Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]   
> Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни , обсуждение книги никулина и других книг из серии окопная правда
Опер Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 21:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10788
Дата рег-ции: 5.04.2012  

MARKOV пишет:
Тем не менее, тема заказчика "мемуаров на заказ" (ЦРУ, НАТО, Моссад ???) совершенно не раскрыта
А то что в качестве заказчика может выступать тот ограниченный круг, в котором обитал и чьи интеллектуальные запросы обеспечивал мемуарист, в голову не приходило?

MARKOV пишет:
Нет, не слышал. А кто заказал???

Элита, сформировавшаяся после смерти Сталина и состоявшая из перерожденцев, принявших решение о демонтаже советской власти.

MARKOV пишет:
ОК, вы что-то там видели, чего я почему-то не видел. На мою просьбу привести цитату в доказательство вашей правоты вы пытаетесь неуклюже съехать.
Еще раз объясняю: если Вы сразу этого не поняли, то мне будет чрезвычайно сложно Вам что-то объяснить.

И не потому что Вы непонятливый, а из-за разницы в мировоззрении. Это именно мировоззренческий конфликт, конфликт между пессимистом, утверждающим что стакан на половину пуст и оптимистом, говорящим что стакан наоборот наполовину полон.

Поэтому даже если я Вам приведу массу ссылок, Вы все равно скажите что ничего в них не замечаете.
Ну и смысл тогда время тратить?

email

> Похожие темы: Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни

Довоенные мехкорпуса РККА
Так ли все однозначно в создании "бумажных тигров"?

Чингисхан
"Великие полководцы"

Чернобыль, как это было.
Воспоминания участника-ликвидатора.

Как мы жили в СССР
личные впечатления, воспоминания о жизни в СССР: о питании, об одежде, о развлечениях и т.д. и т.п.
MARKOV Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 23:44
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: 30.08.2013  

Стас1973 пишет:
 MARKOV пишет:
Тем не менее, тема заказчика "мемуаров на заказ" (ЦРУ, НАТО, Моссад ???) совершенно не раскрыта
Да ну? А про ГлавПУ МО СССР не слышали/читали? А про Политпросвет КПСС тоже?

Чего-то я совсем потерялся, каким образом упомянутые инстанции имеют отношение к мемуарам фронтовиков "на заказ", являющимися пасвилями (???).

Опер пишет:
 MARKOV пишет:
А то что в качестве заказчика может выступать тот ограниченный круг, в котором обитал и чьи интеллектуальные запросы обеспечивал мемуарист, в голову не приходило?
Интересно как вы себе это представляете? Напиши ка нам Ваня мемуары о войне да так, чтобы все было погаже и попаскуднее (?)

Цитата:
Элита, сформировавшаяся после смерти Сталин а и состоявшая из перерожденцев, принявших решение о демонтаже советской власти.
А.... вы стало быть сталинист? Радость Т.е. руководство КПСС после Сталина начало состоять из перерожденцев и вовсю занималось демонтажем советской власти?

Цитата:
И не потому что Вы непонятливый, а из-за разницы в мировоззрении. Это именно мировоззренческий конфликт
Да, я тоже пытался это отметить, это как спор о боге между атеистом и верующим.

Цитата:
Поэтому даже если я Вам приведу массу ссылок, Вы все равно скажите что ничего в них не замечаете.
Ну и смысл тогда время тратить?
А может у вас просто трудности с приведением цитат, которые бы подтверждали ваши обвинения автора? Улыбка

(Отредактировано автором: 31 августа 2013 — 00:00)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 23:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10788
Дата рег-ции: 5.04.2012  

MARKOV пишет:
Интересно как вы себе это представляете? Напиши ка нам Ваня мемуары о войне да так, чтобы все было погаже и попаскуднее (?)
Очень просто представляю. Ваня живет не в безвоздушном пространстве, а общается с ему подобными Ванями. Соответственно разговаривает и мыслит в тех моральных категориях, которые приняты в его круге общения.
И вот однажды это Ваня решает излить на бумаге то что он когда-то пережил, те внутренние переживания, с грузом которых он все это время существовал.

А поскольку его сознание к моменту написания мемуаров трансформировалось под воздействием тех идей и принципов, которые были приняты именно в его круге общения, то и оценивать все происходившие с ним ранее события он будет именно исходя из этих идей.

А это и есть социальный заказ.
(Добавление)
 MARKOV пишет:
А.... вы стало быть сталинист?
Нет. Я - беспартийный большевик.

MARKOV пишет:
Т.е. руководство КПСС после Сталин а начало состоять из перерожденцев и вовсю занималось демонтажем советской власти?

Именно так. С небольшой поправкой: не вовсю, а исподволь, аккуратно, но осознанно, целенаправленно и постоянно.

MARKOV пишет:
А может вы просто у вас трудности с приведением цитат, которые бы подтверждали ваши обвинения в сторону автора?
Нет, просто придется всю книгу целиком выкладывать.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Николай Никулин "Воспоминан ия о войне" - пасквиль или суровая правда жизни - 2 ".
Тема закрыта!

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: никулин, воспоминания, окопники, окопная правда
« военная литература »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история