Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Комментарий: Вот такой жетон висит на шее у военного немецкой армии. Похоронная коман...
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Страниц (66): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине... Так вот хотелось бы узнать, хотим мы всё-таки, или нет,- чтобы что-то подобное вернулось в нашу страну.
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужен ли современной России сталинский режим? , Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:34
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22899
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Юнкер пишет:
А вы желаете в шкуру советского колхозника, пашущего за трудодни?

Господи.ну трудодни форма учета рабочего времени...... Радость это просто название .такое же как повременная форма оплаты труда или повременно-примиальная......расч еты осуществлялись в рамках действовавшего в тот момент устава колхоза и фин законодательства. ну а барщина? Форма натуральной повинности, за нее как платили? ну давайте только не будем опять скатываться до уровня политсрача?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Rambo, Юнкер

email

> Похожие темы: Нужен ли современной России сталинский режим?

Бой в Корейском проливе
или почему погиб "Рюрик"

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Самоходная артиллерия Красной Армии
Почему возникла нехватка дальнобойных самоходных орудий?
Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2100
Дата рег-ции: 30.04.2013  

mi621 пишет:
На ДГУ что ли сидите? Так топливом пользуетесь. А его, если не воровать, так покупать надо. А деньги откуда? Пенсию-то небось получаете?

Что такое ДГУ?
Топливом, даааа тут его в избытке. Дрова они всегда были в избытке. А углем не пользуюсь.
 mi621 пишет:
Пенсию-то небось получаете?

Да, получаю, но если бы мне удалось всю жизнь работать на себя то пенсия бы была не нужна.

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1063
Дата рег-ции: 20.02.2016  

STiv
"Знаете у меня впечатление, что иногда я общаюсь с людьми у которых либо проблемы со чтением либо разздвоение сознания."

У меня точно такое же. Вы даже ухитрились не заметить кавычки в словах "тоталитарный" и "репрессивный".

"делать вбросы, что типа на плечах одних зеков делали индустриализацию."

И кто же это делает такие вбросы? Наоборот, кое-кто сделал вброс, что типа полтора миллиона зеков, принудительно работающих на стройках социализма - это такая ничтожная мелочь, о которой и упоминать не стоило. А между тем эти люди внесли большой вклад в победу СССР в войне.

"не всегда и не везде индустриализация начиналась после ГВ и революций"
- но почти во всех "империалистических" государствах было именно так.

"Великая Депрессия не стала основой ГВ в США",
но вполне могла стать. Просто "по счастливой случайности" началась мировая война, после которой все экономические выгоды от "нового мирового порядка" почему то достались США.

"вы считаете интересным повторять как мантры либервльные заявления о кровавом сталинизме? Вот мне это точно поднадоело"

Вы где-то в моем тексте нашли "либеральные заявления о кровавом сталинизме"?
Поздравляю вас, гражданин, соврамши.
Мне тоже надоели призывы к возвращению в "светлое прошлое". Одна шайка демагогов во время "перестройки" орала "вперед, к Ленину", другая сейчас воспевает Сталина и Берию. Ребята, поймите вы наконец, что это путь на свалку истории, куда нашу страну в свое время определил некий мистер Рейган.

"Далее. Сталинский режим не рухнул. Он перешел в другую форму. А вот та форма- рухнула.....Но к теме эт отношения вроде как не имеет?"

Бесподобно. То есть предлагается ответить на вопрос, нужен ли современной России "сталинский режим", но при этом не положено задумываться о том, куда девался этот режим, если он и впрямь был таким эффективным? были ли у него долгосрочные перспективы? почему он "перешел в другую форму" и почему эта "другая форма" рухнула? Нехрен тут умничать, отвечайте - да или нет. Это вас в армии так учили методике промывания мозгов?

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:44
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Господи.ну трудодни форма учета рабочего времени......

Э нет батенька, буржуй который нес ответственность за крепостных их кормил и если кормежки не хватало он просил государя помочь и государь помогал. А когда при советах был голод, Советы не помощь, а елду занавесили. Еще скажите, что это не так.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7366
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Что такое ДГУ?
Дизель-генераторная установка.
 Турист пишет:
Топливом, даааа тут его в избытке. Дрова они всегда были в избытке. А углем не пользуюсь.
У Вас генератор на дровах что ли работает? Как электричество-то получаете?
 Турист пишет:
Да, получаю, но если бы мне удалось всю жизнь работать на себя то пенсия бы была не нужна.
Реально заработать, работая на себя и что бы ещё хватило на старость, могут единицы. А поодиночке вообще никто.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1022
Дата рег-ции: 21.08.2015  

mi621 пишет:
Реально заработать, работая на себя и что бы ещё хватило на старость, могут единицы. А поодиночке вообще никто.

Абсолютно верно подмечено.
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:57
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
Дизель-генераторная установка.

Почему дизель? Бензин что не канает?
 mi621 пишет:
У Вас генератор на дровах что ли работает? Как электричество-то получаете?

Электричество говорите? Генератор у меня бензиновый, а генератор китайский, не удосужилась советская власть генераторы для населения делать. А бензин не краду, а покупаю. Есть вопросы?
 mi621 пишет:

Ну да, лет 500 назад все россияне пенсии получали, или не получали? А как же выжили?
Вы иногда какие то не продуманные вещи говорите. Это я сказал потому, что вы иногда здравые вещи говорите. Если бы не так я бы назвал это бредом.
(Добавление)
 Rambo пишет:

Абсолютно верно подмечено.
-----

Ладно врать то. Вот в этой деревне которая к стати существует с 17 начального года жили люди и никто не жаловался пока не пришла советская власть. И обходились все без пенсий и друг - другу помогали. без всякой советской власти.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7366
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Почему дизель? Бензин что не канает?
Есть и БГУ. Так что канает.
 Турист пишет:
А бензин не краду, а покупаю.
А я разве сказал, что Вы крадёте? Есть и отечественные генераторы, подороже, но и надёжнее.
 Турист пишет:
Ну да, лет 500 назад все россияне пенсии получали, или не получали? А как же выжили?
А они поодиночке выживали? Разбрелись по бескрайним просторам и забили на всё, только бы их не трогали?
 Турист пишет:
Вы иногда какие то не продуманные вещи говорите.
Что именно?

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 13:10)

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:12
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
А они поодиночке выживали? Разбрелись по бескрайним просторам и забили на всё, только бы их не трогали?
Нееет они жили своей общиной и про государство наверно просто где то слышали.
 mi621 пишет:
Что именно?

Ну бывает, это у всех бывает кто за Сталина горой.

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1063
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Турист
"Дайте мне средства обороны и я всех на хрен отпущу. Лучше если это будет тактическое ядерное оружие."

Это вам тогда к Павлу Алексеевичу Кучеру, известному на Самиздате под ником Nazgul. Там даже патент выложен - "Летаргатор Кучера". Только делать ОМП придется на коленке у себя в гараже, предварительно выучив физику с химией и приобретя еще три-четыре технических специальности. Потому что девиз этого товарища - "У нищих и коммунаров слуг нет". Начать можно с изготовления револьвера, у него на эту актуальную тему там выложена целая книга под названием "Трудно жить в России без нагана". Ниндзя

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22899
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Э нет батенька, буржуй который нес ответственность за крепостных их кормил и если кормежки не хватало он просил государя помочь и государь помогал. А когда при советах был голод, Советы не помощь, а елду занавесили. Еще скажите, что это не так.

Да вы что? А колхоз колхозников не кормил? Я знавал у вас в Новосибирской обл совхозы миллионеры в советские время и людей которые там жили и в 2013 годе видел, что там осталось и как люди живут. И хозяина местной деревни. Что то я не заметил что бы он там кого кормил......

У меня странное впечатление...вы против хозяина и тут же пишите, что хозяин кормит....а к коллективной собствености, когда все отвечают за работу вы негативно относитесь. такое впечатление, что вас пугает социализация?

wanderer пишет:
У меня точно такое же. Вы даже ухитрились не заметить кавычки в словах "тоталитарный" и "репрессивный".

Мой пост был прямым ответом вам лично? вы уверены? Радость мания величия?

wanderer пишет:
И кто же это делает такие вбросы? Наоборот, кое-кто сделал вброс, что типа полтора миллиона зеков, принудительно работающих на стройках социализма - это такая ничтожная мелочь, о которой и упоминать не стоило. А между тем эти люди внесли большой вклад в победу СССР в войне.

Вы знаете разный постановки вопрса: социализм который строится на подневольном труде зеков и вклад зеков в индустриализацию. Если хотите сравнить так сравните около 10 млн вольнонемных на стройках пятилетки 1,5 млн зеков, из которых далеко не все там работали..... Подмигивание

Вообще то вся страна в той или иной мере участвовала в индустриализации и заявлять, что полтора ляма зеков типа построили социализ, как то смело. не находите? остальные видимо бамбук курили?

wanderer пишет:
- но почти во всех "империалистических" государствах было именно так.

Германия, Аргентина? Франция? США?

wanderer пишет:
но вполне могла стать

История не имеет слогательного наклонения. на предположениях о чем то что может быть могло бы быть коли да кабы.......это не аргумент. основания для таких утверждений нет ни где. Давайте мы альтернативщину не бум обсуждать?

wanderer пишет:
Вы где-то в моем тексте нашли "либеральные заявления о кровавом сталинизме"?

А вы уверены, что мой ответ был обращен только к вам? Радость Я описал тенденцию......

wanderer пишет:
То есть предлагается ответить на вопрос, нужен ли современной России "сталинский режим", но при этом не положено задумываться о том, куда девался этот режим

Феерично. Человека спрашивают- ты хочешь мороженное? а он отвечает, а вот вчера мороженное упало на пол..потому что кошка Василиса прыгнула на подоконник......

Вопрос то темы о чем? нужен или нет? Я ответил нет. уточнив, что разного вида и по форме, методы влияния государства на экономику- необходимы....

wanderer пишет:
куда девался этот режим, если он и впрямь был таким эффективным?

Для своего времени и этапа развития- да он был эффективен. Погуглите в чем отличия между экстенсивным и интенсивными периодами развития экономики, возможно поймете ответ на вопрос, что произошло. не хочу по новой в этой ветке повторяться уже сто раз обсуждали.

wanderer пишет:
Нехрен тут умничать, отвечайте - да или нет. Это вас в армии так учили методике промывания мозгов?

да вы резки не по годам? Радость Радость Радость

В армии меня учили быстро и доходчиво объяснять кто прав и почему минуя длинную фазу словесной эквелибристики.......а 3 верхних образования научили думать головой. а не тем местом на которм сидят...... Радость

В разных ветках прояснял свое понимание. перечитайте внимательно и без эмоций, что я написал в 10 пунктах, по тому КАКИЕ вопрсы вы будете задавать я пойму, поняли вы или нет о чем идет речь ( вы можете не принимать мою позицию- ваше право, но не понимать о чем вам пишут. коли вопрсы задаете- это не комильфо)
Вот когда успокоитесь, тем паче. что мой ответ был адрессован не вам лично ( давайте вы на себя брать всю тяжесть и грехи мира не будете?), вот тогда и поговорим. Там есть и ответ на ваш вопрос. читайте внимательно.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 13:16
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
Есть и отечественные генераторы, подороже, но и надёжнее.

Ну ка-ну ка, назовите модель. Были генераторы у вояк, но дерьмо исключительное. Я всегда поражался неужели наша армия в такой жопе.

email

Страниц (66): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия сталин режим
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги правления грозного, наполеоновские войны форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история