Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни , обсуждение книги никулина и других книг из серии окопная правда
sas12 Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 15:47
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Сколько у нас "внучков" появилось.

Пока было много ветеранов про войну не спрашивали. Все любили историю изучать - чтобы не солдат, а армия ну в крайнем случае полк. Документы изучать, а свидетелей войны не замечали.
А сейчас по вылазили "внучки" и давай тельняшку рвать. Было не так и не этак - документики (протоколики) не так написаны.

Нет уважаемый не ветераны и работники тыла - "гниды", а такие "внучки".

почитайте http://iremember.ru/

email

> Похожие темы: Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни

Довоенные мехкорпуса РККА
Так ли все однозначно в создании "бумажных тигров"?

Король Вильгельм
"Великие полководцы"

Чернобыль, как это было.
Воспоминания участника-ликвидатора.

Как мы жили в СССР
личные впечатления, воспоминания о жизни в СССР: о питании, об одежде, о развлечениях и т.д. и т.п.
Опер Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 18:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Так Вы в войсках и не служили. Даже сапоги разве что в учебке носили.
Какие в штабе округа могли быть землячества или дедовщина? Не Вам рассуждать про армию
Много Вы знаете о моей армейской биографии. Полгода в учебке, год в штабе (при этом квартировал в казарме батальона обеспечения), полгода в инженерно-саперном полку в Елизаветинке. Так что я везде послужить успел, и в войсках в том числе.

sas12 пишет:
А что надо было делать чтобы получить орден. Ну явно тут "лизанием" не ограничилось.
Не стесняйтесь расскажите, родственник рассказал.

Ого сколько ветераны медалей и орденов на "лизали".

Может ваш родственник и "лизал" и т. д. то не надо всех мереть по нему
Если у Вас есть вопросы к моему деду, то можете почитать его мемуары, они частично мною оцифрованы и выложены на ветке "Мемуары деда", правда до получения им первого ордена за участие в операции "Кутузов", а именно за эвакуацию подбитой бронетехники с поля боя, я пока не дошел.

Поэтому свои дешевые цеплялки оставьте для своих сверстников. Ферштейн?

В данном случае речь шла не обо всех ветеранах, а о конкретном, о котором в сети имеется весьма противоречивая информация. Поэтому и возникают вполне справедливые сомнения.
(Добавление)
 sas12 пишет:
А сейчас по вылазили "внучки" и давай тельняшку рвать. Было не так и не этак - документики (протоколики) не так написаны.

Нет уважаемый не ветераны и работники тыла - "гниды", а такие "внучки".

Я так понимаю что Вы про себя тут написали. Так сказать, приступ самобичевания. Иначе с какого вдруг овоща Вы вписываетесь за ту брехню, которую вылил на головы ветеранов субъект, писание которого мы обсуждаем?

(Отредактировано автором: 18 июля 2013 — 18:55)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 22:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Полгода в учебке

Да там кодеров от танкистов отдельно держали. А кодеры были русскими и, естественно, одного призыва.

Опер пишет:
при этом квартировал в казарме батальона обеспечения

Ну и что? Вот если бы Вы ночевали в обычном мотострелковом батальоне как мой товарищ в Каменке, который был ЕДИНСТВЕННЫМ русским на весь батальон, то я бы посмотрел... При при штабе округа всегда много блатных было, которых родители с возможностями устраивали получше. Я двоих таких знал.

Опер пишет:
полгода в инженерно-саперном полку в Елизаветинке

У кодера жизнь отдельная от всех. Тем более, что Вы туда уже дослуживать попали.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 03:19
Post Id

полковник

Радист пишет:
Да там кодеров от танки стов отдельно держали. А кодеры были русскими и, естественно, одного призыва.
Ну и что? Там были пацаны из четырех разных мест призыва и землячества организовались очень быстро. И тем не менее никакой войны между ними не наблюдалось даже близко. Да и в полку я о таком не слыхал, а с танкистами общался не мало потому что и там земляки были.

Радист пишет:
Ну и что? Вот если бы Вы ночевали в обычном мотострелковом батальоне как мой товарищ в Каменке, который был ЕДИНСТВЕННЫМ русским на весь батальон, то я бы посмотрел... При при штабе округа всегда много блатных было, которых родители с возможностями устраивали получше. Я двоих таких знал.
Блатных там не было (я про стрелков), не надо фантазировать.
Их ротный отбирал на пересылках после учебки.

Радист пишет:
У кодера жизнь отдельная от всех. Тем более, что Вы туда уже дослуживать попали.

А я туда не кодером, а обычным рядовым попал. Там не было поста СПС. Так что и тут пальцем в небо.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 09:27
Post Id

старший сержант

Опер пишет:
Если у Вас есть вопросы к моему деду, то можете почитать его мемуары, они частично мною оцифрованы и выложены на ветке "Мемуары деда", правда до получения им первого ордена за участие в операции "Кутузов", а именно за эвакуацию подбитой бронетехники с поля боя, я пока не дошел.

Поэтому свои дешевые цеплялки оставьте для своих сверстников. Ферштейн?

В данном случае речь шла не обо всех ветеранах, а о конкретном, о котором в сети имеется весьма противоречивая информация. Поэтому и возникают вполне справедливые сомнения.

Опер пишет:
Я так понимаю что Вы про себя тут написали. Так сказать, приступ самобичевания. Иначе с какого вдруг овоща Вы вписываетесь за ту брехню, которую вылил на головы ветеранов субъект, писание которого мы обсуждаем?

А с какого то перепугу я должен читать брехню как вы выражаетесь "гниды" "чмошника".

Если этот ветеран их вылизал то и ваш дед не знаю как он их добыл.

Может вы отрицаете что он ветеран и у него есть правительственные награды. У вас есть факты что награды получены не обосновано.

Ставя под сомнения награды ветеранов, заявляя что их можно получить очень просто вы оскорбляете всех ветеранов. Все так и начинается с начало одного "гнида" назовем, а потом всех.
Ферштейн?

Считаете что он написал брехню, то ее и обсуждайте. А не личность автора с голословными обвинениями на основании противоречивой информации в сети.
Ферштейн?

(Отредактировано автором: 19 июля 2013 — 09:49)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 10:26
Post Id

полковник

sas12 пишет:
А с какого то перепугу я должен читать брехню как вы выражаетесь "гниды" "чмошника".
Это мне знакомо. "Мандельштама не читал, но мнение имею"(с)

sas12 пишет:
Если этот ветеран их вылизал то и ваш дед не знаю как он их добыл.

У моего брата (к сожалению на Украине, поэтому быстро просто не получится) есть копия его личного дела из военкомата, где имеются копии наградных документов и отзывы о его фронтовых командировках. Поэтому я могу доказать как и за что мой дед получил свои награды.

А вот в отношении данного субъекта выложен в сеть только один наградной (скан), как раз к Красной Звезде за 28 мая 1945 года. Если интересно, то найдете в вики без проблем. Можете сами почитать, а потом расскажите за какие подвиги он получил орден и почему в наградном в графе "Имеет ли правительственные награды" написано "Не имеет", хотя в соответствии с той же викой у него на тот момент уже обе отважные медали были.

А отсюда и возникают вопросы: а были ли эти медали получены на фронте или он их в 80-е возле Катькиного сада на толкучке купил (а именно такая информация в свое время мелькала в сети). И если были, то почему не выложили сканы наградных именно за эти награды. Не потому ли что выкладывать просто стыдно было?

sas12 пишет:
Ставя под сомнения награды ветеранов
Не ветеранОВ, а вполне конкретного ветеранА. К тому же он такой не один, буквально с месяц назад одного такого "ероя" вывели на чистую воду, как выяснилось во время войны был предателем, а награды купил.

А можно к примеру еще вспомнить ГСС Бычкова, который воевал в армии Власова. Мне его тоже уважать прикажете?

sas12 пишет:
Считаете что он написал брехню, то ее и обсуждайте. А не личность автора с голословными обвинениями на основании противоречивой информации в сети.
Поучите жену щи варить. А что и как делать мне, я разберусь вполне самостоятельно. Ферштейн?

Что касается данного субъекта, то он сам про себя написал что был чмошником и мародером, само собой сам он себя так не называл, а скромненько именовал себя "плохим солдатом". Но примеров своего чмошного поведения привел более чем достаточно. А я просто назвал его так, как он этого заслужил своими поступками.

Нравится Вам это или не нравится, но чмошник в любом случае останется чмошником, пусть и нося звание ветерана войны.

(Отредактировано автором: 19 июля 2013 — 10:30)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 10:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

sas12 пишет:
Ставя под сомнения награды ветеранов, заявляя что их можно получить очень просто вы оскорбляете всех ветеранов. Все так и начинается с начало одного "гнида" назовем, а потом всех.
Ферштейн?
Да. Теперь принято пинать ветеранов.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 11:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Опер пишет:
И если были, то почему не выложили сканы наградных именно за эти награды. Не потому ли что выкладывать просто стыдно было?

Тут вы не правы, извините. Банк документов "Подвиг народа" , на который я ссылалась - открытый. Там есть сканы приказов и наградных листов.

(Отредактировано автором: 19 июля 2013 — 11:49)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 12:39
Post Id

полковник

IvFox пишет:
Тут вы не правы, извините. Банк документов "Подвиг народа" , на который я ссылалась - открытый. Там есть сканы приказов и наградных листов.
Был действительно не прав, признаю. Потому что не видел наградного. Медали "За отвагу" получил заслуженно. За что был представлен к ордену все равно так и не понял. Возможно так отметили к Дню Победы, потому что как не крути а в действующей армии находился фактически с 41-го года.

Но своего отношения к его книге менять не собираюсь.

ПыСы. Спасибо за ссылку, не знал что такая база существует. Нашел выписку из наградного листа деда.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 12:54
Post Id

старший сержант

Опер пишет:
Это мне знакомо. "Мандельштама не читал, но мнение имею"(с)

"Мели Емеля твоя неделя"

Опер пишет:
У моего брата (к сожалению на Украине, поэтому быстро просто не получится) есть копия его личного дела из военкомата, где имеются копии наградных документов и отзывы о его фронтовых командировках. Поэтому я могу доказать как и за что мой дед получил свои награды.

А вот в отношении данного субъекта выложен в сеть только один наградной (скан), как раз к Красной Звезде за 28 мая 1945 года. Если интересно, то найдете в вики без проблем. Можете сами почитать, а потом расскажите за какие подвиги он получил орден и почему в наградном в графе "Имеет ли правительственные награды" написано "Не имеет", хотя в соответствии с той же викой у него на тот момент уже обе отважные медали были.

А отсюда и возникают вопросы: а были ли эти медали получены на фронте или он их в 80-е возле Катькиного сада на толкучке купил (а именно такая информация в свое время мелькала в сети). И если были, то почему не выложили сканы наградных именно за эти награды. Не потому ли что выкладывать просто стыдно было?

Сотни ветеранов не когда не утруждали себя сбором доказательств получения своих наград. Просто носят их.
Раз вы удосужились это сделать, то предполагаю награда липовые и могла отобрать. А мемуары сей час любая "гнида" пишет.

Спорить с вами бесполезно.
Поэтому для меня награды полученные ветеранами все законные (если только их не лишили наград) и и пусть носят их с честью.
А такие "внучки" сами там небыли, но рвут тельняшку за своего дедушку - гниды.

(Отредактировано автором: 19 июля 2013 — 12:55)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 15:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
ам были пацаны из четырех разных мест призыва и землячества организовались очень быстро.

Русские землячества Радость Да Вы о землячествах вообще понятия, смотрю, не имеете.

Опер пишет:
Блатных там не было (я про стрелков), не надо фантазировать.
Их ротный отбирал на пересылках после учебки.

Отбирал Радость Вы считаете тут людей глупее себя?

Опер пишет:
А я туда не кодером, а обычным рядовым попал

Чего так из кодеров разжаловали? Ну да ладно, ведь всё равно уже дослуживать отправили.

Так что ни о землячествах, ни о дедовщине Вы не знаете.

ПС А как Вы исхитрились несколько пар ботинок сносить всего за год службы в штабе округа?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 15:24
Post Id

полковник

sas12 пишет:
"Мели Емеля твоя неделя"
У-у-у- ка все запущено-то Улыбка
Самому оказывается мозгов не хватает даже более-менее остроумный ответ придумать, плагиаторством промышляете. А лезете спорить на такие сложные темы Улыбка

sas12 пишет:
Спорить с вами бесполезно.
Поэтому для меня награды полученные ветеранами все законные (если только их не лишили наград) и и пусть носят их с честью.
А такие "внучки" сами там небыли, но рвут тельняшку за своего дедушку - гниды.
У-тю-тю, масенький. Смотрите слюной не захлебнитесь от истерики.

А то кондрашка хватанет еще, а мне не хочется грех лишний на душу брать. Радость

email

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: никулин, воспоминания, окопники, окопная правда
« военная литература »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история