Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]   
> НКВД , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 19:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11231
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Rambo пишет:
После войны смертная казнь в СССР была отменена, если что. Поэтому за конкретные преступления давали 15-25 лет лагерей, а за простое служение в полицаях и даже за службу в национальных легионах ваффен СС в основном давали, как я уже говорил, 6 лет вольного поселения.
её вернули. Хрущёв и вернул Я говорил о процессах 60-х. Стреляли палачей.
(Добавление)
 Alexis пишет:
. Если бы сейчас вернули смертную казнь, то преступность резко бы снизилась.
при полной коррумпированности милиции под пулю шли бы невиновные.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 23 августа 2015 — 19:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Rambo пишет:
После войны смертная казнь в СССР была отменена, если что.
Позвольте уточнить. В СССР смертная казнь была отменена 26 мая 1947 года. До этого основная часть полицаев, на которых была кровь, получили вышку и таки были расстреляны. А вот после отмены смертной казни, вновь обнаруженные полицаи уже получали только срока.

P.S. Со временем в СССР поняли что поторопились с отменой смертной казни и она была возвращена. Что она дала, я написал выше.

Rambo, если Вам тема отмены-возврата смертной казни интересна, то на форуме есть отдельная ветка, где обсуждалась возможность (невозможность) возврата смертной казни в наше время. Если нужно, то могу её поискать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 20:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1000
Дата рег-ции: 21.08.2015  

Григорий Не я пишет:

Согласен целиком и полностью. В нашей ситуации снятие маратория на смертную казнь приведет к куда более жутким последствиям, чем это было в 30-е годы XX столетия.
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Alexis Модератор
Отправлено: 23 августа 2015 — 20:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Rambo пишет:
После войны смертная казнь в СССР была отменена, если что...Не повторяйте расхожие мифы, которые тиражировали Александр Солженицын и Варлам Шаламов в своих лагерных произведениях...
Советую не торопиться и не делать скоропалительных выводов, тем более в тех вопросах, в которых не владеете информацией или владеете частично.
Также не советую писать в таком тоне. Вы не знаете отношение оппонента к Солженицину и мифам, о которых упоминаете и не имеете права этим оскорблять оппонента.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Если Вы помните, то на форуме обсуждался вопрос, что возврат смертной казни должен идти с реформой милиции (полиции) и ужесточением ответственности с неминуемостью наказания должностных лиц в погонах за допущенные просчёты. Но это не тема данной ветки. Если нужно, то можно поднять старое обсуждение и продолжить там.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 20:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11231
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Rambo пишет:
Варлам Шаламов в своих лагерных произведениях...
-----
Шаламов отсидел больше 20 лет.. В сорок с небольшим был дряхлым стариком, почти глухим. Я бы не стал его сравнивать с Солженицыным.

email

Rambo Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 20:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1000
Дата рег-ции: 21.08.2015  

Alexis пишет:
Также не советую писать в таком тоне. Вы не знаете отношение оппонента к Солженицину и мифам, о которых упоминаете и не имеете права этим оскорблять оппонента.

Я учту ваше замечание и наверное подумаю о создании соответствующей темы, где можно будет рассмотреть мифы о СССР и его правохранительных органах, создававшиеся различными культурными и общественными деятелями, начиная от Хрущева с его речью на XX съезде КПСС, заканчивая Володарским с его кино-пасквилем "Штрафбат". Конечно при условии, если подобной темы нет...
(Добавление)
 Alexis пишет:
Если нужно, то можно поднять старое обсуждение и продолжить там.

Думаю, что это будет более, чем уместным.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Шаламов отсидел больше 20 лет.. В сорок с небольшим был дряхлым стариком, почти глухим. Я бы не стал его сравнивать с Солженицыным.

И тем не менее его произведения, по которым потом был снят фильм "Последний бой майора Пугачева", не отличаются исторической правдой. Хотя... Тут я могу быть необъективным, ибо сужу о нем по фильму...

Тема закрыта! Продолжение в теме "НКВД - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Лучше девушка в ватнике, чем бородатый мужик в платье.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Спецслужбы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги о великой отечественной войне, фаб 5000

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история