Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:36:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 февраля 2012 — 05:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11549
Дата рег-ции: 30.01.2012  

По теме что-нибудь будет????

email

> Похожие темы: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 09:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Стас1973, ну а что по теме... по теме паренек написал несколько бессвязный пост про сравнение потерь, где так элегантно играл миллионами человеческих жизней как будто мячиками - чей больше, чей легче. Вот как-то так в ходе своих размышлений он пришел к мысли что вооруженные силы америки и англии - полнеййшие слабаки, а вот Рейх велик. Потом пошла ахинея про строительство немецкого флота и захват Испании (!). Как все это было связано с самой темой - наверное один Игорь знает.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 11:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Стас1973 пишет:
На протяжении почти 2,5 лет 3 дивизии в пустыне "гоняли полотенцами" войска союзников. Коммуникации - на порядок длиннее, поддержки - практически нет (в смысле, флота и авиации), снабжение - эпизодическое, пополнение - близкое к нулю. Поэтому, захотел бы Адик реализовать Зеелеве - вопрос был бы решен.
И вот наша реакция на вашу интересную гипотезу:
 Волкон пишет:
действительно это на мой взгляд неплохой аргумент в пользу сторонников удачного проведения Морского льва?

Егоза2.0 пишет:
Наконец-то!!! Трудно быть одному, даже когда уверен в своей правоте.

Правда Егоза далеко не один. Вы ведь то же , вслед за Манштейном ,предполагаете возможность успешного проведения "Морского льва"?

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 11:55
Post Id

майор

Волкон пишет:
Правда Егоза далеко не один. Вы ведь то же , вслед за Манштейном ,предполагаете возможность успешного проведения "Морского льва"?

Странно что вы мою реакцию вежливо не упомянули )))
-----
Vive la republique!

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:16
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

США и Англия , не смогли бы выиграть у Германии без СССР . Джедаи
СССР - без США и Англии , выиграла бы . Не на того напал
Это моё личное мнение , вступать в диспут не вижу смысла , потому что просто и лаконично ответил на вопрос данного поста. Все ходы записаны
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:20
Post Id

полковник

[+]

SolitaryWolf пишет:
и в плане трактовок темы стоит на позициях Старикова,

Благодарю вас.
Вот ,кстати историк Стариков и его не запрещённые книги, это ещё "конспирология" или уже нет? Насколько его факты и трактовки нашей истории приняты сообществом и введены в исторический обиход? Можно ли на них ссылаться как аргумент?
И хочу обратить ваше внимание , что Стариков ,несколько вторичен, ибо пользуется информацией давно уже озвученной западными "конспирологами".(50-60 годы,прошлого столетия). В силу того,что "западная" история для "масс" лежит под огромным цензурным прессом, их историки копнувшие "глубже" до сих пор остаются "маргиналами".
У нас же в силу того что мы ещё "демократия"молодая "не стреноженная" ,возможны прорывы "тайной"истории на свет божий, в народ. У нас "тайное" становится -явным.
 Airborn пишет:
Нет, уважаемый генерал песчаных карьеров, на самом деле на форуме идет борьба между конспирологами без фактов с одними домыслами на руках, и пользователями более объективного взгляда на вещи.

"Генерал песчаных карьеров" Не понял Это что намёк на бразильские сериалы?
"Конспирологи " это на форуме все русские националисты, а
"Пользователи" это либералы.
Раз уж господин Егоза не желает отдавать либералам в собственность слово "демократия", то надо пойти навстречу? Иначе ему прийдётся искать замену этого слова в названии : "Национал -демократическая партия". Лично я за отъём и этого слова у "либералов".
Хотя лично для меня это слово, ещё со времён Эллады, вовсе не означало "соучастие народа в своей судьбе". Несколько Богатых семей земельных аристократов, мылись в банях вместе с несколькими семьями богатых Купцов и в банях-решалась вся "стратегия",тактика становилась достоянием граждан....
Ну как то так в общих чертах.
И заметьте :"семьи" мылись в банях "вместе". Участвовали и женщины тоже...
(Добавление)
 Airborn пишет:
Странно что вы мою реакцию вежливо не упомянули )))
Вы же прекрасно знаете, что мы без вас вообще не "рентабельны". Мы просто и есть "Реакция"махровая на вас.
Что касается вашей аргументации "против" морского Лёвы, то она лишь говорит, что немцам при этом пришлось бы напрячься очень сильно. В "лёгкую" отработать могло и не получиться.Где-то на этапе проведения операции, мог возникнуть и сбой, как в той барбароссии.....

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Хотя лично для меня это слово, ещё со времён Эллады, вовсе не означало "соучастие народа в своей судьбе". Несколько Богатых семей...

Как насчет выборов по жребию, голосования путем перехода на одну из сторон агоры и остракизма?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:53
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.0 пишет:
Как насчет выборов по жребию, голосования путем перехода на одну из сторон агоры и остракизма?
А для меня курносого лучше "Спарты", устройства НЕТ. И это вовсе не уход от ответа. А уже партийное "строительство".И покоится оно во глубине веков- и у меня тоже. Наверное уважаемый Од. Волк нам сейчас и Македонскую имперскую позицию озвучит? Это уже третья Партия?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 13:26
Post Id

майор

Волкон пишет:
"Генерал песчаных карьеров" Это что намёк на бразильские сериалы?

Не, это направлено исключительно в адрес SWolfa, потому что он всерьез использует слово "война" на форуме. Ирония у меня такая.
 Волкон пишет:
"Конспирологи " это на форуме все русские националисты, а
"Пользователи" это либералы.

Не, все именно так как там сказано: конспирологи - это те кто основывают свои размышления на догадках и очень мутной аргументации, а прочие - это те, кто основывается на фактах, цифрах, обоснованной аргументации.
Я тоже националист, но я не конспиролог. если я где-то высказываюсь в пользу америки или осуждаю ксенофобию (необоснованную, ибо обоснованное и справедливое чувство неприязни и отторжения к некоторым представителям нацменов я сам испытываю), - то это не потому что я продажный омериканчег или у меня родственники в израиле. а потому что я за историческую истину. Я уже тысячу раз вам объяснял.
 Волкон пишет:
Что касается вашей аргументации "против" морского Лёвы, то она лишь говорит, что немцам при этом пришлось бы напрячься очень сильно. В "лёгкую" отработать могло и не получиться.Где-то на этапе проведения операции, мог возникнуть и сбой, как в той барбароссии.....

Это все общности. А диавол - в деталях. Вот их мы обсуждали и по ним видно что лев был мало-мальски вероятен. Заново обсуждать не хочется. Пускай побеждает ваша точка зрения -лишь бы она не основывалась на ненависти к англам и любви к гитлеры.

А вот конкретика заключается в том, что вы откомментировали пост Стаса, согласились с ним. Но при этом Стас привел крайне неудачный пример. нельзя сравнивать успехи гитлеровцев в северной африке и на крите и автоматически априори коррелировать их на англию. По одному простому объяснению - у англичан над критом вообще не было авиации, а в африке ее было несравнимо меньше, чем было бы в англии. То же и с флотом. Вот поэтому Стас неправ в приводимом примере. Поэтому я вами написал.
(Добавление)
 Oleghok пишет:
США и Англия , не смогли бы выиграть у Германии без СССР .
СССР - без США и Англии , выиграла бы .
Это моё личное мнение , вступать в диспут не вижу смысла , потому что просто и лаконично ответил на вопрос данного поста.

Очень удобная позиция - "мое мнение, в дискуссию не вступаю". Вы совершенно правы в своем праве выражать мнение и этим ограничиться. Главное чтоб такое мнение в официальных книгах обосновывалось. А на форуме это необязательно.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:16
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:
потому что он всерьез использует слово "война" на форуме.
Это слово "война" есть мой приоритет, я его ввёл ещё в бытность свою-лейтенантом, может и раньше.
Слово "война" вполне применимо к противостоянию идеологическому между условно: Националистами и Либералами. Ибо современные войны вначале выигрываются или проигрываются в "информационном пространстве" а потом "врага" уже можно взять и голыми руками ...."шапками закидать"....
(Добавление)
 Airborn пишет:
Заново обсуждать не хочется. Пускай побеждает ваша точка зрения -лишь бы она не основывалась на ненависти к англам и любви к гитлеры.
Я тоже не большой сторонник "Дня сурка", но так уж получается, что приход каждого нового форумчанина, отбрасывает и нас в прошлые темы, где уже казалось бы всё "перетёрли".
"Любви к гитлеры" это наверное ваш личный новояз? Бывает.... Улыбка
И "генералы песчаных карьеров" -он же?

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Airborn пишет:
Не, это направлено исключительно в адрес SWolfa, потому что он всерьез использует слово "война" на форуме. Ирония у меня такая.

Я вообще вам в личке обосновал почему не хочу отписываться в исторических темах в текущий момент времени, но вы продолжаете искажать мои формулировки и обвинять во всех смертных грехах от уходов от ответов до словоблудия и искажения реальных фактов. Знаете, я начал жизнь на форуме с цитат - мне сказали, что я должен СВОЁ мнение выражать, стал выражать своё мнение - говорят вы бездоказательны. Я прихожу к выводу, что подстроиться под некие принципы общей доходчивости просто невозможно, а потому поскольку у меня нет времени шерстить ссылки к историческим материалам по текущему вопросу. а мои мысли вас, да и многих других не удовлетворяют, советую ознакомиться вот с этим обсуждением на одном из форумов просто так для информации:
Обсуждение операции "Морско й лев"
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:34
Post Id

полковник

[+]

Airborn пишет:
. Я уже тысячу раз вам объяснял

Столько не живут...
А вот правильное число : 13,5 раз? Подмигивание
Ваша ферзина только в том что вы наловчились первым оппа ненту лепить на спину слова, а он бедный потом уже "сам censored", поскольку опоздал, значит пролетел.
Вот поэтому Я вас и боюсь.... Закатив глазки
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
. Я прихожу к выводу, что подстроиться под некие принципы общей доходчивости просто невозможно,
Совет бывалого: надо было растянуть ваши аргументы в пространстве и времени... Выдавать их столовыми порциями, а вы прям устроили пиршество, люди тоже не резиновые.
Блюда то ваши НАМ очень даже вкусны и полезны кажутся. Но хорошего надо потреблять по мере ощущения голода., тогда пища усваивается лучше.
Сейчас собираюсь сходить на рынок, обо в холодильнике образовались пустоты.

email

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история