Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   
> Опрос
Нужны ли спортивные роты в современной армии?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость
1овждб Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 14:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Хочется рассказать о "буднях спорта" в Корпусе Петра Великого в СПб.
Мой знакомый, капраз, каждый год возит во Францию в Брест команду курсантов-спортсменов на парусные соревнования с ВМФ Франции ( по их приглашению).
Нет смысла говорить, что будущим офицерам Флота России полезно изучить ( в живую) систему организации ВМБ будущего потенциального (?) противника, хотя, конечно Франция входит в НАТО на "совещательных" условиях. Да и представление о спортивной подготовке противника тоже получают.

email

> Похожие темы: Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость

Невский пятачок - правда и вымысел:
оборона плацдарма, его необходимость, потери обеих сторон

Дети-сироты после Великой Отечественной войны

Научные роты в армии РФ.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 14:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Пресса про спорт роты
http://rv.ryazan.ru/news/2013/10/15/22527.html
"В спорт должны быть вовлечены все

Так считает глава управления физподготовки Вооруженных сил

В начале осеннего призыва начальник управления физической подготовки Вооруженных сил России полковник Олег Боцман в интервью РИА «Новости» рассказал о работе по повышению уровня подготовки допризывной молодежи, обучении инструкторов для ВС РФ и новых армейских видах спорта..."

Интересно, но к спортротам не имеет никакого отношения.
(Добавление)
 1овждб пишет:
Мой знакомый, капраз, каждый год возит во Францию в Брест команду курсантов-спортсменов на парусные соревнования с ВМФ Франции ( по их приглашению).
Нет смысла говорить, что будущим офицерам Флота России полезно изучить ( в живую) систему организации ВМБ будущего потенциального (?) противника, хотя, конечно Франция входит в НАТО на "совещательных" условиях. Да и представление о спортивной подготовке противника тоже получают.
Всё правильно. Это спорт параллельно со службой. Такое нужно приветствовать. А вот спорт ради спорта без какого либо отношения к службе (спортроты). Нужен ли он в армии?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 14:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8614
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Если после Олимпийских игр спортроты будут распущены, то Вы будете безусловно правы в том, что это атавизм.
А что, разве они создаются только под одну олимпиаду? Я то думал, что на долго. Своего рода школа олимпийского резерва для старшего возраста.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Пресса про спорт роты
http://www.redstar.ru/index.php/...ne-tikhaya-gavan
"Военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) направят этой осенью на военную службу в спортивные роты 94 спортсмена по 28 олимпийским видам спорта, включающим фристайл, скелетон, бобслей, шорт-трэк, кёрлинг, сноуборд, парусный спорт, греблю на байдарках и каноэ. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО..."

Опять же - только по олимпийским видам спорта. Так может я прав по поводу школы олимпийского резерва для старшего возраста?

Эта же ссыль
"""Напомним, что в Вооружённых Силах РФ до конца года будут окончательно сформированы 4 спортивные роты численностью около 600 человек. В этих подразделениях могут служить только представители олимпийских и военно-прикладных видов спорта. """"

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 14:19
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Эта же ссыль
"""Напомним, что в Вооружённых Силах РФ до конца года будут окончательно сформированы 4 спортивные роты численностью около 600 человек. В этих подразделениях могут служить только представители олимпийских и военно-прикладных видов спорта. """"
Не понял, что Вы хотели этим сказать? Можете уточнить, если не сложно?
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 14:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8614
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Эта же ссыль
Не понял, что Вы хотели этим сказать? Можете уточнить, если не сложно?

Я хочу сказать, что спортроты не только для олимпийцев, но и для ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫХ ВИДОВ СПОРТА. Это ответ на Ваш вопрос
 Alexis пишет:
\Вы снова о своём. Приведите хотя бы один материал, в котором пишется что спортроты создаются и под "МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта". Сколько можно говорить о высоких материях и не слышать собеседников?
Пока о соревнованиях по прикладным видам спорта для возрождённых спортрот нигде ничего не попадалось. Если у Вас есть такие данные, то публикуйте.
.

Не трудно догадаться, что военно-прикладные виды спорта имеют как российские так и международные соревнования. Аналогично, гражданским, так сказать видам спорта.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 15:10
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Я хочу сказать, что спортроты не только для олимпийцев, но и для ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫХ ВИДОВ СПОРТА. Это ответ на Ваш вопрос
Дай то Бог, что бы оно так было и на самом деле.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Не трудно догадаться, что военно-прикладные виды спорта имеют как российские так и международные соревнования. Аналогично, гражданским, так сказать видам спорта.
Вы всё верно пишите. Вот только у меня большие сомнения что спортроты будут иметь хотя бы какое-то отношение к военно-прикладным видам спорта. Думаю что здесь как раз будут участвовать военнослужащие, а не "служащие" спортрот. Короче, время покажет.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 октября 2013 — 19:01
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Я хочу сказать, что спортроты не только для олимпийцев, но и для ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫХ ВИДОВ СПОРТА.
Да, весной так и заявили. Вот материал:
"... Спортрота состоит из управления, спортивной команды по военно-прикладным и олимпийским видам спорта и спортивного взвода..."
http://lenta.ru/news/2013/03/29/sportrota/

Но пояснений больше нет. И будут ли спортроты заниматься тем что было проаннонсировано весной, пока информации нет. А отсутствие информации и порождает всякого рода обсуждения и версии.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история русской артиллерии, великие полководцы россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история