Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
Егоза Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 13:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Airborn пишет:
 Волкон пишет:
Вопреки распространённому в послевоенной литературе мнению, высадка на Крите увенчалась полным успехом.

АААААА! Классно! То есть вопреки доказательствам, отчетам и фактам волконовская оценка операции справедливее!

Так немецкий десант все-таки не захватил Крит?!!! Срочно в номер!! Airborn разоблачил очередной исторический миф, которым "фашики" так долго дурачили все мировое сообщество! Крит НЕ БЫЛ захвачен немцами!

Airborn пишет:
В технике вы не разбирались, равно как и в морском деле, цифрами себя не утруждали. "Вполне нормально" и "превосходно". Грандиозная характеристика!

Перевозимый груз - до 60 тонн / 300 человек
Максимальная скорость - от 12 до 20 км/ч
Запас хода - от 15 до 50 часов
Осадка - менее 2 метров
Мореходность - 5-6 баллов
Вооружение - несколько зенитных пулеметов или пушек.
Плохо?

Airborn пишет:
 Егоза пишет:
Какое расстояние должен был преодолеть морской десант на Крите и какое - десант через Ла-Манш?

Вполне сравнимое...

Сто-двести километров? Это же в разы больше.

Airborn пишет:
Но главное заключается в английских корабликах...

И в немецких пикирующих бомбардировщиках. Дальнобойную артиллерию можно даже не учитывать...

Airborn пишет:
...и уж если говорить о Крите, то там не было английской авиации и поэтому немцы в воздухе творили что хотели.

А над Ла-Маншем у них бы не хватило истребителей для прикрытия своих пикирующих бомбардировщиков?

Airborn пишет:
А так - кадровой армией своей.

Что конкретно Вы называете кадровой английской армией после Дюнкерка? Это сколько дивизий полного штата и комплекта?

Airborn пишет:
А, то есть по-вашему фашисты смогли бы залить в свои баки бронетехники английский авиационный бензин и корабельный мазут?

Английский авиационный бензин немцы бы заливали в баки своих самолетов. А для бронетехники - обычное моторное топливо, или по-Вашему, англичане о такой вещи вообще понятия не имели?

Airborn пишет:
Так вы не ответили на суть вопроса: немецкие заводы остановились и ничего не выпускали?

Такая "суть вопроса" уже далеко уходит от вопроса первоначального - насколько я помню Вы утверждали, что на всей территории Европы вермахт снабжался исключительно с территории Германии.

Airborn пишет:
Нет, чуть позже в Африке. Ведь это были те же англичане, не так ли!

Те, да не те... Примерно как наши в первый месяц войны и году так в 44-ом. Если бы немецкая высадка состоялась сразу же (при первой же реальной возможности) после Дюнкерка, да еще если бы Дюнкерк был бы не тот "чудесный", а "настоящий" - без "стоп-приказа", англичане бы вообще не сопротивлялись... Одним пинком - из Европы, вторым - от побережья и до Лондона.

email

> Похожие темы: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 13:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Волкон пишет:
Снова мысля Переслегина не понятна?

Она выходит вам непонятно, особливо по поводу бесполезности операции и ее последствий для немецкой армии и конкретного, ВЫВЕДЕННОГО ИЗ СТРОЯ ЦЕЛОГО РОДА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ!

Волкон пишет:
Что с ними случилось на Крите с теми войсками ВДВ? Что это за чрезмерные потери в 6 500 человек при том , что противник потерял только пленными 30 000. И захвачена территория острова сравнимая с хорошим плацдармом на ангийском острове.

Признаться, меня восхищает ваше твердолобое упорство! Чрезмерные потери не 6 с половиной тысяч человек, а процентное отношение выбывших из строя десантников к их общему числу и практическая ликвидация их деятельности в дальнейшем. Также подумайте над тем что на Британских островах английская армия была б все-таки наверное мягко говоря поболее чем на колониальном и удаленном Крите, соответственно наносимый урон был бы тотальным для десантников. Особенно призадумайтесь о наличии на Британских островах развитой сети РАДАРОВ, МНОЖЕСТВА ОРУДИЙ ПВО И СОБСТВЕННОЙ АВИАЦИИ. Я вам об этом написал, вы - тактично проигнорировали. Или вы не в состоянии это осознать?
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2011 — 18:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Airborn пишет:
Чрезмерные потери не 6 с половиной тысяч человек, а процентное отношение выбывших из строя десантников к их общему числу и практическая ликвидация их деятельности в дальнейшем. Также
Можно было бы и дальше попытаться доказать что потери в 6500 человек не являются чрезмерными, и что каждая немецкая дивизия заброшенная на остров английский в сентябре 1940 года(в операции "Морской лев"Подмигивание будет стоить 2-3 англицких,... но зачем?
Суть нашего с вами спора состоит , только в одном: или вы нас подведёте под монастырь, или мы вас отправим танцевать "танго в газовой печи", И альтернативы не предвидеться. Так что ваши : АААА-марозматик, ботинки в крови и прочая красотища в выражениях, это для хер знает кого и чаво,-вибрировать воздухом. Не понял
А я вот вам ,даже , могу предложить такой расклад: вы начинаете отрабатывать свою заяву на патриотизм русский против русофобов : Валентайна и Олежика , а я в случае Нашей победы в мироздании , я вас отмажу от газовой печки.
Егозу тоже попытаюсь уговорить.
Соглашайтесь с ходу, иначе передумаю.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 19 сентября 2011 — 08:59
Post Id

майор

Егоза пишет:
Так немецкий десант все-таки не захватил Крит?!!! Срочно в номер!! Airborn разоблачил очередной исторический миф, которым "фашики" так долго дурачили все мировое сообщество! Крит НЕ БЫЛ захвачен немцами!

Нда.. Круто.

Волкон
Скажите, как вы - задутый фашист, без стеснения в этом признающийся, смеете говорить что-то про патриотизм. Как вас еще на флот взяли? И почему до сих пор с ридной многострадальной нэньки-Украины не изгнали?
-----
Vive la republique!

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 14:18
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

Волкон

В 1940 году Англичане в одиночку вели боевые действия с Германией. Результат. Битва за Британию немцами проиграна, Бисмарк потоплен. Танки по проливам не ездят. Что бы воссоздать мощь флота равного Английскому потребывалось бы 5 лет из докладов немецкий генералов. По этому СССР был выбран как следующая цель. Никакой речи о высадки десанта в Англии речи не могло идти. Вопервых они не доплыли бы берегов Англии. Второе если бы высадка частично удалась, то ни о каком прикрытие с воздуха речи не может быть. Перевес был на стороне королевский ВВС. Отрезанный десант был бы взят в плен довольно быстро. Думать о том чтобы преодолеть Атлантику, это просто безумее какое-то.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 14:33
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:

Нда.. Круто.
Круто что?
(Добавление)
 FinoUgr пишет:
Танки по проливам не ездят.
Около 2000 барж было приведено в порты Германии ,Бельгии, Франции. Основная цель операции "Морской лев" заключалась в высадке 160 000 германских солдат на 40 мильном побережье юго -востока Англии. От этого плана отказались 12 октября 1940 года...
 FinoUgr пишет:
Битва за Британию немцами проиграна
Поскольку авиация полетела выполнять задание по плану "Барбаросса".
(Добавление)
 FinoUgr пишет:
Никакой речи о высадки десанта в Англии речи не могло идти. Вопервых они не доплыли бы берегов Англии. Второе если бы высадка частично удалась, то ни о каком прикрытие с воздуха речи не может быть. Перевес был на стороне королевский ВВС
Тут я хочу вас направить на прочтение мнения Манштейна, гдето на страницах предыдущих. А потом и поговорим на чьей стороне было бы воздушное прикрытие над Ла-Маншем и зоной высадки.
 FinoUgr пишет:
Думать о том чтобы преодолеть Атлантику, это просто безумее какое-то.
Эт точно! Чтобы высадиться на побережье Канады или США?

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 15:05
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

Волкон

Полетели выполнять план "Барборосса" потому что Англия оказалось не по зубам.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 15:19
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:
Чрезмерные потери не 6 с половиной тысяч человек, а процентное отношение выбывших из строя десантников к их общему числу и практическая ликвидация их деятельности в дальнейшем.

На острове работали одна воздушно десантная дивизия и одна горно-стрелковая, итого около 20-25 тысячь человек. Точную цифру найду, но пока если исходить их этой , то потери составили треть-четверть от исходной. Если это очень много, а результат известен-операция "Марита" завершилась успешно, то что вы предлагаете? Захватив остров, подсчитать потери и тут же сдаться англичанам?
(Добавление)
FinoUgr А вы в осадок не выпадите, если я вам опишу "конспирологическую" версию причины такого разворота событий? А не потому,что якобы проиграв "битву за Англию" , пошли на "Барбароссию"??

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 15:30
Post Id

майор

Волкон пишет:
Круто что?

Это я Егозе. Круто как он перевирает мои слова на свой манер.
 Волкон пишет:
Около 2000 барж было приведено в порты Германии ,Бельгии, Франции.

Да сколько ж можно-то... Ну и что??? Вы намерянно игнорируете RN и RAF?
 Волкон пишет:
высадке 160 000 германских солдат

Вы серьезно? Вам известно сколько техники было задействовано и при каких условиях союзникки высадили свои 150 тысяч??? Пролив был полностью забит боевыми кораблями, а небо полностью забито своей авиацией. Какие на фиг 160 немецких тысяч. Это чушь сивого мерина!
 Волкон пишет:
От этого плана отказались 12 октября 1940 года...

Когда было принято политическое решение о подготовке к войне против СССР?
 Волкон пишет:
На острове работали одна воздушно десантная дивизия и одна горно-стрелковая, итого около 20-25 тысячь человек

На счет Крита давайте до завтра.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 сентября 2011 — 16:24
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:
Да сколько ж можно-то... Ну и что??? Вы намерянно игнорируете RN и RAF?
Я вам по секрету скажу, в данном случае : очень хочется....Так же как вам очень не хочется. Потопить тот остров в океяне.
Между прочим американский альт.историк Максли отводит на завоевание острова немцами всего две недели в своей очень подробной книге:"Вторжение,которого не было"
Радуйтесь пока, что та реальность оказалась на вашей стороне. Ха-ха Но как говорит Переслегин: каждая реальнось отбросив тень альтернативы ,сама становится её тенью со временем. Ну ли как то так. Подмигивание
 Airborn пишет:
На счет Крита давайте до завтра.
Подумайте, с кем общаетесь ТО?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 27 сентября 2011 — 11:55
Post Id

майор

Волкон пишет:
Я вам по секрету скажу, в данном случае : очень хочется....Так же как вам очень не хочется. Потопить тот остров в океяне.

Да я это давно понял.
 Волкон пишет:

?
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2011 — 22:01
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:
Да я это давно понял.

Волкон пишет:

?

Вы же претендуете на позицию очень умного наблюдателя? Я тоже.Поскольку мы оба поняли ,что мы претендуем, а претендование это очень глупый процесс, ведущий к войне, то я уважая вашу фанатическую убеждённость уступаю вам дорогу в этой гонке,которая мне не под силу. И предлагаю вам как фашист фашисту Недовольство, огорчениехотите можете свою позицию обозначить приличным словом),заключить метафизический союз,основанный не на уважении друг к другу,а на прям таки ненависти. Можете назвать наш объединительный процесс-презрением, друг к другу.Т.е, нас с вами объединяют такие чувства друг к другу, что ежели мы были с вами разнополыми,то пора было бы подавть заявку в загс???
Моя любовь к вам не имеет ограничений.
Кстати ,а ведь я вам нечто ,но другими словами уже предлагал, а вы не поняли, а жаль!

email

Страниц (18): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история