Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)

Комментарий: Ну и рожа у солдата! )
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Страниц (66): В начало « 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 » В конец    
> Николай Второй, а был ли святой?
Иммельман Пользователь
Отправлено: 2 августа 2016 — 20:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1149
Дата рег-ции: 14.08.2012  

wanderer пишет:
"Сторонников распада СССР, конечно."

Я не "сторонник" распада СССР. А также не "сторонник" второго начала термодинамики и того известного факта, что все высокоорганизованные структуры (биологические, социальные и т.д.) имеют конечный срок существования. Но увы...
Уход от ответа. Это же не природное явление, какие-то эмоции должно вызывать, кроме досады на недоразумение.
По мне, здесь уместна эмоция разновидностей "грусть-печаль" или "тоска-кручина". Но никак не типов "радость-злорадство" или "довольство-удовольствие".

wanderer пишет:
"Прятаться за авторитеты не надо. Своя позиция у Вас отсутствует, что-ли? Или ограничивается "коминтерновской бандой"? Я вот лично не уверен, что те, с кем Вы себя ассоциируете, сами так выражались или одобрили бы такую оценку."

"Прятаться за авторитеты" вообще то было свойственно идеологическим работникам ВКП(б)/КПСС, которые всегда "колебались вместе с линией партии". Я напоминаю о посвященных проблемам российской истории работах Шафаревича и других авторов, публиковавшихся в "Нашем современнике" в 80-е годы, просто для экономии своего и вашего времени, и в надежде, что Вы их читали и понимаете, о чем в них идет речь. Однако Вы, как и ваши "сторонники" на форуме, всячески уклоняетесь от высказывания своего мнения по вопросам, затронутым в этих работах. Ну и ладно, не будем испытывать терпение модераторов.
Видите ли, меня бы устроил ответ в стиле: те, кого я перечислил, считают в точности, как я - руководство СССР есть "коминтерновская банда". Или еще какая-нибудь конкретика. А получил - "а у вас негров вешают", причем это самое "у вас" направлено в данном случае совсем не по адресу.
Я охотно верю, что центр общественной и культурной жизни СССР олицетворялся именно "Нашим современником", но Вы серьезно переоцениваете степень его влияния на умы ширнармасс (в моем лице в частности). Военные народ тупой и незамысловатый, поэтому наш слабый разум (тщусь надеждой, что и тонкую душевную организацию) берегли от серьезных потрясений.

wanderer пишет:
И это не у меня, а у Вас с большей вероятностью найдется много общего с какой-нибудь Евгенией Альбац, одно время состоявшей в законном браке с хорошо Вам известным Ярославом Головановым.
Ну вот опять! Я Вам конкретную цитату "из Вас" привожу, из которой (как и из других Ваших постов) следует, что к руководству СССР, коммунистической идеологии, строю, установившемуся в Советском Союзе Вы относитесь негативно. И Альбац негативно.
А Вы мне что в ответ? "Самдурак".

wanderer пишет:
"Вот Вы сейчас Туполева с Поликарповым, оставшихся в СССР, упомянули, а в пример ранее ставили "монархиста" Сикорского. И кто прав? Или они остались, чтобы изнутри "валить крававава Сталена"?"

Я никого не "ставлю в пример", а лишь иллюстрирую свою точку зрения примерами сложных человеческих судеб (разница между "ставить в пример" и "привести пример" понятна?). И не берусь судить о мотивах, по которым одни уехали, а другие остались.
И снова здрасте!
Я - "Кто прав, уехавший Сикорский или оставшиеся Туполев, Поликарпов (и еще много-много достойнейших людей)?????"
А в ответ - .... Ну, Вы поняли.

Убедился, ответа что не получу никогда на вопросы свои я. И да пребудет с Вами Вектор Силы! Джедаи

wanderer пишет:
Вы не поверите, Иммельман, но мне было бы куда интереснее поговорить с Вами как с авиационным специалистом об истории авиации, которой я еще детстве увлекался (несколько раз перечитывал "Цель жизни" Яковлева, когда был школьником).
Чой-та не поверю то? Верю, но не будучи интересным рассказчиком, готов лишь осветить интересующие Вас аксепты.

wanderer пишет:
своим студентам я рассказывал не о "формальных правилах канонизации" или "психотипах" (и кто тут "гуманитарий"? )
Гуманитарий? Чур, не я!

wanderer пишет:
а о дискретной оптимизации, алгоритмах построения оптимальных коммуникационных сетей, помехоустойчивом кодировании, хаотической динамике и других интересных вещах, практическое значение которых Вам, как инженегру хорошо известно.
Абалдеть! Я и слов таких не знаю - "хаотическая динамика" (видать инженегр нынче не тот, что Вам когда-то попадался, поистерся да обмельчал). Ну меня несколько извиняет, что это сравнительно новый раздел динамики? Ошибаюсь?

wanderer пишет:
И я очень хотел бы жить в стране, где "элитой" были бы инженеры, учителя, офицеры, научные работники и квалифицированные рабочие.
Мне казалось, что я в такой (ну примерно такой) и жил. До ~ 1988.

Майор Иммельман офтоп закончил. Приношу искренние уверения в своем совершеннейшем раскаянии.

За этот пост сказали спасибо: mi621

email

> Похожие темы: Николай Второй, а был ли святой?

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Помогите опознать фото Второй мировой

Самый красивый истребитель Второй Мировой
Alexis Модератор
Отправлено: 2 августа 2016 — 23:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62435
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mi621 пишет:
Мог бы - уехал бы, только оказалось, что он на хер нигде не нужен.
Вы здесь категорически не правы. Николай никуда принципиально уезжать не хотел и не собирался. Это и послужило отправной точкой для канонизации. А то, что Вы написали, не имеет к теме никакого отношения.
К тому же, стиль написания тянет на штрафные санкции. Но это уже как администрация форума решит.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Avakovich Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 08:38
Post Id

капитан

Сообщений всего: 760
Дата рег-ции: 22.05.2015  

Alexis Необходимо признать очевидный факт - царь был отдан на расправу большевикам. Позже, французский генерал Жаннен даст адмиралу Колчаку гарантии личной безопасности. Однако через несколько дней чешский офицер на русском языке, но с сильным акцентом, объявил А. В. Колчаку, что он получил от генерала Жаннена приказ передать адмирала и его штаб местным властям. Потом генерал Жанен, отвечая на упреки, скажет: Je repete que pour Sa Majeste Nicolas II on a fait moins de ceremonies -с императором Николаем II обошлись с меньшими церемониями

(Отредактировано автором: 3 августа 2016 — 08:44)

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 08:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7433
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Иммельман пишет:
Убедился, ответа что не получу никогда на вопросы свои я
Не Вы один.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Николай никуда принципиально уезжать не хотел и не собирался.
Как минимум, Англия отказалась его принять.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 09:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2117
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Иммельман пишет:
Майор Иммельман офтоп закончил.

Послушайте майор Иммельман, вы случайно Александра Копейкина не знаете?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 12:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21597
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
Убедился, ответа что не получу никогда на вопросы свои я
Не Вы один.
А ещё отвечают так -какие вопросики такие и ответики.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 3 августа 2016 — 13:04
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
Как минимум, Англия отказалась его принять.
Так Николай ІІ и не обращался к Англии с просьбой принять его!!! А то, что кто то там с кем то о чём то договаривался или имитировал такие переговоры, к делу не относится.
(Добавление)
 Avakovich пишет:
Необходимо признать очевидный факт - царь был отдан на расправу большевикам.
Ничего подобного. Царь принял решение ни при каких обстоятельствах не покидать страну и остаться со своим народом до конца, каким бы этот конец ни был. За это то его и канонизировали, как утверждают церковники.
-----
Все люди разные.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 14:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7433
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
Царь принял решение ни при каких обстоятельствах не покидать страну
Его мнение что-то решало?
 Alexis пишет:
и остаться со своим народом до конца, каким бы этот конец ни был.
народ свой он предал.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 14:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21597
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

В российской истории этос жертвенного служения представителей власти тесно связан с православным понятием о святости. В основе высших устремлений и конкретных практических действий лучших представителей российской элиты, начиная с великого князя Владимира, лежала православная вера[9]. Поэтому «политики, осознающие, что святость – не пустой звук, а нормальное состояние собственного самосознания, и являются подлинными гарантами того, что политика (…) будет хотя бы считаться с непреходящими ценностями»[10].
Когда элита демонстрирует не только свой высокий политико-административный и материальный (финансовый) статус, но и подлинное стремление к сохранению суверенитета и цивилизационной идентичности страны, её духовных и нравственных ценностей, тогда можно говорить о подлинно национальной элите[11].
Опыт российской истории показывает, что в эпохи тяжелейших испытаний, ставивших на грань исчезновения государственность и культурно-религиозную самобытность народа, часть политической элиты страны находила желание и возможность восстановить государственный строй, защитить народ, его веру, культуру и материальный быт. В этом и есть назначение элиты – государствосбережение и народосбережение.Как писал А. С. Панарин, «элитарные группы делегируются нацией, предварительно оснастившей их всеми доступными ресурсами, для освоения новых, более эффективных способов жизни. И затем эти блудные сыновья прогресса, набравшиеся нового опыта, возвращаются к отчему дому для того, чтобы его получше обустроить»[12].
Возможно, именно это происходит или скоро произойдёт с современными российскими элитами. Им предстоит вернуться в Россию.

Евгений Олегович Иванов
(Добавление)
 mi621 пишет:
народ свой он предал.
"Кругом измена и предательство" начертал этот Великомученник. А две тысячи лет до него и ещё один распятый....

email

Avakovich Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 15:46
Post Id

капитан

Сообщений всего: 760
Дата рег-ции: 22.05.2015  

Alexis пишет:
Ничего подобного. Царь принял решение ни при каких обстоятельствах не покидать страну и остаться со своим народом до конца, каким бы этот конец ни был.

А что утверждала советская история?
Если верить ей, то белогвардейцы рвались спасать царскую семью.

См. Дмитрий Суворов. Хотели ли белые спасать царскую семью?
http://samlib.ru/s/suworow_d_w/vz.shtml

email

Alexis Модератор
Отправлено: 3 августа 2016 — 17:46
Post Id

генерал-полковник

Avakovich пишет:
А что утверждала советская история?
Если верить ей, то белогвардейцы рвались спасать царскую семью.
То, что белогвардейцы стремились спасать царскую семью, не означает, что отречённый царь собирался покидать её!!! Это абсолютно разные вещи. Не стоит их сравнивать и подменять понятия.
-----
Все люди разные.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 3 августа 2016 — 17:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1149
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Alexis пишет:
Царь принял решение ни при каких обстоятельствах не покидать страну и остаться со своим народом до конца, каким бы этот конец ни был
Алексис, это Ваше личное мнение, или оно чем-нибудь подкреплено?

email

Страниц (66): В начало « 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танк т 72 купить, линкор принц уэльский

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история