Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Ну "достал" он меня, "достал" , Моего друга замучил придирками новый начальник.
STiv Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 10:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Просто игнорировать начальника, но при этом делать свою работу на "отлично".

Может не прокатить. Стратегия хорошая, но не универсальная.Когда эмоции переходят в принцип.........тут клинит всех....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Ну "достал" он меня, "достал"

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Снайперские курсы выстрел
На базе Краснознаменных курсов "Выстрел"

Что такое дорожно-спортивная сумка?
Дизайнеры постоянно трудятся и придумывают какие-то новые формы сумок. Разумеется, это является ответом на постоянно меняющуюся действительность и расширение кр

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Организация псевдоформирований ОУН-УПА: хорошо или плохо? Современный взгляд и оценка.
Оценка действий ложных "боёвок" УПА в настоящее время.

28 героев-панфиловцев: новая версия.
Снимается ещё одно "геройское" кино
Юнкер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 13:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1015
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Alexis пишет:
Эти советы, наверное. самые оптимальные. Но есть и другой способ. Просто игнорировать начальника, но при этом делать свою работу на "отлично". А чтобы обломать такого начальника есть ещё один приём. Он, к примеру, подходит к Вам и начинает много и не по делу говорить. Вы делаете вид что слушаете, а потом в конце его монолога отвечаете: "Вы что-то мне говорили? А то я задумался по поводу текущей работы и не обратил внимания что Вы подошли"!!!
Дальше идут брызги слюной у начальника и он быстро удаляется. Потом вызывает своего обидчика на ковёр и поясняет что не гоже подчинённому так "опускать" начальника перед коллективом. Ну а подчинённый отвечает, что не гоже начальнику, который ничего не смыслит в работе, так наезжать на людей, которые и ему в том числе зарплату зарабатывают.
-----
Способ действительно хороший, но он требует выдержки и самообладания.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Как технический специалист он был на высоте, но руководителем, мягко говоря, никаким -- очень любил предугадывать желания высшего руководства, особенно если это касалось снижения оплаты при увеличении объемов работы, и предпочитал в отношениях с подчинёнными "оральный" метод управления, не допускающий никакой инициативы снизу. Обычными стали "пятиминутки", на которых он очень громко и не стесняясь в выражениях высказывал своё видение нашего качества работы и раздавал "ценные" указания.
По словам моего друга их начальник как специалист не очень-то, и это общее мнение большинства коллектива.А насчёт методов общения... их начальник не раз начинал "разбор" со слов:"Вы-censored!"
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 14:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Юнкер пишет:
По словам моего друга их начальник как специалист не очень-то, и это общее мнение большинства коллектива

Свести всё общение к чистому формализму -- "Прошу подтвердить Ваше распоряжение письмом (по E-Mail) или официальным документом с подписью". В крайнем случае подойдёт и диктофон. А дальше чем глупее приказ, тем активнее его надо выполнять. А в случае претензий/разборок -- "Вот Ваше распоряжение, я всё сделал в соответствии с ним." Если начальник действительно не в теме и не хочет в этом разбираться, то такие ситуации должны быть нормой.
Можно это всё преподнести, как создание официального документооборота -- большие начальники это очень любят (разводить бюрократию). У нас сейчас доходит иногда до абсурда -- начальник обязан любую новую работу подтвердить письмом или, что ещё чаще бывает, официальной постановкой задачи в "Проектах" (есть у нас такая база данных), без этого сотрудник легко может ничего не делать, либо отложить "на потом".
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 14:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Может не прокатить. Стратегия хорошая, но не универсальная.
Так универсального ничего нет. Это как один из вариантов.
 STiv пишет:
Когда эмоции переходят в принцип.........тут клинит всех....
Бывает и такое.
(Добавление)
 Юнкер пишет:
Способ действительно хороший, но он требует выдержки и самообладания.
Ну что же, придётся запастись выдержкой и самообладанием.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 15:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Юнкер пишет:
Парень трудился там в течении 6-ти лет, согласитесь, стаж. Всех он устраивал, в прошлом году даже грамоту вручили за хорошую работу. Но прислали в отдел нового начальника. Мальчик явно чей-то протеже. С дурным характером мало того, что харизма зашкаливает, имеет дурную черту отрываться на подчинённых. Получилось так, что основной "жертвой" стал мой друг. Парень он тихий, с мягким характером. Короче довёл его новый шеф. Крепко довёл! Последний раз они поссорились чуть ли не до драки.
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны. Это все эмоции и не более. ЯВНО "чей-то протеже", явно "дурной характер" и т.д. Это все лирика, не имеющая ничего общего с реальностью, скорее всего. Может, Ваш друг привык при прошлом начальнике ничерта не делать, и тот его по каким-то причинам прикрывал, грамоты вручал, а пришел новый начальник, стал требовать и пошли обиды.)
Для того что-бы дать совет в такой ситуации, надо знать конкретику, как сказал бы Опер - фактуру! Приведите конкретный пример, из-за чего чуть не дошло до драки, что потребовал начальник, почему это так возмутило Вашего друга?)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 15:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 31.05.2010  

GraetDane пишет:
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны.

Логичное замечание.

Хотя, по собственному опыту могу судить, что коллега, сидящий за соседним столом, и с которым ты выполнял одну и ту же работу, часто подменяя и помогая друг другу, став начальником может резко поменяться.
Многие, даже выросшие внутри коллектива, став его руководителем, начинают многое ломать и перестраивать "под себя" и не факт, что это принесёт пользу и найдёт понимание у подчинённых.
У нас долгое время каждый должен был выполнять свою работу, руководитель оценивал объем работы и качество её выполнения, и по её результатам мог (и часто делал) премировать сотрудника или повысить ему оклад и категорию. В последнем случае, понятно, либо увеличивалось кол-во, либо сложность задач. Естественно, каждый видел, что его труд оценивается положительно и выкладывался по полной. Халтурщики и лентяи очень быстро получали обратный эффект и либо исправлялись, либо уходили. При необходимости (не можешь ждать очередного пересмотра зарплаты по семейным обстоятельствам или видишь, что текущие задачи уже перерос), то ты мог подойти к начальнику и попросить повышения
Сейчас, после смены руководства, считается само собой разумеющимся, что ты сам должен требовать повышения зарплаты, если молчишь, то тебя текущая ситуация устраивает. Но и повышение окладов будет только тем, кто сможет придумать себе новые задачи и докажет, что они дадут экономический эффект.
Так что теперь обычны ситуации, когда любая задача оценивается с точки зрения "а входит ли это в мои должностные обязанности" и при малейшем поводе отфутболивается.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 15:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

GraetDane пишет:
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны. Это все эмоции и не более. ЯВНО "чей-то протеже", явно "дурной характер" и т.д. Это все лирика, не имеющая ничего общего с реальностью, скорее всего.

Я согласен. 100% правых и виноватых никогда не бывает.
В первую очередь следует отшлифовать свое отношение к работе до блеска, а лишь потом призывать в арбитраж вышестоящее начальство. Из моей личной практики разрешения производственных конфликтов - если не правы обе стороны (причем неправота начальника может быть даже достаточно существенной) директор ВСЕГДА принимает сторону начальника.

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 16:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1015
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

GraetDane пишет:
Я плохо верю в святость мнения с одной стороны. Это все эмоции и не более. ЯВНО "чей-то протеже", явно "дурной характер" и т.д. Это все лирика, не имеющая ничего общего с реальностью, скорее всего. Может, Ваш друг привык при прошлом начальнике ничерта не делать, и тот его по каким-то причинам прикрывал, грамоты вручал, а пришел новый начальник, стал требовать и пошли обиды.)
Для того что-бы дать совет в такой ситуации, надо знать конкретику, как сказал бы Опер - фактуру! Приведите конкретный пример, из-за чего чуть не дошло до драки, что потребовал начальник, почему это так возмутило Вашего друга?)
Если вы ни черта не делаете на работе не судите по себе о других. Вам понравится. если вас при всех будут постоянно унижать и оскорблять. А вообщем катитесь к чёрту. В понедельник у моего друга последний рабочий день, чему он несказанно рад.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 17:20
Post Id

майор

Юнкер пишет:
Если вы ни черта не делаете на работе не судите по себе о других. Вам понравится. если вас при всех будут постоянно унижать и оскорблять. А вообщем катитесь к чёрту.
Оооо, пошел детский лепет. Так и встает картина перед глазами:
"Начало рабочего дня :
- Здравствуйте, многоуважаемый начальник Иван Иваныч!
- Да пошел ты на х..., п...с, что-то рожа мне твоя с утра не нравиться, с такой рожей о бабах можно только мечтать. Гы-гы-гы. "
Тогда понятен Ваш праведный гнев.))))
 Юнкер пишет:
В понедельник у моего друга последний рабочий день, чему он несказанно рад.

Но СМОТРЕТЬ на до на себя и свои действия! Человек ШЕСТЬ лет проработал в компании и зарекомендовал себя так, что за него не хочет вступиться, не вышестоящее начальство, ни отдел кадров, ВООБЩЕ НИКТО!!! Я уж не говорю о том, что за 6 лет можно было или приложить усилия, что бы самому стать начальником отдела, или сменить работу. 5 лет максимальный срок работы на одном месте, без повышения!!!

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 18:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1075
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

GraetDane пишет:
5 лет максимальный срок работы на одном месте, без повышения!!!

Тем времен, в другой реальности...
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 20:07
Post Id

майор

Хантер пишет:
Тем времен, в другой реальности...
????

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2013 — 21:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Юнкер пишет:
Если вы ни черта не делаете на работе не судите по себе о других.
Судя по времени размещения постов на форуме "ни черта не делают"на работе здесь большинство? Радость
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: начальник
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый современный в мире танк, война 1941г

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история