Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Ну "достал" он меня, "достал" , Моего друга замучил придирками новый начальник.
STiv Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 10:45
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21186
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Просто игнорировать начальника, но при этом делать свою работу на "отлично".

Может не прокатить. Стратегия хорошая, но не универсальная.Когда эмоции переходят в принцип.........тут клинит всех....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Ну "достал" он меня, "достал"

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Основные сражения СФВ 39-40 гг.
Анализ боевых эпизодов СФВ с " обоих сторон"

Достижения СССР под руководством Сталина
Как менялась страна.......

оборонительные средства пехоты 16-18вв ( рогатки, фашины и т.п. )
как это выглядело и применялось
Юнкер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 13:39

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1002
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Alexis пишет:
Эти советы, наверное. самые оптимальные. Но есть и другой способ. Просто игнорировать начальника, но при этом делать свою работу на "отлично". А чтобы обломать такого начальника есть ещё один приём. Он, к примеру, подходит к Вам и начинает много и не по делу говорить. Вы делаете вид что слушаете, а потом в конце его монолога отвечаете: "Вы что-то мне говорили? А то я задумался по поводу текущей работы и не обратил внимания что Вы подошли"!!!
Дальше идут брызги слюной у начальника и он быстро удаляется. Потом вызывает своего обидчика на ковёр и поясняет что не гоже подчинённому так "опускать" начальника перед коллективом. Ну а подчинённый отвечает, что не гоже начальнику, который ничего не смыслит в работе, так наезжать на людей, которые и ему в том числе зарплату зарабатывают.
-----
Способ действительно хороший, но он требует выдержки и самообладания.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Как технический специалист он был на высоте, но руководителем, мягко говоря, никаким -- очень любил предугадывать желания высшего руководства, особенно если это касалось снижения оплаты при увеличении объемов работы, и предпочитал в отношениях с подчинёнными "оральный" метод управления, не допускающий никакой инициативы снизу. Обычными стали "пятиминутки", на которых он очень громко и не стесняясь в выражениях высказывал своё видение нашего качества работы и раздавал "ценные" указания.
По словам моего друга их начальник как специалист не очень-то, и это общее мнение большинства коллектива.А насчёт методов общения... их начальник не раз начинал "разбор" со слов:"Вы-censored!"
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 14:13

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Юнкер пишет:
По словам моего друга их начальник как специалист не очень-то, и это общее мнение большинства коллектива

Свести всё общение к чистому формализму -- "Прошу подтвердить Ваше распоряжение письмом (по E-Mail) или официальным документом с подписью". В крайнем случае подойдёт и диктофон. А дальше чем глупее приказ, тем активнее его надо выполнять. А в случае претензий/разборок -- "Вот Ваше распоряжение, я всё сделал в соответствии с ним." Если начальник действительно не в теме и не хочет в этом разбираться, то такие ситуации должны быть нормой.
Можно это всё преподнести, как создание официального документооборота -- большие начальники это очень любят (разводить бюрократию). У нас сейчас доходит иногда до абсурда -- начальник обязан любую новую работу подтвердить письмом или, что ещё чаще бывает, официальной постановкой задачи в "Проектах" (есть у нас такая база данных), без этого сотрудник легко может ничего не делать, либо отложить "на потом".
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 14:13

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59280
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Может не прокатить. Стратегия хорошая, но не универсальная.
Так универсального ничего нет. Это как один из вариантов.
 STiv пишет:
Когда эмоции переходят в принцип.........тут клинит всех....
Бывает и такое.
(Добавление)
 Юнкер пишет:
Способ действительно хороший, но он требует выдержки и самообладания.
Ну что же, придётся запастись выдержкой и самообладанием.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 15:07

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Юнкер пишет:
Парень трудился там в течении 6-ти лет, согласитесь, стаж. Всех он устраивал, в прошлом году даже грамоту вручили за хорошую работу. Но прислали в отдел нового начальника. Мальчик явно чей-то протеже. С дурным характером мало того, что харизма зашкаливает, имеет дурную черту отрываться на подчинённых. Получилось так, что основной "жертвой" стал мой друг. Парень он тихий, с мягким характером. Короче довёл его новый шеф. Крепко довёл! Последний раз они поссорились чуть ли не до драки.
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны. Это все эмоции и не более. ЯВНО "чей-то протеже", явно "дурной характер" и т.д. Это все лирика, не имеющая ничего общего с реальностью, скорее всего. Может, Ваш друг привык при прошлом начальнике ничерта не делать, и тот его по каким-то причинам прикрывал, грамоты вручал, а пришел новый начальник, стал требовать и пошли обиды.)
Для того что-бы дать совет в такой ситуации, надо знать конкретику, как сказал бы Опер - фактуру! Приведите конкретный пример, из-за чего чуть не дошло до драки, что потребовал начальник, почему это так возмутило Вашего друга?)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 15:34

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

GraetDane пишет:
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны.

Логичное замечание.

Хотя, по собственному опыту могу судить, что коллега, сидящий за соседним столом, и с которым ты выполнял одну и ту же работу, часто подменяя и помогая друг другу, став начальником может резко поменяться.
Многие, даже выросшие внутри коллектива, став его руководителем, начинают многое ломать и перестраивать "под себя" и не факт, что это принесёт пользу и найдёт понимание у подчинённых.
У нас долгое время каждый должен был выполнять свою работу, руководитель оценивал объем работы и качество её выполнения, и по её результатам мог (и часто делал) премировать сотрудника или повысить ему оклад и категорию. В последнем случае, понятно, либо увеличивалось кол-во, либо сложность задач. Естественно, каждый видел, что его труд оценивается положительно и выкладывался по полной. Халтурщики и лентяи очень быстро получали обратный эффект и либо исправлялись, либо уходили. При необходимости (не можешь ждать очередного пересмотра зарплаты по семейным обстоятельствам или видишь, что текущие задачи уже перерос), то ты мог подойти к начальнику и попросить повышения
Сейчас, после смены руководства, считается само собой разумеющимся, что ты сам должен требовать повышения зарплаты, если молчишь, то тебя текущая ситуация устраивает. Но и повышение окладов будет только тем, кто сможет придумать себе новые задачи и докажет, что они дадут экономический эффект.
Так что теперь обычны ситуации, когда любая задача оценивается с точки зрения "а входит ли это в мои должностные обязанности" и при малейшем поводе отфутболивается.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 15:53

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

GraetDane пишет:
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны. Это все эмоции и не более. ЯВНО "чей-то протеже", явно "дурной характер" и т.д. Это все лирика, не имеющая ничего общего с реальностью, скорее всего.

Я согласен. 100% правых и виноватых никогда не бывает.
В первую очередь следует отшлифовать свое отношение к работе до блеска, а лишь потом призывать в арбитраж вышестоящее начальство. Из моей личной практики разрешения производственных конфликтов - если не правы обе стороны (причем неправота начальника может быть даже достаточно существенной) директор ВСЕГДА принимает сторону начальника.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 16:06

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1002
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

GraetDane пишет:
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны. Это все эмоции и не более. ЯВНО "чей-то протеже", явно "дурной характер" и т.д. Это все лирика, не имеющая ничего общего с реальностью, скорее всего. Может, Ваш друг привык при прошлом начальнике ничерта не делать, и тот его по каким-то причинам прикрывал, грамоты вручал, а пришел новый начальник, стал требовать и пошли обиды.)
Для того что-бы дать совет в такой ситуации, надо знать конкретику, как сказал бы Опер - фактуру! Приведите конкретный пример, из-за чего чуть не дошло до драки, что потребовал начальник, почему это так возмутило Вашего друга?)
Если вы ни черта не делаете на работе не судите по себе о других. Вам понравится. если вас при всех будут постоянно унижать и оскорблять. А вообщем катитесь к чёрту. В понедельник у моего друга последний рабочий день, чему он несказанно рад.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 17:20

майор

Обратиться по нику

Юнкер пишет:
Если вы ни черта не делаете на работе не судите по себе о других. Вам понравится. если вас при всех будут постоянно унижать и оскорблять. А вообщем катитесь к чёрту.
Оооо, пошел детский лепет. Так и встает картина перед глазами:
"Начало рабочего дня :
- Здравствуйте, многоуважаемый начальник Иван Иваныч!
- Да пошел ты на х..., п...с, что-то рожа мне твоя с утра не нравиться, с такой рожей о бабах можно только мечтать. Гы-гы-гы. "
Тогда понятен Ваш праведный гнев.))))
 Юнкер пишет:
В понедельник у моего друга последний рабочий день, чему он несказанно рад.

Но СМОТРЕТЬ на до на себя и свои действия! Человек ШЕСТЬ лет проработал в компании и зарекомендовал себя так, что за него не хочет вступиться, не вышестоящее начальство, ни отдел кадров, ВООБЩЕ НИКТО!!! Я уж не говорю о том, что за 6 лет можно было или приложить усилия, что бы самому стать начальником отдела, или сменить работу. 5 лет максимальный срок работы на одном месте, без повышения!!!

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 18:25

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1038
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

GraetDane пишет:
5 лет максимальный срок работы на одном месте, без повышения!!!

Тем времен, в другой реальности...
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 20:07

майор

Обратиться по нику

Хантер пишет:
Тем времен, в другой реальности...
????

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 21:17

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Юнкер пишет:
Если вы ни черта не делаете на работе не судите по себе о других.
Судя по времени размещения постов на форуме "ни черта не делают"на работе здесь большинство? Радость
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: начальник
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый современный в мире танк, война 1941г

> Создание ответа в тему "Ну "достал" он меня, "достал""
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история