Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Норд-Ост: ошибка властей или победа спецслужб , политические решения власти на приминение силы, последствия, боевые действия спецназа
1Bot Администратор
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:36
Ответить Цитировать Post Id

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Опер пишет:
опять же - почему в таком случае не взорвали бомбы?

Если мне не изменяет память, то часть террористов была убита спящей, а другая часть, в том числе и Бараев были уничтожены в ходе боестолкновения. Так вот, может у второй части просто не было механизмов подрыва? А были они именно у уснувших и убитых во сне.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

> Похожие темы: Норд-Ост: ошибка властей или победа спецслужб

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Выпускники Николаевской Академии Генерального штаба на службе в РККА
Их роль в создании, становлении и победах РККА

Либералы, либертарианцы, демократы - кто они?
Политические и философские течения в мире.

Провальные операции СпН.
Части СН использются как ударные силы при ведении БД. На них возлагаются важные задачи. Иногда эти операции заканчиваются провалом.
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:39

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59330
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Мне думается что это не действия были преступные (т.е. сам захват) а скорее - бездействие. Точнее - полная неграмотность и халатность в вопросе оказания помощи заложникам уже после захвата.
По поводу неграмотных действий в вопросе оказания помощи заложникам я уже написал выше.
 Опер пишет:
Хотя со стороны власти на это следует оправдание в таком виде: террористы оказывали ожесточенное сопротивление, все очаги обороны сразу подавить не удалось (опять же - почему в таком случае не взорвали бомбы?), вместо расчетных 10 минут бой занял около получаса, отсюда и жертвы среди заложников от поражения ОВ.
Всё это отговорки. Просто о людях думали во вторую очередь, а в первую - уничтожить всех боевиков. Во всём мире действуют с точностью до наоборот. Там жизнь заложников всегда на первом месте.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:41

старший сержант

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Представьте, что в число тех 58 человек попали бы практически все Ваши родные и близкие!!

началось! одно и тоже... В таком случае и мои родные погибли бы, ну или выжили.. Вы поймите одну вещь, как не цинично это звучит, но спасти полторы тысячи человек, к тому заложников практически нереально! Нереально! Одно то что большая часть людей была спасена, говорит о професисонализме спецов! Никогда еще бандиты на захватывали такое количество людей, никогда!
Не было случаев в истории. А Вы хотите и бандитов всех убить и тысячу человек спасти! Идеалист Вы право..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:43

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59330
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Egor пишет:
Ну хорошо, извиняюсь и беру свои слова назад.. Но лично мне непонятна сама постановка вопроса, преступные действия властей! В Израиле эвон, тоже частенько терракты устаивали и смертники в автобусах подрывались, значит израильские спецслужбы тоже запишем в преступники?
А Вы проанализируйте работу израильских спецслужб в подобных ситуациях и российских. Вывод напросится сам собой. А я не собираюсь записывать все российские или израильские спецслужбы в преступники и даже не намекал на это. Я написал конкретно:
 Alexis пишет:
Я считаю, что это - поражение властей. А если точнее, то преступные действия властей.

(Добавление)
 Egor пишет:
началось! одно и тоже...
Даже так? Хорошо. Как началось так и закончится. Обсуждайте эту тему без меня.
Не буду Вам мешать
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:45

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Egor пишет:
А может посчитали, все равно это мол, расходной материал и ничего нового из них не вытянешь.
Не согласен. Любой террорист явояется носителем ценной оперативной информации. Ведь его кто-то вербовал, где-то его тренировали. Он знает систему паролей, явки, связников - естествено не всю сеть а только ее маленькую часть, но ведь их можно спящих взять нескольких. Он может знать кто доставлял им оружие, на каких автомашинах передвигались.

Воощем - объем ценнейшей оперативной информации весьма велик. И валить их - не профессионально.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:45

старший сержант

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Просто о людях думали во вторую очередь, а в первую - уничтожить всех боевиков. Во всём мире действуют с точностью до наоборот. Там жизнь заложников всегда на первом месте.

Ну-ка ну-ка, расскажите нам сирым, как это технически выполнить? Спасти сначала заложников из рук бандитов, а затем замочить этих тварей? Улыбка И еще.. может покажите примеры из всего мира? Я например могу напомнить, сборная Израиля в Германии кажется. Был неудачный штурм и все израильские спортсмены погибли. А у Вас наверное есть другие примеры, с хепи-эндм?
(Добавление)
 Alexis пишет:
А Вы проанализируйте работу израильских спецслужб в подобных ситуациях и российских.

Вы меня право разозлили! ( аж монитор слюной забрызгал).. Назовите мне работу израильских спецслужб, которые спасли скажем 500 чел? А 800? А тысячу? а полторы? Слабо назвать?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Я никогда не соглашался и не соглашусь с таким равнодушием к чужим смертям. Пусть я буду убогим в Ваших глазах, но своего мнения не изменю. Зло должно быть наказано и в любой критической ситуации нужно бороться за жизнь каждого человека .
Я поддерживаю Alexis ... Совершенно непонятно зачем дали террористам возможность сидеть там 57 часов? Азы антитеррористической подготовки- каждый час увеличивает будущее количество жертв среди заложников.Есть страны. где спецназ входит буквально "на плечах" террористов. Жертв избежать не удаётся, но такое количество?Да ещё от отравляющего вещества . применённого против террористов!

email

1Bot Администратор
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:49

старший сержант

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Даже так? Хорошо. Как началось так и закончится. Обсуждайте эту тему без меня.
Не буду Вам мешать

Зачем обижаться? Улыбка Я к тому что это слышу постоянно.. Я про (если бы в заложниках были Ваши родные?)
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:51

полковник

Обратиться по нику

Egor пишет:
Так вот, может у второй части просто не было механизмов подрыва?
Если бы я действительно планировал возможный подрыв в случае штурма или не исполнения моих требований, то как минимум продумал бы систему дублирования приведения в действия ВУ. Это не так сложно:посадил среди зрителей одного (а лучше нескольких) сообщников с обыкновенными мобильниками с приказом ни в коем случае не расшифровываться до определенного момента. А в нужный момент просто найти в памяти конкретный номер телефона и нажать кнопку вызова. Кто один наверняка успеет это сделать даже если остальные замешкаются.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:51

старший сержант

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Совершенно непонятно зачем дали террористам возможность сидеть там 57 часов?

А Вы предлагает спецам вот так сразу, и зная не входов, не выходов, ни расположения помещений, взять и атаковать?
Сразу видно, "пиджак" Вы! ( без обид, это типа гражданского)... Улыбка
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:55

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Egor пишет:
Я например могу напомнить, сборная Израиля в Германии кажется. Был неудачный штурм и все израильские спортсмены погибли. А у Вас наверное есть другие примеры, с хепи-эндм?
Я, думаю, что сравнение неверное. Годы помните? С тех пор спецлужбы приобрели огромный опыт.. А мы. как всегда. начали с нуля, и это после Будёновска. после рейда радуевцев в Дагестан.. И если. не приведи господи, ещё раз что-то подобное случиться- всё повториться.

(Отредактировано автором: 21 октября 2012 — 00:01)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 октября 2012 — 23:59

полковник

Обратиться по нику

Egor пишет:
Я про (если бы в заложниках были Ваши родные?)
Это больше имеет отношение к эмоциям, чем к здравому смыслу.

А вот насчет спасения - не знаю. Я думаю что на самом деле если бы этому вопросу действительно уделили должное внимание, то при желании можно все было организовать грамотно.

Ведь нашли же время для организации тренировки спецназа на аналогичном по архитектуре объекте. Почему бы одновременно не добавить к этим учениям вторую часть операции - спасение заложников. Чтобы врачи знали куда бежать, по каким лестницам и в какие двери выносить, какие окна открывать для проветривания, как включать вытяжку, сколько для этого потребуется машин, сколько людей, сколько и какого антидота необходимо (ведь спецам делали инъекцию перед штурмом). И т.д. и т.п.

Именно поэтому я и пишу о непрофиссионализме и халатности, которую можно считать преступной.

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: спецназ НордОст газ террористы
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история военной радиосвязи, военное право форум

> Создание ответа в тему "Норд-Ост: ошибка властей или победа спецслужб"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история