Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни - 2 , Продолжение
zjn Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:32
Post Id

сержант

Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: 22.05.2013  

oleg_b пишет:
имеет большие права по сравнению с остальными.

И до какой степени?
Знаете я еще помню времена когда уже начали отмечать 9 мая, но ветераны еще были в "могуте", так вот после неофициальной части были между ними разборки и некоторым сами же морды били. Думаю автору тоже бы лицо попортили. С полным правом.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
А вот люди проливающие чужую кровь с той же целью

А кто эти люди?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 20:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

zjn пишет:

Вот поясните мне балбесу, почему в "нормальном французском (польском, английском, американском) "обчестве" " в первой половине войны проблемы с командирами были такие- же как в "ненормальном советском "обчестве", а в "ненормальном неметцком "обчестве" проблем в начале войны не было, а вот в конце войны все перевернулось с ног на голову.

Про французов и т.д. я вам сказать не могу. Про нормальное общество немцев , так же говорить неправильно. Так как там по сути тот же обманутый народ ,что и в СССР. По этому видимо пока по голове нормально не стукнули ,так до них не доходило. Как стукнули ,так они и прозрели ))). А у нашего руководства как был карьеризм , так и остался до конца . Просто со временем нарастили вооружение ,про ..е в начале войны. Ну и мобилизовали народ. Ведь так вышло, что кадровая РККА кроме парадов особо и непригодна.
(Добавление)
 zjn пишет:
Думаю автору тоже бы лицо попортили. С полным правом.

Это хорошо когда мы думаем. Возможно и набили бы. Они то как раз и имели право. Причины правда этого не очень ясны. Очень многие ветераны не разговаривали о каких то мелких подробностях. Видимо не очень хотели доводить до сознания масс. В отличие от штабных героев уничтожающих пачки врагов одной гранатой на протяжении длительного времени.
(Добавление)
 zjn пишет:
А кто эти люди?

Пришельцы с марса.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 21:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
вас кто то просит чего то слушать ?
Конечно. Поскольку грязь, вылитая им на остальных участников войны, множится в геометрической прогрессии благодаря стараниям разного рода пропагандистов.

oleg_b пишет:
Я никого не поучаю. Но вы действительно уже переходите предел дозволенности. Оставьте ветерана в покое. Он один (такой ничтожный с ваших слов) ,десятков стоит таких как вы.
Поучите жену щи варить, господин предатель. А я как нибудь сам разберусь что и как мне делать.

oleg_b пишет:
Чья бы корова мычала.
Радость Радость Радость
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Ведь так вышло, что кадровая РККА кроме парадов особо и непригодна.
Это только по мнению тех, кто в армии не служил.

А вот немцы были о ней совсем другого мнения и своих боевых документах 41-го года отмечали стойкость и выучку солдат и грамотность и инициативность командиров. Это они после войны для широкой публики стали писать что русские их победили нечестно - надо ведь было как-то оправдаться перед остальной Европой почему "недочеловеки-азиаты" насовали им по соплям. А наши местные Иваны-родства не помнящие теперь эту немецкую брехню считают истинной в последней инстанции.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 21:12
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Поучите жену щи варить

Я ей полностью доверяю и полагаюсь на ее возможности.

Опер пишет:
как мне делать

Делайте. Кто то против ?
Только вот как кроме ветерана обозвать . От вас дел не видно.

Опер пишет:
Поскольку грязь, вылитая им на остальных участников войны, множится в геометрической прогрессии благодаря стараниям разного рода пропагандистов.

С фантазией у вас норма. Видимо теория коммунизма во всех своих почитателях, развивает данную способность.
(Добавление)
 Опер пишет:

А вот немцы были о ней совсем другого мнения и своих боевых документах 41-го года отмечали стойкость и выучку солдат и грамотность и инициативность командиров.

Так они как раз о солдатах, младших и средних командирах. Так с этим все от части согласны. Тупость наших начальников пропорциональна занимаемой должности. Чем выше рангом, тем тупее.

Только очень умное командование может послать батальон форсировать водную преграду . И после того как одной из рот удастся закрепится на противоположном берегу и организовать плацдарм, снять и отвести подразделения для форсирования той же преграды в другом месте. Или изматывать противника боями преодолевая каждой атакой водную преграду. Других то мест для изматывания нет.

(Отредактировано автором: 2 сентября 2013 — 21:30)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 21:40
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Так они как раз о солдат ах, младших и средних командирах. Так с этим все от части согласны. Тупость наших начальников пропорциональна занимаемой должности. Чем выше рангом, тем тупее.
Ну да, наши "тупые" генералы раздавили как поганых вшей раздавили немецких умников при фактически одинаковых потерях.

Короче. Я понимаю что я зря ввязался в этот разговор поскольку цель тролля не доказать что-то оппоненту, а устроить срач и добиться или бана или закрытия ветки. Поэтому больше Вы мне неинтересны. Адье.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 21:48
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
при фактически одинаковых потерях

Еще чего набрешете ?

Опер пишет:
Ну да, наши "тупые" генералы раздавили как поганых вшей

Единственно чего могли раздавить наши генералы , так это пузырь водки (образно) и даже не один. А вот немцев били солдаты.

Или вы Сталину не верите ? Считаете его про западным пропагандистом ?

(Отредактировано автором: 2 сентября 2013 — 21:51)

email

MARKOV Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2013 — 22:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: 30.08.2013  

Опер пишет:

Троллей вообще интересует только бездоказательный срач и словоблудие.

у цель тролля не доказать что-то оппоненту, а устроить срач и добиться или бана или закрытия ветки

Голубчик это вы про себя? Ваши посты здесь классический троллизм

(Отредактировано автором: 2 сентября 2013 — 22:56)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 09:36
Post Id

полковник

MARKOV пишет:
Голубчик это вы про себя? Ваши посты здесь классический троллизм
Уважаемый, а Вас учили в детстве (если Вы конечно вылезли из детсадовских штанишек) что не интеллигентно совать свой гриппозный нос в чужой разговор?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 11:27
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Уважаемый, а Вас учили в детстве (если Вы конечно вылезли из детсадовских штанишек) что не интеллигентно совать свой гриппозный нос в чужой разговор?

Беседа публичная. Не нравится , пишите приватно.

email

zjn Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2013 — 15:47
Post Id

сержант

Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: 22.05.2013  

oleg_b пишет:
Ведь так вышло, что кадровая РККА кроме парадов особо и непригодна.

А, что в Вашем понятии "кадровая РККА"?
И все же кто такие "люди проливающие чужую кровь с той же целью"?

(Отредактировано автором: 3 сентября 2013 — 15:48)

email

opensea Пользователь
Отправлено: 15 августа 2014 — 02:35
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: 14.08.2014  

[quote=Опер][quote=MARKOV] Я был в этих местах много раз в середине 80х. Даже через столько лет много костей, минометных мин. На немецких рубежах часто лопату не воткнуть в бруствер - огромное количество стреляных винтовочных гильз. Очень печально, что понятия не имел, что там на самом деле было и чьи это останки буквально в 100 метрах от скромных памятников. Книга Николая Николаевича Никулина лучшая книга о войне. Спасибо ему и светлая память.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 августа 2014 — 09:06
Post Id

полковник

opensea пишет:
Я был в этих местах много раз в середине 80х. Даже через столько лет много костей, минометных мин. На немецких рубежах часто лопату не воткнуть в бруствер - огромное количество стреляных винтовочных гильз. Очень печально, что понятия не имел, что там на самом деле было и чьи это останки буквально в 100 метрах от скромных памятников. Книга Николая Николаевича Никулина лучшая книга о войне. Спасибо ему и светлая память.
Ваше мнение учтено. Можете и дальше считать своих дедов и прадедов тупой скотинкой в серых шинелях, которую толпами гнали на убой на немецкие пулеметы "крофафые сталинские сатрапы".

email

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« военная литература »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери сша в ираке, 399 стрелковая дивизия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история