Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Комментарий: Прикалываются.
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Страниц (34): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Новая флудильня , Продолжение
foma Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2013 — 19:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5700
Дата рег-ции: 6.08.2012  

По ящику показали в штатах на 3д принтере сделали пистолет копию м1911, притом в "рабочем" состоянии, думал пластмасса, но оказалось не так, нашел интернете
 Цитата:
Американская компания Solid Concepts из Остина, штат Техас, изготовила первый в истории человечества металлический пистолет, распечатанный на 3D-принтере. Он является точной копией самозарядного пистолета «Кольт M1911», стоявшего на вооружении армии США с 1911 по 1985 год.

т.е. не пластмассовый как сделал раньше К.Уилсон

Цитата:
Пистолет был собран из 30 деталей из нержавеющей стали и никель-хромовых сплавов, каждая из которых была создана с помощью прогрессивной технологии направленного спекания металла лазерным лучом.

отличается от того что было раньше
 Цитата:
В отличие от своих пластиковых собратьев, металлический прототип вполне успешно прошел огневые испытания и продемонстрировал абсолютно безопасную и весьма точную стрельбу даже из человеческих рук.

на счет точной стрельбы не знаю, по ящику так вся мишень в дырках, кучность явно недостаточная (или стрелок такой).

подробнее
http://www.furfurmag.ru/furfur/a...y-na-3d-printere

email

Tails Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2013 — 07:17
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Они и в космос для печати еды собирают, на море для печати запчастей, в авиации для печати самолётов, один умелец даже дом напечатал. А пока врачи пробуют печатать органы. Представьте, приходит раненный, врач почка такой то номер и размер, вжик, вжик ,вжик и почка готова. Закатив глазки

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2013 — 09:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22908
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tails пишет:
Во второй раз вы говорите схематика.

Я вас седьмой раз прошу привести определение......мне пофиг - схематика или схемотехника или еще там, что ДАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ и ССЫЛКУ на источник? Вы реально тупите? ОПРЕДЕЛЕНИЕ плиз- привести можете? Курю

Т.е. вы признаете, что привести определние не можете? Т.е. источников нет, авторов ( акромя "выпускника универа"Подмигивание - нет.
Я правильно понял- что приведенное вами словосочетание это набор слов, который вы выжали из своего "мозга"? Алло
Т.е. вы как "нормальная образованная" школота, выдали нагора перл не смысла которого не понимаете, мало того само это слово сочетание не только плод вашей воспаленной фантазии, а само по себе откровенный бред?

Т.е. вы батенька БАЯН, очередной троль на форуме...... Насвистываю и за свои "слова" не отвечаете?
Спасибо, что собственно и требовалось доказать... Силач
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Tails Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2013 — 16:22
Post Id

капитан

Цитата:
мне пофиг - схематика или схемотехника

Сразу видно человека интересует информация Ха-ха

(Отредактировано автором: 29 ноября 2013 — 16:22)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2013 — 17:44
Post Id

генерал-майор

Tails пишет:
Сразу видно человека интересует информация

Восьмой раз повторяю свою просьбу- Приведите определение, ссылку на источник.откель вы таким мощным замахом черпанули мудрость.....Судя по ответам батенька- вы ее привести не можете.....ибо чушь которую вы написали, вы выдумали причем даже не понимая, что вы сморозили глупость. Я дождусь определения? Радость
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:06
Post Id

генерал-майор

Tails

Итак для вас мой уважаемый привожу пример, того как дается определение. И примером станет сам термин схемотехника:
Схемотехника, научно-техническое направление, охватывающее проблемы проектирования и исследования схем электронных устройств радиотехники и связи, вычислительной техники, автоматики и др. областей техники.
— БСЭ, 3-е издание[1
схемотехника — это наука о проектировании и исследовании схем электронных устройств.

http://ru.wikiversity.org/wiki/В...кое_схемотехника

Теперь жду от вас построенного по такому же принципу определение, приведенного ранее вами перла, который вы обозначили как схемотехника мозга.

И так, схемотехника мозга- ЭТО? Жду....... Радость
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:10
Post Id

капитан

Я вам дал ссылку, автора профессора и даже перевёл.
Дальше буду полностью игнорировать все ваши вопросы Хорошо

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:23
Post Id

генерал-майор

STiv пишет:
Я вам дал ссылку, автора профессора и даже перевёл.

Врете. В приведенной вами английской версии нет не слова о схематехнике мозга.

Беру авто переводчик и вижу:

--Так мозговые (что мы можем наблюдать с нейровизуализации например) отражают тот факт, что целый ряд различных регионах соединиться друг с другом, чтобы работать вместе и относиться к информации, совместно--
Где здесь определение термина" схемотехника мозга"? Здесь не то. что определения нет, тут нет даже упоминания "схемотехники", здесь речь о нейронных цепях и и важности для мозга........Отстой!

------.Мозг схемы действительно важны для мозга, просто потому, что нейроны не работают в изоляции. Что позволяет наш мозг для обработки информации является то, что один нейрон посылает информацию к следующему и так далее, и истинная связь между нейронами вот что важно. Так мозговые (что мы можем наблюдать с нейровизуализации например) отражают тот факт, что целый ряд различных регионах соединиться друг с другом, чтобы работать вместе и относиться к информации, совместно.-----
В данном , приведенном вами отрывке, речь идет опять же о нейронных сетях, соединениях нейронов в мозгу, о схемах нейронов головного мозга.но нет не единого слова о мифической "схемотехнике мозга", о том, что это такое, как образуется и как работает....Отстой!

Учитывая, что "схематика" ( согласно приведенному мной определению- схемотехника — это наука о проектировании и исследовании схем электронных устройств. о каком проектировании относительно мозга у вас идет речь? Радость Радость Какие электронные устройства вы обнаружили в мозге? Короче полный бред.....

Нигде нет не слова о схематехнике мозга, нет ни единого упоминания этих слов как понятия и нет расшифровки схематехника мозга - как научного термина.

Есть набор теоритических предположений о порядке функционирования нейронных цепей между собой. Все тоже самое, но другими словами я вам ранее писал, до того как вы впарили "схемотехнику мозга" и которую вы сами отвергли ссылаясь на мифическую схемотехнику.
Т.е. определения вы в течении месяца так и не привели, чушь которую вы написали, я могу смело назвать бредом и флудом. Так как доказательства мифической "схемотехники мозга" нет в природе.

Tails пишет:
Дальше буду полностью игнорировать все ваши вопросы

Логично! Вы по сути так ни чего и не сказали и сказать не можете. Нет никакой "схематехники мозга", это бред....который вы выпускник "универа" сочинили....

Т.е. вы откровенно занимаетесь троллингом и флудом...Ну , что спасибо за признание вашей некомпетентности и глупости. Слив вам засчитан. Отстой Отстой Отстой Отстой полный!

(Отредактировано автором: 1 декабря 2013 — 15:36)
-----

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:42
Post Id

капитан

Цитата:
So brain circuits (that we can observe with neuroimaging for instance) reflect the fact that a number of different regions connect with each other to work together and treat the information jointly.

Нажмите для увеличения

На, что только демогог не пойдёт.
Ха-ха

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv, Tails, посмотрите, что в этих ссылках? У меня ЖЖ не открывается.
Схемотехника мозга
Схемотехника мозга-2
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Tails Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 15:59
Post Id

капитан

Волк
Вторую вашу ссылку я уже давал Стиву, он не признал аргументом в споре.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2013 — 16:05
Post Id

генерал-майор

Tails пишет:
 Цитата: So brain circuits (that we can observe with neuroimaging for instance) reflect the fact that a number of different regions connect with each other to work together and treat the information jointly.

Tails пишет:
На, что только демогог не пойдёт.

Вы кране самокритичны, мое юное дарование! Вы очередной раз привели цитату, которая в буквальном ( не литературном) переводе выглядит:
--Так мозговые (что мы можем наблюдать с нейровизуализации например) отражают тот факт, что целый ряд различных регионах соединиться друг с другом, чтобы работать вместе и относиться к информации, совместно.----

Для вас как особо продвинутого, в сотый раз задаю один и тот же вопрос:
1- Где в приведенных вами цитатах, есть хоть одно упоминание о "схемотенике мозга"?
2- Где ответ на мою просьбу привести ОПРЕДЕЛЕНИЕ ( научное), того, что это такое "схемотехника мозга"?
3- Какое отношение нейронные цепи имеют к вашему перлу про "схемотехнику мозга"? Ни в одном из приведенных после месяца усилий, отрывков связей между понятиями -нейронная цепь и схематехника мозга - вами не приведена.
Да и как можно провести связи между этими понятиями если вы не в состоянии дать банально определение термину "схематика мозга"???
4-Нейронная сеть — термин, имеющий два значения:
Биологическая нейронная сеть — сеть, состоящая из биологических нейронов, которые связаны или функционально объединены в нервной системе. В нейронауках зачастую определяется как группа нейронов, которые выполняют специфические физиологические функции.
[b]Искусственная нейронная сеть[/b] — сеть, состоящая из искусственных нейронов (программируемая конструкция, имитирующая свойства биологических нейронов). Искусственные нейронные сети используются для изучения свойств биологических нейронных сетей, а также для решения задач в сфере искусственного интеллекта.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейронная_сеть

Бесценный мой друг! Никаких следов не то, что определения или понятия. что такое схематика мозга, но и связи между нейронными сетями и этим бредом который вы пишите - нет.

Нет Нет Нет
-----

email

Страниц (34): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

читать военная литература, вероятные противники россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история