Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Опрос
Нужны ли спортивные роты в современной армии?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость
Земляк Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 20:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8260
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Военно-прикладные виды спорта еще никто не отменял.
Вон.. даже танковый биатлон устроили.
(Добавление)
http://sc.mil.ru/social/sport/mi...l_all_around.htm
Кто будет представлять страну на таких вот соревнованиях?
Неужели дохляки, оторванные от мамкиных юбок на один год?

email

> Похожие темы: Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость

Невский пятачок - правда и вымысел:
оборона плацдарма, его необходимость, потери обеих сторон

Дети-сироты после Великой Отечественной войны

Научные роты в армии РФ.

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
Продолжение
neon Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Земляк пишет:
В таком виде, да, спору нет.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:05
Post Id

полковник

neon пишет:
 Земляк пишет:
В таком виде, да, спору нет.

Дело в том, что автор темы пытается рассмотреть вопрос с точки зрения армии СССР, с ее спецификой.
В настоящее время армия уже другая и поэтому ожидать, что спортроты будут заниматься тем же, чем занимались в советские времена, я бы не стал.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Земляк я думаю, что в этом биатлоне участвуют только профи-контрактники.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:07
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Юнкер пишет:
Насколько я понял, парни кроме спортивной будут заниматься и боевой подготовкой.
Глубоко сомневаюсь. По крайней мере, при Союзе они ней не занимались. Только спорт и всё. Проходили КМБ при части, затем уходили в спортроту и перед дембелем возвращались в часть. С части и уходили на дембель. Вот и вся боевая подготовка.
(Добавление)
 Юнкер пишет:
Знакомый служил в Псковской дивизии ВДВ. По его словам, спортрота занималась боевой подготовкой наравне со всеми.
Если это правда, то респект ВС РФ. Шагнули несколько дальше, чем при Союзе.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:10
Post Id

полковник

Аз Буков пишет:
Земляк я думаю, что в этом биатлоне участвуют только профи-контрактники.

У нас армия потихоньку и переходит на контрактрую основу. Что с этого.?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:15
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Дело в том, что автор темы пытается рассмотреть вопрос с точки зрения армии СССР , с ее спецификой.
Снова ложные выводы. Не нужно никогда делать поспешных выводов. Я то как раз и хочу на этой ветке разобраться что такое спортроты 21 века, чем они отличаются от спортрот СА? И коль сейчас ещё создают новые спортроты, то хотелось бы уяснить чем конкретно они занимаются в наше время и что послужило толчком для создания новых спортрот.
 Земляк пишет:
В настоящее время армия уже другая и поэтому ожидать, что спортроты будут заниматься тем же, чем занимались в советские времена, я бы не стал.
И правильно сделаете. Давайте сообща разбираться чем же занимаются спортроты в современной армии.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:19
Post Id

полковник

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Дело в том, что автор темы пытается рассмотреть вопрос с точки зрения армии СССР , с ее спецификой.
Снова ложные выводы. Не нужно никогда делать поспешных выводов. Я то как раз и хочу на этой ветке разобраться что такое спортроты 21 века, чем они отличаются от спортрот СА? И коль сейчас ещё создают новые спортроты, то хотелось бы уяснить чем конкретно они занимаются в наше время и что послужило толчком для создания новых спортрот..

Одно дело уяснить, что-то. А другое дело выразить свое отношение к еще не понятому?

Alexis пишет:
Думаю что в современной армии должны быть и другие, более важные задачи. Так что, спортроты потихоньку нужно прикрывать, а не создавать новые. Что скажите, господа-товарищи?

(Добавление)
Что такое военно-прикладной вид спорта. Это конечно не только престиж государства. Это еще и фактор сдерживания.
Учения да еще и в присутствии иностранных атташе.. вроде бы бред? Увидят, поймут, сделают выводы... и прочие выводы основанные на советском "болтун находка для шпиона", хороши для СССР.
В современности учения-демонстрация возможности армии. И чем сложнее эти учения, чем лучше себя покажет личный состав на них, тем сложнее будет нашему потенциальному противнику принять решения об агрессии против России в любом ее виде.

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 21:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Alexis очень было бы хорошо, если при формировании и подготовке спортрот учли опыт подразделения НКВД в период ВОВ ( БОН - кажеться?) , которому Вы посвящали ветку ( там же костяк составляли мастера спорта и кмс?)
Лыжный биатлон, в таком случае, должен быть в приоритете.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 22:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Думаю что в современной армии должны быть и другие, более важные задачи. Так что, спортроты потихоньку нужно прикрывать, а не создавать новые. Что скажите, господа-товарищи?
Ну у нас у всех ведь призывная армия? Хотя на Украине, я читал новости перешли на контракт. Поправьте если ошибаюсь.
Так что в армии должны служить все здоровые парни, а спортсмены таковыми и являются. Ничего плохого в спортротах не вижу. Сам служил. Кто ездил на спортивные сборы меня поймёт. Только в армии режим пожеще и дисциплина. Но возможностей для занятий спортом побольше чем на гражданке.
(Добавление)
Кстати, любитель спорта должны знать что такое ЦСКА, СКА.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 22:51
Post Id

генерал-полковник

Alexis пишет:
Что такое военно-прикладной вид спорта. Это конечно не только престиж государства. Это еще и фактор сдерживания.
Это всё,конечно, интересно, но кто говорит о военно-прикладном виде спорта? Как я понял, то идёт о чистом спорте, о подготовке к сочинской олимпиаде. Вот статья;

"Перед Олимпиадой в российской армии снова появились спортроты
Подлежащие призыву 25 кандидатов в олимпийскую сборную России будут проходить службу в спортроте. Присягу призывники-спортсмены примут 16 октября. После прохождения курса молодого бойца спортсмены продолжат тренировки в обычном для себя режиме. Новобранцы рассчитывают завершить службу, как минимум, в новом спортивном звании, как максимум — победителями или призерами Олимпиады. Открытие Олимпиады в Сочи запланировано на 7 февраля 2014 года..."

http://aktualno.ru/view2/39724

В свете вышеизложенного хотелось бы уточнить: о военно-прикладном виде спорта - это догадки или есть утверждения и программы МО РФ?
(Добавление)
 Земляк пишет:
В современности учения-демонстрация возможности армии. И чем сложнее эти учения, чем лучше себя покажет личный состав на них, тем сложнее будет нашему потенциальному противнику принять решения об агрессии против России в любом ее виде.
И какое отношение ко всему этому имеют современные спортроты?
(Добавление)
 Земляк пишет:
Одно дело уяснить, что-то. А другое дело выразить свое отношение к еще не понятому?
К понятому или не понятому любой человек вправе выразить своё отношение. А дискуссия для того и проводится что бы максимально приблизиться к истине и разобраться в вопросе. Так что, смело выражайте свое отношение к вопросу (понятому или еще не понятому) и будем обсуждать. Общими усилиями, возможно, и удастся уяснить это "что-то".
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 октября 2013 — 23:05
Post Id

генерал-полковник

Аз Буков пишет:
Alexis очень было бы хорошо, если при формировании и подготовке спортрот учли опыт подразделения НКВД в период ВОВ ( БОН - кажеться?) , которому Вы посвящали ветку ( там же костяк составляли мастера спорта и кмс?)
Лыжный биатлон, в таком случае, должен быть в приоритете.
Согласен с Вами, но частично. Это будет хорошо и правильно, если набирают спортсменов в спецподразделения. Но боюсь, что роль спортрот сугубо гражданская, а именно - чистый спорт. Так сказать, клуб по интересам при армии. отсюда два вывода:
1. Если спортроты нужны для формирования спецподразделений по примеру
ОМСБОНа НКВД, то такое можно приветствовать.
2. Если спортроты нужны для тренировки по олимпийским видам спорта, то им в армии не место.

Какие будут мнения?
Прикреплено изображение
Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость - 50.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история русской артиллерии, великие полководцы россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история