Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Комментарий: Здесь что-то "не то" с откатным устройством пушки ( его просто нет или о...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (66): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец    
> Николай Второй, а был ли святой?
Иммельман Пользователь
Отправлено: 31 июля 2016 — 14:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1149
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Турист пишет:
это я к тому что вы сказали что в СССР было самое лучшее образование...... в школе
Вообще-то я сказал, что по уровню грамотности населения мы догнали Австро-Венгрию только после революции.
 Турист пишет:
А чего вы собственно хвастаетесь авиационными двигателями, я говорю о жигулях, волгах и так далее
Опять же, посмотрите, с чего начался разговор. Я утверждал, что в 1914-17 производили в 100 раз меньше авиамоторов, чем остальные страны. При СССР догнали. Вы возразили, что зато они не заводятся. Где логика?
 Турист пишет:
Вы еще турбореактивным двигателем похвалитесь.
Не понял
ППЦ, а я какими хвалюсь? Кроме М-14П, все турбореактивные.

П.С. Такое впечатление, что Вы сами с собой спорите. Сам придумал - сам опроверг, зато кругом все виноваты:
 Турист пишет:
А так как вам возразить нечего вы и несете чушь
 Турист пишет:
На это я даже отвечать не хочу, такой это бред.
Улыбка

email

> Похожие темы: Николай Второй, а был ли святой?

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне

Япония и США: предыстория войны
Статья описывает военное положение двух стран во время второй мировой войны

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Помогите опознать фото Второй мировой

Самый красивый истребитель Второй Мировой
mi621 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2016 — 14:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7433
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Avakovich пишет:
В условиях царизма крестьянский сын Сергей Есенин стал известным поэтом, а погиб в годы советской власти.
Этот синяк допился бы до"белочки" при любой власти.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 июля 2016 — 14:48
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23095
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Такой момент есть, но не все же деньги ворованные есть и честно заработанные (в смысле налоги уплачены) но и они тоже выводятся за границу. И даже не в офшоры, а например в швейцарский банк.
Мое мнение, выводятся потому что Россия страна не предсказуемая и все может рухнуть в один момент и деньги уплывут. Зюганов же грозится все отобрать как только к власти придет. Сами власти такими действиями понуждают выводить деньги за границу.

Я как человек который начал свой путь в отечественном бизнесе с 1991г, могу вам сказать:

1- Большая часть капиталов в той или иной степени не легитимна. Про период 91-98гг можно говорить в 99% случаев.
2-Способы и методы их получения весьма не однозначны, начиная от крови и кончая стратегиями "оптимизации"......
3- Главный спекулянт в нашей стране ГОСУДАРСТВО ( начиная с 1992г).
4- Психология сникерса в нашем бизнесе не преодолена.
5- Монополизация частного рынка высокая.

Насчет стабильности. ныняшняя модель стабильности заложена в 90-ые. Бизнес, что бы не жить по закону, поступал просто- покупал власть на местах или ее приватизировал. И за счет этого жил, устанавливая свои правила.
Потом, начался ребрендинг и всем предложили жить по правилам. и кто после вольницы такое захочет? Чинуши начали давить на бизнес, сливаться с ним и приватизировать и понеслась. Чиновники в стране самый богатый класс. И большая часть офшоров оприходывали именно они.

Т.е. процесс формирования элиты пока не закончился. и в этом бурлящем котле люди спасают свои активы.

Турист пишет:
Может быть, но кто заинтересован. Конкретно кто может быть заинтересован?

Конкретный бизнес.

Турист пишет:
Конечно прав, отсюда мы делаем вывод, что и Герцен абсолютно прав.

так все рано или позднео кончается. Беда СССР я много раз это писал: бюрократия и не способность элиты перевести страну в интенсивную фазу развития. кстати именно бюрократия в том числе сгубила и РИ. Это вообще наша проблема во все эпохи и при всех правителях.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 31 июля 2016 — 15:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2117
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Иммельман пишет:
ППЦ, а я какими хвалюсь? Кроме М-14П, все турбореактивные.

Прошу прощения, я имел ввиду реактивные двигатели, так как их сравнивать с автомобильными двигателями нельзя. И мне вообще не понятно зачем было вам говорить про двигатели самолетные если я указал какие двигатели я имел ввиду.
 STiv пишет:
Способы и методы их получения весьма не однозначны, начиная от крови и кончая стратегиями "оптимизации"......

Так бывало всегда когда появлялась такая возможность. Но тут все говорят что при советах было так хорошо - так хорошо, что мне стало не понятно откуда взялось столько ну совсем не хороших людей. Откуда то со стороны появились?
 STiv пишет:
бюрократия и не способность элиты перевести страну в интенсивную фазу развития.

Вот подобные выкладки я уже слышал, но не слышал как это можно было сделать.

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 31 июля 2016 — 16:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1088
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Иммельман
"Сторонников распада СССР, конечно."
Хм
Я не "сторонник" распада СССР. А также не "сторонник" второго начала термодинамики и того известного факта, что все высокоорганизованные структуры (биологические, социальные и т.д.) имеют конечный срок существования. Но увы...

"Прятаться за авторитеты не надо. Своя позиция у Вас отсутствует, что-ли? Или ограничивается "коминтерновской бандой"? Я вот лично не уверен, что те, с кем Вы себя ассоциируете, сами так выражались или одобрили бы такую оценку."

"Прятаться за авторитеты" вообще то было свойственно идеологическим работникам ВКП(б)/КПСС, которые всегда "колебались вместе с линией партии". Я напоминаю о посвященных проблемам российской истории работах Шафаревича и других авторов, публиковавшихся в "Нашем современнике" в 80-е годы, просто для экономии своего и вашего времени, и в надежде, что Вы их читали и понимаете, о чем в них идет речь. Однако Вы, как и ваши "сторонники" на форуме, всячески уклоняетесь от высказывания своего мнения по вопросам, затронутым в этих работах. Ну и ладно, не будем испытывать терпение модераторов.

"Зато Вам аплодируют стоя Новодворские, Сванидзы, и прочие "борцы с тоталитаризьмом"."

Видите ли, я в 80-е годы очень внимательно следил за ходом идейной борьбы между либералами, в то время называвшими себя "прорабами перестройки", и их "внесистемными" оппонентами, которых они поначалу со снисходительной насмешкой именовали "почвенниками" или "деревенщиками" (потом пошли более крепкие выражения). И я отлично помню, какими "аплодисментами" эта свора встречала каждый очередной номер "Нашего современника". "Певцы крестьянской патриархальщины и отсталости", "враги прогресса", "религиозные мракобесы", "черносотенцы", "погромщики" - примерно так, по нарастающей, звучали их аплодисменты. Пока они сами разоблачали преступления "кровавого усатого тирана" и требовали "возврата к ленинским нормам партийной жизни", все шло прекрасно, с их точки зрения. Но когда другие посмели задеть любимого Ильича и К, а потом и "марксизм-ленинизм" в целом, сразу же в ход пошли уголовные обвинения и площадная брань. Это потом, захватив власть, они на голубом глазу объявили, что марксистами-ленинцами никогда не были, а в КПСС состояли как "свои среди чужих". Но мы то хорошо помним их биографии, и знаем, что нынешние "либерасты" и "коммунисты" вышли из одной и той же (гоголевской) комиссарско-чекистской шинели. И это не у меня, а у Вас с большей вероятностью найдется много общего с какой-нибудь Евгенией Альбац, одно время состоявшей в законном браке с хорошо Вам известным Ярославом Головановым.

"Вот Вы сейчас Туполева с Поликарповым, оставшихся в СССР, упомянули, а в пример ранее ставили "монархиста" Сикорского. И кто прав? Или они остались, чтобы изнутри "валить крававава Сталена"?"

Я никого не "ставлю в пример", а лишь иллюстрирую свою точку зрения примерами сложных человеческих судеб (разница между "ставить в пример" и "привести пример" понятна?). И не берусь судить о мотивах, по которым одни уехали, а другие остались. "Не судите, да не судимы будете" (с). Вот еще пример, в том же духе:
"Хотя Рахманинов терпеть не мог советскую власть и тосковал по утраченной старой России, известие о нападении Германии на СССР произвело на него огромное впечатление. В годы Великой Отечественной войны, охваченный почти паникой за судьбу родины, он дал в США несколько концертов, весь денежный сбор от которых направил в фонд Красной армии и советовал всем русским эмигрантам тоже внести свой вклад. Денежный сбор от одного из своих концертов передал в Фонд обороны СССР со словами: «От одного из русских посильная помощь русскому народу в его борьбе с врагом. Хочу верить, верю в полную победу». Известно, что на деньги композитора был построен для нужд армии боевой самолёт."

"Ну Вы же себя патриотом позиционировали? С того и взял."

А Вы - "патентованный" патриот, и считаете себя вправе всех несогласных с Вами объявлять "либерастами"? Это, во первых, несколько нескромно, а во вторых, совсем нелогично. Столь разные люди, как Стрелков, Дугин, Максим Калашников, Олег Верещагин или Назгул (Павел Кучер) - все они "либерасты"? (Это случайный набор одиозных имен, так что не стоит к нему цепляться.) Всех этих людей, чьи политические взгляды достаточно широко известны, вполне можно назвать "антикоммунистами" и "экстремистами", и среди них один лишь Назгул призывает к восстановлению СССР, только совсем не такого, как хотели бы Крэнг и Опер. Кстати, это у него я заимствовал позабавившую меня характеристику КПСС как "секты свидетелей коммунизма". К сожалению, до сознания некоторых участников форума никак не доходит тот очевидный факт, что кроме "марксистов-ленинистов-сталинистов" и тех, кого они называют "демшизой", есть еще 3/4 населения, которым одинаково надоели и те, и другие. Но что интересно, как для Ввс с Крэнгом, так и для "демшизы" эти 3/4 - "запутинцы", "жертвы зомбояшика" и т.д. Крэнг так и выразился, с большевистской прямотой - "рабы, довольные своим рабством". А я почему то уверен, что замечательные люди, создавшие Т-50, довольны тем, что могут спокойно заниматься любимым делом. И даже если им в РФ очень многое не нравится, никто из них не захочет "вернуться" туда, где их предшественники вынуждены были заниматься тем же, сидя в тюрьме, под бдительным присмотром товарища полковника по прозвищу "трехтактный" (знаете эту историю?).

"Т.е вы за Изборский клуб, но без его председателя, за Сталина, но против сталинистов, за РПЦ, но она вас не любит, за примирение белых и красных, но красных ненавидите и поливаете почем зря?"

Изборский клуб - не тоталитарная секта, а форум, объединяющий людей самых разных взглядов, которым не безразлично будущее России. Что Вы хотели показать цитатой, выставляющей в смешном свете Проханова, мне непонятно - я ведь уже сказал, что "Третий Рим" с иконами Сталина и маршала Жукова мне нужен как прошлогодний снег (а Моисей с Мао - еще меньше). Или Вы приняли всерьез все, о чем было сказано в моей "автохарактеристике", включая Ктулху? Так ведь, как известно, в каждой шутке есть доля шутки. Но Т-50 мне и в самом деле очень нравится, хоть я и не предлагаю изображать его на иконах (в отличие от атеистов, для меня области науки и религии не пересекаются). А в Изборском клубе, кроме экстремистов и мистиков, есть много вполне адекватных людей. Из тех, чьи взгляды мне наиболее близки, могу назвать Малинецкого, Глазьева и Фурсова. Изложить здесь какую-то "политическую программу" я, разумеется, не могу - для этого требуется не один абзац, а как минимум сотня страниц. Это ведь не набор лозунгов.

"Вот как всегда, гуманитарии к нам, технарям, примазываются!"

И не говорите! Пишут тут, панимаешь, всякую хрень про церковь, монархию и прочие никому не интересные вещи... Улыбка

Вы не поверите, Иммельман, но мне было бы куда интереснее поговорить с Вами как с авиационным специалистом об истории авиации, которой я еще детстве увлекался (несколько раз перечитывал "Цель жизни" Яковлева, когда был школьником). Хотя я, к сожалению, совсем не разбираюсь в специальных технических вопросах, но своим студентам я рассказывал не о "формальных правилах канонизации" или "психотипах" (и кто тут "гуманитарий"? Улыбка ), а о дискретной оптимизации, алгоритмах построения оптимальных коммуникационных сетей, помехоустойчивом кодировании, хаотической динамике и других интересных вещах, практическое значение которых Вам, как инженегру Улыбка хорошо известно. И я очень хотел бы жить в стране, где "элитой" были бы инженеры, учителя, офицеры, научные работники и квалифицированные рабочие. Только при этом мне категорически НЕ нужны "партбюро", обкомы, их "инструкторы" и идеологические отделы, директивы съездов КПСС, обязательные для всех лекции и экзамены по "философии" и "научному коммунизму", а также "собрания трудящихся", гневно осуждающие Пастернака, Сахарова и происки сионистов. Все перечисленное я считаю оскорблением разума и человеческого достоинства.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 июля 2016 — 17:35
Post Id

генерал-майор

Турист пишет:
Так бывало всегда когда появлялась такая возможность. Но тут все говорят что при советах было так хорошо - так хорошо, что мне стало не понятно откуда взялось столько ну совсем не хороших людей. Откуда то со стороны появились?

1-2% населения это много? При советах было 2 качества которые вспоминают люди:

1- стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
2-страна давал гарантии безопасности человеку.

Турист пишет:
Вот подобные выкладки я уже слышал

Я не один раз писал об этом.

Турист пишет:
но не слышал как это можно было сделать.

Рефолрмирование экономики. Самый простой способ.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 августа 2016 — 11:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21597
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

wanderer пишет:
гневно осуждающие Пастернака,

Борис Пастернак, 1936

[О СЕБЕ И СТАЛИНЕ]

Мне по душе строптивый норов
Артиста в силе: он отвык
От фраз, и прячется от взоров,
И собственных стыдится книг.

Но всем известен этот облик.
Он миг для пряток прозевал.
Назад не повернуть оглобли,
Хотя б и затаясь в подвал.

Судьбы под землю не заямить.
Как быть? Неясная сперва,
При жизни переходит в память
Его признавшая молва.

Но кто ж он? На какой арене
Стяжал он поздний опыт свой?
С кем протекли его боренья?
С самим собой, с самим собой.

Как поселенье на гольфштреме,
Он создан весь земным теплом.
В его залив вкатило время
Все, что ушло за волнолом.

Он жаждал воли и покоя,
А годы шли примерно так,
Как облака над мастерскою,
Где горбился его верстак

А в те же дни на расстоянье
За древней каменной стеной
живет не человек, — деянье:
Поступок, ростом с шар земной.

Судьба дала ему уделом
Предшествующего пробел.
Он — то, что снилось самым смелым,
Но до него никто не смел.

За этим баснословным делом
Уклад вещей остался цел.
Он не взвился небесным телом,
Не исказился, не истлел.

В собранье сказок и реликвий,
Кремлем плывущих над Москвой,
Столетья так к нему привыкли,
Как к бою башни часовой.

Но он остался человеком
И если, зайцу вперерез
Пальнет зимой по лесосекам,
Ему, как всем, ответит лес.

И этим гением поступка
Так поглощен другой, поэт,
Что тяжелеет, словно губка,
Любою из его примет.

Как в этой двухголосной фуге
Он сам ни бесконечно мал,
Он верит в знанье друг о друге
Предельно крайних двух начал.

email

Avakovich Пользователь
Отправлено: 1 августа 2016 — 11:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 760
Дата рег-ции: 22.05.2015  

mi621 пишет:
Этот синяк допился бы до"белочки" при любой власти.

Он пил, потому что понял : он потерял Русь.

Революция обещала осчастливить людей. Однако, вопреки Блоку, Христа за идеями Революции не было. Это Блок понял несколько раньше Есенина. Есенин не проклинает Революцию, он принимает ее, заявляя «Я - большевик!», и увлеченный порывом масс готов «Задрав штаны, Бежать за комсомолом», однако он тут же задумывается: «не знаю, что будет со мною.../ Может, в новую жизнь не гожусь» и делает свой трагический вывод
«Вот так страна!
Какого ж я рожна,
Орал в стихах, что я с народом дружен?
Моя поэзия здесь больше не нужна,
Да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен».

Помните инженера-гидростроителя Карцева из «Братской ГЭС» Евтушенко:

Я трудно грыз гранит гидростроенья.
Я обличал не наши настроения,
клеймя позором галстуки, фокстрот,
на диспутах с Есениным боролся
за то, что видит он одни березки,
а к индустрийной мощи не зовет.

(Отредактировано автором: 1 августа 2016 — 11:35)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 1 августа 2016 — 11:39
Post Id

полковник

Avakovich пишет:
Он пил, потому что понял : он потерял Русь.
Он и до того воздержанием не отличался. Хронь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 августа 2016 — 11:42
Post Id

генерал-майор

[quote=mi621][/quote]

До ПМВ русская богема не только пила и наркотой баловалась......она еще и революционными идеями увлекалась....И на демонстрациях стояла...... Радость
Avakovich

так что считать Есенина жертвой не стоило бы. Пить надо было меньше и разборчивей в связях.
-----

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 1 августа 2016 — 11:46
Post Id

полковник

mi621 пишет:
До ПМВ русская богема не только пила и наркотой баловалась.
Ага. "Балтийский чай" - убойная вещь. Радость

email

Alexis Модератор
Отправлено: 1 августа 2016 — 12:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62435
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Похоже что тема себя исчерпала, коль постоянно скатывается во флуд. Предлагаю либо писать по существу заявленной темы, липо на время прекратить здесь дискуссии, т.к. последние посты никакого отношения к канонизации Николая ІІ не имеют.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (66): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танк т 72 купить, линкор принц уэльский

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история