Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)
Легкий танк МС-1
Легкий танк МС-1

Загрузил foma
(26-03-2015 18:07:33)
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Новый российский БТР "Бумеранг" , не все то танк, что в броню одето
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 13:10
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

galbur пишет:
Можно и по трое.Как раз 9 человек получается..
6. Десанта - 6. Маловато. А вдоль машины солдат сажать Вы не хотите по принципиальным соображениям?

email

> Похожие темы: Новый российский БТР "Бумеранг"

Дневник миномётчика
Книга "На огневой позиции" фронтовой дневник миномётчика

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...
galbur Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 13:19

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2825
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Егоза2.1 пишет:
6. Десанта - 6. Маловато. А вдоль машины солдат сажать Вы не хотите по принципиальным соображениям?
Это типа рабочей лошадки.Где раненых подкинуть,где снаряды,за поллитрой в сельпо.\\\Чем проще тем лучше.\\\Масса 6-7 тон вполне лучше чем "хамер"и придумывать ничего не надо.
(Добавление)
Конечно нижняя аппарель будет по другому открываться.Я просто в общем подал идею.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 13:40

подполковник

Обратиться по нику

galbur пишет:
Это типа рабочей лошадки.Где раненых подкинуть,где снаряды,за поллитрой в сельпо.\\\Чем проще тем лучше.\\\Масса 6-7 тон вполне лучше чем "хамер"и придумывать ничего не надо.
Для "транспортера переднего края" в такой машине много чего лишнего будет. Почти все))) Мы же, вроде как, о БТР/БМП...

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 17:59

подполковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
) Мы же, вроде как, о БТР/БМП...
А у вас со скольких тон БТР начинается?\\\\Конечно есть минусы(герметизация),но плюсы в изобилии.
\\\Мы скоро останимся без БТР-80, а вместо их закупят "хамеры"и всех все будет устраивать.А вы о каких то БМП мечтаете.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 25 сентября 2013 — 19:28

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1002
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

galbur пишет:
А у вас со скольких тон БТР начинается?
БТР- 40: боевая масса 5. 3 т, экипаж 2 чел, десант 8 чел. БТР- 152: боевая масса 8.95 т экипаж 2 чел, десант 19 чел. БТР - 60: боевая масса 9.9 т , экипаж 2 чел, десант 14 чел. БТР - 70: боевая масса 11.5, экипаж 2 чел, десант 8 чел. БТР - 80: боевая масса 13.6 т , экипаж 3 чел, десант 7 чел. БТР - 90: боевая масса 22 т, экипаж 3 чел, десант 7 чел. Вот, где-то так.
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2013 — 00:58

подполковник

Обратиться по нику

Юнкер пишет:
БТР- 40: боевая масса 5. 3 т
А "хамер" у вас к какой категории относится?Тактический транспортер?Ну тогда БРДМ-(кабриолет)будет-тактический бронетранспортер. Хорошо
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Для "транспортера переднего края" в такой машине много чего лишнего будет. Почти все)))
Историю тоже будем вычеркивать?\\\У вас на это место запасена красивая картинка, рекламируемого образца западной промышленности.?\\\\Ну давайте ваш вариант.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 сентября 2013 — 04:00

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11321
Дата рег-ции: 30.01.2012  

galbur пишет:
Это как альтернатива "хамеру".
Такие створки нужны, чтобы десант было проще поражать при их открытии? Не говоря уже про то, что предполагаете разместить на площади 2,3*2,3 м девять человек (8 десант+1 стрелок башни) и подбашенные элементы.
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. в Вашей стране бабла не меряно, так же, как в Израиле? Хорошо Вашей стране! Завидую.
Стоимость БМП-3 составляет 40 млн. рублей. Стоимость БТР-82А - 24 млн. рублей. Не думаю, что переоборудование Т54/55 будет составлять такие суммы.

email

foma Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2013 — 07:19

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5321
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Стас1973 пишет:
Это не Бумеранг.
Сегодня по ящику в новостях показали открытие выставки вооружений в Н.тагиле. Показали и приведенный в начале БТР
 Цитата:
Отдельное внимание на выставке уделили российско-французскому военному сотрудничеству. Высокоточные системы слежения стоят на наших боевых машинах. А иностранные технологии конструирования колесной техники уже вовсю используются отечественными заводами. Примеры такого партнерства сегодня продемонстрировали в натуральную величину.

Впервые на выставке вооружений представляют концепт боевой машины. И даже название у нее есть – "Атом". Производить планируют здесь же, в Нижнем Тагиле. А пока вместо брони - деревянные панели. Шасси - полностью французское. Максимальная скорость - до ста километров в час. На борт БМП сможет взять восемь бойцов. Для их перевозки установили комфортные кресла. Участники выставки надеются, что "Атом" поступит на вооружение в ближайшие три года.

Про Бумеранг в новостях ничего не говорилось, но в интернете
 Цитата:
На RAE-2013 ожидается немало сюрпризов, как открытых для всеобщего показа, так и закрытых для широкой публики. Впервые заказчики смогут увидеть вместе полномасштабные модели новейших образцов. Это гусеничная платформа для тяжелого вооружения "Армата", легкая гусеничная платформа "Курганец-25" и колесная - "Бумеранг". Естественно, все это покажут лишь специалистам.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2013 — 07:37

подполковник

Обратиться по нику

galbur пишет:
А у вас со скольких тон БТР начинается?
"У меня" БТР "начинается" не с массы, а с вместимости, проходимости и запаса хода, поскольку это средство транспортировки пехоты (и ее многочисленного "имущества"Подмигивание в районе боевых действий.

galbur пишет:
А вы о каких то БМП мечтаете.
А почему бы и нет? Без мечты нет цели. Без цели нет плана. Без плана нет действий.
(Добавление)
 galbur пишет:
У вас на это место запасена красивая картинка, рекламируемого образца западной промышленности.?\\\\Ну давайте ваш вариант.
Похоже, Вы меня с кем-то путаете. Причем очень сильно. Я не предлагаю никаких "образцов западной промышленности" - ни весом в 60 тонн, ни стоимостью в 3 миллиона евро. У меня есть свои соображения относительно "хорошего" БТР/БМП, но я хотел бы сначала услышать чужие мнения. По двум причинам. Во-первых, мое мнение мне уже известно))) Во-вторых, я не хочу, чтобы тема сразу же выродилась в "чисто" критику моего мнения. Поэтому я пока буду внимательно слушать и задавать вопросы.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Такие створки нужны, чтобы десант было проще поражать при их открытии?
Только если после открытия створок десант будет продолжать сидеть, курить и задумчиво разглядывать противника.

Стас1973 пишет:
...разместить на площади 2,3*2,3 м девять человек (8 десант+1 стрелок башни) и подбашенные элементы.
Да, попросторнее бы надо...

Стас1973 пишет:
Стоимость БМП-3 составляет 40 млн. рублей. Стоимость БТР-82А - 24 млн. рублей. Не думаю, что переоборудование Т54/55 будет составлять такие суммы.
Ахзарит? Учитывая глубину модернизации, дешевым быть никак не может. БТР-Т? Маловат (по десантовместимости). Хотя... если старые танки все равно уже сделаны и их нужно только (сравнительно) немного "подшаманить"... Как Вы думаете, почему хотя бы один МСБ на таких машинах не сделали? Посмотреть можно было бы на практике, что и как? Тем более, что и "мировой опыт" уже есть. Я полагаю, потому, что наши генералы не с Партией Аллаха воевать собираются. Если, конечно, они вообще о войне думают...

email

galbur Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2013 — 08:49

подполковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
"У меня" БТР "начинается" не с массы, а с вместимости,
А у меня с вместимости и грузоподъемности начинается бронеавтомобиль.А далее вместимость определена-\пех,.отделение.\Потому "отделению" может быть тесно а может просторно.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
. Без плана нет действий.
Полностью вас поддерживаю.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, я не хочу, чтобы тема сразу же выродилась в "чисто" критику моего мнения.
Я не критикую того чего не знаю.да и не люблю этим заниматься(только ради дела).Это было сказано к тому,чтоб минуя формальности подойти к делу. Улыбка
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Такие створки нужны, чтобы десант было проще поражать при их открытии? Не говоря уже про то, что предполагаете разместить на площади 2,3*2,3 м девять человек (8 десант+1 стрелок башни) и подбашенные элементы.
Да.Согласен есть такие минусы,можно их свести к минимуму.Вот в моем образце они уже больше как плюсы воспринимаются.\\\Для 8 десанта тесновато,согласен но 8 дес,,это в варианте окопного такси.А в случае БТР то 6 дес,.достаточно.\все не так тесно\.Но это все будет компенсировано приличной БМП(надеюсь у наших конструкторов получится)благодоря сэкономленным средствам при модернизации БРДМ.
(Добавление)
В моем варианте модернизации, нижние створки опускаются в месте с доп,.колесами вниз либо колеса отдельно от створок опускаются.\\\Проще конечно вообще отказаться от дополнительных колес.\но не охота\.
\\\Оборотистый дизель ,скорость 120,удобные сиденья.Ну еще усилить днище,\повысеть противоминную защиту.\
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2013 — 09:28

подполковник

Обратиться по нику

galbur пишет:
В моем варианте модернизации, нижние створки опускаются в месте с доп,.колесами...
Я уже спрашивал, повторюсь - где (и как) приводы створок располагаться будут? Там и так тесновато. Или рукоятку повернул, и нижние створки просто на землю упали? А верхние? Если их поднимать (и фиксировать) вручную - точно всех перестреляют...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 26 сентября 2013 — 09:37

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11321
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Только если после открытия створок десант будет продолжать сидеть, курить и задумчиво разглядывать противника.
Без разницы, большие ворота- большая мишень.
 Егоза2.1 пишет:
Да, попросторнее бы надо...
А по просторней... Правильно, БТР 80/82/90 и ничего выдумывать со створками не надо.
 Егоза2.1 пишет:
Хотя... если старые танки все равно уже сделаны и их нужно только (сравнительно) немного "подшаманить"...
Именно об этом речь. Танки готовые уже есть, причем их не просто много, а очень много. Это к вопросу запчастей и комплектующих. Вместо разделки и переплавки на благое дело пойдут.
 Егоза2.1 пишет:
Как Вы думаете, почему хотя бы один МСБ на таких машинах не сделали?
Не знаю. От БМПТ отказались, типа, дорогая эксплуатация. Стоимость жизни бойца - им по фиг, железо важнее.
 galbur пишет:
.А в случае БТР то 6 дес,.достаточно.\
Не достаточно. Поскольку в данном случае будет происходить разбивка отделения на непонятно что. Еще двух бойцов из отделения куда денете? Боевое применение отделения в таком виде тоже сможете обосновать? Штатку на него напишите?
Это к тому, что придумывать и проектировать (фантазировать) можно, что угодно. Как это с реалиями совместить - другой вопрос.

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

> Создание ответа в тему "Новый российский БТР "Бумеранг""
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история