Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 »   
> Опрос
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине... Так вот хотелось бы узнать, хотим мы всё-таки, или нет,- чтобы что-то подобное вернулось в нашу страну.
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужен ли современной России сталинский режим? , Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
Гот Пользователь
Отправлено: 17 августа 2016 — 20:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3211
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Малышок пишет:
Главной потому, что во многом благодаря ей Николая свергли и, в конце концов, расстреляли вместе с семьей.

Если бы не война - ничего бы такого не произошло. А что касается крушения монархии в РИ, то монархии пали и в Германии, и в А-В, и в Османской империи.

Тут дело не в личности Николая, а в неизбежности изменений в силу совершенно объективный причин. Абсолютные монархии просто своё отжили к началу XX века.

России не повезло только в том, что в ней были особые условия, позволившие прийти к власти большевикам. В других странах, где таких условий не было, красных раздавили.

email

> Похожие темы: Нужен ли современной России сталинский режим?

ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ.
Кам мы понимаем и оцениваем.

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2016 — 22:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20877
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Малышок пишет:
Сталинским репрессиям после революции есть объяснения:
1. Страна прошла через ДВЕ революции сразу в одном году, а после жестокую Гражданскую войну. Людей, упившихся кровью и одуревших от нее стало слишком много, плюс, оружия на руках было немеряно. Это неизменно привело к сумасшедшей преступности. Товарищи коммунисты озаботились порядком в стране и это неизбежно привело к тому, что мы сейчас зовем репрессиями.
Какое оружие было на руках у людей в 1937-1938 годах? По вашей логике с оружием, можно было бы ожидать репрессий за хранение и ношение оружия сразу же после гражданской войны.Но реперессии увеличиваются по мере уменьшения его в закромах и схронах.Ибо уже раскулачиваемые семьи не отстреливаются из пулемётов и не бегут в леса партизанить как тамбовские или сибирские крестьчне в 1920-21 годах. На руках у некоторых товарищей остаются только именные пистолеты, годные на то чтобы из них застрелится, как т. Гамарник.
(Добавление)
К вопросику о том как бы Белые поизголялись после своей победы над пужливыми красными нацменами
"""У меня тут вышел с одним товарищем забавный спор о переименованиях. Поводом послужил украинский «проспект Бандеры». Товарищ долго доказывал, что в случае русской национальной революции декоммунизация будет идти не просто в том же стиле, а ещё хуже. Дескать, переименуют станцию метро «Войковскую» в «Черносотенную», а «Библиотеку имени Ленина» - в «Опричную». «Потому что это Россия, тут не умеют останавливаться, народ крайностей etc. etc».

Поспорили мы крепко и разошлись каждый при своём мнении. Я, однако же, задумался – а как на самом деле выглядела бы эта самая символическая декоммунизация?

Ну, во-первых, мнение, что «русские – народ крайностей» etc., как и все основные штампы о русских, верно с точностью до наоборот. Беда русских как раз в том, что мы всячески избегаем «крайностей» и поэтому ничего не умеем ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА. Другие народы возьмутся кого истреблять – так выжигают калёным железом, столетиями преследуют. Русские же, слегка побив какого-нибудь супостата, непременно его жалеют и оставляют ему почти всё. (Откуда и мнение, что русским можно делать любые гадости – они мстить не могут.) То же и в делах созидательных: взялись вроде бы что-то делать, но после первых же неудач киснут, ручки опускаются, бросают дело. И, конечно, страшная робость в отстаивании своих интересов и особенно желаний. Русские настолько привыкли стоять в конце бесконечной очереди, где буквально все впереди, и отовариваться по остаточному принципу, что нам ещё лет триста от этой привычки избавляться. В самом лучшем случае."""
(К. Крылов).

(Отредактировано автором: 17 августа 2016 — 23:01)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 августа 2016 — 08:01
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
России не повезло только в том, что в ней были особые условия, позволившие прийти к власти большевикам. В других странах, где таких условий не было, красных раздавили.
Есть национальное самосознание у государство-образующей нации,нет большевизма. Нет его ,так и повесят на себя ярмо ..татар-монгольского ига. С ханами Бланками, Бронштейнами , Джугашвилями и Кагановичами, которые и будут народишки колокостить и в хвост и в гриву.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 23 августа 2016 — 06:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1907
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Гот пишет:

Давно хотел сказать, что не особые условия были созданы в России, а так было предначертано. ( Не знаю, может я зря это говорю, поверить в это сложно) Конечно можно в это не верить, но факт налицо, переворот произошел в 1917 году. Что я собственно хочу сказать, начиная с 13 мая 1917 г в Фатиме, Португалия, было видения девы Марии и вот что она сообщила.

"Бог хочет установить в мире почитание Моего Пренепорочного Сердца. Если то, что я вам скажу, будет исполнено, много душ будет спасено и настанет мирное время. Война скоро закончится. Но если люди не перестанут оскорблять Бога, начнется худшая война при Папе Пии XI. Когда вы увидите ночь, озаренную необычным светом, знайте, что это великий знак Божий того, что Бог готов наказать мир за злодеяния посредством войны, голода, и гонений на Церковь и Святейшего Отца. Чтобы предотвратить это, я пришла просить о посвящении России моему Пренепорочному Сердцу и о причащении ради возвращения к Первым Субботам. Если мои просьбы будут услышаны, Россия обратится и настанет мирное время. Если нет, то она распространит свои ошибки по всему миру, вызывая войны и гонения на Церковь. Добрые будут му́чимы, Святейший Отец будет много страдать, некоторые народы будут уничтожены. В конце моё Пренепорочное Сердце восторжествует. Святейший Отец посвятит Россию мне, и она обратится и некоторое мирное время будет даровано миру»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...0.B9.D0.BD.D0.B0

По моему представлению Россия была наказана революцией в назидание остальному миру.

http://www.aif.ru/dontknows/file...ovorila_o_rossii

Не знаю, может я зря вам это говорю. Может вы это не сможете переварить.

(Отредактировано автором: 23 августа 2016 — 06:41)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2016 — 08:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4444
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Я точно не смогу Хорошо И вообще, Земная цивилизация - детская игрушка какого-то НЛО "оболтуса Вселенной". Вот
он и играет. Если ответ не получается - "НАЧИНАЕТ ВСЕ СНАЧАЛА" А?! Нахмурился Ниндзя Игра будет
считаться правильно завершённой, если все будет выполнено по правилам - Библия...
Учитывая состояние с христианским МИРОМ, похоже космический "оголец" может скоро "начать все сначала"... Ниндзя

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2016 — 15:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6990
Дата рег-ции: 19.09.2012  

После прочтения таких статей сразу думается, что нужен.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_cli...t_id=43645331281

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 августа 2016 — 16:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21748
Дата рег-ции: 3.02.2011  

mi621

Им стоит Сталина сделать пожизненно святым.....иначе бы от них духа не осталось.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 августа 2016 — 10:17
Post Id

полковник

[+][+]

Из Спецсообщения Управления контрразведки НКГБ СССР «Об антисоветских проявлениях и отрицательных политических настроениях среди писателей и журналистов»
[Не позднее 24 июля 1943 г.]
Тренев К.А. «Я избегаю читать газеты, мне противно читать газеты, сплошную ложь и очковтирательство… Что касается нашей страны, то она больше выдержать войны не в состоянии, тем более что за сохранение существующего режима вряд ли многие согласятся бороться… Надо быть последовательным. Коминтерн разогнали, надо пересмотреть гимн «Интернационал», он не может понравиться союзникам…» (Тренев намекнул, что он сознательно отходит от общественной работы и старается пребывать в тени, подготовляя безболезненный переход на сторону «нового режима», который будет, по его убеждению, установлен после войны.)»
Новиков-Прибой А.С. «Крестьянину нужно дать послабление в экономике, в развороте его инициативы по части личного хозяйства. Все равно это произойдет в результате войны… Не может одна Россия бесконечно долго стоять в стороне от капиталистических стран, и она перейдет рано или поздно на этот путь, правительство это само поймет…»
Федин К.А. «Все русское для меня давно погибло с приходом большевиков; теперь должна наступить новая эпоха, когда народ не будет больше голодать, не будет все с себя снимать, чтобы благоденствовала какая-то кучка людей (большевиков). За кровь, пролитую на войне, народ потребует плату, и вот здесь наступит такое… Может быть, опять прольется кровь…»
Толстой А.Н. «Мы уже теперь заботимся о том, чтобы у нас в запасе были людские военные резервы — на тот случай, что, когда война придет к завершению, нам еще придется драться со своими союзниками за дележ и переустройство Европы… В близком будущем придется допустить частную инициативу, новый НЭП, без этого нельзя будет восстановить и оживить хозяйство и товарооборот…»
Погодин Н.Ф. «Страшные жизненные уроки, полученные страной и чуть не завершившиеся буквально случайно сдачей Москвы, которую немцы не взяли 15–16 октября 1941 года, просто не поверив в полное отсутствие у нас какой-либо организованности, должны говорить прежде всего об одном — так дальше не может быть, так больше нельзя жить, так мы не выживем… У нас что-то неладно в самом механизме, и он нет-нет, да и заедает и скрипит. У нас неладно что-то в самой системе. Что хорошо, то хорошо, и многое у нас отлично, но и плохое у нас предстало такими дозами, что просто не понимаешь, как и когда это могло случиться…»
Гладков Ф.В. «Подумайте, 25 лет советская власть, а даже до войны люди ходили в лохмотьях, голодали… В таких городах, как Пенза, Ярославль, в 1940 году люди пухли от голода, нельзя было пообедать и достать хоть хлеба. Это наводит на очень серьезные мысли: для чего же было делать революцию, если через 25 лет люди голодали до войны так же, как голодают теперь…»
Довженко А.П. «Тема обличения порочности советского воспитания, никчемности советского педагога, ошибочности пропаганды и трагических результатов этого должна стать основной темой советского искусства, литературы и кино на ближайшее время…» [498]
Из книги М. Корякова «Освобождение души» (1952 г.)
«…Прибалтика, Полесье, Волынь, Галиция, Буковина, Бессарабия были оккупированы, присоединены к СССР, «освобождены», по советской терминологии. Наслаждаясь легкими, молниеносными победами, отъедаясь на даровых и обильных оккупационных харчах, бойцы и командиры Красной Армии были настроены залихватски. То была «сталинская молодежь», выращенная в искусственном, оранжерейном климате, полная веры в гений «великого, мудрого и любимого Сталина», в «освободительную миссию Красной Армии», в «непобедимость советского оружия».
Началась война… Нестойки оказались росточки веры в Сталина, выращенные в оранжерейном, тепличном климате. Они тотчас завяли, едва на них повеяло жарким, опаляющим дыханием тяжелых и неудачных боев. На протяжении десятилетий большевизм вытравлял в молодом поколении органическую, национальную веру в Россию; теперь напористый ураган войны выдул и веру в Сталина, — в душе советского солдата стало пусто, хоть шаром покати. Так начался разброд Красной Армии.
В июле и августе — первые два месяца войны — в действующую армию влились новые контингенты: миллионы крестьян Украины, Северного Кавказа, Поволжья, среднерусской полосы. Не комсомольцы, а тридцатилетние-сорокалетние люди, новый — более глубинный — народный слой, слабо затронутый большевистской пропагандой, идеями «освобождения» Европы,
(Добавление)
наступательной войны. На памяти этих бойцов лежало другое: как в 1930-м году большевики разоряли единоличные — отцами и дедами построенные — хозяйства, отбирали лошадей, коров и насильно загоняли в колхозы; как в 1932-м году целые деревни, села и станицы вымирали от голода, зарастали бурьянами, высылались на поселение в полярную тундру, пески Туркестана, концентрационные лагеря Колымы.
Новое пополнение принесло на фронт антисоветские настроения, которые сразу нашли отклик у «сталинской молодежи», разгромленной на границах в первые дни войны. Не только отклик, но и четкое оформление — прямую установку на пораженчество. Потеряв веру в Сталина, опустошенные душевно, молодые люди «сталинской эпохи» потянулись к немцам. Появились «нырики», прятавшиеся в погребах, подвалах. Немецкая волна прокатывалась — «нырики» вылезали. Бывшие коммунисты и комсомольцы, как правило, поступали на немецкую службу. Пожилые бойцы переодевались в крестьянскую одежду, подавались ближе к родной деревне, чтобы делить колхозы и заново строить единоличные дворы. Кто не имел поблизости родной деревни, оседал в хате какой-нибудь деревенской вдовушки, солдатской женки.
На полях России разыгрывалась большая военная, социальная, политическая, но главное — глубочайшая психологическая народная драма. Неправильно думать, что миллионы русских людей пошли к немцам. Ни к немцам, ни к большевикам, а просто — куда глаза глядят…»

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 24 августа 2016 — 10:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11960
Дата рег-ции: 24.01.2014  

STiv пишет:
Им стоит Сталина сделать пожизненно святым.....иначе бы от них духа не осталось.
Да.. для меня необъяснима то, что происходит.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 24 августа 2016 — 10:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21748
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Что касается нашей страны, то она больше выдержать войны не в состоянии, тем более что за сохранение существующего режима вряд ли многие согласятся бороться…

Ну и зачем приводить слова человека явно не дружившего с головой? как показала история все случилось на оборот...... Радость Войну не только выдержади но и выграли и экономику подняли...... Подмигивание
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Да.. для меня необъяснима то, что происходит.

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность») — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 24 августа 2016 — 12:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2138
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Турист пишет:
По моему представлению Россия была наказана революцией в назидание остальному миру.

http://www.aif.ru/dontknows/file...ovorila_o_rossii

Не знаю, может я зря вам это говорю. Может вы это не сможете переварить.

Вы хотите сказать, что до 1917 года Россия была самым атеистическим государством? Отошла от бога и пристала к сатане? Можете доказать сию версию?
Типа, Содом и Гоморра -2? И что, неужели во всей дореволюционной России не нашлось десятка праведников? И что это за бог такой? Прямо радикальнейший убивец-русофоб! Вы бы поосторожнее со своими "португальскими пифиями", а то окончательно настроите россиян против "господа нашего". А?!
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Турист Пользователь
Отправлено: 24 августа 2016 — 14:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1907
Дата рег-ции: 30.04.2013  

AbollonPolvedersky пишет:
Вы хотите сказать, что до 1917 года Россия была самым атеистическим государством?

Во первых я ничего не хочу сказать, просто дал прочитать то что происходило тогда в 1917 г Во вторых, речь шла не только о России, речь шла о всех государствах, а наказать решили Россию в назидание остальным, почему выбор пал на Россию я не знаю. Можно это расценивать как угодно, но предсказание было, тем более, что дети наверняка не знали что происходит в России, они наверно и не знали что такое государство существует.
И что это за бог такой? Прямо радикальнейший убивец-русофоб!

А какой он должен быть на ваш взгляд?
Вы бы поосторожнее со своими "португальскими пифиями", а то окончательно настроите россиян против "господа нашего".

Мне то что быть осторожным, я только предоставил вам текст того что произошло в 1917 г.

email

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия сталин режим
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги правления грозного, наполеоновские войны форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история