Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> НКВД. Мифы и правда
Волкон Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 12:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Дормидонт пишет:
Чем ближе к концу войны — тем больше «изменников» обнаруживает Родина…(
Всё очень логично! В 1944 году освобождена вся территория оккупированная немцами. Органы проводят вполне естественное в таких случаях расследование случаев сотрудничества населения и отдельных лиц с оккупантами. Я вам таки даже больше могу сказать , Половина населения побывавшего в оккупации так или иначе можно подвести под 58 статью. Так что приводимые вами цифры это очень малая часть репрессированных немецких сотрудников. Не даром же в СССР очень долго в автобиографиях требовалось указать "был ,не был в оккупации"....
 Дормидонт пишет:
1. Не разобрана кровавая, фатальная роль НКВД в обезглавливании армии накануне войны

Статья эта посвящена тенденции освещения" Органов "в нашем современном кинематографе, а он "освещает" их по вашему желанию ,а не по нашему,так что радуйтесь....
Что касается "обезглавливания",то и тут мы не лохи уже, это вам не 60-е годы 20 века,когда уся интеллигенция про А?! села, от разоблачений культа личности.
О мотивации репрессий 37-38-39-40-41 годов известно больше, чем неизвестно. И они -репрессии-
 Дормидонт пишет:
3. Даже не упомянута кровавая роль НКВД в геноциде народов СССР
полностью оправданы.

email

> Похожие темы: НКВД. Мифы и правда

Владимир Резун - врет.
Мифы и вранье Владимира Резуна.

Штрафные подразделения СССР и Германии в период ВМВ и других армий
Штрафные части армий мира. Правда и мифы.

Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади.
Прямо с парада на фронт - правда или легенда?

Маршал Жуков и расстрел боевых лётчиков
Правда или ложь?

Высаживались ли Американцы на Луну?
фальсификация или правда?

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 12:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дормидонт пишет:
1. Не разобрана кровавая, фатальная роль НКВД в обезглавливании армии накануне войны
Я хочу заметить, что НКВД от чисток пострадало не меньше. У них трижды почти полностью за несколько лет обновлялся состав.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 15:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
Я хочу заметить, что НКВД от чисток пострадало не меньше. У них трижды почти полностью за несколько лет обновлялся состав.

В истории нередко бывает, что палачи становятся жертвами, работа у них такая рисковая.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 15:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дормидонт пишет:
В истории нередко бывает, что палачи становятся жертвами, работа у них такая рисковая.
а что тогда о простых смертных говорить?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 15:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
а что тогда о простых смертных говорить?

Григорий, а как по Вашим воспоминаниям то время? И вправду половина тряслась - половина сидела? Я отчего спрашиваю. Мои , Царство им небесное, бабушки вспоминали конечно репрессии, но как-то больше по газетам. Одна вспомнила из посаженных знакомых председателя их колхоза. И тот после войны вернулся. С наградами. А вторая так вообще репрессированных знакомых не упомнила. Так, вроде директора магазина на их улице посадили. А может не директора. Или не посадили.
С матерью разговариваю, она помнит только отца подруги. Он в банке работал. Но ему два года дали. Правда у меня родня самая рабоче-крестьянская. Отношения к власти или должностям отродясь не имевшая. А Вы как помните?

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 15:56
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
 Дормидонт пишет:
Чем ближе к концу войны — тем больше «изменников» обнаруживает Родина…(
Всё очень логично! В 1944 году освобождена вся территория оккупированная немцами. Органы проводят вполне естественное в таких случаях расследование случаев сотрудничества населения и отдельных лиц с оккупантами. Я вам таки даже больше могу сказать , Половина населения побывавшего в оккупации так или иначе можно подвести под 58 статью. Так что приводимые вами цифры это очень малая часть репрессированных немецких сотрудников. Не даром же в СССР очень долго в автобиографиях требовалось указать "был ,не был в оккупации"....
 Дормидонт пишет:

Статья эта посвящена тенденции освещения" Органов "в нашем современном кинематографе, а он "освещает" их по вашему желанию ,а не по нашему,так что радуйтесь....
Что касается "обезглавливания",то и тут мы не лохи уже, это вам не 60-е годы 20 века,когда уся интеллигенция про А?! села, от разоблачений культа личности.
О мотивации репрессий 37-38-39-40-41 годов известно больше, чем неизвестно. И они -репрессии-
 Дормидонт пишет:
полностью оправданы.

Жил был крестьянин - гражданин страны Эстония, жил себе мирно работал до седьмого пота. Пришли большевики и забрали его страну. Забрали крестьянина в Красную армию, напали немцы - Красная армия разбежалась, ушел крестьянин из армии. Пришел крестьянин домой, опять стал работать до седьмого пота. Пришли опять большевики, забрали крестьянина в НКВД, расстреляли крестьянина за то, что он "дезертировал" из армии совершенно другой страны.

Или другой вариант сценария. Пошел тот же крестьянин защищать в 1941 году родину - Эстонию, захватили его в плен большевики, расстреляли в НКВД за измену родине - СССР, по 58 статье.

Сценарии вымышленные, но думаю таких было множество.

Еще раз напоминаю главные принципы человечности - сокрытие, умаливание, маскировка преступлений, делает человека соучастником этих преступлений.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 15:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Дормидонт пишет:
Жил был крестьянин - гражданин страны Эстония, жил себе мирно работал до седьмого пота. Пришли большевики и забрали его страну. Забрали крестьянина в Красную армию, напали немцы - Красная армия разбежалась, ушел крестьянин из армии. Пришел крестьянин домой, опять стал работать до седьмого пота. Пришли опять большевики, забрали крестьянина в НКВД, расстреляли крестьянина за то, что он "дезертировал" из армии совершенно другой страны.
Жалостливая история. Жалко, что полностью лживая.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
О какой прелестный топи, типа " муж избил жену до полусмерти и вызвал скорую - значит любит"(с)

2. Даже не упомянут кровавая роль НКВД, как тайной полиции, в уничтожении людского потенциала нашей страны накануне, во время и после войны.
4. Отдельные функции НКВД ( контрразведка) выдаются как общая характеристика "вклада" НКВД в период войны,
5. Отдельные боевые действия войск НКВД, выдаются за что-то якобы героическое и суперское
6. Заградотряды, эта бессмысленная жестокость, выдается как вклад НКВД в победу

Поэтому топик абсолютно неадекватен реальности - сплошные передергивания и демагогия.
Это не топик - сплошная демагогия. А вот эти утверждения - сплошная гнусная ложь.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 16:27
Post Id

майор

[+]

Опер пишет:
Это не топик - сплошная демагогия. А вот эти утверждения - сплошная гнусная ложь.

Ну почему, автор топика, приводил данные и о положительной роли НКВД в борьбе с этим ужасным врагом - немцами. Поэтому с Вами не согласен, что топик - сплошная демагогия.

Также верю автору топику, что он приводил настоящие факты, поэтому не согласен с Вами, что это " сплошная гнусная ложь"

email

egor Администратор
Отправлено: 2 марта 2013 — 16:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2241
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Дормидонт пишет:
Из 217 тысяч казненных 135 тысяч (10 дивизий) — это военнослужащие, 82 тысячи — гражданские лица. Главным образом — «контрреволюционеры» (ст. 58 УК РСФСР).

Ссылочку дайте плиз! Только не на "демократическое" издание, а на серьезный исторический документ.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 16:39
Post Id

майор

[+]

egor пишет:
 Дормидонт пишет:
Из 217 тысяч казненных 135 тысяч (10 дивизий) — это военнослужащие, 82 тысячи — гражданские лица. Главным образом — «контрреволюционеры» (ст. 58 УК РСФСР).

Ссылочку дайте плиз! Только не на "демократическое" издание, а на серьезный исторический документ.

Там было даже две ссылочки - а что такое "демократическое " издание в кавычках, а серьезный документ - по Вашему - это документ из самой лживой страны всех времен и народов - СССР?

email

egor Администратор
Отправлено: 2 марта 2013 — 16:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2241
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Дормидонт пишет:
из самой лживой страны всех времен и народов - СССР ?

Ясно, клиника..

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 16:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Дормидонт пишет:
поэтому не согласен с Вами, что это " сплошная гнусная ложь"
Сплошная гнусная ложь это следующие Ваши высказывания:

"1. Не разобрана кровавая, фатальная роль НКВД в обезглавливании армии накануне войны
2. Даже не упомянут кровавая роль НКВД, как тайной полиции, в уничтожении людского потенциала нашей страны накануне, во время и после войны.
4. Отдельные функции НКВД ( контрразведка) выдаются как общая характеристика "вклада" НКВД в период войны,
5. Отдельные боевые действия войск НКВД, выдаются за что-то якобы героическое и суперское
6. Заградотряды, эта бессмысленная жестокость, выдается как вклад НКВД в победу".
(Добавление)
 egor пишет:
Ясно, клиника..
ИМХО - обычный тролль.

email

Страниц (24): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: НКВД, военная история, Сталин, пленные, контрразведка
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда, стихи на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история