Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Николай II
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2013 — 22:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Земляк пишет:
Не надо цитат. Комсомол еще не партия. И я могу сказать следующее. Меня как председателя низовой ячейки ВЛКСМ никто не назначал.
То надо ,то не надо ..док. цитат.Вас Опером и не поймёшь...
Что касается вашей первички,то это круто! Не понял Вопрос только в том,почему вы ,судя по всему, не пошли дальше по карьерному комсомоло-партийному росту.?
Было такое в те годы непонятное и взаимоисключающее "демократический централизм",все комсомольцы хмурясь кивали,-да без него и ни туды и ни сюды-железно!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2013 — 22:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Было такое в те годы непонятное и взаимоисключающее "демократический централизм",все комсомольцы хмурясь кивали,-да без него и ни туды и ни сюды-железно!
Только откровенный глупец (грубее просто правила форума выразиться не позволяют) может считать понятие "демократический централизм" непонятным и взаимоисключающим. На деле все просто: оно означает что воля большинства, закрепленная в ходе голосования, принимается меньшинством беспрекословно и без принятия каких-либо особых мнений.

Все вполне соответствует принципам демократии: свое мнение иметь можешь, но если большинство решило что оно ошибочное, то будь любезен засунуть его подальше и исполнять волю большинства.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2013 — 22:22
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
На деле все просто: оно означает что воля большинства, закрепленная в ходе голосования, принимается меньшинством беспрекословно и без принятия каких-либо особых мнений.
А мы тогда ,комсомольцы и не знали, что ларчик так просто открывался.и черт знает ,штэ в голову приходило.
Типа того, что центр приказал,все сказали одобрямс ,чтоб эту тягамотину побыстрей прекратить и пойти по своим делам. Стоять в очередях,было насущней,чем решать уже решённое.
Так было в той жизни-реальной,а не мифо -создающейся необольшевицкой сво..ю!

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2013 — 22:26
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А мы тогда ,комсомольцы и не знали, что ларчик так просто открывался.
Так надо было в школе не в носу ковырять а учиться. Вас для этого туда и посылали.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2013 — 23:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8615
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Волкон пишет:
: Вопрос только в том,почему вы ,судя по всему, не пошли дальше по карьерному комсомоло-партийному росту.?

Каждый выбирает свой путь. Меня в принципе не устраивала карьера общественного деятеля. По любой линии, будь-то комсомол, партия или профсоюзы.
(Добавление)
Демократический централизм..

Все всех выбирают. Выбранные отчитываются перед всеми. Дисциплина. Подчинение большинству и очень важное. Безусловное выполнение решений вышестоящих организаций нижестоящими.
Последнее и определяет путаницу. Демократия ровно настолько. насколько позволит центр.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2013 — 12:46
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Так надо было в школе не в носу ковырять а учиться. Вас для этого туда и посылали.
Да мы даже зубрили этот "централизм" наизусть ,как стихи. И что там ещё в красной тонкой брошюрке. Наверное устав...
Но мне не повезло по жизни ,я видел живых "убеждённых" комсарей только в ящике,когда у них проходили съезды. Как они там эти Пастуховы выступали! При этом у них почему то комсомольский возраст зашкаливал,далеко за 27 лет.Ну и все такие гладинькие,постриженные,часто в новеньких стройотрядовских робах...(по моде,тех лет) Однако
Поработал я на БАМе,но их там не видел,и из наших бамовских старослужащих их никто не зрел. ,никогда.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 декабря 2013 — 18:12
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Да мы даже зубрили этот "централизм" наизусть ,как стихи.
Так одно дело зубрить, а другое понимать что учишь. Разницу улавливаете? Я вот например если чего-то не понимал, то не стеснялся подойти и спросить.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2013 — 13:15
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Я вот например если чего-то не понимал, то не стеснялся подойти и спросить.
А мы уже в 15 лет не были столь наивны чтобы ,подходить и спрашивать,всё и так было понятно....

email

Опер Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2013 — 15:34
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А мы уже в 15 лет не были столь наивны чтобы ,подходить и спрашивать,всё и так было понятно....
Поэтому Вы до сих пор и не поняли в чем сущность демократического централизма. А позже на это не понимание наложилось еще зас.ирание мозгов либеро-неонацистской пропагандой, усугубленное заливанием их "Абсолютом" и прочими суррогатами.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 10:13
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Поэтому Вы до сих пор и не поняли в чем сущность демократического централизма. А позже на это не понимание наложилось еще зас.ирание мозгов либеро-неонацистской пропагандой, усугубленное заливанием их "Абсолютом" и прочими суррогатами.
Я действительно очень рано стал интересоваться "единством и борьбой противоположностей",ибо комсомольский" демократический централизм" ни уму ни сердцу (и ....половым влечениям) пищу не давал.
Ну как ты снимешь бабу из студенток МГУ, в то время,разговорами о "демократическом централизме"?
Никакой ваш "Абсолют"-водяра не поможет.
Им тогда только лимиту на одну ночь и можно было снять.
Другое дело наш гегелевский АБСОЛЮТ.Владение ИМ открывало доступ в опочевальни,"кухни" и дачи московской интеллектуальной элиты. И хоть я тогда ещё был работягой, а не студентом,однако же меня мои дамы представляли как- Философ, и тут же двери сами собой открывались.Конечно проверку на это звание надо было подтверждать ежеминутно,так ведь тоже не лохи сидели....

email

Опер Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 10:19
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Я действительно очень рано стал интересоваться "единством и борьбой противоположностей",ибо комсомольский" демократический централизм" ни уму ни сердцу (и ....половым влечениям) пищу не давал.
Ну как ты снимешь бабу из студенток МГУ, в то время,разговорами о "демократическом централизме"?
Никакой ваш "Абсолют"-водяра не поможет.
Им тогда только лимиту на одну ночь и можно было снять.
Другое дело наш гегелевский АБСОЛЮТ.Владение ИМ открывало доступ в опочевальни,"кухни" и дачи московской интеллектуальной элиты. И хоть я тогда ещё был работягой, а не студентом,однако же меня мои дамы представляли как- Философ, и тут же двери сами собой открывались.Конечно проверку на это звание надо было подтверждать ежеминутно,так ведь тоже не лохи сидели....
Комплекс неполноценности, порождением которого стало увлечение нацистской идеологией, подтверждается Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2013 — 13:57
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Комплекс неполноценности, порождением которого стало увлечение нацистской идеологией, подтверждается
Нахмурился Ваша мания величия подкреплённая бетонными столбами маркссизма-ленинизма ,чтоб вы знали,-это оборотная сторона того же комплекса неполноценности.
При этом в молодости всякого рода неполноценности весьма стимулируют самосовершенствование.Пока кто то абсолют хлебает ,некоторые этот "Абсолютный дух,поскольку в нём снята непосредственность и чувствительность формы и знания,есть по содержанию в -себе и -для-себя сущий дух природы и духа,по форме же он есть прежде всего субъективное знание представления. Это последнее, с одной стороны, сообщает моментам его содержания самостоятельность и делает их взаимными предпосылками друг друга, а также следующими друг за другом явлениями и некоторой связью протекания их соответственно конечным определениям рефлексии; с другой стороны, такая форма конечного способа представления снимается в вере в единый дух и в благоговении культа."..... познают. Ниндзя Ниндзя

email

Страниц (11): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Николай, семья, история, жестокий, император
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевые слоны, техника вов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история