Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 »   
> Николай Второй, а был ли святой?
Пахом Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:06
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 11.09.2016  

Романовы избраны на правление Земским собором ( всей русской землей). Поставлены были править Самовластно!
Комиссия Временного правительства, в состав которой входил Александр Блок, в 1917 году преступлений против государства и народа со стороны Николая II не обнаружила. Записали, что "плохо управлял страной". А он хотел управлять страной? Он был вынужден ей управлять.
Решение Собора русской православной церкви о канонизации Николая II - закон для православного христианина. Тема для православных закрыта. Русский, идущий против православия, или censored, или преступник.

email

> Похожие темы: Николай Второй, а был ли святой?

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Самый красивый истребитель Второй Мировой
Alexis Модератор
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60067
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Пахом пишет:
Тема для православных закрыта.
Простите, это Вы о чём???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Пахом Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:17
Post Id

старший сержант

Я о названии темы и о разгулявшихся в теме "атеистах".

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6986
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
о разгулявшихся в теме "атеистах".
А что нельзя?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:29
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
 Alexis пишет:
о разгулявшихся в теме "атеистах".

А что нельзя?
Уважаемый, mi621, что это Вы мне приписываете чужие слова???
Шутка. Я понимаю, что это элементарный сбой. Прошу откорректировать своё сообщение.
(Добавление)
 Пахом пишет:
Я о названии темы и о разгулявшихся в теме "атеистах".
Теперь понятно. Но на самом деле тема открыта для всех и каждый может озвучить свою точку зрения, принять участие в дискуссии.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу причин канонизации Николая. Здесь также мнения разошлись. На сколько я понял, то канонизация Николая была не за его деяния во время царствования, а за нежелание мигрировать, желание остаться со своим народом и разделить с ним участь до конца и за мученическую смерть. По крайней мере. это суммарно то, что мне удалось прочитать у священнослужителей, которые говорили и писали на данную тему.
-----
Все люди разные.

email

Пахом Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:36
Post Id

старший сержант

Православным верующим нельзя. Атеистам - людям "свободных взглядов", конечно можно. Но при этом хотелось бы услышать от них альтернативную православию всескрепляющую государство и русский народ идею.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:38
Post Id

генерал-полковник

Пахом пишет:
Православным верующим нельзя. Атеистам - людям "свободных взглядов", конечно можно. Но при этом хотелось бы услышать от них альтернативную православию всескрепляющую государство и русский народ идею.
И всё же, хотелось бы услышать Ваш взгляд на причины канонизации Николая. Если можно, конечно.
-----
Все люди разные.

email

Пахом Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:40
Post Id

старший сержант

Пахом пишет:

Теперь понятно. Но на самом деле тема открыта для всех и каждый может озвучить свою точку зрения, принять участие в дискуссии.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу причин канонизации Николая. Здесь также мнения разошлись. На сколько я понял, то канонизация Николая была не за его деяния во время царствования, а за нежелание мигрировать, желание остаться со своим народом и разделить с ним участь до конца и за мученическую смерть. По крайней мере. это суммарно то, что мне удалось прочитать у священнослужителей, которые говорили и писали на данную тему.

Верующий не должен обсуждать причины канонизации царя, он должен поклоняться святому. Для верующего нет выбора. Он должен верить.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2016 — 18:41)

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1100
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Пахом пишет:
Романовы избраны на правление Земским собором ( всей русской землей). Поставлены были править Самовластно!
Согласен! Даешь наследственную монархию! Хочет-не хочет, а все равно пусть управляет!
 Пахом пишет:
Комиссия Временного правительства, в состав которой входил Александр Блок, в 1917 году преступлений против государства и народа со стороны Николая II не обнаружила. Записали, что "плохо управлял страной". А он хотел управлять страной? Он был вынужден ей управлять.
Обалдеть логика! Привел страну к катастрофе, в результате "плохого управления" погибли миллионы людей (ИЧСХ Николаю было на эту чернь глубоко плевать, знай ворон да кошек стрелял). Но раз "не хотел управлять", то "Рафик не уиноуатый".

Пахом пишет:
Решение Собора русской православной церкви о канонизации Николая II - закон для православного христианина. Тема для православных закрыта.
А ежели они из конъюнктурных соображений ЕБН канонизируют? Партия (церковь) сказала надо! Комсомол (верующие) ответит - Есть!
Ни ума не нужно, ни совести, ни знаний - "с нами тот, кто все за нас решит!" - тема закрыта?

Пахом пишет:
Русский, идущий против православия, или , или преступник.
Исламский фанатизм, как он есть! Радость ИГИЛ точно так же рассуждает.

email

Пахом Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:44
Post Id

старший сержант

Если мы будем много думать над православием, мы проиграем исламистам. И уверяю, что тогда "дурных" мыслей в голове ни у кого не возникнет.
Ее отрежут вместе с дурными мыслями.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2016 — 18:48)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6986
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
Уважаемый, mi621, что это Вы мне приписываете чужие слова???
А это не я.
 Пахом пишет:
альтернативную православию всескрепляющую государство и русский народ идею.
Тоже не аховая скрепа. Для очень многих раздражитель.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 сентября 2016 — 18:48
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
А это не я.
Нажмите "Правка" и просто откорректируйте ошибку системы в своём сообщении.
(Добавление)
 Пахом пишет:
Верующий не должен обсуждать причины канонизации царя, он должен поклоняться святому.
Тем не менее, верующий должен знать причины канонизации. Вот по-этому я и хотел бы почитать, что Вы думаете именно по причинам канонизации. У Вас ведь есть своё видение данного вопроса?! Прошу его озвучить.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (66): В начало « 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танк т 72 купить, линкор принц уэльский

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история