Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> Новая программа "десталинизации" России
Егоза Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2011 — 14:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

GraetDane пишет:
Если Вы не знаете, какие бывают пенсии...

Это опять-таки "терминологический вопрос", о котором я уже написал в другом месте.

GraetDane пишет:
...я правильно Вас понимаю, что пенсионер не может получить суммарную пенсию больше, чем его отчисления за время работы?

При разумном использовании пенсионных отчислений к "основному капиталу" отчислений добавятся еще и "проценты за использование" этого капитала. Например, если на средства пенсионного фонда строить (без "распила"!) жилье и давать его молодым семьям в кредит под небольшой процент, скажем 4% годовых, то, пожалуй 1,5-2% из них можно перечислять как проценты на средства, откладываемые в пенсионном фонде. Не забывайте, что "у нас" инфляции нет, и за несколько десятков лет эти проценты дадут неплохую сумму, что будет стимулировать работающих увеличивать отчисления в пенсионный фонд, что позволит инвестировать еще больше средств в экономику и т.д. Не забывайте также, что "у нас" чиновники не воруют, поскольку "у нас" заниматься казнокрадством - примерно как трахаться без презерватива с умирающим от СПИДа человеком - та еще лотерея.

GraetDane пишет:
Поподробней, как это связано с увеличением производительности труда, если объем пособий резко возрастает.

Во-первых, что это Вы такой резкий - все-то у Вас вдруг "резко возрастает" или "повышается". Безэмиссионная экономика (особенно в большой стране) - система с очень большой "инерцией", трудно представить, что нужно для того, чтобы что-то стало действительно "резко" меняться. А отвечая конкретно на вопрос - никакое увеличение производительности моего труда не дает оснований для конфискации части произведенного мною продукта и предоставления его кому-то в виде какого-то "пособия". У "нас", что называется "на черный день", существуют только собственные накопления, страховка и благотворительность. Никто не получает "пособий" из бюджета.

GraetDane пишет:
Человек находит идею...Вкладывает СВОИ ЛИЧНЫЕ сбережения... вкладывает их в бизнес, рискуя в случае чего потерять СВОИ деньги. Берет на работу Вас (как наемного работника) гарантируя и выплачивая зарплату. После получения прибыли вдруг выясняется, что эта прибыль не его, а общая вместе с ВАМИ?

Вы смешиваете в одну кучу произведенный продукт, прибыль и обязательные отчисления, что довольно странно для "экономиста". Продукт производится именно совместно, иначе зачем "бизнесмену" нанимать людей - делай все сам и ни с кем не "делись". На прибыль бизнесмена никто из работников (в здравом уме) претендовать не может, поскольку прибыль - это и есть зарплата "бизнесмена". А отчисления, поскольку они делаются за (и для) работников, являются частью их заработка, которую "бизнесмен" передает государству, действуя в качестве налогового агента. Эти деньги, как говорится "по любому" не его, ведь он их все равно отдает. Государство в обязательном порядке поручает "бизнесмену" сбор с работников налогов и отчислений только потому, что не хочет "выколачивать" их из людей, если они станут непосредственной частью их заработной платы. За неуплату подоходного налога еще можно к ответственности привлечь, а с т.н. "социальными" отчислениями как быть? Где гарантия, что работники сами потом внесут их в соответствующие фонды? А откуда тогда чиновники воровать будут?

GraetDane пишет:
Возьмите обычного колхозника и члена политбюро и увидете.

Я же писал "про Политбюро"? Про директора завода и рабочего? Не здесь что-ли?

GraetDane пишет:
Когда в стране ЕДИНСТВЕННЫЙ источник дохода - это нефть и газ...

И как существовал СССР до открытия месторождений Восточной Сибири? Как там у Вас:
 GraetDane пишет:
...и рассуждаете, как бабушка на базаре

GraetDane пишет:
Открою Вам секрет, колбысы в свободной продаже не было, а так же масла, мяса и т.д...

В каком месте и в какое время? Я в магазин за продуктами, пожалуй, с 1979 года ходить начал.

GraetDane пишет:
...с таким же успехом тогда небыло бы жигулей, москвичей и запорожцев, золотых украшений, в Москве закрыли бы Елисеевский и все магазины с продажей белого хлеба, колбасы, масла и т.д закрыли бы инвалютные магазины и многое другое..

Во-первых, "про Масскву" - разговор отдельный. Во-вторых, как бы тогда правительство стимулировало труд людей, чьи интересы не ограничивались водкой и пивом? Чем можно было "поманить" молодого инженера, чтобы он не "отсиживал" на работе, а действительно работал в надежде на повышенную премию или работал бы по совместительству или сверхурочно. Как было тогда заманить "северян" на "Севера"? Не только золото и машины приходилось делать "доступными", но даже(!) т.н. кооперативные квартиры. Другое дело, что предметы роскоши просто не могли вызвать у "пролетариев" сильного возмущения - конечно, он за все это жопу рвет, а мне на х... нужно. А вот такая вещь как бананы - вполне... их пацан на улице постоянно с бананом ходит, а я своему купить не могу... это что-за жизнь такая, за что боролись и т.д.

GraetDane пишет:
Зарплата инженера 120 рублей, в СССР при пересчете в доллары 240, стоимость 1 кг бананов сейчас состовляет 1,3 доллара. В СССР бананы могли бы купить все...

Курс рубля к доллару (реальный, а не публикуемый - для общей эрудиции - в газете "Известия"Подмигивание в лучшие для рубля годы не опускался ниже 1:4, т.е. 1 кг бананов стоил бы 5-6 рублей. При зарплате в 80-120 р. покупали бы далеко не все... Многие (имеющие какой-нибудь дополнительный приработок) и заботящиеся о своих детях люди время от времени покупали бы, а "пролетарии"? А что бы сказали коммунистическая партия и советское правительство в ответ на "ни х..я себе!" из уст "гегемона"?

Об остальном - попозже.

email

> Похожие темы: Новая программа "десталинизации" России

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Берлинская операция: Даешь Потсдам через ж... Шпандау!
Планирование операции фронтами и Ставкой. "Вклад" Жукова. Начало планирования. Разбор практики подмены плана реальным ходом событий.а плана
Гал Пользователь
Отправлено: 13 апреля 2011 — 20:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза пишет:
А что,без буденовок и красных флагов никак нельзя обойтись?А то обычно считается,что эти же символы доминируют и в головах их носителей.

Пока никак, другого ничего пока нет..

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 09:18
Post Id

майор

GraetDane пишет:
А понятно, Вы один из тех, кто считает, что для того что бы воплатить, Вашу лучшую в мире экономическую систему, надо выбросить конституцию, разогнать все ветви власти...

Конечно - "Вор должен сидеть в тюрьме!"

GraetDane пишет:
...остановить все производства уволить всех работников и с нуля начать все строить...

Ничего подобного, для начала вполне достаточно будет избавиться от "эффективных менеджеров", см. выше. А потом - примерно как в медицине: устранили заразу - дальше организм сам себя вылечит.

GraetDane пишет:
...будет мешать действительность.

Помогать она будет, а не мешать. Здравый смысл еще никому не вредил... если не считать того, что наличие здравого смысла у "лоха" сильно мешает жить "нормальным пацанам".

GraetDane пишет:
В Санкт-Петербурге стоимость стеклопакетов значительно выше, чем в обласном центе Лен.обл....

Не понял, это что - разные города что-ли?

GraetDane пишет:
Дак с точки зрения спроса и предложения, почему с СПб дороже на 30%?

Итак, если все-таки мы сравниваем Санкт-Петербург и населенные пункты в Ленинградской области, то я могу даже несколько "усилить" вопрос - почему, с точки зрения спроса и предложения, цена 1 кв. м. жилой площади в центре Санкт-Петербурга намного дороже цены 1 кв. м. жилой площади в Ленинградской области? При вряд ли сильно отличающихся затратах на строительство (взятки пока - для простоты - не учитываем, поскольку даже и без них эта разница имела бы место). Потому что спрос там выше, а товар в экономике стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель. Даже при "нормальной" экономике цены в большом городе будут несколько выше, чем в провинции, и чем "глуше" провинция, тем больше будет разница. А в экономикс к этому добавляются еще и последствия эмиссии - куда ж в экономикс без нее. Вот Вы саркастически спрашиваете:
 GraetDane пишет:
Не денежная же эмиссия в СПб.

А я Вам вполне серьезно отвечаю - и она тоже. Разве мало там чиновников, "пилящих" бюджет? Мало банкиров, занимающихся (вследствие положения о частичном резервировании) той же самой эмиссией? Они ведь не все свои доходы немедленно выводят за границу, немалая часть этих абсолютно "халявных" денег тратится ими дома, превращаясь в "завышенный" доход других лиц, который они также легко тратят, как легко они его "заработали". Все это способствует росту цен сверх реально существующего рыночного спроса (реальный спрос - это когда покупают, потому что надо, а "завышенный" - когда покупают, потому что "а что бы и нет - прикольно же"Подмигивание.

GraetDane пишет:
Помоему ответ очевиден, и как раз в рамках моей школы. Спрос и предложения влияют главным образом на количество предлагаемого товара, а цена (инфляция) от уровня дохода населеня.

В рамках "моей школы" предложение это и есть "количество предлагаемого товара" и первое влиять на второе может не больше, чем, скажем, Вы "влияете" сами на себя. А цена у Вас что - тождественна инфляции что-ли?

GraetDane пишет:
И даже если откроется еще 50 фирм по продаже стеклопакетов, цена на них в СПб не изменится.

Если по продаже, то - возможно- да, а если по производству? Экономика ведь не сводится к "дистрибуции".

GraetDane пишет:
Войны, природные катаклизмы, могут и приводят к увеличению стоимости например энергоресурсов...

В масштабах мировой экономики? Как, по-Вашему, формируется мировая цена, скажем, на нефть, учитывая, что практически вся нефть торгуется не производителями, а трейдерами, и поставляется производителями по фьючерсным контрактам?

GraetDane пишет:
...при повышении цен на энергоресурсы, на рынках их потребления повышается инфляция.

Цена повышается... или для Вас это одно и тоже? Кстати, дайте "ваше" определение цены и инфляции - а то они у Вас, похоже, полностью взаимозаменяемы, какой тогда смысл в двух разных терминах? Так вот, цена повышается и скоро компенсируется соответствующим ростом добычи - кому захочется терять прибыль? Это, естественно, при отсутствии ценового сговора. Кстати, в рыночной экономике уменьшение предложения никогда не вызывает "зеркального" повышения цены, какая-то часть потребителей не хочет платить больше и просто снижает или (в некоторых случаях) вовсе прекращает потребление - "затягивает пояса".

GraetDane пишет:
Если нет эмиссии, то 100% нет инфляции???

Естественно, поскольку "у нас" инфляция и определяется как обесценивание денег вследствие их необеспеченной эмиссии. А все Ваши "примеры" будут о росте цены, которая НЕИЗБЕЖНО вызывается инфляцией, но не только ей. Поэтому я и попросил выше дать соответствующие определения.

GraetDane пишет:
 Егоза пишет:
Разорился - расплатился своим личным имуществом (и никакого "записал на жену, потом развелся" и т.д.), а не смог расплатиться - сел в "долговую яму"... возможно пожизненно.
Чувствуется речь, ничем не рискующего наемного работника, которому все должны, а он никому.

Мне никто не должен, пока никто у меня не занял, соответственно и я должен буду, если возьму взаймы. А Вы, наверное, полагаете, что справедливо было бы рискнуть, оказаться должным, "кинуть" кредиторов, потом начать все с начала? Такой вот бизнес-ху..знес?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
 Егоза пишет:
Вы что-нибудь слышали об инфляции (не говоря уже о гиперинфляции) в Древнем Египте, Греции, Риме, средневековой Европе?
...Вы своими измышлениями дошли, что там небыло инфляции?

Я полагаю, что если бы инфляция была, это просто не могло бы не отразиться в письменных источниках, поскольку эта тема для каждого общества весьма жизненная, а не "академическая". Насколько мне известно, никаких свидетельств наличия инфляции в древнем мире (да и не только в древнем) нет, а вот после появления "бумажных денег" - достаточно много.

GraetDane пишет:
 Егоза пишет:
Почему сейчас при строительстве больших зданий и жилых комплексов заложить в проект мощный генератор можно только в качестве аварийного, но никак не основного источника энергоснабжения?
Понеслось))) А Вы цифры приведите и ненадо тогда так возмущаться.

Значит, в самое слабое место решили "вцепиться"? Про довольно странное отсутствие товарной ко-генерации на промышленных ТЭЦ решили умолчать? Ну, хорошо, попробую "привести цифры". Сразу скажу, что эти "цифры" - результат очень быстрого поиска в Интернете, и что я их - для верности - "беру с запасом", т.е. завышаю не в свою пользу. Итак:
- дом на 400 квартир;
- расчетная одномоментная потребляемая одной квартирой мощность - 10 кВт (для всего дома - 4 МВт);
- предусмотрим четыре генератора по 1 МВт, стоимость одного примерно 10 миллионов рублей (всего 40 миллионов), что на одну квартиру будет 100 000 рублей (цена 2-3 кв.метров)
- удельный расход топлива примем равным 250 г/кВтч
- цена солярки (по цене на автозаправке - 20 р/л)
- расход энергии на одну квартиру в месяц - 300 кВтч; умножим на удельный расход - 75 литров дизтоплива; умножим на цену солярки - 1.500 рублей в месяц.
Получается много, но, во-первых, все цифры заведомо завышены; во-вторых, из этих 1500 нужно вычесть стоимость электроэнергии, оплачиваемую сейчас; в-третьих, ничего не будет стоить "подключение к сетям"; в-четвертых, излишек вырабатываемой энергии можно будет продавать; в-пятых, чем больше дом/жилой комплекс, тем дешевле будет обходиться жильцам "своя" электроэнергия; в-шестых, гарантированные параметры электроэнергии не только обеспечат спокойную жизнь жильцам, но и позволят продавать энергию "на сторону" заметно дороже - у нас ведь сейчас не только напряжение в сети повсеместно "скачет", но, говорят, бывает, что и частота "плавает".
Конечно, это жалкое подобие экономического анализа нуждается в проверке и уточнении, но, по крайне мере, на первый взгляд - "вполне может получится".

GraetDane пишет:
У меня есть генератор на даче, скажу сразу не дешовое это удовольствие.

Разницу между натуральным хозяйством и товарным производством знаете?

GraetDane пишет:
Вы готовитесь в депутаты??? Что бы исключить, надо предпринимать конкретные шаги, а НЕ ГОВОРИТЬ, эти должны то, эти это, а иначе растрел.

"Вначале было слово..."

(Отредактировано автором: 14 апреля 2011 — 13:27)

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 13:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20563
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Гал пишет:
Пока никак, другого ничего пока нет..

Гал Вы человек современный, вы врубаетесь о чём наши коллеги по форуму спорят? Я старпёр нить уже давно потерял. Может Вы подскажете на какую лошадь ставить? И Малышок тоже ведь эконом обрезан, аднако молчит?
Куда ставить?!!!?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 13:30
Post Id

майор

Волкон пишет:
Куда ставить?!!!?

Попробуйте на "красное"...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 13:43
Post Id

полковник

[+]

Егоза пишет:
Попробуйте на "красное"...

Да я с удовольствием , хоть на чёрное. Но вы бы оба эконом мудреца , хоть бы огласили вашу партийную принадлежность, а то ведь Вы нашли друг друга, а Волкону куда пристроиться? Может какой групповичёк замутим?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 14:01
Post Id

майор

Волкон пишет:
...ведь Вы нашли друг друга...

Да уж, нашли... Примерно как: "Увидишь Джавдета - не трогай его. Он мой!"

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 14:25
Post Id

полковник

[+]

Егоза пишет:
: "Увидишь Джавдета - не трогай его. Он мой!"

Ну не заметил. Я то человек простой-сразу в глаз. А Вы растянули на 100 страниц.
А мне парень понравился . Он как и вы Достоевского не переваривает. И всё таки партийная принадлежность?
О нац. принадлежности ,у вас есть сомнение?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 14:35
Post Id

майор

Волкон пишет:
И всё таки партийная принадлежность?

Навряд ли "ЕдРо"... Наверное, Навальному симпатизирует...

Волкон пишет:
О нац. принадлежности ,у вас есть сомнение?

Есть - в смысле никакого мнения пока не сложилось...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 15:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон пишет:
Гал Вы человек современный, вы врубаетесь о чём наши коллеги по форуму спорят? Я старпёр нить уже давно потерял. Может Вы подскажете на какую лошадь ставить? И Малышок тоже ведь эконом обрезан, аднако молчит?
Куда ставить?!!!?

Извините, мне сложно как то сейчас врубаться, вчера сын родился, будим скоро вместе бороздить просторы истории, а так же Родины))) поэтому буденовка для меня сейчас актуальна.

(Отредактировано автором: 14 апреля 2011 — 15:43)

email

1Bot Администратор
Отправлено: 14 апреля 2011 — 16:24
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Гал пишет:
вчера сын родился

Уааау! Ай молодца! Мои поздравления! По пиву! Воздушный шарик
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 14 апреля 2011 — 16:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3960
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Гал

ОТ всей души поздравляю.. Выпьем! По пиву! Улыбка

Я тоже уже потерялся.. Кто и о чем - уже не пойму.. Меня тут на неделю выбило - даже зайти на форум не мог.. Зашел - пустился в какой то спор с Эйрборном.. Друг друга не поняли.. Улыбка .. Пока читаю.. пытаюсь что то поймать..

Егоза..GraetDane..

Вы начали спорить вроде по теме.. а потом.. ..два демократа сцепились в схватке небольших разногласий в идейных диспутах.. дойдя не только до обсуждения инфляции.. ее истоков.. , обвинив в ее рождении бумажные деньги.. , и продолжая обсуждение ценовой политики.. спроса.. предложение.. И вот последнее - перешли на московские и питерские квадратные метры.. Улыбка

Волкон первым не выдержал.. Ну и коль так.. то предлагаю вернуться к теме..

Однажды попала такая статейка..

1 (Отобразить)

ОТ себя скажу.. Уже лет 5 пытаюсь собирать имена по сталинским репрессиям.. и параллельно что то о них..
Картина довольно разномастная.. Сказать, что Резун не прав.. в своем "Очищении" ..пока не выходит... равно как и обратное.. Возможно мало информации.. Крайне скудное ее количество - приходится порой перевернуть очень многое в инете.. что бы хоть что то найти и понять.. Да и времени маловато.. Даже по 1937-1938 годам слишком много информации..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: десталинизация, десталинизация общества, общество мемориал
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум по истории, форум военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история