Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Новая программа "десталинизации" России
eaokin Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 10:24
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

evgen пишет:
Нда уважаемый, я и вправду считаю, что после признания всех преступлений режима нам станет проще жить. С соседями хоть помириться шанс есть. И когда очередной Засракашвилли начнёт орать, что на него Россия напала, этому не очень поверят.

Никогда такого не будет. Всю жизнь можете каяться, но никогда не помиритесь. Польша, Прибалтика, Закавказье, Молдавия, Украина, Болгария и т.д. Всем должны, всем нагадили. Относится к государству будут по его положению в мире, а точнее по его силе. Миролюбивый голубь здесь вряд ли уместен. Проблемы с углеводородами, продуктами, да и просто водой в скором времени надо будет решать за счёт кого то. Кого?

email

> Похожие темы: Новая программа "десталинизации" России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Александр Суворов
"Великие полководцы"

Александр Македонский
"Великие полководцы"

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...
Егоза Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 10:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волк пишет:
Повод поводом. но к чему вся эта "десталинизация"?

На выборы нужно идти с какой-то программой или, хотя бы, с лозунгами. Посмотрите прошлую предвыборную программу "Единой России" - они обосрались по всем пунктам. Что им обещать избирателям в это раз? Еще раз "рост благосостояния" и "ответственную власть" - уже не вариант. Нужна новая "тема" - всем понятная, масштабная и (обязательно) не имеющая ничего общего с экономикой... Теперь понимаете?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 10:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4044
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Гал

П.... всегда хватало.. Этот самый Мемориал уже дискредитировал себя во многом.. Вот например Тухачевский М.Н. упоминается три раза!.. Причем не стесняясь - один за другим!.. Улыбка .. И все три тухачевских.. я так понял входят в число записаных мемориальцев..

evgen пишет:
Уничтожались люди (миллионами), памятники старины (тысячами), мораль и совесть, уклад жизни и т.д. и т.п. - список можно продолжать до бесконечности.

Интересно.. Это вы список такой составили?.. А посмотреть можно?..

evgen пишет:
Уничтожались люди (миллионами)

Пожалуйста уточнение в студию.. А то знаете ли "миллионами" - понятие довольно растяжимое..

evgen пишет:
После того, как стало ясно, чт пролетарии всех стран соединяться с СССР не тропятся,

Это вам сказали сами пролетарии?

evgen пишет:
Некий Волк

А вот некий Евген полагает.. что сейчас в Афгане никого нет.. и производство герыча с 10% при талибах.. вскочило аж до 90% при америкосах..и что сейчас там никто не воюет.. и после СССР никто там больше не воевал..

evgen пишет:
И показанные по всему миру драки за окорочка. Те знаменитые кадры, когда лупят друг другу морды в очереди в МОСКВЕ.

А вы никогда не задумывались, что это могло быть обыкновенным пиар-ходом..?
 evgen пишет:
Тут же слышатся вопли - проклятый Горбачёв. Всё оно так, только вот... Михал так сказать Сергеич не сам сей пост занял, и не один в Кремле сидел. Там множество других борцов за социальную справедливость с билетами КПСС в кармане обитали. РуковОдили так сказать.

Вот с этих пожалуйста по подробнее.. а то знаете ли развалили.. а потом рассказывают всем о какой то там "несостоятельности строя"..

evgen пишет:
И (не дай комунистический бог) придётся правду признать.

А мрази.. которые сегодня управляют страной.. они признают когда нить правду?.. Или ..может.. им нечего признавать?..

evgen пишет:
Мне вот что интересно - кто нибудь из завсегдатаев форума задумывался - почему в "странах бывшего соцлагеря" так "тепло" относятся к России? Любят так сказать извращённой любовью?

Конечно задумывался.. особенно когда у меня братан двоюродный .. живущий в Германии..в Восточной..говорит, что абсолютное большинство старшего поколения жившего при ГДР хотели бы возвращения к тем временам.. и что они вовсе не в восторге от такого соединения..

evgen пишет:
Наверное тяжкое наследие проклятого царского режима?

Нет.. просто возомнили из себя европейцев.. которые прикалываются над ними и предоставили им место у себя.. где то у параши.. у дверей..

admin пишет:
Насколько могу судить, при талибах такого количества наркоты не было,

При талибах мировое производство герыча было не более 10 %.. Талибы "снизили" эти показатели.. перед ними этот % был в разы выше.. И вот пришли недовольные "антидемократической" политикой талибов пиндосы.. И % мирового производства.. в Афгане стал почти 90%..

evgen пишет:
удасться избавиться от этого наследия?

Только не нужно ставить дело так, что этого хотят все.. Я например не хочу..

evgen пишет:
Вот не вяжется НОВАЯ РОССИЯ с ГЕРОИЧЕКИМ ПРОШЛЫМ 20-ого века. Не бывает такого. И не будет никогда.

Конечно не вяжется.. Сегодняшним бизнес-дядям это прошлое мешает получать миллиардные прибыли..потому что у людей еще осталась память о тех временах.. когда учеба.. медицина.. была бесплатной.. работа была у всех.. и ТАКОГО произвола, как щас.. тогда точно не было.. И уровень преступности был гораздо ниже..

admin пишет:
но когда я слышу эти слова, новая Россия, мне хочется пойти и выкопать пулемет..

Предварительно проблевавшись..

admin пишет:
Ну осудим мы принародно "преступный" режим прошлого а дальше что? Народ лучше жить станет или у нас рай благоденствия наступит?

К сожалению.. дебилам все равно.. лишь бы громко по кричать..и разоблачить.. Только к чему это?.. Зачем?.. Прошлого давно нет.. Что вы так к нему привязались?..

Уже 20 лет прошло.. А прошлое ну никак не дает покоя нынешним заправилам.. Прошлое по прежнему очень мешает..жить по современному..где люди считают копейки.. что бы прожить..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
evgen Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 10:58
Post Id

сержант

Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: 8.03.2011  

Малышок пишет:
Пожалуйста уточнение в студию.. А то знаете ли "миллионами" - понятие довольно растяжимое..

Архипелаг Гулаг. Все три тома. Для начала. Но, понятное дело писал пиндос и врун. Всё это чистая неправда. Всё было иначе. Ярко светило солнышко. И все народы мира стремились в СССР. Но так и не дошли. Им помешали))))

Малышок пишет:
А мрази.. которые сегодня управляют страной.. они признают когда нить правду?.. Или ..может.. им нечего признавать?..

А они наверное не коммунисты в прошлом? Не комсомольцы? Не оттуда пришли? Их, наверное амеры заслали? Нам всем назло?

Малышок пишет:
А вот некий Евген полагает.. что сейчас в Афгане никого нет.. и производство герыча с 10% при талибах.. вскочило аж до 90% при америкосах..и что сейчас там никто не воюет.. и после СССР никто там больше не воевал..

Если было бесплатное образование, то почему Вас не научили читать? Прочтите ВСЕ посты по этой теме. Цитатки выдёргивать - это конечно круто. Приведу всю цитату (но Вам таки советую научиться читать)
 evgen пишет:
Уважаемый. Представьте себе, что Вы не админ, а житель некоей страны. Где нет ничего и 32-ой год продолжается война. Практически без перерыва. И есть выбор - сдохнуть с голоду, идти воевать или выращивать наркосырьё. Более ничего. Ваш выбор? Наверное Вы не будете наркотики выращивать и воевать не пойдёте? И Талибан и наркоторговля для продолжения войны - это последствия 1979 года. Наколько Вы можете судить -при Талибан такого не было... Ну конечно - они для вооружения и пропитания дендюжки от аллаха прямыми траншами получали. Иль может в Афганистане нефть и алмазы нашли?

Малышок пишет:
Конечно не вяжется.. Сегодняшним бизнес-дядям это прошлое мешает получать миллиардные прибыли..

А можно поподробнее, каким именно дядям мешает получать прибыли легенды о 28 паМфиловцах?

Малышок пишет:
К сожалению.. дебилам все равно.. лишь бы громко по кричать..и разоблачить.. Только к чему это?.. Зачем?.. Прошлого давно нет.. Что вы так к нему привязались?..

Уже 20 лет прошло.. А прошлое ну никак не дает покоя нынешним заправилам.. Прошлое по прежнему очень мешает..жить по современному..где люди считают копейки.. что бы прожить..

Ну конечно. Во всём виноваты МедвеПуты, а страна в 3-ий мир сама собой скатилась. ВОПРЕКИ ПРОШЛОМУ))))

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 10:58
Post Id

полковник

evgen пишет:
А чего тогда тут живёте? Северная Корея с Кубой до сих пор куммунизьм строют. Иль Вы из тех, кто коммунист, но не до конца правильный? Перерожденец? Примиренец?

Вопрос вообще не в дугу.. Точно так же задают вопросы и нынешние хвалители демократии.. Только причем тут Куба?.. Или для того, что бы быть коммунистом нужно жить на Кубе?..

..К чему поставлен такой вопрос (а он поставлен и мне, т. к. тоже по взглядам являюсь коммунистом) - непонятно..

.. А чего же вы тут живете?.. а не едите в Америкосию?.. Или вы считаете, что здесь демократия?.. Запад думает несколько иначе.. определив Россию по свободам на эдак 150-е место в рейтинге..

evgen пишет:
А лет 30 назад?

Тогда такого рвения уехать за бугор не было..

evgen пишет:
Да - и сейчас могут в инвалида превратить. Только тогда - обязательно превратили бы, а сейчас могут. Чувствуете разницу?

Нет не чувствую.. Хоть тогда.. хоть сейчас.. Если нужно - превратили бы и тогда и сейчас.. Сейчас не могут.. а отбивают.. до потери сознания.. Или вы хотите похвалить наших мусоров..?

eaokin пишет:
Всю жизнь можете каяться, но никогда не помиритесь. Польша, Прибалтика, Закавказье, Молдавия, Украина, Болгария и т.д.

Только вот всякие наивные разоблачители думают иначе..)))

eaokin пишет:
Проблемы с углеводородами, продуктами, да и просто водой в скором времени надо будет решать за счёт кого то. Кого?

Вот .. Самый насущный вопрос.. А они десталинизацией заниматься смобрались.. Дебилы..

Егоза пишет:
Нужна новая "тема" - всем понятная, масштабная и (обязательно) не имеющая ничего общего с экономикой... Теперь понимаете?

Вы считаете, что данная тема повысит рейтинги путимедов?.. Насколько я понимаю.. у людей несколько иные мнения..
-----

email

evgen Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 11:09
Post Id

сержант

Малышок пишет:
К чему поставлен такой вопрос (а он поставлен и мне, т. к. тоже по взглядам являюсь коммунистом) - непонятно..

Офигительно)))) Только вот коммунист вы странный немного. Позволю Вам напомнить Вашу же цитаточку.
"И не стоит так защищать негеров.. Я с ними делил блок в общаге.. целых два года.. Сначала с трудом приучил, что в унитаз срут.. а не в ванную.. и что постирав воду выливают опять же в унитаз.. или в ванную.. а не на пол!!!.. И что в 5 (!!!) утра свою музыку из там тамов на полную катушку (что аж стены трясуться) не врубают.. "
Из соседней темки. Какой то Вы с(т)ранный коммунист. А как же - Все Люди Братья? Иль Вы тоже коммунист не до конца? Так уж определитесь? Стремление осчастливить всех - это программа ещё Марксом озвучена. Иль "негеры" исключаются? Тогда перечислите всех, кого не надо осчастливливать бесплатным образованием и работой для всех.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 11:10
Post Id

полковник

evgen пишет:
Архипелаг Гулаг.

..Смешно.. Сей товарисч кажеться упомянул про десятки миллионов..

..А вы никогда не задумывались.. сколько это?.. Ведь 10 млн- это почти Москва.. а десятки - это не две.. и даже не три..Московии.. Улыбка .. Если учесть, что при Сталине жило примерно 150-170 млн.. а по указанием сего товарисча были уничтожены дестки..млн.. ТО получается что населений страны было отстреляно от 1/5, до 1/3 населения.. Так ведь это только отстрелянные.. А ведь кто то же был посажен.. и тоже наверное десятки млн.. Радость

.. Вы ссылаетесь на это ублюдка.. поносящего за бабки наше прошлое.. и даже не краснеете..

evgen пишет:
А они наверное не коммунисты в прошлом? Не комсомольцы? Не оттуда пришли? Их, наверное амеры заслали? Нам всем назло?

Оттуда.. Только коммунизм здесь не причем.. Не нужно их гнилые продажные души приписывать к комунизму.. Это их изначальная природа..

evgen пишет:
А можно поподробнее, каким именно дядям мешает получать прибыли легенды о 28 паМфиловцах?

Вы здесь намеком просите меня не прикидываться дурачком.. а теперь делаете тоже самое.. Вы прекрасно знаете.. о чем я..
Т если такие моменты так принципиальны.. то скажите: а какая связь 2011 года и репрессиями 37-года.. или еще лучше - революцией 1917 года..??

К чему с таким остервенением молотить прошлое?.. ведь оно уже прошло.. Уже давно разоблачили всех кого можно и нельзя.. ЗАЧЕМ эту пластинку включать снова и снова..???????

evgen пишет:
Ну конечно. Во всём виноваты МедвеПуты, а страна в 3-ий мир сама собой скатилась. ВОПРЕКИ ПРОШЛОМУ))))

Ну.. и что???.. СССР уже 20 лет нету.. а страна как находилась в жопе.. так и находится там дальше.. И перспектив как вылезти из нее не видно..
(Добавление)
 evgen пишет:
Только вот коммунист вы странный немного.

Нормальный коммунист.. Только не нужно цеплять все к Марксу.. Маркс - это не идеал коммунизма.. это всего лишь направление в нем.. и далеко не все ему следовали.. Троцкий хотел следовать.. Сталин этому воспрепятствовал..

А причем тут негеры?.. Или среди негеров не может быть асоциальных элементов?..

Представьте что революция прошла в Штатах.. Как вы думаете: скольких негеров там нужно будет посадить.. для наведения всеобщего порядка..?
-----

email

evgen Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 11:21
Post Id

сержант

Малышок пишет:
Если учесть, что при Сталине жило примерно 150-170 млн.

Таки сколько пламеный вы наш? 150 или 170. Разница как раз в 20 млн. И ещё - а данные о населении откуда. Ну если не секрет?
 Малышок пишет:
.. Вы ссылаетесь на это ублюдка.. поносящего за бабки наше прошлое.. и даже не краснеете..

Малышок пишет:
Оттуда.. Только коммунизм здесь не причем.. Не нужно их гнилые продажные души приписывать к комунизму.. Это их изначальная природа..

Ну понятно. Ублюдки, гнилые и т.д. Вот если бы....... ух мы бы...... Да дорогой товаришшшь - правильной дорогой идёте. На митинг, на митинг. Неонацистов не забудьте. Вы сними вроде как к одному знаменателю уж пришли))))) Негеры, ублюдки и гнилые души. А ИДЕЯ - ОНА ЧИСТАЯ И НЕДЕЛИМАЯ. Только вот историю раскрывать не хочется. Зачем прошлое ворошить?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 12:22
Post Id

полковник

evgen пишет:
Таки сколько пламеный вы наш? 150 или 170. Разница как раз в 20 млн. И ещё - а данные о населении откуда. Ну если не секрет?

Я могу вам привести официальную статистику.. но вы можете ее сами найтив Википедии.. и т. д.. Только там много погрешностей.. но не больших.. и потому я вам указал примерное число - 150-170млн..

evgen пишет:
Ну понятно. Ублюдки, гнилые и т.д. Вот если бы....... ух мы бы...... Да дорогой товаришшшь - правильной дорогой идёте. На митинг, на митинг. Неонацистов не забудьте. Вы сними вроде как к одному знаменателю уж пришли))))) Негеры, ублюдки и гнилые души. А ИДЕЯ - ОНА ЧИСТАЯ И НЕДЕЛИМАЯ. Только вот историю раскрывать не хочется. Зачем прошлое ворошить?

Идея нормальная.. Только мой знаменатель не нужно трогать.. а то вы не зная числителя уже приплели в одном предложении все и всех.. прям как на митинге.. Именно на них демагоги употребляют громкие слова типа "неонацизим" и т. д... премешивая их в одну кучу с комунизмом (именно так и пытаются сейчас запад приплесть Сталина к нацистам.. и фашистам)..

А история раскрыта.. уже давно.. Только вот сколько можно ее снова и снова раскрывать.? Ведь разоблачили уже всех кого только можно.. приписав им кучу всевозможного дерьма..

Но только зачем это повторять снова и снова????.. ЗАЧЕМ снова вспемнили про "тирана" Сталина???.. Ведь это уже давно все знают!!!!.. Так что же вы еще хотите сообщить???

..Но даже после этого..предрекаю.. никто не успокоится.. Лет через 3-5 снова заговорят .. и с новой силой о злом Сталине..

Вы бы хотя бы прикинули.. зачем это все делается.. Люди щас живут в своем большинстве в нищите.. трудом сводя концы с концами..

Так зачем это делается?.. Что бы людям напомнить о злых временах?..

Не смешите..
(Добавление)
 evgen пишет:
Из соседней темки. Какой то Вы с(т)ранный коммунист. А как же - Все Люди Братья? Иль Вы тоже коммунист не до конца? Так уж определитесь?

А вы я так понимаю либерал-демократ..

Тогда вы тоже какой то странный.. Ваши покровители в Америкосии кричат о нарушении прав человека и т. д... И при этом ПОЛНОСТЬЮ нарушают свои же вопли и крики.. напрямую вмешиваясь с помощью автомата в чужие дела..

А как же демократия? И свобода?.. Вы уж тоже как то определитесь.. А то зае... кричать о правах свободах.. при этом творя совершенно противоположное..
(Добавление)
Вы все охаиваете наше прошлое.. но не лучше ли посмотреть в заркало.. где рыло можно не увидеть.. из оооогромнейшей бородищи...

не в обиду вам будет сказано.. свободолюбивый вы наш..
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 12:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
 Егоза пишет:
Нужна новая "тема" - всем понятная, масштабная и (обязательно) не имеющая ничего общего с экономикой... Теперь понимаете?

Вы считаете, что данная тема повысит рейтинги путимедов?

При чем тут "рейтинги"? Кому они вообще на фиг нужны? Просто нельзя на выборы "молча" идти - это будет означать "как было, так и будет"... Борьбу с коррупцией им Навальный жестко обломил... Нанотехнологии - слишком далеко от жизни... Бороться с "русским фОшизмом" после Манежки... Что остается? А давайте "десталинизироваться"!

email

evgen Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 12:52
Post Id

сержант

Малышок пишет:
Я могу вам привести официальную статистику.. но вы можете ее сами найтив Википедии.. и т. д.. Только там много погрешностей.. но не больших.. и потому я вам указал примерное число - 150-170млн..

Эвона как))) Википедия.. Достойный источник. Ну хотелось бы полную статистику. 1917, 1925, 1933, 1939, 1941, 1945, 1950. С разбивкой по годам желательно. Или хоть пару-тройку цифирей.
 Малышок пишет:
Идея нормальная.. Только мой знаменатель не нужно трогать.. а то вы не зная числителя уже приплели в одном предложении все и всех.. прям как на митинге.. Именно на них демагоги употребляют громкие слова типа "неонацизим" и т. д... премешивая их в одну кучу с комунизмом (именно так и пытаются сейчас запад приплесть Сталина к нацистам.. и фашистам)..

Секундочку. Это Ваши слова из темы о Гражданской войне в Америке. Где вы обсуждаете негров, придя к полному согласию с людьми, которые называют себя скинами в душе. Разве нет?
 Малышок пишет:
А история раскрыта.. уже давно..

Вот! Ну наконец-то договорились. Просветите меня - ЧТО ИМЕННО Вы считаете правдой? Ну там книги перечислите или хоть кратко версию изложите.
И насчёт "давно" хотелось бы подробностей.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2011 — 13:13
Post Id

полковник

evgen пишет:
Секундочку. Это Ваши слова из темы о Гражданской войне в Америке. Где вы обсуждаете негров, придя к полному согласию с людьми, которые называют себя скинами в душе. Разве нет?

Представьте.. что вы проводите октябрьскую революцию в Штатах.. Без репрессий у вас не получится.. И не только по политическим мотивам.. Вам придется также стрелять и арестовывать и отпетых преступников и целые банды..

..Так как же вы думаете поступить с негерами.. которых в Штатах 60 млн..?.. Или они вне закона.. согласно положению о нацизме?.. А может негеры не создают бандформирований .. и преступности среди них нет?.. Не сидят в тюрьмах.?

Не привязывайте одно к другому.. Негеры - тоже двуногие.. как и остальные.. Только об этом многие орущие на митингах и ток шоу забывают..

evgen пишет:
Эвона как))) Википедия.. Достойный источник. Ну хотелось бы полную статистику. 1917, 1925, 1933, 1939, 1941, 1945, 1950. С разбивкой по годам желательно. Или хоть пару-тройку цифирей.
 evgen пишет:
Вот! Ну наконец-то договорились. Просветите меня - ЧТО ИМЕННО Вы считаете правдой? Ну там книги перечислите или хоть кратко версию изложите.
И насчёт "давно" хотелось бы подробностей.

Во как заговорили.. Просветить вас..ггг.. Статистику вам давай.. Правду..

Я бы и рад вам все это предоставить.. И даже готов на десталинизацию.. Но только при одном условии: ОТКРОЙТЕ АРХИВЫ ТЕХ ВРЕМЕН.. но архивы закрыты.. И когда откроют - только Богу известно..

И вот странно получается..

Нам рассказывают что нужно провести десталинизацию.. Мол, плохое время было.. Рассказывают всякие страшилки и ужастики.. но при этом не пускают нас в архивы.. где каждый мог бы воочию убедится в этих наставлениях..

Время было плохое!.. Но в архив вас, что бы убедится, не пустим! Верьте нам на слово!.. Мы правду говорим!.. ГГГ..

.. А документ.. Ну давайте я вам один приведу.. Их там много по этому вопросу.. однако цыфры не очень разняться.. и смысл один же - все не так страшно как кажеться..

Цитата:
В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Согласно справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек.

(Добавление)
.. Итого.. согласно справке.. ра 30 лет сталинского правления.. растрелян 1/250 человек..
-----

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: десталинизация, десталинизация общества, общество мемориал
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум по истории, форум военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история