Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 февраля 2012 — 05:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

По теме что-нибудь будет????

email

> Похожие темы: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?

Русский нож
есть он или нет, национальный нож

Погон и Эполет
есть ли разница

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Третья сторона гражданской войны
в России

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Самоходная (???) пушка в Переяслав-Хмельницком
Вроде несамоходное устройство, но есть руль, три педали и подобие ручника - просьба опознать
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 09:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Стас1973, ну а что по теме... по теме паренек написал несколько бессвязный пост про сравнение потерь, где так элегантно играл миллионами человеческих жизней как будто мячиками - чей больше, чей легче. Вот как-то так в ходе своих размышлений он пришел к мысли что вооруженные силы америки и англии - полнеййшие слабаки, а вот Рейх велик. Потом пошла ахинея про строительство немецкого флота и захват Испании (!). Как все это было связано с самой темой - наверное один Игорь знает.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 11:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Стас1973 пишет:
На протяжении почти 2,5 лет 3 дивизии в пустыне "гоняли полотенцами" войска союзников. Коммуникации - на порядок длиннее, поддержки - практически нет (в смысле, флота и авиации), снабжение - эпизодическое, пополнение - близкое к нулю. Поэтому, захотел бы Адик реализовать Зеелеве - вопрос был бы решен.
И вот наша реакция на вашу интересную гипотезу:
 Волкон пишет:
действительно это на мой взгляд неплохой аргумент в пользу сторонников удачного проведения Морского льва?

Егоза2.0 пишет:
Наконец-то!!! Трудно быть одному, даже когда уверен в своей правоте.

Правда Егоза далеко не один. Вы ведь то же , вслед за Манштейном ,предполагаете возможность успешного проведения "Морского льва"?

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 11:55
Post Id

майор

Волкон пишет:
Правда Егоза далеко не один. Вы ведь то же , вслед за Манштейном ,предполагаете возможность успешного проведения "Морского льва"?

Странно что вы мою реакцию вежливо не упомянули )))
-----
Vive la republique!

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:16
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

США и Англия , не смогли бы выиграть у Германии без СССР . Джедаи
СССР - без США и Англии , выиграла бы . Не на того напал
Это моё личное мнение , вступать в диспут не вижу смысла , потому что просто и лаконично ответил на вопрос данного поста. Все ходы записаны
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:20
Post Id

полковник

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
и в плане трактовок темы стоит на позициях Старикова,

Благодарю вас.
Вот ,кстати историк Стариков и его не запрещённые книги, это ещё "конспирология" или уже нет? Насколько его факты и трактовки нашей истории приняты сообществом и введены в исторический обиход? Можно ли на них ссылаться как аргумент?
И хочу обратить ваше внимание , что Стариков ,несколько вторичен, ибо пользуется информацией давно уже озвученной западными "конспирологами".(50-60 годы,прошлого столетия). В силу того,что "западная" история для "масс" лежит под огромным цензурным прессом, их историки копнувшие "глубже" до сих пор остаются "маргиналами".
У нас же в силу того что мы ещё "демократия"молодая "не стреноженная" ,возможны прорывы "тайной"истории на свет божий, в народ. У нас "тайное" становится -явным.
 Airborn пишет:
Нет, уважаемый генерал песчаных карьеров, на самом деле на форуме идет борьба между конспирологами без фактов с одними домыслами на руках, и пользователями более объективного взгляда на вещи.

"Генерал песчаных карьеров" Не понял Это что намёк на бразильские сериалы?
"Конспирологи " это на форуме все русские националисты, а
"Пользователи" это либералы.
Раз уж господин Егоза не желает отдавать либералам в собственность слово "демократия", то надо пойти навстречу? Иначе ему прийдётся искать замену этого слова в названии : "Национал -демократическая партия". Лично я за отъём и этого слова у "либералов".
Хотя лично для меня это слово, ещё со времён Эллады, вовсе не означало "соучастие народа в своей судьбе". Несколько Богатых семей земельных аристократов, мылись в банях вместе с несколькими семьями богатых Купцов и в банях-решалась вся "стратегия",тактика становилась достоянием граждан....
Ну как то так в общих чертах.
И заметьте :"семьи" мылись в банях "вместе". Участвовали и женщины тоже...
(Добавление)
 Airborn пишет:
Странно что вы мою реакцию вежливо не упомянули )))
Вы же прекрасно знаете, что мы без вас вообще не "рентабельны". Мы просто и есть "Реакция"махровая на вас.
Что касается вашей аргументации "против" морского Лёвы, то она лишь говорит, что немцам при этом пришлось бы напрячься очень сильно. В "лёгкую" отработать могло и не получиться.Где-то на этапе проведения операции, мог возникнуть и сбой, как в той барбароссии.....

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Хотя лично для меня это слово, ещё со времён Эллады, вовсе не означало "соучастие народа в своей судьбе". Несколько Богатых семей...

Как насчет выборов по жребию, голосования путем перехода на одну из сторон агоры и остракизма?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 12:53
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Как насчет выборов по жребию, голосования путем перехода на одну из сторон агоры и остракизма?
А для меня курносого лучше "Спарты", устройства НЕТ. И это вовсе не уход от ответа. А уже партийное "строительство".И покоится оно во глубине веков- и у меня тоже. Наверное уважаемый Од. Волк нам сейчас и Македонскую имперскую позицию озвучит? Это уже третья Партия?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 13:26
Post Id

майор

Волкон пишет:
"Генерал песчаных карьеров" Это что намёк на бразильские сериалы?

Не, это направлено исключительно в адрес SWolfa, потому что он всерьез использует слово "война" на форуме. Ирония у меня такая.
 Волкон пишет:
"Конспирологи " это на форуме все русские националисты, а
"Пользователи" это либералы.

Не, все именно так как там сказано: конспирологи - это те кто основывают свои размышления на догадках и очень мутной аргументации, а прочие - это те, кто основывается на фактах, цифрах, обоснованной аргументации.
Я тоже националист, но я не конспиролог. если я где-то высказываюсь в пользу америки или осуждаю ксенофобию (необоснованную, ибо обоснованное и справедливое чувство неприязни и отторжения к некоторым представителям нацменов я сам испытываю), - то это не потому что я продажный омериканчег или у меня родственники в израиле. а потому что я за историческую истину. Я уже тысячу раз вам объяснял.
 Волкон пишет:
Что касается вашей аргументации "против" морского Лёвы, то она лишь говорит, что немцам при этом пришлось бы напрячься очень сильно. В "лёгкую" отработать могло и не получиться.Где-то на этапе проведения операции, мог возникнуть и сбой, как в той барбароссии.....

Это все общности. А диавол - в деталях. Вот их мы обсуждали и по ним видно что лев был мало-мальски вероятен. Заново обсуждать не хочется. Пускай побеждает ваша точка зрения -лишь бы она не основывалась на ненависти к англам и любви к гитлеры.

А вот конкретика заключается в том, что вы откомментировали пост Стаса, согласились с ним. Но при этом Стас привел крайне неудачный пример. нельзя сравнивать успехи гитлеровцев в северной африке и на крите и автоматически априори коррелировать их на англию. По одному простому объяснению - у англичан над критом вообще не было авиации, а в африке ее было несравнимо меньше, чем было бы в англии. То же и с флотом. Вот поэтому Стас неправ в приводимом примере. Поэтому я вами написал.
(Добавление)
 Oleghok пишет:
США и Англия , не смогли бы выиграть у Германии без СССР .
СССР - без США и Англии , выиграла бы .
Это моё личное мнение , вступать в диспут не вижу смысла , потому что просто и лаконично ответил на вопрос данного поста.

Очень удобная позиция - "мое мнение, в дискуссию не вступаю". Вы совершенно правы в своем праве выражать мнение и этим ограничиться. Главное чтоб такое мнение в официальных книгах обосновывалось. А на форуме это необязательно.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:16
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
потому что он всерьез использует слово "война" на форуме.
Это слово "война" есть мой приоритет, я его ввёл ещё в бытность свою-лейтенантом, может и раньше.
Слово "война" вполне применимо к противостоянию идеологическому между условно: Националистами и Либералами. Ибо современные войны вначале выигрываются или проигрываются в "информационном пространстве" а потом "врага" уже можно взять и голыми руками ...."шапками закидать"....
(Добавление)
 Airborn пишет:
Заново обсуждать не хочется. Пускай побеждает ваша точка зрения -лишь бы она не основывалась на ненависти к англам и любви к гитлеры.
Я тоже не большой сторонник "Дня сурка", но так уж получается, что приход каждого нового форумчанина, отбрасывает и нас в прошлые темы, где уже казалось бы всё "перетёрли".
"Любви к гитлеры" это наверное ваш личный новояз? Бывает.... Улыбка
И "генералы песчаных карьеров" -он же?

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Airborn пишет:
Не, это направлено исключительно в адрес SWolfa, потому что он всерьез использует слово "война" на форуме. Ирония у меня такая.

Я вообще вам в личке обосновал почему не хочу отписываться в исторических темах в текущий момент времени, но вы продолжаете искажать мои формулировки и обвинять во всех смертных грехах от уходов от ответов до словоблудия и искажения реальных фактов. Знаете, я начал жизнь на форуме с цитат - мне сказали, что я должен СВОЁ мнение выражать, стал выражать своё мнение - говорят вы бездоказательны. Я прихожу к выводу, что подстроиться под некие принципы общей доходчивости просто невозможно, а потому поскольку у меня нет времени шерстить ссылки к историческим материалам по текущему вопросу. а мои мысли вас, да и многих других не удовлетворяют, советую ознакомиться вот с этим обсуждением на одном из форумов просто так для информации:
Обсуждение операции "Морско й лев"
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 14:34
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
. Я уже тысячу раз вам объяснял

Столько не живут...
А вот правильное число : 13,5 раз? Подмигивание
Ваша ферзина только в том что вы наловчились первым оппа ненту лепить на спину слова, а он бедный потом уже "сам censored", поскольку опоздал, значит пролетел.
Вот поэтому Я вас и боюсь.... Закатив глазки
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
. Я прихожу к выводу, что подстроиться под некие принципы общей доходчивости просто невозможно,
Совет бывалого: надо было растянуть ваши аргументы в пространстве и времени... Выдавать их столовыми порциями, а вы прям устроили пиршество, люди тоже не резиновые.
Блюда то ваши НАМ очень даже вкусны и полезны кажутся. Но хорошего надо потреблять по мере ощущения голода., тогда пища усваивается лучше.
Сейчас собираюсь сходить на рынок, обо в холодильнике образовались пустоты.

email

Страниц (18): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история