Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Опрос
Нужна ли в России смертная казнь?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужна ли в России смертная казнь?
Гость
Отправлено: 18 сентября 2010 — 00:08
Post Id

УДАЛЁН

Artem пишет:
Lev
удаляйся отсюда!
тут только взрослые темы ...
приведу тебе пример .... твою подружку насилуют и убивают ...
находят насильника и сажают его на всю жизнь в тюрьму и мы налогоплательщики содержим этого ублюдка.. я думаю что ты очень хороший и будишь ему конфеты в тюрьму передавать

Artem, я полностью с тобой согласен! Таким людям не стоит отбывать свой срок даже в тюрьме, а жизни там нормальной тоже нет. Убив человека, он тем самым лишает и себя права на жизнь среди людей! Я за справедливость, за смертную казнь в России! Как раньше, за кражу отрезали правую руку, так и нам нужно ввести старые, но справедливые законы.

> Похожие темы: Нужна ли в России смертная казнь?

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Российские базы
кому нужна защита?

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.
Волк Супермодератор
Отправлено: 19 марта 2011 — 15:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Кто что думает про "Белую Стрелу"?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 19 марта 2011 — 15:35
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Волк пишет:

А что это такое?
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 19 марта 2011 — 20:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Я за смертную казнь.. Не от кровожадности.. а от жизни такой..

Вот сейчас во всю базарят о коррупции...И в России и в Украине..

Но вопрос то решается просто - сначала разогнать полностью ментов.. и создать из заново.. Как при Андропове.. когда он в Москве шухера навел..

А затем все просто - отбил почки на допросе подозреваемому.. или оказался замешанным в убийствах.. а то и вовсе стал оборотнем - на виселицу

И не нужно говорить о кровожадности.. Они МЕНТЫ.. они поставлены охранять закон.. И потому разговор может здесь быть только один... Построив предварительно весь РОВД на плацу..

..Поймался депутат на взятке.. или снова замешан в убийствах для расцвета своего немаленького бизнеса (у депутатов другого быть просто не может).. обошел заради базнеса закон - на виселицу..

По другому и быть не может.. Он - государственный служащий..Он окутан огромными благами.. которых нет у других.. И потому он должен работать только на благо страны.. Кроме того.. Все ..власть имущие имеют огромный соблазн связанный с властью и возможностями... Так вот смертная казнь в их среде нужна как попуск для остальных..

Представьте кто то из депутатов преступил закон.. На его вычисление и поимку требуются время и деньги.. После поимки требуется время и деньги на восстановление того, где он навредил.. плюс поиск на его место и адаптация нового депутата.. А если будет сразу смерть за подобное - это сразу их припугнет.. и резко отодвинет от них многие соблазны..

Жестоко ?.. Да!.. Но по другому остановить все то, что творится в странах бывшего СССР НЕ ПОЛУЧИТСЯ...
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Prinz Eugen Пользователь
Отправлено: 19 марта 2011 — 21:27
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: 24.03.2010  

Нужна...
И вернуть четвертование.

email

qEAA Пользователь
Отправлено: 19 марта 2011 — 22:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Хорошую тему я поднял. ::smile24.g
Хочу высказать свое видение!

) В зависимости от того, кто у власти. В зависимости от того какие цели преследует эти люди. Если цель - борьба за власть - то пусть лучше у нас в стране смертной казни не будет.
2) Я вижу необходимость в смертной казни.
2.1) Дело в том, что общество должно иметь веские аргументы к нарушителям правопорядка.
2.2) Причем я сейчас говорю не о насильника и педофилах и и же с ним. Хотя они конечно мрази последние. Но всё же главная цель смертной казни - это не они. Я говорю о людях управляющих преступным Миром. О людях действия которых направлены на подрыв законопорядка у нас в стране.
2.3) Дело в том, что если не уничтожать наиболее отъявленных преступников, то они не только будут продолжать наносить вред государству, но и создавать неблагоприятную атмосферу в преступном мире, влияя на других преступников, втягивая в преступный мир всё новых и новых людей.
2.4) По-моему, территориальное разделение преступников, при отбывании наказания, в зависимости от тяжести преступления не может полностью компенсировать воздействие особо отъявленных на преступников с менее тяжкими преступлениями. Дело в том, что первые не просто воздействуют на последних, они воздействуют на всё общество.
А Вам нравится, что сейчас быть модно авторитетом, а не рабочим, ученым, врачом?
2.5) В итоге: я предлагаю ввести смертную казнь не ради мести, и пожалуй даже не ради справедливости. Просто ради уменьшения пула людей, чьи действия направлены на разрушение закона, чьи действия направлены на максимально-возможное усиление влияния преступного мира. Ради естественного отбора: люди, совершающие тяжкие преступления, организующие беспорядок - просто перестанут существовать, ну или по крайней мере, их списки поредеют. Необходимо отчистить наше общество от самых значимых людей в криминальном мире. Может тогда и вором в законе будет уже не так уж модно быть?
3) Наверняка здесь будут высказываться мнения, что при этих действиях пострадают невинные люди. По-моему в данном случае проблема кроется не в суровости наказания, а в частоте принятия судом правильных решений.
4) Если говорить о наказании вообще (не о смертной казни).
4.1) Мне кажется, что заключенных надо отправлять на самые тяжелые работы. Если человек причинил вред обществу, то общество обязано возместить этот ущерб. Надо, чтобы они не просто так на нарах там валялись, надо, чтобы они работали наубой. По 12 часов в сутки. Поставить перед заключенными такие нормативы трудопроизводства, чтоб выполнить их можно было, только прилагая максимум усилий, выжимая все соки из себя.
4.2) На вырученные деньги, кстати, можно не только построить добропорядочным гражданам дома, школы, заплатить зарплату учителям и врачам, развить нашу науку, но и улучшить социальные условия самих заключенных: построить более комфортабельные тюрьмы, купить лекарства.
4.3) Выделившаяся рабочая сила и финансовые средства позволили бы сделать нашу экономику более конкурентоспособной, наши товары следовательно начали бы покупать. Рост экономики позволил бы привлечь дополнительные средства из вне.
4.4) Хотелось бы отметить, что данная проблема мне видится очень актуальной: в ближайшее будущем нас ожидает острый дефицит рабочей силы, который поведет за собой целый ряд очень опасных последствий:

4.5) Также хочу обратить Ваше внимание на следующую проблему труда и безработицы:
Рабочие и рабочие места у нас в стране разобщены территориально. Это возникло из-за закрытия производства в моно-городах. Таким образом, людям чтобы найти работу необходимо мигрировать по территории страны. Это очень часто является непреодолимым препятствием для наших граждан.
Так вот, если говорить о заключенных, как о рабочей силе, то эта серьезная проблема отпадает. Управлять миграционными потоками в данном случае гораздо проще.
4.6) Отдельным пунктом отмечу необходимость обеспечения заключенных адекватным, пропорциональным трудозатратам питанием. На них надо пахать, а не морить голодом.
5) Может быть, предложенные мной методы кому-то покажутся жестокими. По-моему они вполне отвечают тому миру, в котором мы живем.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 20 марта 2011 — 02:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

nik пишет:
2.2) Причем я сейчас говорю не о насильника и педофилах и и же с ним. Хотя они конечно мрази последние. Но всё же главная цель смертной казни - это не они. Я говорю о людях управляющих преступным Миром. О людях действия которых направлены на подрыв законопорядка у нас в стране.

Нарушая к примеру правила дорожного движения, Вы уже подрываете законопорядок, а де дай Вам бог предложить взятку сотруднику при исполнении, Вы автоматом попадаете в расматриваему Вами категорию людей. Так же бытовые преступления, экономические, такими методами Вы 3/4 страны в лагеря загоните. Возьмите группу скинов которые бьют "гостя" из Средней Азии, они сразу попадают под категорю подрывающих законопорядок, а их вожака можно смело объявлять лтдером преступного Мира или группы, уж как раздуют дело прокуроры. Это уже проходили. Эффективности от работы профессиональных уголовников никакой не будит. А также для работы на производствах моногородов, сначала нужно реанимировать сами предприятия, на что нужны колоссальные средства, чтобы предприятия начали выпускать конкурентноспособную продукцию и ликвидные товары. Во-вторых требуется необходимая квалификация рабочих и ИТР. Где Вы найдете грамотных специалистов среди осужденных за воровство ячменя колхозников? А вязание веников и валяние валенок это не эффективное производство для поднятия промышленности и экономики.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 марта 2011 — 02:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Гал

Это придирки..

Если рассуждать так,как вы, то никогда и невозможно будет навести порядок..

Вашим методом рассуждения по этой теме и пользуются сегодня дерьмократы.. и прочая мразь.. мычащая о какой то там не существующей свободе слова, правах человека и прочей мерзости.. не имеющей на самом деле под собой никакого основания..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 20 марта 2011 — 16:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

[quote=Малышок][/quote]

дело не в свободе и правах человека, а дело в том что принудительный труд без должной квалификации не приносит экономических успехов. Вы же не поставите программиста к наковальни, а кузнеца программы писать компьютерные. Да и зачем сейчас создавать заново квалифицированный рабочий класс, когда в него можно попытаться уголовников превратить. Вы же знаете ситуацию сегодняшнюю на предприятиях, там вообще нету молодежи и молодых специалистов. Ни инженеров, ни рабочих, предпенсионный возраст в основном работает, они уйдут, кто останется? Вообще никого не будит... Я считаю лучше экономически заинтересовывать хорошими зарплатами молодежь, чтобы привлечь ее на предприятия, жилье служебное давать, з.п. достойную, но это все складывается из ликвидной, конкурентноспособной продукции, а ее деклассированые элементы ну никак не дадут.

email

Газолин Пользователь
Отправлено: 21 марта 2011 — 11:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 13.02.2011  

Проблема не в жестокости наказания, а в его неотвратимости. Превысил скорость, выкинул окурок мимо урны, порезал кого нибудь в пьяной драке, знай тебя всё равно найдут и соответственно накажут. Не спрячешься за депутатским мандатом, прокурорской ксивой, или патамушта я гламурная звезда. Не все в нашей стране готовы к такому развитию событий. И не верится что такое вообще возможно у нас. Кто позвонит в полицарню, сообщить что сосед припарковался на детской площадке? То что полиции до этого дела нет - это другой вопрос.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 21 марта 2011 — 11:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Газолин пишет:
Проблема не в жестокости наказания, а в его неотвратимости.

"Проблема" не только в (обеспечении) неотвратимости наказания, но и в его строгости соответствующей тяжести преступления. Наказание преступника не имеет ничего общего с его "перевоспитанием" - это именно возмездие + пример для всех остальных. Отсюда следует необходимость смертной казни за некоторые преступления. С достаточно большой отсрочкой исполнения приговора (как для уменьшения риска казни невинного человека, так и потому, что для многих людей ожидание смерти гораздо мучительнее, чем она сама).

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 марта 2011 — 13:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волк пишет:
Выдумки, в стиле Робин Гуда.

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: смертная казнь, смертная казнь в россии, смертная казнь за и против, смертная казнь в рф, смертная казнь в ссср
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история