Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Страниц (32): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Новая флудильня
STiv Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 14:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион

Мне бежать надо ввечер коли не забуду обсудим.
Кратко - будут ценится сырье и еда. да крыша над головой. основная масса населения в Европе и США живет в либо снимаемых помещениях либо на ипотеке. Кол-во бездомных ( по оценкам самих пендосов ) может достичь 50% населения. Это около 200млн только в США.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Новая флудильня

Экспедиция на Матуа.
Новая экспедиция на Курилы.

Новая книга о бое за Бресткую крепость в июне 1941 г
новая книга

Персональная флудильня Егозы
Продолжение

Новая купюра достоинством $100 США

Новая программа "десталинизации" России
Продолжение

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 15:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Центурион пишет:
РФ имеет явное преимущество. Они имеет положительное внешнеэкономическое сальдо, оно имеет развитую промышленность, сельское хозяйство и энергетику.
Что-то я читал о внешнем долге России. Поищу-сообщу.. Но я должен сказать следующее.. мы зависим от привозного продовольствия. Это самое страшное. И ничего радужного при всеобщем крахе я для россии не вижу. Млин! У нас каждый второй спичечный коробок закупается в Китае!!!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 августа 2013 — 21:44
Post Id

полковник

очень интересная статья. правда длинная.

http://www.specletter.com/politi...chechenskii.html

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 08:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Андрей Фурсов "Русофобия"
"Русофобию можно определить как комплекс представлений и установок, цель которых - доказать прежде всего самим русским, что Россия и сами они есть некое отклонение от норм (под нормой понимается западный вариант развития), что они суть отклонения от этих норм, что они до чего-то не дотягивают, им чего-то не хватает. Причем в разные периоды истории это может принимать разные формы."

От себя, по мотивам:
Крымская война, как первый крестовый поход против России.
Интервенция, ВМВ, Холодная война, как продолжение этого крестового похода, крайним итогом которого стал развал РИ в виде СССP.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 11:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3044
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Kourveen пишет:
"Русофобию можно определить как комплекс представлений и установок, цель которых - доказать прежде всего самим русским, чтоРоссия и сами они есть некое отклонение от норм (под нормой понимается западный вариант развития), что они суть отклонения от этих норм, что они до чего-то не дотягивают, им чего-то не хватает. Причем в разные периоды истории это может принимать разные формы."

Мне кажется, что понятие "русофобия" - несколько гипертрофировано, причем именно самими русскими.
Поясню. В нашей стране последнее время культивируется мнение, что существует некий заговор направленный против русских (!!!!) некими злыми силами по всему миру (!!!!) с целью уничтожить Россию и русских. В качестве примеров такого заговора приводится походы ливонских рыцарей, действия иезуитов, Крымская война, ВМВ и т.д.
На самом деле все гораздо проще.
Нет и не было никакого заговора никогда. Человечество по своей сути всегда было конфликтно. Войны за передел сфер влияния происходили с самого первого дня существования человека.
Поход ливонцев не был направлен против русских, он был направлен с целью обогатить вполне конкретную кучку магистров ордена.
Действия иезуитов не были заговором, это была всемирная практика по расширения влияния католической церкви. Точно так же действовали проповедники -католики во время крестовых походов, во время походов Кортеса.
Крымская война была обычной войной, в результате которой был временно поставлен барьер перед РИ по ее политическому и экономическому проникновению на Балканы и в Переднюю Азию. Просто так совпало, что сиюминутно РИ перешла дорогу всем остальным европейским странам, которые тоже хотели поучаствовать в разделе сфер влияния на Балканах.Аналогично в 1805-1812 годах созрела общеевропейская коалиция против Наполеона. Но ведь французы вовсе не рассматривают эту коалицию как пример заговора против французов.
Вы можете сказать что европейцы нас не долюбливают. Могу вам только сказать, что они одинаково недолюбливают всех представителей Восточной Европы. Более того, французы недолюбливают немцев, а немцы недолюбливают англичан, англичане недолюбливают испанцев (там спор за Гибралтар), а внутри Бельгии фламандцы недолюбливают бельгийцев.
Вся Европа дружно ненавидит цыган (румын), они и там ведут себя точно также как и у нас.
Самое интересное, внимание, вся Европа не любит американцев и китайцев, Русские здесь отнюдь не на первом месте.
Этнические терки - обыденное явление.
Извините за грубость, но у русских по этому поводу смесь мании величия с манией преследования.
Я общался и на бытовом и на деловом уровне со многими европейцами. Могу сказать - в подавляющем большинстве отношения были абсолютно нормальными.
У них нет абсолютно никакого предубеждения против русских. Самое интересное, что наши общечеловеческие позиции (по семье, политике, отношении к геям, отношении к США и т.д.) - в целом совпадают.

Если брать отдельные вспышки негатива.
Могу сказать, что русские сами дают поводы себя не любить, например дикими выходками в отелях с публичными проявлениями расизма. Сам несколько раз наблюдал такое, было стыдно за наших.
Мой рецепт нормальных отношений с Западным миром.
1. Отстаивать свои интересы, не давать навязывать идеи, которые не годятся для России, не давать сесть себе на голову.
2. Уважать своих соседей, как сильных так и слабых.
И тогда все будет Ок.

С п.1 у РФ получается на "четверочку", а вот за п.2 я бы больше "тройки" - не поставил.

(Отредактировано автором: 9 августа 2013 — 11:54)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 11:57
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Мне кажется, что понятие "русофобия" - несколько гипертрофировано, причем именно самими русскими.
Поясню. В нашей стране последнее время культивируется мнение, что существует некий заговор направленный против русских (!!!!) некими злыми силами по всему миру (!!!!) с целью уничтожить Россию и русских. В качестве примеров такого заговора приводится походы ливонских рыцарей, действия иезуитов, Крымская война , ВМВ и т.д.
думаю. что можно найти конкретные примеры без мирового заговора... Северный кавказ и Закавказье.
(Добавление)
Я давал выше ссылку на статью. Она длинная.. но как раз в тему..

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 12:05
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
думаю. что можно найти конкретные примеры без мирового заговора... Северный кавказ и Закавказье.

А я об этом и пишу.
А вот Kourveen пишет, что вся нелюбовь к русским - "русофобский" мировой заговор.
Причины нелюбви кавказцев к русским понятны - разная вера, борьба за вполне конкретные территории (конфликты Терского и прочего казачества с местными), силовое покорение Кавказа в 19 веке и т.д.
Но заговора то нет. Все просто и вполне объяснимо.

email

ОЛМА МЕДИА Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 12:12
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 9.08.2013  

«ОЛМА Медиа Групп» ПРЕДСТАВЛЯЕТ
История о Войне, Любви и Небе
О предательстве и прозрении
О «хороших людях, на которых земля держится»…

Сюжет романа Натальи Никитиной удивительным образом перекликается с книгой Даниила Гранина «Мой Лейтенант», триумфатора премии «Большой Книги» 2012 года, и даже с «Повестью о настоящем человеке» Бориса Полевого. Хотя ее главный герой и сражается на ДРУГОЙ стороне…

История целого поколения, преданного и брошенного в пламя войны «друзьями» - и спасенного «врагами»

Далекое имя твое«…На пятидесятилетие отец получил в подарок от своего друга кортик венгерского летчика. На лезвии кортика была надпись: «Лейтенанту Имре Шанта». Работая в редакции газеты Южной группы войск «Ленинское знамя» в городе Будапеште с 1987 по 1990 год, я пыталась найти родственников летчика…»

…Он читал прекрасные книжки и мечтал о первой любви. Но «роковые 1940-е» поставили крест на мечте: в жизнь венгерского мальчишки пришла война. Не по своей воле, он призван сражаться за чужую страну в небе над излучиной Дона…. Уже не слышен ритм стихов и танцев. И музыка первой любви разорвана хаотичными взрывами бомб и свистом пуль. Режет ледяной воздух, падая, самолет. Его самолет, с крестами на крыльях…

«Пусть говорят: «Ты солдат, ты выполняешь свой долг, ты должен быть стойким, смелым и мужественным, чтобы защитить родину». Но кого защищаю я? Вот, пришел на чужую землю и лишил жизни такого же человека, как я сам...».

Он хотел подняться. Боль в ноге пригвоздила его к земле. Нога показалась чугунной. Имре не знал, что делать. За что просить прощения у Господа? Откуда ждать помощи? Поднял руку, хотел осенить себя крестом — и снова почувствовал на ней липкую холодную кровь.»

подробнее
Нажмите для увеличения

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 12:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Центурион, благодарю за подробное мнение. Пока за себя и про обстановку. Действительно, данное понятие не следует рассматривать как отдельный содержательный заговор. Вполне прагматичные действия наших заклятых друзей по защите своих интересов. Однако, давление на мозги, явно выработанное некими институтами, имеет схожий характер и направленность. Казалось бы на пустом месте возникает претензия и постепенно, нудно и методично вбивается в головы. Причём финалом этого долбежа является требование покаяться, т.е. предать своих предков, заняться самоуничижением. Явными внутренними агентами влияния, является нашинская русофобствующая либерастия (Новодворские, Млечины, Гозманы, Сванидзе и т.д. наглядный пример) - одинаковая лживая аргументация, одинаковое поведение и в финале их выступлений требование от русских покаяния.
 Центурион пишет:
Мой рецепт нормальных отношений с Западным миром.

Мне на них равнодушно. А вот чего они к нам постоянно лезут с предъявами. Сами лезут, сами и огребают. Зазря мы никого не обидим.
(Добавление)
 Центурион пишет:
А вот Kourveen пишет, что вся нелюбовь к русским - "русофобский" мировой заговор.

Э, нет. Я таких слов не приводил. Я как раз привёл материал, в котором рассмотрен лишь один из элементов. Понятно, что на бытовом уровне могут быть всякие разногласия и претензии.
Вы видео послушали?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 12:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Полностью согласен с Центурион ом. И добавлю, что несмотря на эту нелюбовь стараются не опускаться до явных проявлений. Так, любой гражданин из азии и России в частности имеет право на бесплатное высшее образование на территории финляндии. Более того , страна суоми в лице универов , может оплачивать и( как правило делает это )обучение своих студентов в других странах , тех которые не имеют бесплатного образования. А этими студентами являются и русские и китайцы и цыгане . То есть делом доказывают интернационализм. Тем более истинное положение дел показывает иммиграции населения. На протяжении существования ссср я не помню примеров массовой эмиграции из развитых стран в ссср.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 12:29
Post Id

полковник

Центурион пишет:
разумных людей невозможно натравить на кого-либо. неразумных-легко.То что у россии нет друзей и сегодня- печальный факт.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 9 августа 2013 — 12:30
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
Вполне прагматичные действия наших заклятых друзей по защите своих интересов. Однако, давление на мозги, явно выработанное некими институтами, имеет схожий характер и направленность. Казалось бы на пустом месте возникает претензия и постепенно, нудно и методично вбивается в головы. Причём финалом этого долбежа является требование покаяться, т.е. предать своих предков, заняться самоуничижением. Явными внутренними агентами влияния, является нашинская русофобствующая либерастия (Новодворские, Млечины, Гозманы, Сванидзе и т.д. наглядный пример) - одинаковая лживая аргументация, одинаковое поведение и в финале их выступлений требование от русских покаяния.

Я могу только посоветовать России и россиянам - действовать как в присказке "Собаки - лают, а караван - идет". Пусть себе гавкают, нужно молча делать свое дело. А то когда очередная "бандеровская" шавка делает какое -то заявление, в РФ начинается истерика в массмедиа. Неужели непонятно, что данные шавки живут только за счет ответной, пусть и негативной реакции российской общественности. Если общество просто проигнорирует эти дешевые пиар акции, журналисты перестанут взахлеб вещать об очередном "скандале", то и все эти новые вожди и трибуны сами собой исчезнут.

Kourveen пишет:
Мне на них равнодушно. А вот чего они к нам постоянно лезут с предъявами.

Хм. Я уже написал, про смесь мании величия с манией преследования.
Как вам пояснить. На самом деле Рф и русские Европе - пофигу. По крайней мере их интерес к нам не больше чем к кому либо другому.
И вот когда вы это все осознаете - вам станет легче.

Kourveen пишет:
Вы видео послушали?

Нет. У меня на работе колонок нет. А на даче инета вообще нет.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
азумных людей невозможно натравить на кого-либо. неразумных-легко.То что у россии нет друзей и сегодня- печальный факт.

Я написал выше рецепт нормальных отношений с соседями.
Особенно следует обратить внимание на п.2.

email

Страниц (32): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история наука или вымысел 13 серия, русские викинги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история