Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 08:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

SolitaryWolf пишет:
На форуме идет открытая информационная война между националистами и сторонниками демократических ценностей.

Во-первых, предпоследнее слово лучше писать в кавычках (раз уж "какистократия" не прижилась). Во-вторых, по большому счету для националиста государственное устройство вторично, и люди, ставящие "народовластие" или монархию вперед собственно нации - на мой взгляд подлинными националистами не являются, поскольку тем самым они декларируют абсолютный приоритет какой-то иной идеологии над национализмом.

email

> Похожие темы: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?

Русский нож
есть он или нет, национальный нож

Погон и Эполет
есть ли разница

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Третья сторона гражданской войны
в России

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Самоходная (???) пушка в Переяслав-Хмельницком
Вроде несамоходное устройство, но есть руль, три педали и подобие ручника - просьба опознать
Airborn Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 11:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза2.0
Вы определились за кого голосовать в первом туре?
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 11:30
Post Id

майор

Да

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 11:49
Post Id

майор

Егоза2.0
Я думал фамилию назовете...
А если реальную реформу выборную и партийную проведут - в партию вступать будете (если устраивающая вас появится)?
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 12:01
Post Id

майор

Airborn пишет:
Я думал фамилию назовете...

Каков вопрос - таков ответ. А фамилия - Зюганов... Я же много раз уже писал.

Airborn пишет:
А если реальную реформу выборную и партийную проведут - в партию вступать будете (если устраивающая вас появится)?

Скажу так: на сайте зарегистрируюсь, на митинги/собрания схожу - посмотрю, что почем. Дальше видно будет - можно ли "устраивающую меня партию", что называется, к рукам прибрать...

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 12:20
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Airborn пишет:
Дядя, ради бога, ну не вам с вашими регулярными сливами и побегами от неприятных вопросов говорить мне про нехватку фактов

У вас слив это когда последнее слово остается за вами? Ну считайте что я и в этот раз слился Радость
 Егоза2.0 пишет:
Во-первых, предпоследнее слово лучше писать в кавычках (раз уж "какистократия" не прижилась). Во-вторых, по большому счету для националиста государственное устройство вторично, и люди, ставящие "народовластие" или монархию вперед собственно нации - на мой взгляд подлинными националистами не являются, поскольку тем самым они декларируют абсолютный приоритет какой-то иной идеологии над национализмом.

1) там мягкий знак потерялся после "р" - у меня часто буковки не пропечатываются или местами меняются из-за скорости печати, а при беглой проверке текста перед отправкой опять же часто не улавливаю то, что не было подчеркнуто красной линией.
2) Согласен целиком и полностью, но свою позицию я уже неоднократно описывал, да и националистом или патриотом себя нигде не называл, если уж совсем въедливо. Что касается Волкона - это вы там сами разбирайтесь. Мне лично казалось, что ваш с ним национализм в затронутом аспекте как раз самодостаточен, так как анархичен по природе (мой пост был справочной информацией и не более).

-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 12:42
Post Id

майор

SolitaryWolf пишет:
Что касается Волкона - это вы там сами разбирайтесь. Мне лично казалось, что ваш с ним национализм в затронутом аспекте как раз самодостаточен, так как анархичен по природе...

У Волкона - да, анархичен. У меня - нет, поскольку я считаю, что не нация для государства, а государство для нации. И каким именно это государство у данной нации будет - дело, не то чтобы десятое, но и никак не первостепенное. Однако, какое-то государство (власть) быть непременно должно. И оно должно удовлетворять всего двум требованиям: быть национальным и быть эффективным.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 12:48
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
Каков вопрос - таков ответ. А фамилия - Зюганов... Я же много раз уже писал.

Солидарен. А во втором туре за него проголосуете?
 Егоза2.0 пишет:
Скажу так: на сайте зарегистрируюсь, на митинги/собрания схожу - посмотрю, что почем. Дальше видно будет - можно ли "устраивающую меня партию", что называется, к рукам прибрать...

Я все это к тому что если все так и будет, то перед нами открывается дорога в депутаты местных городских собраний, где можно действительно помогать стране и людям, а не только на форумах свои благие мысли излагать.
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 13:31
Post Id

майор

Airborn пишет:
А во втором туре за него проголосуете?

Все будет зависеть от действий Путина между турами. Путин, если пойдет на необходимые уступки, сможет впоследствии как "красиво уйти", так и остаться в политике (будет все правильно делать, два срока его партия в парламенте будет присутствовать, не меньше). Причем "необходимые уступки" заложат фундамент национального русского государства и зададут направление для движения РФ "в эту сторону". Дальше все пойдет "автоматически": создание нескольких русских партий (от, условно говоря, Волконовской через "мою" и до Радистовской) с формированием коалиции между ними по принципиальным вопросам; затем - создание русского правительства и т.д. В общем - "бросил пить и жизнь наладилась..."
Если же к власти придет Зюганов, то он не сможет сделать ничего, кроме "борьбы с коррупцией", а потом, скорее всего, "сольет" страну тем же самым "эффективным менеджерам". Почему он не возьмет курс на русский национализм? Потому, что он - а) не националист; б) после своего избрания не будет испытывать того же давления, которое сейчас испытывает Путин. После победы у Зюганова будет "кредит доверия", который превратится в потерю (для нас) еще нескольких лет.
Голосовать за Зюганова во втором туре можно будет только если Путин не пойдет ни на какие уступки (не даст соответствующих гарантий). Тогда польза от победы Зюганова будет заключаться в полной дискредитации политического курса Путина (народу России не нужна такая "демократия"Подмигивание, что нейтрализует аргумент о "демократии" как о единственно возможном и универсальном пути развития. Следовательно, станет оправданным поиск какого-то иного пути. А тут и мы как раз - "опять со своим национализмом"... Так сказать, не мытьем - так катаньем...

Airborn пишет:
...если все так и будет, то перед нами открывается дорога в депутаты местных городских собраний...

И не только. Правда, я не уверен, что нам с Вами будет по пути...

(Отредактировано автором: 15 февраля 2012 — 13:34)

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 13:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

От темы и следа не осталось! Куда модераторы смотрят???!!! Путин, Зюганов, выборы, ну есть же специальная тема для этого, а Вы сюда все это зачем то пишите.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 13:51
Post Id

майор

Вот так вот у нас... Недисциплинированно и без уважения к ритуалу. Где сцепились, там и дерутся. Никто не хочет тратить время на то, чтобы "пройти в додзё".

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 14:46
Post Id

майор

SolitaryWolf пишет:
У вас слив это когда последнее слово остается за вами? Ну считайте что я и в этот раз слился

Нет у меня подозрение на слив от вас - это когда вы начинаете в серьезных вопросах на голливуд ссылаться, или вопреки здравому смыслу говорить что англия за гитлера воевала, или регулярно с частного перелезать на туманное общее, или постоянно убегать от КОНКРЕТИКИ на прочие сторонние и слабо связанные темы. вот это слив. Вот и в ПХ вы слились, хотя изначально учень умно тут пытались меня обучить истории. а как я вам конкретно предложил поговорить - так вы сразу ретировались.
 Егоза2.0 пишет:
Если же к власти придет Зюганов, то он не сможет сделать ничего, кроме "борьбы с коррупцией",

Это проверяется эмпирическим путем и временем. Не сможет - выберем другого.
 Егоза2.0 пишет:
если Путин не пойдет ни на какие уступки (не даст соответствующих гарантий).

Ну косточки он конечно кинуть может - по типу стрелочки назад перевести, выходные поменять. А цену его обещаниям по принципиальным вопросам мы знаем. Обещалкина я приводил.

Вообще в принципе сейчас много зависит не только от президента, сколько от структуры экономики. До тех пор пока у нас 70% экспорта и ВВп наполняется за счет продажи ресурсов, у нас будет простаивать нормальное производства, у нас будет превалировать на рынке иностранные товары и китайская дрянь, и мы не сможем решить ни один вопрос - ни с жильем, ни с чем.В конце концов нефть с газом закончатся. а предприятий-то нет )))) Вот тогда нам песец гарантирован. Жить-то за что будем. Поэтому по большому счету сейчас важно чтобы будущий президент это осознал и не только б уничтожил коррупцию и воровство с бардаком и бесполезными чинушами, но важно чтоб президент понял подоплеку всей проблемы и начал слазить с нефтяной иглы, занялся бы развитием прочих отраслей, производств, инфраструктуры. Как раз на деньги от продаж нефти.

Егоза2.0 пишет:
И не только. Правда, я не уверен, что нам с Вами будет по пути...

Не беда. Людей много в стране, много разных интересов. Вы будете нацменами заниматься, отделять кавказ и тд например. Я - другим. Но одно могу сказать точно - не наврежу. Вот в этом по пути.
 Peter Blad пишет:
От темы и следа не осталось!

Ну а что вы по теме думаете?
-----
Vive la republique!

email

Страниц (18): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история