Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Новая книга по истории Корпуса Генштаба РККА , становление служебного статуса офицеров русского Генштаба и их вклад в победу РККА в гражданской войне
Valerun Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 11:11
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Волкон пишет:
Если бы только выдумывать:
"По данным командующего Сибирским ВО генерала Н.Н. Сухотина, на 1 января 1905 года всех поднадзорных по Сибири было русских 1898 (42%), евреев- 1678 (37%), поляков- 624 (14%), кавказцев-147,....
В легендарном "пломбированном вагоне",...ехало 29 революционеров, 20 из них- евреи, в следующем поезде, посланном через 2 дня после первого, ехало 130 человек, из них 119- евреи.

Да кто бы спорил - но я же уже писал - это не их ВИНА, А ИХ - бЕДА. Также как "холопство" -"московская болезнь" - БЕДА, а не ВИНА русских.
Это первое. И какие-же эти носатые и пейсатые "сильные", что ВЕЛИКОМУ РУССКОМУ НАРОДУ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ?!" Это - второе.
И третье - я не занимаюсь еврейским вопросом, а занимаюсь "ГЕНШТАБИСТАМИ"!!! Я уже устал это повторять - а среди них, по крайней мере, из тех, кто закончил Академию до 1917-1918 гг. ни одного еврея не было... Правда появились потом - но это уже другая совсем эпоха...
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

> Похожие темы: Новая книга по истории Корпуса Генштаба РККА

Польская кампания
Польская кампания Вермахта и РККА

Предьявите документы!
Личные документы у военнослужащих РККА

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2011 — 12:15

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20262
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Valerun пишет:
Да кто бы спорил - но я же уже писал - это не их ВИНА, А ИХ - бЕДА
Что то эта БЕДА, так и приследует их по всему свету, во времени и в пространстве. И повторяется она как элой рок? А может не стоит разделять эти два понятия и сказать так: не будь вины, то и беды не было бы?
Вина или беда Абрамовича, что входя в "семибанкирщину", выбирал и утверждал на должность президента Путлера , в замену Эльцину? Как там покупалась, а потом продавалась "Роснефть", то была такая БЕДА? Или, я уже начал путаться,- ВИНА?
(Добавление)
 Valerun пишет:
И третье - я не занимаюсь еврейским вопросом, а занимаюсь

Не занимаетесь, однако, ввели в наш форумный оборот понятия :"не вина, а беда,появившиеся в результате расселения, вкрапления",...и чего там ещё?
Прям таки несчастных евреев кто то насильно заставляет учавствовать и весьма активно во всех революцияХ? Не иначе их Бог теперь зовётся -Расселитель.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 01:25

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Прям таки несчастных евреев кто то насильно заставляет учавствовать и весьма активно во всех революцияХ?

"Черта оседлости", погромы - вот это и заставляло...
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 08:05

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

А по моему вы беситесь, что евреи поумней вас будут... так господа? Радость

... вам не надоело считать их деньги? Русские это как зараза, на лице всей планеты, распространяют свой язык, блядские принципы жизни, ассимилируются, вживляются во все народы... и вечно им евреи виноваты, да русские вцепились в этих бедных евреев, как в вечного козла отпущения, пищат и держаться, от бедноты на форумах... до богачей на них кивающих...

Кто заставляет Россию бегать за Иисусом? ....вешать крестики повсюду, совершать крёстные ходы... Россия как шлюха, хочет лечь под еврейского Бога, лучше присласкать и больше ему понравиться... (чем сами евреи) сама ведь бегает за Ним...

Библия пророк Иеремия:

1 Говорят: "если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?" А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь.
2 Подними глаза твои на высоты и посмотри, где не блудодействовали с тобою? У дороги сидела ты для них, как Аравитянин в пустыне, и осквернила землю блудом твоим и лукавством твоим.
3 За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего; но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд.

... а теперь Россия, туда же. Херли вы жалуетесь на евреев? ... их всего-то горстка, армия против нашей у них ничтожная...

email

Starmag Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 09:59

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: 1.07.2011  

Нашел только в сети. Спрашивал в магазинах города - "глухо". Думаю, что в Беларуси, в связи с небольшим тиражом, цена будет постоянно расти. Сегодня зашел на страницу продажи книги - цена вновь увеличилась (на 4-5$) - кто ее за такие деньги будет покупать???

Ссылка...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 10:15

полковник

Обратиться по нику

[+]

Valerun пишет:
Прям таки несчастных евреев кто то насильно заставляет учавствовать и весьма активно во всех революцияХ?

"Черта оседлости", погромы - вот это и заставляло...

Была такая самая демократичная страна с 15 -го века в мире. Ещё не было ни демголландии, ни деманглии, а уже была Речь Посполитая, со своим "либерум вето" в сеймах. В стране этой к 18-му веку почти вся экономическая и финансовая деятельность была сосредоточена в руках евреев ( на % -80-?) Они занимали нишу буржуазии? Распоряжались финансовыми потоками-по современному. Большие и малые местечки были заселены ими весьма плотно: от 20 до 60%. Была у них и своя столица- Вильно, где проживал верховный правитель всех евреев-раввин, он же Жрец из колена левитов- потомков жрецов Атлантиды. Весьма созвучно называлась и территория -Литва (ВКЛ) и народы звались :литвины. Почти все предпосылки для создания государства Израиль существуют? Ну, вначале, может только на территории современной Литвы, как ядро? А потом, расширяясь, как Московское княжество, включило бы в себя и ВКЛ, а потом и Коронные земли и вот уже готова вторая Речь-Хазарская. Ну а дальше республика хазарская должна биться с внешними врагами за независимость? - как бьётся геройский современный Израиль? Тут мне могут возразить,что идеология сионизма возникла только в 19 веке, когда уже Речи П. не было. Да и Марксизм подоспел позже. В общем идеологически ещё не созрели, для регионального и континентального господства....
(Добавление)
Продолжая ветвить историю, мечтаем дальше. Отбившись от соседей Речь Хазарская, сохраняется как государство и в 18-19 -20 веках, туда съезжаются забитые погромами евреи со всего света, освобождая от своего неуёмного присутсвия и евро страны и афро и азио страны. Все вздыхают с облегчением, все довольны, всем хорошо. А уж как меняется на глазах мировая история!?
Ротшильд субсидирует Маркса в паписании Капитала и оба живут во Львове?
Конечно Хазарстан по прежнему остаётся рассадником всяких заразных революций, но согласитесь, теперь и у контреволюционеров всех стран возрастает шанс, поскольку можно и таможню подключить?
Ну, я в общем размечтался, пора возвращаться обратно....в бытие.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
А по моему вы беситесь, что евреи поумней вас будут... так господа?

... вам не надоело считать их деньги? Русские это как зараза, на лице всей планеты, распространяют свой язык, блядские принципы жизни, ассимилируются, вживляются во все народы... и вечно им евреи виноваты, да русские вцепились в этих бедных евреев, как в вечного козла отпущения, пищат и держаться, от бедноты на форумах... до богачей на них кивающих...

Прям таки трубный голос с небес раздался. Не иначе яхве, он же иегова, он же дьявол вступился за своих БЕДНЫХ детей.(ВАУ вау Язычок ) Уси славянские рабы попрятались в своей преи сподней. А?!
 Штык нож пишет:
Кто заставляет Россию бегать за Иисусом? ....вешать крестики повсюду, совершать крёстные ходы... Россия как шлюха, хочет лечь под еврейского Бога, лучше присласкать и больше

Ничего исчё не вечер. Русские как никто другов в мире могут довести любую ихнейскую идею до полного абсурда. Ну, согласитель: за 900 лет мы довели христианство (в реале практикующих у нас 4%), за 70 лет коммунизм, и за 20 лет рынок,... до кондрашек Язычок Нам всё по плечу, чего другим по пояс, как говорил Суворов.
В добавление: предлагаю нашим перевести окончатель Штык -ножа из попутчика Не понял во врага народа. Закатив глазки
Малюта Скуратов.
(Добавление)
 Starmag пишет:
кто ее за такие деньги будет покупать???

Ссылка...
А "Удар Русских Богов" Истархова почём у вас лежит?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 12:29

майор

Обратиться по нику

Starmag пишет:
Нашел только в сети. Спрашивал в магазинах города - "глухо". Думаю, что в Беларуси, в связи с небольшим тиражом, цена будет постоянно расти. Сегодня зашел на страницу продажи книги - цена вновь увеличилась (на 4-5$) - кто ее за такие деньги будет покупать???

Не знаю, что Вам сказать на это Хм
Это вопрос к Главреду Алетейи Савкину И.А. - он цену ставил изначальную.
Но знаю, что ее покупают в Москве и в Питере и автивно покупают.
Кстати, вот информация - моя двоюродная сестра живет в Москве, так она искала ее по "реальным" магазинам и в конце концов купила через Сеть - так было дешевле!

Вот еще адреса вроде бы с недорогой ценой:

http://www.knigaplus.ru/sale/lot/1021112/ = 800 руб.

Далее - сайт, идущий на страны СНГ, в т.ч. на Белорусь: http://www.setbook.net/advanced_...amp;x=23&y=6
Правда, ее там нет в продаже (недавно еще была!), но можно ведь заказать?

Еще:
http://www.alib.ru/bs.php4?uid=6...da74e3a79dabadf3
Вот это самое дешевое - 750 руб. - распродажи книг!
Мне кажется, это очень шустрые ребята - с ними можно связаться, они, я думаю, помогут.

А это вот израильский магазин - продает русские книги в РОссии - с ума спятить можно, что творится на свете!:

http://goods.marketgid.com/goods/18/45253453/ - но тут недешево вроде -38 $
(Добавление)
Valerun

В конце концов, есть еще и автор, у которого еще остались авторские, которые он продает по льготной цене...
(Добавление)
Starmag

http://www.setbook.net/advanced_...amp;x=23&y=6

А вот этот сайт идет на страны СНГ (в т.ч. на Белорусь!), правда книги сейчас в продаже уже нет (еще недавно была!), но можно ведь заказать у Вас там через местный магазин?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 12:40

полковник

Обратиться по нику

[+]

Ну правильно, как на ТВи, так и в сети, на очереди - Реклама. Заглотили?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 12:50

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Ничего исчё не вечер. Русские как никто другов в мире могут довести любую ихнейскую идею до полного абсурда.

Ну пусть так, это факт... дык в том и суть, что русские доводят чужие идеи, а не свои. Поэтому все идеи, рассчитанные на русских так и созданны, по принципу лабиринта, из него конечно русские героически выходят... но тратят много времени и сил... на что и расчитанны, эти идеи были.

Я избавитель рода русского, от лабиринта - Иисусова, ибо он пришёл как волк, в овечьей шкуре... и кстати на то пошло, не только на Россию...
Но Бог смилостивился, помучал народы две тысячи лет, и послал меня, чтоб я открыл суть прихода Иисуса, чтоб обратить людей к их собственному разуму... Поэтому я великий друг России, и зря, вы меня во враги записали.

Ибо написано " народы мучают себя напрасно"... мученичество что так пропагандируется в России это глупость и великое зло, к самому себе, и своим примером к другим... Радость

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 13:14

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож А может вернёмся к очередной еврейской революции? О которой постоянно(перманетно) говорят и делают большевики. Как вы её себе видите: её цель и дела, результаты?
(Добавление)
Valerun Черты оседлости нет, погромов тоже, а революция еврейская опять стучит в окно? Не разъясните, чего ещё надобно от ХОЛОПОВ то? Неужели пастели?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 13:45

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Штык нож А может вернёмся к очередной еврейской революции? О которой постоянно(перманетно) говорят и делают большевики. Как вы её себе видите: её цель и дела, результаты?

В чём суть вопроса, давайте определимся... Англия (и Швейцария) уже в лице США, давят на Россию. Так? так. Причём используя для этого евреев с их словом Божиим.
И ведь они Англичане, описывали это ещё в сказках например, в сказке "Алиса в стране чудес" там присутствует битва Льва (Израиль) с Единорогом (Россия). Да и зверь 666, в виде барса есть там... посмотрите занятно, особенно эта новая версия.

К чему клоню? .. к тому, что русским действительно не стоит, ссориться с евреями, смысл? Но иметь мир... причём не говорю про гос уровень, там и так всё впоряде... про народ, ведь и революции делают народом ...
к нему и говорю... Надо уметь честно смотреть вглубь себя, в реалии жизни, а не искать козлов отпущения... типа Иисуса. Тогда и жизнь наладиться и народ станет сознательным, а не как злое стадо козлов, на всё готовых.

С другой стороны, по логике вещей выходит, что еврейский Бог - Яхве, использует Англию и США как царя Вавилонского, чем защищает свой народ. И чем больше Россия, укоряет и нападет на этот народ, тем больше Бог скапливает сил для его защиты... это же очевидно.

p.s. вот вам и политическая философия.

(Отредактировано автором: 7 августа 2011 — 13:46)

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 7 августа 2011 — 14:06

майор

Обратиться по нику

Штык нож пишет:
Надо уметь честно смотреть вглубь себя, в реалии жизни, а не искать козлов отпущения... типа Иисуса. Тогда и жизнь наладиться и народ станет сознательным, а не как злое стадо козлов, на всё готовых.

Очень неплохо сказано. Впрочем, и все остальное - тоже неслабо...
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ну правильно, как на ТВи, так и в сети, на очереди - Реклама. Заглотили?

Ничего тут не понял? Это вы к кому вообще обращаетесь? И о чем?
-----

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: РККА, генштабист, выпускники АГШ, статус
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сколько патронов в цинке, фильмы на военную тему

> Создание ответа в тему "Новая книга по истории Корпуса Генштаба РККА"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история