Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »   
> Нужны ли сегодня противотанковые орудия ?
Малышок Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 17:04
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Лавруша

Таварыщ Бэрия.. Ви почему так щитаетэ?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Нужны ли сегодня противотанковые орудия ?

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Вассермановые нужности
нужны ли?

Schwimmwagen на службе РККА
нужны фото трофейных швимов

Русские летчики сегодня
Наши пилоты в горячих точках мира

Солдат РФ сегодня.

Вчера – виртуальные, сегодня – наличные. Прибыльно и надёжно! Надежный обмен PayPal на Сбербанк.
Узнайте, в каком обменнике выгоднее всего совершить обмен PayPal на Сбербанк - мониторинг обменников ChangeGid.com.
Кумар Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 22:25

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Лавруша пишет:
моё мнение
с сегодняшним развитием различных ПТУРСов, противотанковых мин
и условий боя данный вид артиллерии исчерпал себя
 ефрейтор пишет:
все таки противотанковая артилерия имеет право на существование сравните цену птурса и снаряда.

ИМХО,повторяется ситуация времён Хрущёва,когда в эйфории от успехов ракетчиков решили забить на корабельную артиллерию,а потом пришлось её заново возрождать.Повторюсь,ПТА - не замена ПТРК,а дополнение к ним.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Лавруша Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 13:19

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 9.02.2011  

Малышок пишет:
Таварыщ Бэрия.. Ви почему так щитаетэ?

я отвечу тебе Кабо............

в свете последних вооруженных конфликтов, до прямого столкновения наземных вооруженных сил дело не доходит. танк несет теперь такую же роль поддержки как и вертолеты огневой поддержки.
крупные прорывы через фронта протяженностью свыше 10 км в данное время не рациональны, так же как и их устройство. поэтому массовый танковые атаки не прогнозируются (сугубо мое мнение исходя из анализов ведения современных войн)

а для боев условиях населенного пункта против танков и броне техники вполне хватит гранатометных расчетов, подразделений саперов.

повторяю это сугубо мое мнение
(Добавление)
 ефрейтор пишет:
все таки противотанковая артилерия имеет право на существование сравните цену птурса и снаряда.

давайте сравним, содержание и обучение одного расчета противотанкового орудия, его перевозка на поле боя , прибавим к этому его мобильность, подвоз снарядов и их стоимость....
и один солдат расходы на его содержание и обучение; мобильность возможность маскировки и передвижения.
и самый большой плюс это взаимозаменяемость думаю как обращаться с трофейным гранатометом сможет разобраться мало мальски смышленый солдат чем подойти к пушке зарядить прицелиться и попасть

email icq

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 13:44

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Лавруша пишет:
...массовый танковые атаки не прогнозируются...а для боев условиях населенного пункта...

А между населенными пунктами? Или предлагаете только оборонять населенные "крепости"? А представьте, танковая колонна противника на марше, местность довольно открытая - все чисто, 20 минут назад БПЛА всю округу прочесали - никого... благодать. И вдруг, засада! В буквальном смысле - батарея самоходных противотанковых орудий, калибр 120-150, быстродействующий автомат заряжания на 7-8 выстрелов (потом - да... быстро сваливать придется), "все навороты" прицеливания (ну, ладно... не все - некоторые). Скажите, чем плохо?

email

Лавруша Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 13:58

рядовой

Обратиться по нику

между населенными пунктами и против колон на марше есть большой выбор инженерных боеприпасов и способов их установки

опять же доставить к месту и развернуть батарею требуется время, замаскировать ее, а в настоящее время это маловероятно. если идет колонна, то впереди идет разведка со всевозможными средствами технической разведки

и я конечно не был артиллеристом (я старший сапер), но за 20 минут после полета БПЛА доставить к месту развернуть и замаскировать батарею считаю маловероятным
(Добавление)
а вот такие орудия 120 150 мм с автоматом заряжания хороши в виде минометов самоходных, для поддержки доблестной пехоты

email icq

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 14:17

майор

Обратиться по нику

Лавруша пишет:
между населенными пунктами и против колон на марше есть большой выбор инженерных боеприпасов и способов их установки

Против танков - с одними минами...! Интересно... Опишите, если не трудно, как именно это, по-Вашему, может происходить.

Лавруша пишет:
опять же доставить к месту и развернуть батарею требуется время, замаскировать ее...

Самоходные пушки. Встал - вот и развернулся. Передвигаться можно прямо в замаскированном виде (штатные маскировочные комплекты).

Лавруша пишет:
если идет колонна, то впереди идет разведка со всевозможными средствами технической разведки

Вы полагаете, что само наличие разведки, тем более "со всевозможными средствами", так уж и гарантирует неуязвимость? Так, однако, войны бы уже давно закончились всвязи с отсутствием смысла - разведка противника нас все равно обнаружит, а артиллерия (танки, авиация) уничтожит, зачем "дергаться"? Противник будет думать также (а почему нет - у "тех" тоже есть разведка/танки/авиация/артиллерия). Peace...?

Лавруша пишет:
...но за 20 минут после полета БПЛА доставить к месту развернуть и замаскировать батарею считаю маловероятным

Все так думают?

Лавруша пишет:
...для поддержки доблестной пехоты

Она же в "крепости".

email

Лавруша Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 14:39

рядовой

Обратиться по нику

ну ни как не убедить

колонны обычно сопровождает звено вертолетов, в совокупности с разведкой пара БТРов впереди колонны очень удобно, по опыту знаю

а насчет мин в чем ирония??
пару комбинированы минных полей с установкой различных типов противотанковых мин, управляемых фугасов и на случай появления вражеских саперов)) управляемых ОЗМ 72 и широкого выбора МОН

по поводу разведки, нашей стране далеко до БПЛА и всего всего, что есть у стран вероятного противника

email icq

ефрейтор Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 15:40

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 200
Дата рег-ции: 25.01.2010  

Лавруша пишет:
ну ни как не убедить

колонны обычно сопровождает звено вертолетов, в совокупности с разведкой пара БТРов впереди колонны очень удобно, по опыту знаю

пару комбинированы минных полей с установкой различных типов противотанковых мин, управляемых фугасов и на случай появления вражеских саперов)) управляемых ОЗМ 72 и широкого выбора МОН

по поводу разведки, нашей стране далеко до БПЛА и всего всего, что есть у стран вероятного противника

советую внимательно изучит последнюю иракскую компанию где применялись широко птурсы танки и артилерия. мнения могут быть разные а факты вещь упрямая в ираке заложить фугас на дорогу это проблема так как толщина асвальта более 50-см а использование артилерии и танков расположенных с двух сторон дороги показало свои преимущества.

email

Лавруша Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 18:02

рядовой

Обратиться по нику

я не спорю, в условиях пустыни ПТУРСы и гранатометные расчеты не уместны
более уместно в данном примере применение авиации
противотанковая артиллерия (пока рассматриваю не самоходные пушки) мало мобильны, трудоемки.

email icq

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2011 — 08:36

майор

Обратиться по нику

Лавруша пишет:

Самоходное орудие такого калибра и с такими системами прицеливания может вести огонь со сравнительно большой дистанции. Современные маскировочные комплекты обеспечивают неплохую защиту от обнаружения (не только от визуального). Сразу после открытия огня можно заняться вертолетами (есть же что использовать в таких случаях).

Лавруша пишет:

Скорее сомнения. Ведь нужно будет либо сразу "все везде" заминировать, либо иметь какие-то "летучие" саперные команды, которые быстро бы выдвинулись на угрожаемое направление, быстро бы заминировали и... отошли бы в свой тыл?

Лавруша пишет:

Насчет БПЛА: то, что их у нас "нет" - не более чем результат целенаправленной политики (на кол кое-кого надо бы посадить). Эти аппараты вовсе не такие сложные, чтобы мы просто "не могли" их делать. Зато (правда, это слабое утешение, но...) у нас есть кое-что другое: в "нашем" случае военные действия будут вестись на нашей территории - именно к нам будут введены "миротворцы" - как-то по-другому вряд ли будет. Тогда у нас будет много спецназовцев в тылу противника и на своей территории (поддержка местного населения). А наш спецназ, может, и оснащен слабее, зато другие преимущества имеет.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2011 — 20:01

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Егоза пишет:
на кол кое-кого надо бы посадить

Колонаправленная политика не всегда эффективна. Скорее наоборот. Сидичию на коле вспоминаешь не про нано, а про Олю, либо про Колю. Как кому надежнее.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 25 апреля 2012 — 12:08

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Кому-нибудь попадалась информация об эффективности шведского минометного самонаводящегося боеприпаса Strix? Не о том, что это такое, а о вероятности поражения им цели? Два года его испытывали, приняли на вооружение - видимо "что-то в нем есть"... А вот насколько он хорош, нигде не могу найти.

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: ПТО, противотанковое орудие
« Артиллерия »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

> Создание ответа в тему "Нужны ли сегодня противотанковые орудия ?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история