Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Опрос
Нужны ли спортивные роты в современной армии?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:18
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Аз Буков пишет:
Можно хихикать над его "Ледоколом", но "Аквариум" писал человек, знающий не по наслышке об этом.
Пусть бывшие спецназовцы меня поправят!
Цитаткой из генералиссимуса не поделитесь?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если спортроты нужны для тренировки по олимпийским видам спорта, то им в армии не место.
А в армии место скрипачам, поэтам, программистам? Если это армия призывная.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость

Невский пятачок - правда и вымысел:
оборона плацдарма, его необходимость, потери обеих сторон

Дети-сироты после Великой Отечественной войны

Научные роты в армии РФ.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:22

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59179
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Хотя на Украине, я читал новости перешли на контракт. Поправьте если ошибаюсь.
Нет, не перешли. Только собираются переходить. К тому же лет 8 уже собираются, но никак не соберутся.
 Andrew Vladoff пишет:
Так что в армии должны служить все здоровые парни, а спортсмены таковыми и являются.
Беда в том, что есть большие сомнения, что эти спортсмены будут служить. Похоже они будут заниматься спортом, как и занимались до армии. Вся их служба будет заключаться в КМБ. дай то Бог, что бы я ошибался, но других данных я пока не нашёл. Может кто опубликует данные о том что спортроты наравне со спецназовцами или хотя бы наравне с другими солдатами будут служить весь период нахождения в армии? Только тогда давайте материалы и ссылки.

Вот, к примеру, один из материалов:

"Минобороны РФ создаст для будущих чемпионов четыре спортроты
5 марта 2013

Российское военное ведомство создаст четыре подразделения, где будут проходить службу по призыву до 400 спортсменов, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Минобороны РФ.

"В соответствии с поручением президента РФ в Вооруженных Силах РФ будут сформированы четыре спортивные роты общей численностью 400 военнослужащих по призыву. Спортивные подразделения войдут в структуру федерального автономного учреждения Минобороны России "Центральный спортивный клуб Армии" и будут дислоцироваться в городах Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самара", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в спортроты по рекомендации Минспорта будут отбираться призывники, которые являются кандидатами и членами сборных команд России по олимпийским видам спорта. "В период прохождения военной службы для армейских спортсменов будут созданы необходимые условия проведения непрерывной подготовки и участия в соревнованиях российского и международного уровня", — подчеркнул официальный представитель министерства.
Возродить в армии спортивные роты предложил руководитель Минспорта Виталий Мутко в ноябре 2012 года. Планируется, что ежегодно будут составляться списки талантливых спортсменов призывного возраста, которые будут отправляться на утверждение в Минобороны, а оттуда — в военкоматы страны."

http://topwar.ru/25028-minoboron...e-sportroty.html

Как видим, спортроты только в этом году начали возрождать и никакого отношения к воинской службе они не будут иметь. Их задача - тренироваться и выступать, как они тренировались и на гажданке.
Посему вопрос:
"Зачем попу гармонь или козе баян?"
Спортроты по олимпийским видам спорта??? !!! Стоило их возрождать?
Если изменения в том, что вместо спортивных костюмов будут тренироваться к олимпиадам в военной форме, то кому это нужно?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость - 51.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 15 октября 2013 — 23:41

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Как видим, спортроты только в этом году начали возрождать и никакого отношения к воинской службе они не будут иметь. Их задача - тренироваться и выступать, как они тренировались и на гажданке.
Посему вопрос:
"Зачем попу гармонь или козе баян?"
Спортроты по олимпийским видам спорта??? !!! Стоило их возрождать?
Если изменения в том, что вместо спортивных костюмов будут тренироваться к олимпиадам в военной форме, то кому это нужно?
То есть Вы предлагаете спортсменов в армию не призывать? Тогда вопрос, что делать с остальным талантливым мужским населением? По какм критериям их призывать.
Далее, военные-спортсмены выступают в различных видах спорта и добиваются результатов, не только в России, но и во всем мире. Если армия, как институт может позволить себе содержать и тренировать спортсмена, который поднимает её престиж, то почему нет?
(Добавление)
 Alexis пишет:
В свете вышеизложенного хотелось бы уточнить: о военно-прикладном виде спорта - это догадки или есть утверждения и программы МО РФ?
Я вот по памяти не могу воспроизвести призёра олимпиады - срочника. Скорее всего речь идёт о дальнеёшей ступени развития военнослужащего как спортсмена.
-----

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:50

генерал-полковник

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
То есть Вы предлагаете спортсменов в армию не призывать?
Призывать, но на общих основаниях или в спецподразделения. А возобновлять спортроты сугубо для олимпийской подготовки считаю не нужным.
Я понятно изложил свою точку зрения?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
А в армии место скрипачам, поэтам, программистам? Если это армия призывная.
А что в армии есть роты скрипачей и роты программистов? Не слышал про такие.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:57

генерал-полковник

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
Я вот по памяти не могу воспроизвести призёра олимпиады - срочника.
Эврика!
Так может для этого и возродили спортроты, что бы было что вспомнить?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость - 2.gif

-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 16 октября 2013 — 00:04

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Призывать, но на общих основаниях или в спецподразделения. А возобновлять спортроты сугубо для олимпийской подготовки считаю не нужным.
Я понятно изложил свою точку зрения?
 Alexis пишет:
е
куда уж понятней.
А как же престиж страны? Или талантливому спортсмену лучьше плац топтать?
 Alexis пишет:
А что в армии есть роты скрипачей и роты программистов? Не слышал про такие.
Ну роты не роты, а скрипачи и прграммисты служат.
Давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Есть физически развитые люди, а есть интеллектуально. должна быть селекция в разные виды войск. Вы ведь не спорите, что армии нужны музыканты. И музыкантов в стройбат не отправите? Улыбка
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 00:14

генерал-полковник

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
А как же престиж страны? Или талантливому спортсмену лучьше плац топтать?
Талантливый спортсмен может защищать честь страны и на гражданке. А если в армию, то наравне со всеми.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Есть физически развитые люди, а есть интеллектуально. должна быть селекция в разные виды войск.
Вы рассуждаете отдалённо от армии и от нашей темы. Речь ведь о том, что спортсмены в спортроте не служат и пользы для армии не приносят. Они продолжают тренироваться и выступать точно так же, как и на гражданке. О каких разных видах войск Вы пишите? Спуститесь на землю. Хватит говорить лозунгами обо всём и ни о чём. У нас конкретная тема. Могу перефразировать вопрос.

Нужны ли в армии спортроты, если они не имеют никакого отношения к военной служба и являются просто новым местом тренировки спортсменов для подготовки их к олимпиаде?

Забудьте Вы красивые слова про разные рода войск, про спецназ, про физическую подготовку солдат. Спортроты в том своём состоянии, в котором их возродили, никакого отношения к этому не имеют.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 00:37

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7733
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Alexis пишет:
Что такое военно-прикладной вид спорта. Это конечно не только престиж государства. Это еще и фактор сдерживания.
Это всё,конечно, интересно, но кто говорит о военно-прикладном виде спорта? Как я понял, то идёт о чистом спорте, о подготовке к сочинской олимпиаде. Вот статья;

"Перед Олимпиадой в российской армии снова появились спортроты
Подлежащие призыву 25 кандидатов в олимпийскую сборную России будут проходить службу в спортроте. Присягу призывники-спортсмены примут 16 октября. После прохождения курса молодого бойца спортсмены продолжат тренировки в обычном для себя режиме. Новобранцы рассчитывают завершить службу, как минимум, в новом спортивном звании, как максимум — победителями или призерами Олимпиады. Открытие Олимпиады в Сочи запланировано на 7 февраля 2014 года..."

http://aktualno.ru/view2/39724

В свете вышеизложенного хотелось бы уточнить: о военно-прикладном виде спорта - это догадки или есть утверждения и программы МО РФ?

Олимпиада это однократно. И речь идет об 25-ти пацанах призывного возраста.
Спортроты это будет надолго.
(Добавление)
 Alexis пишет:

Земляк пишет:
В современности учения-демонстрация возможности армии. И чем сложнее эти учения, чем лучше себя покажет личный состав на них, тем сложнее будет нашему потенциальному противнику принять решения об агрессии против России в любом ее виде.
И какое отношение ко всему этому имеют современные спортроты?.

Возможности армии-это не только новейшая техника и оружие, но и люди ее применяющие. Для этого у устраиваются и учения и различные МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта.
(Добавление)
Про военно-прикладные виды спорта
http://www.gfs.ru/pravovaya-osno...20-08-2009-n-695
Первая строка МО РФ.

Пы сы. Мои пацаны до сих пор занимаются военным многоборьем. Хотя после института, где они это начинали, прошло уже не 5 и 7 лет. Не мешает, спорт служить.

email

Отправлено: 16 октября 2013 — 08:45

подполковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Нужны ли в армии спортроты, если они не имеют никакого отношения к военной служба и являются просто новым местом тренировки спортсменов для подготовки их к олимпиаде?
Армия это не только плац топтать и дачи генералам строить. Это ещё и престиж страны. И спортивные достижения одно из его составляющих.
При любом более менее крупном предприятии существуют спортивные комманды. И никто не говорит, что на заводе нужно детали вытачивать, а не мяч гонять. Выступления таких комманд на международных соревнованиях только поднимает престиж. Пример у нас тому футбольный клуб БАТЭ. У себя, я надеюсь, достаточно примеров найдёте.
Точно так же и со спортсменами-военнослужащими.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 12:03

генерал-полковник

Обратиться по нику

Земляк пишет:
Возможно. Хотелось бы понять для чего их возродили и чем там конкретно будут заниматься.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Возможности армии-это не только новейшая техника и оружие , но и люди ее применяющие. Для этого у устраиваются и учения и различные МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта.
Вы снова о своём. Приведите хотя бы один материал, в котором пишется что спортроты создаются и под "МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта". Сколько можно говорить о высоких материях и не слышать собеседников?
Пока о соревнованиях по прикладным видам спорта для возрождённых спортрот нигде ничего не попадалось. Если у Вас есть такие данные, то публикуйте.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Армия это не только плац топтать и дачи генералам строить.
Не нужно здесь лозунгов. Что такое армия я знаю не хуже Вас, а, возможно, и лучше.
 Andrew Vladoff пишет:
При любом более менее крупном предприятии существуют спортивные комманды. И никто не говорит, что на заводе нужно детали вытачивать, а не мяч гонять. Выступления таких комманд на международных соревнованиях только поднимает престиж. Пример у нас тому футбольный клуб БАТЭ. У себя, я надеюсь, достаточно примеров найдёте.
Точно так же и со спортсменами-военнослужащими.
Первая достойная аргументация в пользу спортрот на этой ветке. Наверное Вы проголосовали по пункту 1.
Подождём аргументацию других.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 12:18

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7733
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Возможно. Хотелось бы понять для чего их возродили и чем там конкретно будут заниматься.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Возможности армии-это не только новейшая техника и оружие , но и люди ее применяющие. Для этого у устраиваются и учения и различные МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта.
Вы снова о своём. Приведите хотя бы один материал, в котором пишется что спортроты создаются и под "МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования по прикладным видам спорта". Сколько можно говорить о высоких материях и не слышать собеседников?
Пока о соревнованиях по прикладным видам спорта для возрождённых спортрот нигде ничего не попадалось. Если у Вас есть такие данные, то публикуйте.
.

Чудесно. Моя ссыль для Вас не прошла. Тогда будем ждать пол-года. Если после Олимпийских игр спортроты будут распущены, то Вы будете безусловно правы в том, что это атавизм.
(Добавление)
Пресса про спорт роты
http://www.redstar.ru/index.php/...ne-tikhaya-gavan
http://rv.ryazan.ru/news/2013/10/15/22527.html

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 октября 2013 — 13:57

генерал-полковник

Обратиться по нику

Земляк пишет:
Если после Олимпийских игр спортроты будут распущены, то Вы будете безусловно правы в том, что это атавизм.
А что, разве они создаются только под одну олимпиаду? Я то думал, что на долго. Своего рода школа олимпийского резерва для старшего возраста.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Пресса про спорт роты
http://www.redstar.ru/index.php/...ne-tikhaya-gavan
"Военные комиссариаты Центрального военного округа (ЦВО) направят этой осенью на военную службу в спортивные роты 94 спортсмена по 28 олимпийским видам спорта, включающим фристайл, скелетон, бобслей, шорт-трэк, кёрлинг, сноуборд, парусный спорт, греблю на байдарках и каноэ. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО..."

Опять же - только по олимпийским видам спорта. Так может я прав по поводу школы олимпийского резерва для старшего возраста?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история русской артиллерии, великие полководцы россии

> Создание ответа в тему "Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история