Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »   
> Норманнизм , Перенесено из темы "Истинная религия славян"
Валентин Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 14:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Чивас: увы, и Геродота, и ПВЛ, и Аль Масуди - на помойку всех, но частично. Поскольку всё это писанина тех, кто сам ничего не видел, а питался слухами, чьими-то рассказами и, в лучшем случае, записанными кем-то другим, байками. Но байки и мифы основаны на реальных фактах. Вот эти факты и следует выкапывать из под всего мифического дерьма, которое на них навешали древние Артёмы, Штыки, Коммандеры и прочие. Причем вешали с полной уверенностью, что делают благое дело: воспитывают новое поколение на героических примерах добродетели. А вы теперь. вместо трезвой оценки, глотаете это дерьмо и воображаете, что соприкасаетесь с истиной. Кстати, враньё тоже несёт ценную информацию - врут ведь с определённой целью и если эту цель увидеть - можно примерно определить, где наврано и в какую сторону.

email

> Похожие темы: Норманнизм

Персональная флудильня Егозы
Не гордости ради, а исключительно возможности безнаказанно "сцепиться" для...

Подготовка советского/российского пограничника
Из какого "теста" сделаны наши погранцы?

История становления ЯО: СССР, Германия, США
От "нуля" до 29.08.1949 г.

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?
Чивас Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 14:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Валентин пишет:
увы, и Геродота, и ПВЛ, и Аль Масуди - на помойку всех, но частично. Поскольку всё это писанина тех, кто сам ничего не видел, а питался слухами, чьими-то рассказами и, в лучшем случае, записанными кем-то другим, байками. Но байки и мифы основаны на реальных фактах. Вот эти факты и следует выкапывать из под всего мифического дерьма,

Замечательно, Валентин, вот и расскажите уважаемой публике из какого дерьма вы вытащили, то что древляне это бывшие латыши относящиеся к финно-угорской группе прибалтийских племен. Проведите мастер-класс по вашему докапыванию до истины.

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 15:28
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Чивас пишет:
расскажите уважаемой публике из какого дерьма вы вытащили, то что древляне это бывшие латыши

И мне было бы интересно узнать.

-----------------

А то что древляне это фино-угры давно известно. Радость

(Отредактировано автором: 14 июля 2011 — 16:21)
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 15:38
Post Id

майор

Антиглобалист пишет:
А то что древляне это фино-угры давно известно.

есть интересная теория, которая мне кажется более вероятной ( несмотря на то что отрицая пренадлежность древлян к финно-угорцам я наступаю на горло любимой песне Радость ), относящая древлян к готскому племени. И этому есть достаточно серьезные обоснование.

(Отредактировано автором: 12 июля 2011 — 15:39)

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 16:08
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Валентин пишет:
Кстати, враньё тоже несёт ценную информацию - врут ведь с определённой целью и если эту цель увидеть - можно примерно определить, где наврано и в какую сторону.

Абсолютно 100 очков. Надо просто точно увидеть - кому это выгодно. Кто и что в результате получает.
Например кому было выгодно объявить Евангелие "биографией", и кто появился, и кто приобрел чего в результате раскачивания этой качельки?
Кому было выгодно объявить тамплиеров "содомитами и демонопоклонниками" и кто опять же появился, и кто чего приобрел в результате этой шняги?
А вот в результате этого самого "применения исторической лжи", как это не смешно, появляетесь Вы, "Валентин". Это дом родной для Вас и таких, как Вы. Ваша поляна и ваши правила.
(Добавление)
 Чивас пишет:
отрицая пренадлежность древлян к финно-угорцам я наступаю на горло любимой песне

Я бы на Вашем месте не расстраивался. Тут тоже не все так просто. Бывая в тех местах я точно уяснил, что фины - это не угры. Фин оскорбится, когда его назвать угром. И насколько коренная Угра ваще не похожа на финов. И если не ошибаюсь фино-угорская - это языковая группа. Типа этнос - мать его. А вот готы - это уже по-любому антропология.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 18:50
Post Id

подполковник

Чивас: А. Бычков, «Киевская Русь»

«Итак, о древлянах мы знаем следующее:
1. Древляне не славяне же (Рукопись СБ№793, л.12об.)
2. Древляне имеют ещё одно наименование - «угличи».
3. Там они стали называться «печенегами», а их князь Малдит Нискинин убил Игоря.
4. Сохранилось выражение «наш бог» по древлянски - «nos glцlga».
5. Население вокруг Киева в VIII-IX веках было сплошь балтское, о чем свидетельствует топонимика, это население и называлось летописцами «древлянами». Были они народом грамотным, поскольку найден при раскопках древлянского поселения горшок из под красной краски с надписью латиницей «ускатзимис». И сегодня красная краска называется по литовски «ужкайтимис».
6. ПВЛ причисляет древлян к славянам. Вероятно автор плохо понимал кто есть кто».

Commandeur: так и к вам отношусь аналогично - вы-то собственными исследованиями, что ли, всё доказываете? Просто вы берёте то, что нравится вам, а я то, что нравиться мне. Моё отличие от вас в том, что я считаю, что человек в своих отношениях к жизни, практически не меняется, меняется только внешняя форма выражающая это отношение. Когда я смотрю на то, что всякая историческая сволочь делает с описанием того времени в котором я всю свою сознательную жизнь прожил, то всех летописцев через одного мне хочется перевешать.

email

Отправлено: 12 июля 2011 — 21:59
Post Id

лейтенант

Чивас пишет:
И этому есть достаточно серьезные обоснование.

Приведите пожалуйста, или ссылку на инф-цию киньте. Будь ласка.
 Валентин пишет:
Там они стали называться «печенегами»

Там это где?
Очень интересно как это народ, тысячу лет прозанимавшийся земледелием, вдруг превращается в кочевников? Нонсенс....
 Валентин пишет:
ПВЛ причисляет древлян к славянам.

ПВЛ вообще не вызывает доверия Огорчение
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 23:51
Post Id

майор

Валентин пишет:
1. Древляне не славяне же (Рукопись СБ№793, л.12об.)

Здорово... Вот только я запамятовал, что там конкретно то написано Хорошо
Вы цитатку бросьте.
 Валентин пишет:
2. Древляне имеют ещё одно наименование - «угличи».

Угличи и дреговичи разные племена жившие на разных территориях и археологически различаемы. Столица уличей Пересечень, а не Искоростень.
В общем очередная фантазия.
 Валентин пишет:

3. Там они стали называться «печенегами», а их князь Малдит Нискинин убил Игоря

Печенеги - тюрки и кочевники.У вас хобби бред на форуме множить? Хорошо

Валентин пишет:
А. Бычков, «Киевская Русь»

А теперь на десерт На кого ссылается Валентин?
Вот цитата из книги великого историка Бычкова ;"«Я долго изучал проблему происхождения семитов, и вот что выяснил. Первый человек родился в Москве – это был Адам, прародитель всех людей". Радость Радость Радость Вот откуда берутся угро-финны говорящие на литовском наречии Хорошо

На этом дипкуссию с Валентином заканчиваю дабы сохранить здравый рассудок Радость Радость
(Добавление)
 Антиглобалист пишет:
Приведите пожалуйста, или ссылку на инф-цию киньте. Будь ласка.

В сети толковых ссылок мало, попробую завтра найти у себя в книгах.

email

Отправлено: 13 июля 2011 — 05:43
Post Id

лейтенант

Чивас пишет:
В сети толковых ссылок мало, попробую завтра найти у себя в книгах.

В том то и дело, что об этой теории первый раз слышу. Это сродни бреду Валентина?
 Чивас пишет:
Печенеги - тюрки и кочевники.У вас хобби бред на форуме множить?

Про это и я писал Улыбка
 Чивас пишет:
Здорово... Вот только я запамятовал, что там конкретно то написано
Вы цитатку бросьте.

А я не нашел этого 12 листа......
только 1, 5, 6, 9, 13 и т.д. Огорчение
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 13 июля 2011 — 11:09
Post Id

майор

Антиглобалист пишет:
Это сродни бреду Валентина?

Здесь все более научно.
Во-первых "Само слово " древляне" (деревляне) есть перевод с германского "тервинги" ("жители леса"; некие дервии, по данным Георгия Амартолы, жили в Крыму, в регионе, где всегда было заметно присутствие готов)". Тервинги - восточные готы живущие в лесах локализуются там же где и "древляне" русских летописей. Земли древлян изначально в летописях не причисляют к русской земле. Есть сообщение Льва Диакона где он пишет что Игорь погиб в походе на германцев. Более того известна остготская династия князей Амалов, соответственно князь древлян Мал вполне может быть славянизированной формой имени Амал. "Названия города Коростень не славянское и ряд филологов считает немецким от слов красный камень: [hrch246;:ch952;] и [sten] ([i]ros+stain (stone)). [/i]" Причем город действительно распологался на камнях из красного гранита.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 13 июля 2011 — 13:02
Post Id

подполковник

Чивас: антирисуюсь спросить, чем ваш собачий бред лучше моего собачьего бреда? Любой объективный наблюдатель скажет - ничем! Я же и говорю - вы выхватываете те сообщения безграмотных древних полудурков, наслушавшихся бредней поддатых купцов, бродяг и матросни, которые нравятся вам, я то, что нравится мне. Но основаны и ваши бредни и мои на зыбкой почве древних фантазий. Вот это я понимаю, а вы, кажется, нет.

(Отредактировано автором: 13 июля 2011 — 13:03)

email

Отправлено: 13 июля 2011 — 23:30
Post Id

лейтенант

Чивас пишет:
некие дервии, по данным Георгия Амартолы, жили в Крыму, в регионе, где всегда было заметно присутствие готов)".

ПРИСУТСТВИЕ ГОТОВ!!!!
Они максиму были там военной элитой.
 Чивас пишет:
Тервинги - восточные готы живущие в лесах локализуются там же где и "древляне" русских летописей.

И вы думаете, что готы так деградировали в этой местности за 3 века? До грязных и вонючих древлян? Когда в это же время процветала готская культура в Крыму....
 Чивас пишет:
Земли древлян изначально в летописях не причисляют к русской земле.

Правильно...это фино-угры...
 Чивас пишет:
Есть сообщение Льва Диакона где он пишет что Игорь погиб в походе на германцев.

Сылочку....
и интересно на что ссылается Лев Диакон?
 Чивас пишет:
Более того известна остготская династия князей Амалов, соответственно князь древлян Мал вполне может быть славянизированной формой имени Амал.

Смешно! Тоже самое : "КТО такие Гунны?"
Ответ: " Как кто? Это Хунну?"
Встречный вопрос :" А чем докажите?"
Ответ: " КАК ЧЕМ? КАК ЧЕМ? Ну гунны это же перевранное европейцами имя хунну. Что не понятно?"
На это и ссылается Лев Гумилёв при объяснении происхождения гунн.

А всего лишь похожие название народов.

И вы лезете в те же дебри.
 Чивас пишет:
"Названия города Коростень не славянское и ряд филологов считает немецким от слов красный камень: [hrch246;:ch952;] и [sten] (ros+stain (stone)). "

А ряд наоборот Радость
(Добавление)
 Валентин пишет:
Чивас: антирисуюсь спросить, чем ваш собачий бред лучше моего собачьего бреда? Любой объективный наблюдатель скажет - ничем! Я же и говорю - вы выхватываете те сообщения безграмотных древних полудурков, наслушавшихся бредней поддатых купцов, бродяг и матросни, которые нравятся вам, я то, что нравится мне. Но основаны и ваши бредни и мои на зыбкой почве древних фантазий. Вот это я понимаю, а вы, кажется, нет.

Ц-с-с-с..... не быкуйте пожалуйста.....
-----

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история