Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Страниц (66): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине... Так вот хотелось бы узнать, хотим мы всё-таки, или нет,- чтобы что-то подобное вернулось в нашу страну.
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужен ли современной России сталинский режим? , Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7145
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Нееет они жили своей общиной и про государство наверно просто где то слышали.
Значит всё-таки не в одиночку.
 Турист пишет:
Ну бывает, это у всех бывает кто за Сталина горой.
А с чего Вы взяли, что я за Сталина горой?
 Турист пишет:
Ну ка-ну ка, назовите модель. Были генераторы у вояк, но дерьмо исключительное. Я всегда поражался неужели наша армия в такой жопе.
Навскидку, первый попавшийся сайт.

Модельный ряд промышленных дизельных электростанций ДЭС компании «Азимут» представлен дизель генераторными установками на базе многоцилиндровых дизельных двигателей мощностью от 8 кВт до 1000 кВт.

Для бытовых нужд мы предлагаем мини электростанции от 8 кВт до 16 кВт и портативные электрогенераторы мощностью от 5 кВт до 6,5 кВт. Дизель генераторы могут быть укомплектованы шумозащитными евро кожухами для большего комфорта в использовании. Мы производим не только стационарные, но и мобильные электростанции, устанавливая дизельные генераторы в шумозащитных евро кожухах на одно или двухосные шасси. Передвижные электростанции сопровождаются необходимым комплектом документов для постановки на учет. Также мы производим контейнеры типа «Север» различных размеров и устанавливаем в них дизельные генераторы. Такие автономные контейнерные электростанции оснащены всеми необходимыми системами стандартной комплектации. По Вашему заказу контейнерная электростанция может быть изготовлена в вандалоустойчивом варианте на базе морского контейнера. Также заказчикам предоставляется широкий выбор дополнительного оборудования для дизель генераторных установок.

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 13:22)

email

> Похожие темы: Нужен ли современной России сталинский режим?

ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ.
Кам мы понимаем и оцениваем.

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России
Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2020
Дата рег-ции: 30.04.2013  

wanderer пишет:
Это вам тогда к Павлу Алексеевичу Кучеру, известному на Самиздате под ником Nazgul.

Да это я так, для пущей страсти. Хотя кое что имеется.
 STiv пишет:
Да вы что? А колхоз колхозников не кормил?

Нет. Почти не кормил, все забирало государство. Если бы кормил, то не было бы голода.
 STiv пишет:
вы против хозяина и тут же пишите, что хозяин кормит..

Ни чего удивительного, хозяины разные.
 STiv пишет:
Я знавал у вас в Новосибирской обл совхозы миллионеры в советские время

Это у кого миллион то был у колхозника? Ну-ну.
 STiv пишет:
.а 3 верхних образования научили думать головой

Я всегда тащусь от верхних образований.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:32
Post Id

полковник

Турист пишет:
Нет. Почти не кормил, все забирало государство. Если бы кормил, то не было бы голода.
Ну неправда Ваша. Я прекрасно помню, как жили в колхозе в 70-е, к деду отправляли каждое лето на месяц. Машины, мотоциклы в каждом доме. Я уж не говорю о телевизорах, магнитофонах и прочей фигне.
(Добавление)
 Турист пишет:
И правильно делаете.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:39
Post Id

подполковник

[quote=mi621][/quote]
 mi621 пишет:
Модельный ряд промышленных дизельных электростанций ДЭС компании «Азимут» представлен дизель генераторными установками на базе многоцилиндровых дизельных двигателей мощностью от 8 кВт до 1000 кВт.

Вы издеваетесь? Опять начинаете пургу гнать? Мог ли обычный советский человек купить такой генератор. Он наверняка стоил как автомобиль " волга". А я купил свой генератор за десятку.
 mi621 пишет:
Для бытовых нужд мы предлагаем мини электростанции от 8 кВт до 16 кВт

Вот скажите молодой человек, на хрена мне нужен генератор 8 квт и тем более на 16 квт. У меня генератор 2,5 квт и мне хватает за глаза. Или вы не понимаете о чем я говорю?
 mi621 пишет:
А с чего Вы взяли, что я за Сталина горой?

А за кого? За Чеушеску?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22225
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:

Вы шутите или серьезно? Радость Радость Радость

Были обязательные поставки продукции государству, которые ркгулировались законодательно, точно не помню цифири они вариоровались в интервале 14-25% от собранного урожая. остальное колхоз имел право реализовывать на рынках. При этом государтсво за доп закупки расплачивалось по повышенным ставкам.

Про какой голод вы пишите сори?

Турист пишет:
Ни чего удивительного, хозяины разные.

А!!!!!! Т.е. оказывается хозяин который живет по принципу. что хочу то и ворочу это лучше чем хозяин живущий по правилам? да......... Радость

Турист пишет:
Это у кого миллион то был у колхозника? Ну-ну.

Вы знаете, у меня общаясь с вами складыве5тся странне впечатление:
1- вы не понимаете сути вопроса......совхоз миллионер простите, это экономическое понятие и личный доход...это разные вещи......вообщето это мировая юридическая и фин практика.....
2- Странно, но по вашей логике, у частника милионера, все наемные рабочие должны быть миллионерами? Я вот как то вас не понял? Радость

3- Вы как то реально не понимаете юридическую разницу между деньгами предприятия и личными деньгами? Серьезно? Я вам подскажу. Ваши личные деньги с момента когда вы их вкладываете в предприятие, становятся юридически деньгами предприятия и не являются вашими лично. И вы формально, изъяв деньги из предприятия не соблюдая юридических процедур. можете стать вором. Т.е. воруете деньги у собственного предприятия. Это вообще то международная практика......
 Турист пишет:

а вы пройдите через это, а потом поговорим. Это труд и время.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:44
Post Id

полковник

Турист пишет:
Мог ли обычный советский человек купить такой генератор. Он наверняка стоил как автомобиль " волга"
Мог. И стоило это счастье в районе 100-150 рэ. А были ещё и газоэлектрические генераторы, работавшие на древесине и опилках. У моей двоюродной бабушки такой стоял, она под Коломной жила.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:45
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
Ну неправда Ваша. Я прекрасно помню, как жили в колхозе в 70-е, к деду отправляли каждое лето на месяц. Машины, мотоциклы в каждом доме. Я уж не говорю о телевизорах, магнитофонах и прочей фигне.

Ну если вы считаете это машинами и мотоциклами, я уж не говорю об электронике телевизорах там и магнитофонах, то даааа. Дерьма было накуплено много.
 mi621 пишет:
И правильно делаете.

Конечно правильно, у меня друг к сожалению с двумя образованиями, лучше бы не образовывался. Тупой как жопы трех слонов обтянутые брезентом.
(Добавление)
 mi621 пишет:
Мог. И стоило это счастье в районе 100-150 рэ.

А я вот не мог отдать всю зарплату за такой генератор, зато купил китайский за треть зарплаты. Тогда я еще работал. И генератор работает до сих пор без нареканий, а наш давно бы уже сдох. Я свой покупал в в 11 году.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:55
Post Id

полковник

Турист пишет:
Вот скажите молодой человек, на хрена мне нужен генератор 8 квт и тем более на 16 квт. У меня генератор 2,5 квт и мне хватает за глаза. Или вы не понимаете о чем я говорю?
И что на это можно подключить? Освещение и какая-то мелочёвка? У брата 6 квт, хватает впритык. Только чайник 1-2 квт. Телевизор, холодильник, стиралка, микроволновка и т.п. По очереди что ли включать?

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 972
Дата рег-ции: 20.02.2016  

STiv
"сравните около 10 млн вольнонемных на стройках пятилетки 1,5 млн зеков"

Ну вот, это уже конкретный факт. Только еще необходимо учитывать, что набрать требуемое количество вольнонаемных в Норильск или Магадан вряд ли было возможно.

"Германия, Аргентина? Франция? США?"

Франция и США - таки да (а также Англия и Россия), Германия - нет. Аргентина - а разве есть такая индустриально развитая "империалистическая страна"?

"Феерично. Человека спрашивают- ты хочешь мороженное? а он отвечает, а вот вчера мороженное упало на пол..потому что кошка Василиса прыгнула на п
подоконник..."

Не так. Человека спрашивают- ты хочешь мороженное? а он отвечает - это случайно не та тухлятина, которой вчера отравился мой знакомый?

"Для своего времени и этапа развития - да он был эффективен."

А кто с этим спорит? Для своего времени и этапа развития и рабовладельческий строй был эффективен. Может вернемся?

"Вот когда успокоитесь, тем паче. что мой ответ был адрессован не вам лично" -
но цитировали в соответствующих местах именно меня. Подмигивание

STiv, я совершенно спокоен, и мне нравится с вами "бодаться", иначе бы я этим не занимался. Улыбка

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 14:02
Post Id

полковник

Турист пишет:
Ну если вы считаете это машинами и мотоциклами, я уж не говорю об электронике телевизорах там и магнитофонах, то даааа. Дерьма было накуплено много.
А 100 лет назад и таких не было. А уж 200 ... . А что ещё через 100 лет будет?
 Турист пишет:
Конечно правильно, у меня друг к сожалению с двумя образованиями, лучше бы не образовывался. Тупой как жопы трех слонов обтянутые брезентом.
Люди разные. Дураку стеклянный член ненадолго.
 Турист пишет:
а наш давно бы уже сдох.
До сих пор работают. А холодильник, мой ровесник, молотит без проблем. Только хладагент закачал.
 Турист пишет:
Я свой покупал в в 11 году.
Это не срок и не показатель.
(Добавление)
 Турист пишет:
А за кого? За Чеушеску?
при чём тут Чаушеску?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 14:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
Видимо, я несколько неправильно сформулировал. Имеется ввиду система ценностей сформированная в обществе. Социальная справедливость, социальная защищенность и т.д. Вообщем - "вор должен сидеть в тюрьме.
Вся система ценностей была сформулирована в Советских конституциях и в моральном кодексе строителей коммунизма. Конститиуция была чуть ли не самой присамой демократической в мире. За исключением пункта о КПСС. Ну а кодекс строителей К,ничем не отличался, в принципе, от 10 заповедей Христа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 14:18
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22225
Дата рег-ции: 3.02.2011  

wanderer пишет:
Ну вот, это уже конкретный факт. Только еще необходимо учитывать, что набрать требуемое количество вольнонаемных в Норильск или Магадан вряд ли было возможно.

Ну так из этого не следует, что вся индустриализация сводилась к Норильску и дальнему востоку.....Простите, были множество строе и в Сибири и в СР Азии.....но были и стройки в Европейской части.....Простите, но из примерно 8900 предприятий построенных с 30 по 39гг, большая часть приходилась на европейскую часть СССР.

wanderer пишет:
Франция и США - таки да

Во Франции индустрализация началсь при Наполеоне, в США она началась до ГВ....

wanderer пишет:
Аргентина - а разве есть такая индустриально развитая "империалистическая страна"?

Аргентина в один период была развитой сельхоз страной....... Подмигивание А в своем регионе- безусловно по меркам местных - индустриально развитая......

wanderer пишет:
Не так. Человека спрашивают- ты хочешь мороженное? а он отвечает - это случайно не та тухлятина, которой вчера отравился мой знакомый?

Да вы что? А вы тоно знаете что оно было тухлым? Кроме того, простите мороженное протухнуть не может......ну как бы по определению...испортиться да, протухнуть нет....

wanderer пишет:
А кто с этим спорит?

Видимо вы коли задаете вопрос.......Речь о конкретном периоде? Сталинская экономика это период с начала 30 по примерно 1955 год...потом сори Хрущевские реформы пошли.....

wanderer пишет:
но цитировали в соответствующих местах именно меня

Ну.......это погода у вас влияет на восприятие....... Радость Радость Радость Обобщенное обращение, к людям которые сначала эмоциями кидаются, а потом, может быть начинают думать!!!!!

Я против, того, что бы идеализировать как социализм, так и то что есть До него и ПОСЛЕ. Нет идеальных социально-экономических моделей. Везде есть минусы и плюсы.

wanderer пишет:
STiv, я совершенно спокоен, и мне нравится с вами "бодаться", иначе бы я этим не занимался

Провакатор?!!!!!! Вам чистосердешное, на суде зачтется........ Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (66): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: россия сталин режим
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги правления грозного, наполеоновские войны форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история