Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 31 [32]   
> Новая флудильня
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2013 — 23:57
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58367
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Охлопков Фёдор Матвеевич
03.03.1908 - 28.05.1968
Герой Советского Союза

Родился 3 марта 1908 года в селе Крест - Хальджай, ныне Томпонского района ( Якутия ), в семье крестьянина. Образование начальное. Работал в колхозе. С сентября 1941 года в Красной Армии. С декабря того же года на фронте. Участник боёв под Москвой, освобождения Калининской, Смоленской, Витебской областей.

К июню 1944 года снайпер 234-го стрелкового полка ( 179-я стрелковая дивизия, 43-я армия, 1-й Прибалтийский фронт ) сержант Ф. М. Охлопков уничтожил из снайперской винтовки 429 солдат и офицеров противника.

6 мая 1965 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, удостоен звания Героя Советского Союза.

После войны демобилизовался. Вернулся на родину, был служащим. В 1954 - 1968 годах работал в совхозе "Томпонский". Депутат Верховного Совета СССР 2-го созыва. Умер 28 мая 1968 года.

Награждён орденами: Ленина, Красного Знамени, Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды ( дважды ); медалями. Имя Героя присвоено совхозу "Томпонский", улицам в городе Якутск, посёлке Хандыга и селе Черкех ( Якутия ), а также судну Министерства Морского Флота.
Прикреплено изображение
Новая флудильня - 41.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2013 — 01:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20494
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Слово история даёт ссылку на нашу главную страницу форума. Это Вы к чему? И Для кого это сержант Охлопков просто ч.урка??? Будьте так любезны дать ответ. А то совсем непонятно кому адресовано послание и что Вы им хотели сказать???

Просто нашел такой исторический факт про героя ВОВ. Насчет того, что там указано, видимо это обращение к *****, что бы помнили кто завоевывал победу. Адресовано всем как факт и не более.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2013 — 02:03
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Адресовано всем как факт и не более.
Вы считаете тот бред про ч.урку, который написан под фотографией фактом? Вы меня очень удивили. Не ожидал такого от Вас.
-----
Все люди разные.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2013 — 14:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

очень познавательная статья.. И комментарии к ней..

http://www.echo.msk.ru/blog/echo...sk/1158320-echo/

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2013 — 21:38
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
очень познавательная статья.. И комментарии к ней..

http://www.echo.msk.ru/blog/echo...sk/1158320-echo/
Я так понял имеется ввиду познавательная, но события, не подлежащие одобрению?
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2013 — 21:43
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я так понял имеется ввиду познавательная, но события, не подлежащие одобрению?
-----
Ага. А ещё это всё на деньги Москвы создаётся.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2013 — 23:02
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Ага. А ещё это всё на деньги Москвы создаётся.
Большие деньги Москвы делятся на две части: деньги власти и деньги олигархов. Какие из них, можете просветить? А то я особо этой темой не интересовался.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2013 — 23:32
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Большие деньги Москвы делятся на две части: деньги власти и деньги олигархов. Какие из них, можете просветить? А то я особо этой темой не интересовался.
-----
Все люди разные.
Чечня-100% дотационная республика..своих денег нет. Абсолютно на всё получают из федерального центра.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 00:24
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Чечня-100% дотационная республика..своих денег нет. Абсолютно на всё получают из федерального центра.
Вы уверены? Что то же заставляло власти РФ не отпускать из своего состава Чечню?! Для чего то же велись две чеченские войны?! Ну, не для того же, чтобы только дотации им раздавать? Подозреваю, что и от Чечни власти РФ имеют интерес. Иначе бы не было тех двух войн. Что скажите?
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 сентября 2013 — 01:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6149
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Alexis пишет:
Вы уверены? Что то же заставляло власти РФ не отпускать из своего состава Чечню?! Для чего то же велись две чеченские войны?! Ну, не для того же, чтобы только дотации им раздавать? Подозреваю, что и от Чечни власти РФ имеют интерес. Иначе бы не было тех двух войн. Что скажите?

Отпусти Россия Чечню - начался бы парад независимостей. В те годы генерал Лебедь называл Москву "соседом за Уралом". Первая Чеченская война была отчаянной попыткой России предотвратить появление язвы ваххабизма у себя под боком, остановить возможную вакханалию распада страны. С чудовищными жертвами Россия пришла к неоднозначному результату - вроде как, перемирие (с кем?), но, вроде как, и проигрыш... Ладно, фактически дали независимость Ичкерии. Так те же не смогли жить сами по себе, так как хозяева (Саудия и похожие режимы под указку Запада) науськали чеченцев на Джихад против Дагестана. В результате - Вторая Чеченская кампания, новые жуткие жертвы. На первый взгляд кажется, что воевать там не стоило, что надо было отпустить. Но надо помнить, что в Чечне тогда воевали не только кавказцы, но и арабы, афганцы, турки (группа "Боз-Курт" ). А это что-то, но значит.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2013 — 02:14
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Отпусти Россия Чечню - начался бы парад независимостей. В те годы генерал Лебедь называл Москву "соседом за Уралом". Первая Чеченская война была отчаянной попыткой России предотвратить появление язвы ваххабизма у себя под боком, остановить возможную вакханалию распада страны. С чудовищными жертвами Россия пришла к неоднозначному результату - вроде как, перемирие (с кем?), но, вроде как, и проигрыш... Ладно, фактически дали независимость Ичкерии. Так те же не смогли жить сами по себе, так как хозяева (Саудия и похожие режимы под указку Запада) науськали чеченцев на Джихад против Дагестана. В результате - Вторая Чеченская кампания, новые жуткие жертвы. На первый взгляд кажется, что воевать там не стоило, что надо было отпустить. Но надо помнить, что в Чечне тогда воевали не только кавказцы, но и арабы, афганцы, турки (группа "Боз-Курт" ). А это что-то, но значит.
Это я всё знаю. Т.е. Вы хотите сказать, что кроме территориальной целостности, там больше нет и не было никаких интересов?

Тема закрыта! Продолжение в теме "Новая флудильня - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Все люди разные.

email

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 31 [32]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история наука или вымысел 13 серия, русские викинги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история