Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Страниц (34): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Новая флудильня , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 03:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58403
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
В случае с Чечней, эти взаимоотношения осложнились захватом власти в Чечне Дудаевым.
Может быть, может быть. Этот вопрос весьма сложный и скользкий. Думаю что для многих он является больным местом. Может не будем его вообще затрагивать?
Ответьте лучше по переводу стрелок часов. Как у Вас обстоят дела?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 03:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7390
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Alexis пишет:

Ответьте лучше по переводу стрелок часов. Как у Вас обстоят дела?

Без изменений.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 03:19
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
Без изменений.
Так у нас теперь какая разница во времени? Или мы теперь сравнялись? А то я совсем запутался. Сейчас у нас 1 час 19 мин. А у Вас?
-----
Все люди разные.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 03:21
Post Id

полковник

[+]

Alexis пишет:
 Земляк пишет:
Без изменений.
Так у нас теперь какая разница во времени? Или мы теперь сравнялись? А то я совсем запутался. Сейчас у нас 1 час 19 мин. А у Вас?

У на 03 с минутами МСК
(Добавление)
Радость
Или 9-21 по местному.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 03:25
Post Id

генерал-полковник

Земляк пишет:
У на 03 с минутами МСК
Так что у нас теперь с Москвой разница в 2 часа? Бред полный. Раньше были в одном часовом поясе.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Или 9-21 по местному.
Далеко же Вас занесло!!!
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 14:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20507
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Земляк пишет:
Интересный подход к проблеме.
Насколько я понимаю, подход к проблеме Чечни, в плосткости взаимоотношений федеральной и региональных властей. В случае с Чечней, эти взаимоотношения осложнились захватом власти в Чечне Дудаевым.

Чем меньше стериотипов тем лучше.
Проблемы с чеченами начались до Дудаева. Дудаева привезли в чечню по команде Москвы, с надеждой на то, что ген советской армии как авторитет в республике возмет под контроль ситуацию. В начале так и было, потом начались игры вокруг чиченов, потом начались проблемы с криминалом и понеслась....
Чиченский проект изначально был попыткой закопать Ельцина, потом вылился в то,что имеем......После потери национальной идеи, чечены попали под колпак исламистов....Первая и вторая чиченские компании - это разные по сути и по причинам войны.
Первая- конфликт внутри элиты РФ и криминальное засилие и разборки того периода.
Вторая-война против исламизации Кавказа, и перехода контроля региона в руки прозападно настроенных исламистов ( в частности саудитов)....т.к. активным игроком на Кавказе стала Аль-Каида ( дитя ЦРУ и саудитов), то БД приобрели и другую форму и причины......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 14:30
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
 Земляк пишет:
Интересный подход к проблеме.
Насколько я понимаю, подход к проблеме Чечни, в плосткости взаимоотношений федеральной и региональных властей. В случае с Чечней, эти взаимоотношения осложнились захватом власти в Чечне Дудаевым.

Чем меньше стериотипов тем лучше.
Проблемы с чеченами начались до Дудаева. Дудаева привезли в чечню по команде Москвы, с надеждой на то, что ген советской армии как авторитет в республике возмет под контроль ситуацию. В начале так и было, потом начались игры вокруг чиченов, потом начались проблемы с криминалом и понеслась....
Чиченский проект изначально был попыткой закопать Ельцина, потом вылился в то,что имеем......После потери национальной идеи, чечены попали под колпак исламистов....Первая и вторая чиченские компании - это разные по сути и по причинам войны.
Первая- конфликт внутри элиты РФ и криминальное засилие и разборки того периода.
Вторая-война против исламизации Кавказа, и перехода контроля региона в руки прозападно настроенных исламистов ( в частности саудитов)....т.к. активным игроком на Кавказе стала Аль-Каида ( дитя ЦРУ и саудитов), то БД приобрели и другую форму и причины......

Прошу прощения, но у меня нет резонов не прислушиваться к имению модера по поводу этого вопроса. Хотя можно было много чего обсудит.. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 14:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20507
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Земляк пишет:
Прошу прощения, но у меня нет резонов не прислушиваться к имению модера по поводу этого вопроса.

Я не собираюсь вас в чем то убеждать. Пишу о том, что знаю. Мое мнение.
насчет мнения модератора- оно касается его личной оценки нашего с ним диалога на эту тему...Возможно он прав, не стоит поднимать этот вопрос....слишком свежи раны....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 15:38
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Возможно он прав, не стоит поднимать этот вопрос....слишком свежи раны....
Именно это я и имел ввиду.
Земляк, STiv, спасибо за понимание.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 октября 2013 — 18:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10798
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Во сейчас новость по ОРТ передали. Я в шоке, кипит мой разум возмущенный.

Оказывается истребитель, который в свое время купил колхозник Ферапонт Головатый, уцелел и какая-то либерастическая мразь в 90-е продала его в Калифорнию, в музей авиации.

Это уже вообще ни в какие ворота не лезет: люди во время войны последние копейки отдавали на оборону Родины,их потомки 50 лет хранили эту память, а какая-то гнида в наше время на этом денег наварила.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 29 октября 2013 — 02:09
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Это уже вообще ни в какие ворота не лезет: люди во время войны последние копейки отдавали на оборону Родины,их потомки 50 лет хранили эту память, а какая-то гнида в наше время на этом денег наварила.
Со всем согласен.
И что, никто не возмущался? Ведь самолёт прибрать к рукам - это не пистолет спрятать. Тут размах нужен и связи. Наверняка всё происходило при содействии властей.
-----
Все люди разные.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 29 октября 2013 — 02:29
Post Id

полковник

[+]

Господа хорошие. Один музей который находился при ОКБ им. Яковлева передал другому музею самолет. Один из двух.
Тот кто летал на нем, обвиняет самого товарища Яковлева и его сына. Вот Вам и либерасты проклятые
http://www.monino.ru/index.sema?...pid=16&id=70

email

Страниц (34): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

читать военная литература, вероятные противники россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история