Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Легкий танк МС-1
Легкий танк МС-1

Загрузил foma
(26-03-2015 18:07:33)

Комментарий: Гремя огнём..
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Новая программа "десталинизации" России , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2011 — 13:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Малышок ну мне,ваш праведный гнев впечатлил! Бело- русские до такого праведного гнева, возбуждения -не дотягивают.Ослабли у нас воспоминания об росимперии ? Егоза безупречен в
 Егоза пишет:
для меня коммунисты - преступники (смертельные враги России и русского народа), "белые" боролись с ними, как считали правильным или как было возможно. В борьбе с коммунизмом все средства хороши. Никогда я лично не соглашусь на это фигню насчет "национального примирения и согласия", и никогда я лично не признаю войну "белых" с "красными" гражданской войной между русскими людьми.
Джедаи

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2011 — 14:08
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

[quote=Волк]А может, народ против таких, как Колча к и воевал?[/quote]
Можно и иначе Ваш вопрос обернуть:а в армии Колчака был не народ?Марсиане что ли?На той фотографии со строем солдат,что Вы как-то приводили,там кто запечатлен?

[quote=Малышок] При Николае творилось черт знает что - министров убивали...
[/quote]
Убитые при Сталине наркомы в счет как бы не идут?

[quote] И стала бы Расея настоящим сырьевым придатком..и так бы ее и рассматривали..и кто знает ..в каком виде она бы встретила ВМВ..[/quote]
Вы рассматриваете русских как полных недоумков,а Россию как страну каменного топора,забывая,что достижения ее промышленности,от линкоров до планов электрификации,коммунисты попросту присвоили и стали выдавать за свои.
[/quotе]

Я НЕ КОММУНИСТ.. Улыбка .. Мне всего лишь интересна личность лучшего друга физкультурников.. И еще мне интересно вот что:
Как ни крути..Но!.. Можно говорит что угодно.. но при СССР было БЕЗПЛАТНАЯ учеба, лечение, почти безплатное жилье.. за коммунальные услуги платили копейки.. ВСЕГДА могли поехать на курорт.. И работа была у всех..
[quote]
Это Вы вспоминаете о временах беззубого брежневизма,поскольку более ранних годов не застали.Про лишенцев без права поступления в вузы,изгоняемых с работы и из квартир и без права проживания в крупных городах вообще-то известно.
 Цитата:
Так вот.. Краснюки ..оказывается.. переносят.. Мне интересно.. А кто это рассказывает про краснюков, которые переносят..? ..Может не имеющие дворцов, или роскошных квартир?.. А может у них шикарных машин нет?.. или яхта голимая?.. Или это рассказывают те, у кого нет шестизначных цифп в банках.. непонятно каким трудом заработанных?..

Да вот представьте себе,что есть такие,у кого всего этого нет.
Я,например. Радость

Цитата:

Неужели пряс таки все комисары - гопники?..

Нужен список всех?Про комиссара №3,у которого 705 золотых изделий в сейфе нашли,вам уже рассказали.Другой бескорыстный идеалист,Феликс Эдмундонович Дзержинский,в 1918 году поехал отдыхать и лечиться в Швейцарию,явно не зарабатывая для этого всю предыдущую жизнь.

Цитата:
И если попадется какой нибудь Евтушенко (поет) или еще какой телевизионный завсегдатай..пусть и профессор.. которые любят поговорить о свободе.. и т. д. то разорвут его как тряпку.. Без сожаления.. И лет через 100 будут говорить, что это был геноцид.. Сознательный..

Когда закончатся евтушенки,дойдет очередь и до тех,кто шляпу надел.Или очки.Или по-образованному выражается,сволочь такая!Аж в трех комнатах живет!
Много сейчас быдляка советской закваски,и что из этого?Всех оправдывать будете?

(Отредактировано автором: 30 апреля 2011 — 15:42)
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2011 — 16:19
Post Id

лейтенант

mischuta69 пишет:

Самое главное положение троцкизма , реализованное Хрущевым , это дискредитация социализма ,

Где начинается строительство "социализма",обязательно возникает его "дискредитация".От Гитлера до Пол Пота.Так что Хрущев тут не виноват,это надо пристальнее к "социализму" присмотреться,отчего же он античеловечен и неконкурентноспособен.Да и при Ленине Троцкий был в почете.
 Цитата:
А коммунисты , чтобы спасти голодающих стали продавать на Запад в обмен на паровозы и продовольствие церковную утварь и драгоценности ,

Голод для коммунистов средство управления,они его создают и используют.Средства идут не на голодающих,а контролирующих и управляющих.Остальным рассказывается очередная сказочка,дожившая и до эпохи интернета.
 Цитата:
А какое право Колчак имел на золотишко? Он что его скопил непосильным трудом? Волею судьбы оно было на территории , на которой он сам себя провозгласил правителем.

В законах Российской империи предусматривалось,что в отсутствие законного государя функции управления могут временно переходить к Верховному Правителю.Про председателя совнаркома там ничего не говорилось.
-----

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2011 — 16:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5690
Дата рег-ции: 1.09.2010  

daggervad пишет:
Где начинается строительство "социализма",обязательно возникает его "дискредитация".От Гитлера до Пол Пота

Ну не надо так уж!!!
(Добавление)
Сталин провозгласил социализм в 1936 году , где был Пол Пот?

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2011 — 17:37
Post Id

лейтенант

Германский национал-социализм уже был тогда.Остальные "социалисты" набирались опыта.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2011 — 18:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

И каждому полагалось- своё.
кто против? Я -за! Радость

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 мая 2011 — 01:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

daggervad пишет:
Где начинается строительство "социализма",обязательно возникает его "дискредитация

Ну такое же утверждение можно и к капитализму отнести.. Уже 20 лет он у нас.. и чем дальше - тем дискредитированней.. Возможно я плохо знаю положение в Россиянии...но что касается УЦкраины - так это полный п...ц.. Уже настолько все дискредитированно, что НИКТО.. НИКОМУ и НИЧЕМУ НЕ ВЕРИТ,,

daggervad пишет:
Голод для коммунистов средство управления,они его создают и используют.Средства идут не на голодающих,а контролирующих и управляющих.Остальным рассказывается очередная сказочка,дожившая и до эпохи интернета.

Радость

.. А нищета - средство управления капиталистов.. Потому что им не нужно что бы все были щасливы и в достатке.. Ведь если все будут разъезжать на Меринах, то "новые русские" перестанут быть такими.. Ну или по крайней мере - они просто сольются с толпой и станут такими же серыми как и все.. Ну и.. нахрена им это ..скажите.. надо?.. Ведь пока все в нищите - они ИМЕЮТ ВСЕ И ВСЕХ Улыбка

..Чисто бытовой пример: Улыбка Всем мужикам, по природе своей, хочется быть донжуанами.. Но удается это не далеко не всем.. Так вот.. подъезжая почти к любой бабе на Мерине - и она твоя.. Потому что Мерин делает его хозяина в глазах этой бабы всемогущим.. А если все будут на Меринах разъезжать, то "блатной" и всемогущий" станет серым мужичком..
...Это только мааааленький пример повседневного поведения богачей.. направленного на личное обогащение при всеобщем обнищании..
Вот и вся разница..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 1 мая 2011 — 19:04
Post Id

лейтенант

Малышок пишет:
можно и к капитализму отнести.. Уже 20 лет он у нас..

Не "уже",а всего 20 лет,и пока это недокапитализм.В Российской империи на его складывание ушло около 70 лет (с 1861 г.),на Западе не одно столетие.Менталитет людей столь быстро не меняется.

Цитата:

.. А нищета - средство управления капиталистов.. Потому что им не нужно что бы все были щасливы и в достатке.. Ведь пока все в нищите - они ИМЕЮТ ВСЕ И ВСЕХ :

От души хохотал над столь громогласным заявлением.И про "всех в нищете"тоже.Не думаю,что трудно найти цифры "нищих" в Украине.Может,7 процентов таковых наберется,или 10 от всего населения(если полагать нищетой недотягивающих до прожиточного минимума).А может,имеются в виду "нищие духом"Вы уж уточните.
На Западе основу общества составляет средний класс.То же произойдет и в России,и в Украине,хотя не сразу.Сроков тоже никто не назовет.
Капиталист продает товар и услугу за деньги,деньги есть у потребителя,а не у нищего.Капиталисту выгоден именно потребитель.

Цитата:
..Чисто бытовой пример: Улыбка Всем мужикам, по природе своей, хочется быть донжуанами.. Но удается это не далеко не всем..

Примеры про баб и трусы Вам,Малышок,удавались лучше. Радость
У того,самого первого Дон Жуана,мерина вообще могло не быть.Баб он брал чем-то другим... Ха-ха Ха-ха Ха-ха
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 мая 2011 — 19:28
Post Id

полковник

daggervad пишет:
Не "уже",а всего 20 лет,и пока это недокапитализм

Ну да - анархия и безпредел..

daggervad пишет:
Не думаю,что трудно найти цифры "нищих" в Украине.

Радость ..

Цыфры?.. ггг это кто ж вам точную то цифру сообщит?.. может МинСтат?

Моя жена (медсестра) получает 840 грн.. Это где то 120 долларов.. у нас в поселке большинство мужиков на суточной работе по 1000-полторы грн в месяц.. Работы нет.. Заводы снова стали не выплачивать зарплаты.. начиная с 2009 года..

И таких - %70 в Украине.. А ведь я еще живу в более-менее таком месте, где по сравнению с другими жаловаться просто грех..

На Украине уже более 10 лет говорят про средний класс.. Пока был Кучма - что то продвигалось.. Сейчас его на Украине вспоминают как Брежнева в СССР..называя его вторую половину правления чуть ли не золотым веком.. за все годы нэзалэжности..

И то что я написал про дядек на Меринах - в Украине настоящая правда..У нас "средний класс" занимает %20.. не больше.. А в остальном пропасть между Дядями на Меринах и остальными - просто колоссальнейшая..

daggervad пишет:
У того,самого первого Дон Жуана,мерина вообще могло не быть.Баб он брал чем-то другим...

Вы дочитайте полностью .. то что написал.. Я не говорил, что все должны кадрить баб с помощью Мерина.. Я написал, что как Дон Жуан получается у немногих.. и всё..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 1 мая 2011 — 19:36
Post Id

лейтенант

Волкон пишет:
И каждому полагалось- своё.
кто против? Я -за! Радость

Пожалуй.Законопослушному гражданину не возбранялось верить в своих богов,владеть лавкой или целым концерном,прокатиться при желании в Швейцарию или хоть на Таити.
Но это все у злого Адольфа.Сосо своим такого не позволял. Язычок
(Добавление)
 Малышок пишет:

И таких - %70 в Украине.. .У нас "средний класс" занимает %20.. не больше.. А в остальном пропасть

В России подобное соотношение было где-то в середине 90-х.Не переживайте,и у вас все наладится.Может,и Кучму опять изберут президентом.

А если есть желание качественно кадрить баб,то есть такая спецдисциплина,"пик-ап" называется.Машины тут не при чем.На курсах опытные ловеласы учат что и как,и кому говорить.Прикладная психология,в общем.Результат реальный.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 мая 2011 — 19:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

daggervad пишет:
Пожалуй.Законопослушному гражданину не возбранялось верить в своих богов,владеть лавкой или целым концерном,прокатиться при желании в Швейцарию или хоть на Таити.
Но это все у злого Адольфа.Сосо своим такого не позволял.

Так-так-так! Опять взялись за сожаление по крушению надежд хрюрера? Скажите, Вы 9 Мая отмечаете или поминаете?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 мая 2011 — 20:06
Post Id

полковник

daggervad пишет:
Не переживайте,и у вас все наладится

Извините.. но это похоже на : "потерпите еще не много.. вот настанет коммунизм.." Улыбка ..

daggervad пишет:
Кучму опять изберут президентом.

Оно ему не нужно.. Щас ситуация снова опустилась до уровня середины 90-х.. когда он пришел к власти.. Зачем ему на обеспеченной старости вся эта возня..Снова все сначала начинать?.. Он разумный чел.. Нахрен ему все это.. Не пойдет..

daggervad пишет:
А если есть желание качественно кадрить баб,то есть такая спецдисциплина

Незнаю что это такое.. Обходился вроде без этого.. Улыбка .. Да и нагулялся уже.. и жену люблю.. Радость
 daggervad пишет:
Машины тут не при чем.

Согласен.. .. Но согласитесь.. Зачем кому то на Мерине проходить какие то курсы?.. Ему нужно всего лишь классно подъехать к месту где много баб.. Ну а там может и не все..но набьется полная машина.. Улыбка
Увы .. на Украине описанное мною действие далеко не редкость..
-----

email

Страниц (14): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший самолет второй мировой войны, современное стрелковое оружие

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история