь определить род войск и звание прадеда по фото до 1917 г.

Мукденское сражение
Глупость, злой умысел, а может предательство?

Дополнительное оружие солдата
Нужно ли солдату дополнительное оружие?

Cтеклянные фляги в Красной Армии РККА
зачем солдату стеклянная фляга РККА

фуражка
кто может помочь, что это за фурмжка?

Узел внешней подвески бомб (держатель) Пе-2
может кто видел схему этого узла?
Аскет Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 07:50
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Гал пишет:
Здесь нет вопросов. И я не буду ничего писать, просто очень часто случается что хорошие начинания используют в корыстных целях. Как пример со льготами для ветеранов-афганцев.

Не знаю, как это может происходить, что все разворовывают? Я не банковский служащий, но кое-что понимаю в этих делах, общался со знакомыми, которые в банковском деле понимают. Все предельно просто: есть счет отправителя и счет получателя. За каждым счетом закреплен ответственный человек (президент фирмы, главбух и т. д.), кто этот счет курирует и отвечает за него, если например, через этот счет пойдут деньги на поддержку боевиков и т. д. Однако ответы многих чиновников, мол, деньги были перечислены на данный счет, а потом "исчезли", меня УДИВЛЯЕТ!!! Почему не взять за жабры куратора этого счета? Хрен с ним, он не имеет доступ к этим деньгам, но выступает, как "censored отпущения" в случае чего, но это единичный случай. В остальных владелец счета сам и уводит эти деньги на Кайманы и на Кипр... Тоже самое деньгами для инвалидов!!! Почему не устроить "фильтрацию" денег, которые перечисляются из РФ в другие страны, особенно, сомнительные зоны и для сомнительных целей. Скажем, любой счет имеет атрибуты и платеж/перевод денег фиксирует цели и назначения ухода денег, даже формально. Почему нельзя здесь навести порядок?

(Отредактировано автором: 30 января 2012 — 07:51)
-----
Будь достоин!

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 12:25
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Аскет,
Я думаю, что есть два варианта решения проблемы - либо дать человеку удочку, чем подчеркнуть его достоинство, либо периодически давать ему тухлую рыбу, подчеркивая его ничтожество, да причем задерживать эту рыбу, ссылаясь на неполадки на счетах.

Решения проблемы с инвалидами - это уровень региональный, если не сказать - человеческий, бытовой. Не нужно никаких счетов. Нужно просто индивидуальное решение, инкорпорация людей, которые отдали многое за нашу жизнь в эту самую жизнь, которую они защитили.

Реально говорю, если мне предоставят за это льготы, я готов устроить инвалида на работу. Мне так легче будет смотреть жизни в глаза.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 14:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Blitz пишет:
Если льготы будут интересными, то и учитывать никого не надо будет.
А вот с этим согласен на 100%. Хотя с инвалидами работать не всегда приятно, но это уже менталитет.)))

Аскет пишет:
Не знаю, как это может происходить, что все разворовывают? Я не банковский служащий, но кое-что понимаю в этих делах, общался со знакомыми, которые в банковском деле понимают.
Вам объяснили «на пальцах», поэтому и непонятно, на самом деле все намного сложней и запутанней.)))

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 10:57
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

GraetDane пишет:
Хотя с инвалидами работать не всегда приятно, но это уже менталитет.)))

Плюс к этому нужно учитывать и менталитет самого инвалида или ветерана. У меня работал начальником склада "афганец". Ну одна головная боль с ним была. То, что другие воспринимали нейтрально, у него просто вызывало бешеную реакцию. А мужик вообще был неплохой.

Как-то раз он меня домой подвозил. Ну, зашел в гости, побакланили, то да се. Я ему говорю: слушай, ну зачем ты все так близко к сердцу принимаешь. Когда же ты наконец-то с войны вернешься, братка?

В общем порешили мы с ним, что он займется погрузчиками на той же зарплате, что и была. Учредитель был против, но я его уломал. Говорю: если тебе так принципиально ему з/п срезать, срежь у меня пятерку. Короче никто не у кого ничего не срезал, решение прошло.

А парню просто было тяжело с людьми общаться. Есть такой тип людей, причем война эту вешь просто усугубила. А с железяками ему было проще. Я это к тому написал, что кроме денежного вопроса есть и вопрос психологический.

Мне иногда кажется, что люди у нас не столько злые, чертствые, сколько ленивые. Ну вот просто лень иногда головой подумать. Ведь просто поменяй людей местами - и проблема решится.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 08:42
Post Id

капитан

GraetDane пишет:
Вам объяснили «на пальцах», поэтому и непонятно, на самом деле все намного сложней и запутанней.)))

Да это понятно, что "сложные" цепочки и перевод денег проходит по нескольким счетам и нескольким фирмам "почти он-лайн", но все равно этот вопрос больше "регламентный", нежели "технический".

Blitz пишет:
А парню просто было тяжело с людьми общаться. Есть такой тип людей, причем война эту вешь просто усугубила. А с железяками ему было проще. Я это к тому написал, что кроме денежного вопроса есть и вопрос психологический.

В том-то и дело, когда речь заходит о конкретном человеке, тогда надо разбираться. Вообще психология сложная вещь... Кто-то так от войны и не отошел, как это было с ветеранами ВОВ: работает, семья, день Победы, а на душе, хотя прошли десятилетия...

(Отредактировано автором: 1 февраля 2012 — 08:45)
-----
Будь достоин!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 14:21
Post Id

подполковник

Аскет пишет:
Да это понятно, что "сложные" цепочки и перевод денег проходит по нескольким счетам и нескольким фирмам "почти он-лайн", но все равно этот вопрос больше "регламентный", нежели "технический".

И технически тоже. Если банк будит легко сдавать своих клиентов, они просто поменяют банк. Почему выводы капитала происходят через прибалтийские банки? Сроки сроки подачи информации в органы удлиняются, и жулики успевают подчистить счета "однодневок". Причем требуется доказать что фирма занимается финансовыми нарушениями а не тупо подряд-субподряд работ, или чисто посреднические операции. А еще, помните, была команда с верху, не кошмарить бизнесс. Поэтому чтобы начать проверку организации требуется определенная процедура. Запрос в банк, оперативные мероприятия, подача документов в прокуратуру, и соответственно санкция прокуратуры на определенные действия.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 08:15
Post Id

капитан

Гал пишет:
Запрос в банк, оперативные мероприятия, подача документов в прокуратуру, и соответственно санкция прокуратуры на определенные действия.

Если в банке "прикормленные" люди фирмача, то они ему доложат о начале охоты на него...
-----
Будь достоин!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 13:44
Post Id

подполковник

[quote=Аскет][/quote]
Именно так и происходит, когда приходит запрос в банк, предупреждается клиент и у него есть время вывести активы либо принимать другие действия, смотря какие на нем грехи висят... Если растрата бюджета, то и фирму быстренько продавать... Хотя все равно вывернут в ОБЭПе на изнанку. Ни одна однодневка не связывается с бюджетными средствами по причине жуткого головняка. Поскольку потом ищут и спрашивают по-взрослому.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 08:04
Post Id

капитан

Гал пишет:
Именно так и происходит, когда приходит запрос в банк, предупреждается клиент и у него есть время вывести активы либо принимать другие действия, смотря какие на нем грехи висят... Если растрата бюджета, то и фирму быстренько продавать... Хотя все равно вывернут в ОБЭПе на изнанку. Ни одна однодневка не связывается с бюджетными средствами по причине жуткого головняка. Поскольку потом ищут и спрашивают по-взрослому.

Надо наказывать жулье, в любом случае...
-----
Будь достоин!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 13:42
Post Id

подполковник

Аскет пишет:
Надо наказывать жулье, в любом случае...

Согласен, и в первую голову чиновников, ведь инициатива исходит сверху о "потерянии" миллиарда-другого... А "комерсанты" техническую сторону обеспечивают.

При других раскладах, идет просто уход от налогов, и то, если докажут.
Поскольку существуют несколько типов минимизации доходов. При одних все честно
(возврат НДС, лизинг, и прочее..) но требуют столько сил и думажек для налоговых, плюс автоматом попадают под выездную проверку налоговой, что опять появляется коррупция, поскольку практически ни одна организация с большим оборотом не выдержит выездной проверки.
И есть другая схема, увеличении посредников в цепочке.
Но итог один, уменьшение прибыли...

Вывод, не жуликов надо стараться наказать, ловят одного на его место приходит еще трое... Процесс бесконечный... Законы пересматривать нужно. Уменьшите налоги и сборы с организаций, тогда и пропадет смысл в "однодневках".

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2012 — 14:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
Вывод, не жуликов надо стараться наказать, ловят одного на его место приходит еще трое... Процесс бесконечный... Законы пересматривать нужно.

Точно. Иначе "мухи и говно" получается... Даже хуже того - мух действительно прихлопнуть можно, буквально "всмятку", и то слабо помогает. А из наших "жуликов" кто действительно понес наказание? Ну как тут не воровать? Ведь собственно за воровство практически гарантированно ничего не будет. Вот, если не поделишься, "не по чину" хапнешь, другому жулику дорогу перейдешь или какие-то "понятия" нарушишь - тогда берегись, изобразят правосудие по полной программе. А если "чисто" воровать... милости просим!

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ленд лиз википедия, стихи на тему война

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история