Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Комментарий: Съемки на земле, конечно же. Ну и что - зато история, зато хочется пожел...
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (66): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
На форуме идут жаркие споры, хорошо или плохо жилось при Сталине... Так вот хотелось бы узнать, хотим мы всё-таки, или нет,- чтобы что-то подобное вернулось в нашу страну.
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Нужен ли современной России сталинский режим? , Объективно, оценив ситуацию в стране. И почему?
mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 09:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7433
Дата рег-ции: 19.09.2012  

wanderer пишет:
В таких странах как ФРГ, Франция, Бельгия, Голландия, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, еще в 1960-70-е был достигнут очень высокий уровень
Какое мне до них дело? Я живу здесь. Да и не было в те годы того, о чём Вы пишите.
 wanderer пишет:
Стандартные представления о социальной справедливости несовместимы с такими понятиями, как "рыночная экономика", "финансовый капитал", "курс акций" и т.п.
Значит к чертям всю эту галиматью вместе с "рыночной экономикой".
 wanderer пишет:
(иначе с чего бы эта версия закончилась крахом, потеряв поддержку большинства населения)
Большинства ли? И большой вопрос: как это "большинство" к этому подводили? Тема немного о другом. Скорее о совместимости людей и того или иного типа государственного устройства.

email

> Похожие темы: Нужен ли современной России сталинский режим?

ФИЛОСОФИЯ ВОЙНЫ.
Кам мы понимаем и оцениваем.

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Война 1812 года
почему Наполеон проиграл?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России
STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 09:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23095
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Тут я бы посмотрел на ситуацию с иной точки зрения.

Первое. Сталинизм как одно из течений большевизма, которое пришло к власти в хлде внутрипартийной борьбы.
Второе. Большивизм - это по сути русская или назовите как угодно, форма спасения собсвтвенного мира в условиях кризиса и развала русской цивилизации.
Третье. национальность Сталина в данном случае вторична. Ибо в нашей культуре роль играет не национальность а принадлежность миру или идее. И грузины и татары и мордва и немцы....будучи у власти, становились русскими по убеждениям.
Четвертое. Индустриализация и коллективизация, нормальная для той эпохи ( я только прошу не надо оценивать поведение людей того периода, с точки зрения современных ценностей и мировозрения) форма привлечения населения к достижению обще-государственных задач. В т.ч. она вполне укладывается в общий тренд отношения власти к своим потданным со времен царей.
Пятое. В этом смысле большевики не могли выдумать ни чего нового , ну простите ментальность того периода. Т.е. сталинизм логичное продолжение развития царской России.
Шестое. Сутью политики Сталина в экономике являлась: коллективная форма собственности на средства производства. Не частная , а коллективная. Очень хочу обратить ваше внимание на сей тезис. Ибо суть срача либеральной мысли о сталинизме, в не желании этого увидеть.

Седьмое. Насчет принудительного труда. Господа, пора либо умнеть и начинать думать головушкой, либо садиться и изучать документы.

Ибо. В ГУЛАГе единовременно содержалось до войны заключенных в районе 1,5 млн человек.....малек скакануло во времена большого террора. Давайте включать головку и понимать, что 1,5 млн человек в зоне дать реальную прибыль или двинуть экономику вверх ну не могут. Давайте без идиотских либералистических вбросов?
В колхозах, принудиловки не было, не надо. Сто раз обсуждали: и могли колхозники уйти в город и на стройки уходили....
Насчет принудительного типа труда рабочих. Я любителям чушь писать напомню, про организацию добровольно принудительных работ при Рузвельте в США, в 30-ые годы и строительство дорог. За 5 баксов в неделю........

Да условия были жесткие, да хотелось бы больше бобла получать. Можно подумать сейчас у нас все поголовно довольны доходами.
Далее. В ГУЛАГе работавшим зекам платили ЗП. Вы можете в это "верить" или "не верить", но это клинический факт. Уже обсуждали.
Восьмое. Индустриализация была нужна. Историческое отстование России, после ГВ приобрело форму экономической катастрофы. Можно спорить как и что. Но. на момент индустриализации страна не имела рессурсов необходимых для безболезненного проведения экономического рывка. Что бы либеральная мысль, как моча не била в голову, напомню, что современные либералы в экономическом блоке современного правительства, решают экономические проблемы страны за счет населения.......перевожу. За все издержки рынка и либеральной модели экономики- платит простое население.
Девятое.
Сталинская модель экономики предполагала многоукладность. Это тоже уже обсуждали. Вопросы к Хрущеву который провел тотальную национализацию.
Десятое.
Индустриализация позволила выграть ВОВ и сделать скачек после войны и стать второй экономикой мира. Это тоже клинический факт. Вопрос в другом, что начиная с Хрущева, экономическая политика стала бездарной. Это отдельный разговор.

Напоследок. Не думаю, что стране нужна индустриализация по сталинским лекалам. Это будет признанием полного провала диберализма в России.
Люди воровали и при Сталине и сейчас воруют. Просто тогда за это дырку в башке делали, а сейчас это легальный бизнес.
К сожалению, как показал опыт, в ряде иновационных областях развития экономики необходимо вмешательство государства. Без финансовой и полицейской формы контроля, сложно делать рывки.
Напомню, тем кто не в курсах. Современная электроника, рывок в области информационных технологий, был создан усилиями трех государств: США, Япония, Англия, которые разделили инвестиции на троих ( это порядка 1,5 трллнов баксов в ценах конца 60-ых) и под жестким контролем провели технологический рывок.
Нужно разумное вмешательство государства и регулирование экономики и элементами вложения средств. Ну и конечно- порядок и жесткое наказание воров.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: fan1945

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 09:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2117
Дата рег-ции: 30.04.2013  

mi621 пишет:
Большинства ли? И большой вопрос: как это "большинство" к этому подводили?

А вы можете ответить, почему же в таком случае мы вернулись к так ненавистному нам капитализму. Что произошло?

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 09:57
Post Id

генерал-майор

[quote=wanderer]социальная защищенность" и "социальная справедливость" - совершенно разные вещи. [/quote]

Между собой они взаимосвязаны. Зачем мне государство которое меня не защищает? Смысл в нем какой?

[quote=wanderer]В таких странах как ФРГ, Франция, Бельгия, Голландия, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, еще в 1960-70-е был достигнут очень высокий уровень социальной защищенности, во многом превышающий советский[/quote]

Примеры в студию плиз.

[quote=wanderer]Но о "социальной справедливости" там говорили только ультралевые.[/quote]

Вы меня простите, но идея толерантности, которая так будоражит умы либералов, своими корнями лежит в социальной справедливости и без оной не возможна. Судебная система имеющая двойные стандарты в отношении разных соц групп, в 60-ые годы в Европах, была частью системы, как и воровство, взятки.......Вопросы социальной справедливости, профсоюзы Европы, поднимали все 70-ые годы......

[quote=wanderer][/quote]

Ну вы даете!!!!!! Вы меня простите....грешного......ну один пример вам, опровергающий ваши тезисы.....Георгиевский Кавалер в РИ.....если бы не было соц справедливости, хрен бы они были среди солдат ну и далее.......
(Добавление)
 Турист пишет:
А вы можете ответить, почему же в таком случае мы вернулись к так ненавистному нам капитализму. Что произошло?

Кратко. К экономике это прямого отношения не имело. Элита разложилась. Возникли банальные человеческие желания: иметь большой счет в банке, дом в ЕС, считать себя частью мировой элиты. На Западе сказали- меняйте систему и плиз до нашего шалашу.......Или вы думаете, что нынешний кризис имеет иные причины нежели те, что нашу элиту не пустили в западные круги? Радость
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 10:11
Post Id

подполковник

STiv пишет:
коллективная форма собственности на средства производства. Не частная , а коллективная.

Так это очень плохо. Возьмите такси где два водителя, машина убитая. Объяснять почему или сами знаете? И машина личная, совсем другое состояние.
 STiv пишет:
Насчет принудительного труда. Господа, пора либо умнеть и начинать думать головушкой, либо садиться и изучать документы.

Да не надо никуда садится, ибо был закон о тунеядстве, не работаешь в тюрьму. (там правда как получится, но закон был)
 STiv пишет:
Индустриализация позволила выграть ВОВ и сделать скачек после войны и стать второй экономикой мира.

Если это так тогда ответьте мне на один вопрос. Значит после ВОВ страна стала второй экономикой мира, а после 91 года она вдруг стала 68 если я правильно помню (если только не сто с чем-то). Еще был разговор Верхняя вольта с ядерным оружием. Так куда вдруг делась вторая экономика. Вы же понимаете, что такого быть не может. Она могла бы постепенно падать, с этим я бы еще согласился, а тут вдруг бац и 68ая. Была вторая и вдруг резко стала 68. Может она и была всегда 68ая просто это скрывалось?
 STiv пишет:
Ну и конечно- порядок и жесткое наказание воров.

Позвольте спросить, какое наказание?
(Добавление)
 STiv пишет:
К экономике это прямого отношения не имело. Элита разложилась.

Ай-яй-яй, какая плохая элита, а говорили что у нас все равны, ровнее не бывает, а оказалось элита была. А если по секрету. элита это кто?

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 10:22
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Так это очень плохо.

Простите. Акционерные общества это плохо? современные ООО-разве не колектвная собственость? Речь то шла о том, что каждый человек становился собственником ? Что в этом плохого?

Турист пишет:
Да не надо никуда садится, ибо был закон о тунеядстве, не работаешь в тюрьму. (там правда как получится, но закон был)

Ну так под этим прикрывались в своем большинстве не работавшие люмпены и криминал. Простите, по сути, это форма не трудовых доходов, не учтенных государством, или они воздухом питались? Что сейчас за это не сажают?

В США, это называлось уклонением от уплаты налогов.

Турист пишет:
Если это так тогда ответьте мне на один вопрос. Значит после ВОВ страна стала второй экономикой мира, а после 91 года она вдруг стала 68 если я правильно помню (если только не сто с чем-то). Еще был разговор Верхняя вольта с ядерным оружием. Так куда вдруг делась вторая экономика. Вы же понимаете, что такого быть не может. Она могла бы постепенно падать, с этим я бы еще согласился, а тут вдруг бац и 68ая. Была вторая и вдруг резко стала 68. Может она и была всегда 68ая просто это скрывалось?

Отвечаю. банальные азы экономики.

1- статус второй экономики мира СССР потерял в 1988-89г, Япония обогнала, на фоне поадения ВВП СССР.
2- Падение ВВП происходит как следствие прекращения работы предприятий. Могу вам напомнить, что с 91 года, произошло татальное падение производства и уровня жизни населения. Кроме того, вы путаете СССР и РФ. Второй экономикой в мире был СССР а не РСФСР. Т.е. совокупная промышленная мощь всего экономическогоп ространства. И развал всей советской экономики закономерно привел к резкому падению экономики России отдельно взятой.
3- нпомню вам, что на 1970г по уровню жизни СССР стоял на 23 мете в мире, а США на 19.......

Турист пишет:
Позвольте спросить, какое наказание?

Согласно УК РФ.
(Добавление)
 Турист пишет:
Ай-яй-яй, какая плохая элита, а говорили что у нас все равны, ровнее не бывает, а оказалось элита была. А если по секрету. элита это кто?

А причем тут все равны и элита? я вам приведу банальный пример. если человека условно сравнить с обществом, а мозг это элита, то любое поражение коры головного мозга приводит к букету проблем вплоть до летального исхода. И это закономерно для любой государственной структуры. как только элита общества разлогается- начинается бардак. И тоже самое было в РИ и в США. великая депрессия простите почему случилась? Что рабочие и фермеры довели страну до кризиса?
насчет элиты. когда после развала совка, ярые либерасты и борцы за свободы, стали официально трахать малолеток, торговать наркотой, а баб выгнали на панель и это назвали свободой.....у меня было несколько иное представление о свободе.....Я простите видел, что творилось в стране. Я не сторонник большевизма, я сторонник системы где у всех равные права и стартовые возможности, а дальше выбор каждого.
Если продолжить аналогии с телом человека, сори, онкология как форма самоуничтожения человека, возникает в силу ряда причин. вт.ч. как одна из них нарушению работы иммуной системы, а она есть форма защиты и саморегуляции. Аналогия понятна?

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 10:42)
-----

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 10:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1088
Дата рег-ции: 20.02.2016  

STiv,
в своем стремлении опровергнуть очевидные факты вы иногда говорите просто смешные вещи. Что, Норильск, Комсомольск-на-Амуре и Беломорканал построили не зеки, а "комсомольцы-добровольцы"? Будьте любезны, предъявите хоть одно доказательство этого, или перестаньте заниматься демагогией. "Давайте включать головку и понимать, что 1,5 млн человек в зоне" было более чем достаточно, чтобы построить Норникель, два крупных военных завода в Комсомольске и еще несколько десятков промышленных, инфраструктурных и военных объектов стратегического значения.
Вы могли бы заметить, что я не даю никакой оценки этим фактам. Тем не менее, я еще раз хочу подчеркнуть, что коллективизация и все последующее - это прямое продолжение гражданской войны. Кстати, любому мало-мальски знакомому с историей человеку должно быть известно, что в Англии, Франции и США индустриализация тоже начиналась сразу же после революций и гражданских войн, и проводилась не менее "тоталитарными" и "репрессивными" методами. Что касается реформ Рузвельта, то и они проводились в момент, когда США стояли на пороге гражданской войны, и не перешагнули этот порог только потому, что им удалось "заменить" гражданскую войну на мировую. Удастся ли подобное нынешней американской элите - интересный вопрос...

Короче, STiv, вы опять начинаете здесь "бой с тенью". Это неинтересно.

Ваши 10 пунктов не дают ответа на вопрос, почему "сталинский режим" в итоге рухнул, утащив с собой в небытие как "реальный социализм", так и "империю".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 11:10
Post Id

генерал-майор

wanderer пишет:
в своем стремлении опровергнуть очевидные факты вы иногда говорите просто смешные вещи. Что, Норильск, Комсомольск-на-Амуре и Беломорканал построили не зеки, а "комсомольцы-добровольцы"? Будьте любезны, предъявите хоть одно доказательство этого, или перестаньте заниматься демагогией. "Давайте включать головку и понимать, что 1,5 млн человек в зоне" было более чем достаточно, чтобы построить Норникель, два крупных военных завода в Комсомольске и еще несколько десятков промышленных, инфраструктурных и военных объектов стратегического значения.
Вы могли бы заметить, что я не даю никакой оценки этим фактам. Тем не менее, я еще раз хочу подчеркнуть, что коллективизация и все последующее - это прямое продолжение гражданской войны. Кстати, любому мало-мальски знакомому с историей человеку должно быть известно, что в Англии, Франции и США индустриализация тоже начиналась сразу же после революций и гражданских войн, и проводилась не менее "тоталитарными" и "репрессивными" методами. Что касается реформ Рузвельта, то и они проводились в момент, когда США стояли на пороге гражданской войны, и не перешагнули этот порог только потому, что им удалось "заменить" гражданскую войну на мировую. Удастся ли подобное нынешней американской элите - интересный вопрос...

Знаете у меня впечатление, что иногда я общаюсь с людьми у которых либо проблемы со чтением либо разздвоение сознания. Я понимаю, что самые простые либеральные модели описывающие прошлое, они удобны. Так вот упрощая и описывая терминами : кровавый, тоталитарный и т.п. проще жить.....не надо думать. все ясно ....зачем?

1- Ни кто не отрицает того, что зеки строили. Простите, зеки работали во многих странах мира. Это мировая практика.
2- Не надо бабушку лохматить и делать вбросы, что типа на плечах одних зеков делали индустриализацию. Для этого не надо большого ума. За все время 30-ых годов, из деревень в города и на стройки уехало около по разным данным от 9 до 18 млн человек. На стройки пятилетки перебралось из деревни до 5 млн человек. Простите ну за длинным рублем ломанули.......
3-Про продолжение ГВ. Я вам в таком случае могу сказать, что ГВ в РФ закончилась по сути в начале 2000-ых.......Старые вопросы о собственности на средства производства, не решенный в РИ плавно перешел в 21 век.....

4- не всегда и не везде индустриализация начиналась после ГВ и революций.
5-Великая Депрессия не стала основой ГВ в США, не надо выдумывать. бунты и ГВ это разные вещи. Страх перед социализмом был, но о ГВ речи не было.

6-Хочу напомнить, что в большинстве выживших стран, переход или кризис не только сопровождались, революциями, но и диктатурами. Это известно любому мало мальски изучающему историю и понимающему законы развития мира. Вот только у нас, по какой то странной причине, исторические закономерности развитяи вызывают бурную истерику в либеральных кругах.....и метание фекалий на вентилятор...

wanderer пишет:
Короче, STiv, вы опять начинаете здесь "бой с тенью". Это неинтересно.

????? вы считаете интересным повторять как мантры либервльные заявления о кровавом сталинизме? Вот мне это точно поднадоело.........

wanderer пишет:
Ваши 10 пунктов не дают ответа на вопрос, почему "сталинский режим" в итоге рухнул, утащив с собой в небытие как "реальный социализм", так и "империю".

А что разве заявленная тема была ПОЧЕМУ РУХНУЛ СССР? Радость
Или я или вы тему не прочитали? насколько я в курсе тема заявлена:
Создание ответа в тему "Нужен ли современной России сталинский режим?"
При чем тут ваш вопрос про падение7 Радость

Далее. Сталинский режим не рухнул. Он перешел в другую форму. А вот та форма- рухнула.....Но к теме эт отношения вроде как не имеет? Вопрос то перечитайте...... Подмигивание
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 11:30
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Простите. Акционерные общества это плохо? современные ООО-разве не колектвная собственость? Речь то шла о том, что каждый человек становился собственником ? Что в этом плохого?

Коллективная собственность это когда у коллектива есть хозяин. Вот он и есть коллективная собственность. А работяга в этом коллективе - никто. Вы что не в курсе?
 STiv пишет:
, не учтенных государством, или они воздухом питались? Что сейчас за это не сажают?

В США, это называлось уклонением от уплаты налогов.

Интересно, как с бомжей налог берут натурой что ли. Бомжи то тоже что то едят.
 STiv пишет:
3- нпомню вам, что на 1970г по уровню жизни СССР стоял на 23 мете в мире, а США на 19.......

Ну вот, теперь уже на 23 месте, а где второе?
 STiv пишет:
Согласно УК РФ.

А какому УК? Год назовите, а то я уже потерялся какой сегодня УК.
 STiv пишет:
Если продолжить аналогии с телом человека, сори, онкология как форма самоуничтожения человека, возникает в силу ряда причин. вт.ч. как одна из них нарушению работы иммуной системы, а она есть форма защиты и саморегуляции. Аналогия понятна?

Ни че не понял, элита это кто? Это тот который трахает малолеток?
 STiv пишет:
Далее. Сталинский режим не рухнул. Он перешел в другую форму. А вот та форма- рухнула

Вы знаете, не хочу я думать о сталинском режиме и форму никакую не хочу. Я хочу что бы меня не трогали ни Сталин ни Хрущев ни Брежнев, пошли они все в жопу. Я выживу сам, только не трогайте меня.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 11:42
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Коллективная собственность это когда у коллектива есть хозяин

Коллективная собственность это юридическое понятие Радость

Коллективная собственность — форма собственности, при которой все члены коллектива имеют равные права на её владение и использование, а также на равноправное участие в распоряжении результатами труда.

Наиболее распространенными формами коллективной собственности являются кооперативная, партнерская и акционерная собственность. Кооперативная собственность — это собственность лиц, объединивших свои средства для ведения совместной деятельности. Кооперативная собственность возникает в результате денежных и иных имущественных взносов лиц (членов кооператива), доходов, полученных от реализации продукции. Партнерская собственность возникает, когда право собственности принадлежит двум и более лицам. Она образуется в результате добровольных взносов (денежных или иных) участников партнерства. Акционерная собственность образуется в результате выпуска и реализации акций. Держатели акций относятся к субъектам акционерной формы собственности. Акционерная собственность — гибкая форма собственности. Она создает широкие возможности для привлечения капитала, расширения базы собственников, привлечения последних к управлению, наиболее эффективной эксплуатации рабочих и отчуждения.

Турист пишет:
Интересно, как с бомжей налог берут натурой что ли. Бомжи то тоже что то едят.

См налоговые законы США. Любая форма собственности предполагает налоговые выплаты, не зависимо от того, есть у вас постоянное место жительства или нет. БОМЖ- человек без определенного места проживания. не надо путать люмпен и людей без определенного места жительства.

Турист пишет:
Ну вот, теперь уже на 23 месте, а где второе?

Вы смысла терминов не понимаете? Уровень жизни и уровень ВВП? вы серьезно? Радость Это разные понятия. КНР стоит на втором мете по уровню ВВП и далеко не на первом по уровню жизни....ну простите, такие заявления ну мягко говоря не серьезны, вы либо не понимаете сути разговора, либо дуркуете?

Турист пишет:
А какому УК? Год назовите, а то я уже потерялся какой сегодня УК.

расшифровываю: Уголовный Кодекс Российской Федерации.

Турист пишет:
Ни че не понял, элита это кто? Это тот который трахает малолеток?

Да.....это сильно. Хм.э

Эли́та (от лат. eligo, англ. фр. élite — избранный, лучший[1]) — в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие посты в управлении государством и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти[2].

Всякая элита осуществляет функции управления социумом, а также регламентирует выработку новых моделей (стереотипов) поведения в условиях смены парадигм общественной жизни, что позволяет данному социуму адаптироваться к изменениям в окружающей среде либо в этническом ландшафте. При этом структурно элита может быть открытой для влияния извне («власть демократии») или же оказаться полностью закрытой от постороннего вмешательства («авторитарное общество»)https://ru.wikipedia.org/wiki/Элита

Турист пишет:
Вы знаете, не хочу я думать о сталинском режиме и форму никакую не хочу. Я хочу что бы меня не трогали ни Сталин ни Хрущев ни Брежнев, пошли они все в жопу. Я выживу сам, только не трогайте меня.

Простите, я вас призываю вернуться на 80 лет назад? Я призываю Вас жить по законам того времени или что? Радость Радость Радость Радость Радость
Странный ответ, на то что я не говорил, не находите? Подмигивание
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 11:53
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Коллективная собственность это юридическое понятие

Юридическое понятие без хозяина, здорово. А как это выглядит в натуре. Ну, к кому обращаться если что?
 STiv пишет:
Вы смысла терминов не понимаете? Уровень жизни и уровень ВВП? вы серьезно?

Ладно пусть будет уровень жизни. Хотя до уровня ввп Кореи как до Китая пешком. Но давайте про уровень жизни.
 STiv пишет:
расшифровываю: Уголовный Кодекс Российской Федерации.

Так он периодически менялся. Назовите год.
 STiv пишет:
Эли́та (от лат. eligo, англ. фр. élite — избранный, лучший[1]) — в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие посты в управлении государством и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти[2].

Всякая элита осуществляет функции управления социумом, а также регламентирует выработку новых моделей (стереотипов) поведения в условиях смены парадигм общественной жизни, что позволяет данному социуму адаптироваться к изменениям в окружающей среде либо в этническом ландшафте. При этом структурно элита может быть открытой для влияния извне («власть демократии») или же оказаться полностью закрытой от постороннего вмешательства («авторитарное общество»)https://ru.wikipedia.org/wiki/Элита

Так у нас элита в вашем понимании это десяток - другой человек. Как они смогли всех остальных забороть.
 STiv пишет:
Простите, я вас призываю вернуться на 80 лет назад? Я призываю Вас жить по законам того времени или что?
Странный ответ, на то что я не говорил, не находите?

Я хочу, что бы меня не трогали не сейчас не 80 лет назад. Неужели не понятно?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 июня 2016 — 12:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7433
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Турист пишет:
Я хочу, что бы меня не трогали не сейчас не 80 лет назад. Неужели не понятно?
"Моя хата с краю"? Что-то там интересное дон Румата кузнецу говорил у Стругацких. Мол, таких и режут в первую очередь. Это Вам куда-нибудь в дебри таёжные, как Лыковым.

(Отредактировано автором: 14 июня 2016 — 12:02)

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Страниц (66): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: россия сталин режим
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги правления грозного, наполеоновские войны форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история