Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Комментарий: красиво

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2012 — 13:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Стас1973 пишет:
Спасибо всем, кто не дал Гитлеру осуществить свои планы.

Список не огласите, этих всех? Да и почему нам то их благодарить? Если бы кто то не дал ему осуществить нападение на СССР-по барбароссии, вот тогда,я понимаю ,надо было бы нам ИХ поблагодарить. А так осуществи он план вторжения, да ещё там и завязни, может как то и по другому историю развернуло, не так трагично для нас.

email

> Похожие темы: Неужели и в России есть люди думающие, что США и Англия могли побить Гитлера и без Сталина ?

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

2МВ. "Сокровища" ВМВ
Сенсационная находка в туннеле под Бреслау или "утка"? Поиски пропавшего "золотого поезда" Гитлера.

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 11 февраля 2012 — 16:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Волкон пишет:
Список не огласите, этих всех? Да и почему нам то их благодарить?
С головой все в порядке?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2012 — 16:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Airborn пишет:
Спасибо всем, кто не дал Гитлеру осуществить свои планы.

Самая главная фраза!

(Добавление)
 Стас1973 пишет:
С головой все в порядке?

С ваше и Аирборна,конечно -нет. Поскольку"истории" разные-т.е. как минимум -две.
А вы по простоте душевной всё ещё думаете,что она родимая на всех -однА?
Кой какие знания из иной истории: Гитлера к власти привели именно потому,что были осведомлены о его англо-филии и его славяно -фобии. Далее уже было всё детали.
Как уж там вовремя дать "стоп приказ", как подтвердить "невозможность "проведения "Морского льва" и направить его :" иди туда,не зная куда, принеси то не зная что."
Учитесь плавать ,человек в бушлате.
Вам неделя на расшифровку ,того что я написал.....

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 февраля 2012 — 17:16
Post Id

полковник

Волкон пишет:
С ваше и Аирборна,конечно -нет. Поскольку"истории" разные-т.е. как минимум -две.
Кой какие знания из иной истории: Гитлера к власти привели именно потому,что были осведомлены о его англо-филии и его славяно -фобии. Далее уже было всё детали.
Как уж там вовремя дать "стоп приказ", как подтвердить "невозможность "проведения "Морского льва" и направить его :" иди туда,не зная куда, принеси то не зная что."
История одна - та которая есть. Если у вас их много - продолжайте жить в этих мирах. Разная для всех не история, а правда.
И я на фото не в бушлате, а в шинели.Поэтому, чуть подлечите глаза и голову. Будем дальше общаться.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 12:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Стас1973 пишет:
История одна - та которая есть. Если у вас их много - продолжайте жить в этих мирах. Разная для всех не история, а правда.

А он и живет. Альтернативкой непросто балуется, а воспринимает ее всерьез. Всякие там калашниковские штучки. Привыкайте Стас, это такой типаж )))
Главное когда у него аргументов нема, он начинает подозревать в вас еврея либо американца )))
 Волкон пишет:
как подтвердить "невозможность "проведения "Морского льва"

Конечно, конечно! Больше того! Гитлер нарочно так все спланировал и дал англичанам утопить и повредить почти весь свой флот в Норвежскую, чтоб потом нечем было прикрыть десант в англию и с чистой совестью идти в барбороссию. Да? ))))Вообще выходит гитлер аглицкий шпиен! А воевали они друг с другом - так, постольку поскольку.
-----
Vive la republique!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 февраля 2012 — 12:23
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Главное когда у него аргументов нема, он начинает подозревать в вас еврея либо американца )))
Спасибо за совет. Сделаю поправку. А так - мне пох..., хоть шумером пусть считают.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 февраля 2012 — 00:21
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Волкон пишет:

И я на фото не в бушлате, а в шинели.Поэтому, чуть подлечите глаза и голову. Будем дальше общаться.

История то одна, да восприятие её разное. Разные люди, как минимум двойственно воспринимают одну и ту же информацию. Я думаю, что выссказывание Волкона в Ваш адрес поняли все кроме Вас. Да это и не странно. Ведь Вы уже успели нахамить на многих темах. Включайте, будьте добры, тормоза. Поймте же наконец, все люди разные и восприятие информации у всех разное. И никто не даёт Вам права так общаться с ЛЮДЬМИ.

(Отредактировано автором: 14 февраля 2012 — 00:27)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 февраля 2012 — 03:40
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Разные люди, как минимум двойственно воспринимают одну и ту же информацию
Читайте внимательно: я написал - история одна, а правда для всех разная. Это значит, что для каждого трактовка того или иного исторического события - разная. Зачем вам понадобилось перефразировать мои слова - не знаю.
Ну и коль уж коснулось - моя резкость вызвана следующим. Я пишу о том, что спасибо тем кто остановил планы Гитлера. Мне в ответ просят огласить весь список. Если просящий не понимает, что перечень более 11 миллионов фамилий павших военнослужащих РККА/СА во имя остановки и ликвидации планов Гитлера, здесь не вполне уместен (каждый для себя знает хотя бы несколько фамилий из этого списка), значит у человека не в порядке с головой. Хотите это обсудить дальше?

(Отредактировано автором: 14 февраля 2012 — 06:33)

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 12:54
Post Id

майор

Alexis пишет:
История то одна, да восприятие её разное. Разные люди, как минимум двойственно воспринимают одну и ту же информацию.

Одно дело когда различное восприятие, и совсем другое дело - откровенный подлог фактов и перевирание. А про вежливость вы правильно нам всем напоминаете.
-----
Vive la republique!

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 февраля 2012 — 13:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Airborn пишет:
Alexis пишет:
История то одна, да восприятие её разное. Разные люди, как минимум двойственно воспринимают одну и ту же информацию.

Одно дело когда различное восприятие, и совсем другое дело - откровенный подлог фактов и перевирание. А про вежливость вы правильно нам всем напоминаете.

Я имел ввиду именно разное восприятие.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Хотите это обсудить дальше?

С пасибо теперь всё предельно ясно. Думаю, что дальше обсуждать не стоит.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 13:34
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Airborn пишет:
А он и живет. Альтернативкой непросто балуется, а воспринимает ее всерьез. Всякие там калашниковские штучки. Привыкайте Стас, это такой типаж )))

Примитивно, Airborn. Крайне примитивно. Поняв, что с аргументацией совсем плохо вы решили теперь всех грязью поливать и подорвать доверие, как к личностям? Опасный путь и непродуктивный, хотя смотря ЧТО считать продуктом, конечно.
 Стас1973 пишет:
Читайте внимательно: я написал - история одна, а правда для всех разная. Это значит, что для каждого трактовка того или иного исторического события - разная. Зачем вам понадобилось перефразировать мои слова - не знаю.
Ну и коль уж коснулось - моя резкость вызвана следующим. Я пишу о том, что спасибо тем кто остановил планы Гитлера. Мне в ответ просят огласить весь список. Если просящий не понимает, что перечень более 11 миллионов фамилий павших военнослужащих РККА/СА во имя остановки и ликвидации планов Гитлера, здесь не вполне уместен (каждый для себя знает хотя бы несколько фамилий из этого списка), значит у человека не в порядке с головой. Хотите это обсудить дальше?

Я позволю себе лишь конкретизировать некоторые вещи:
1) На форуме идет открытая информационная война между националистами и сторонниками демократических ценностей. Поэтому не удивляйтесь, когда будете читать разоблачения в адрес конкретных форумчан, ругань и откровенно идеологические доводы или даже опровержения идеологией фактов.
2) Я специально выделил некоторые строчки. Волкон имел ввиду, что раз уж вы благодарите конкретные силы, то вполне логично было бы их назвать (с его точки зрения, по видимому, в числе таковых сил ОТСУТСТВУЮТ США, Великобритания, Франция присутствует лишь в виде сил де Голля и т.д.) и когда, вы вместо ответа перешли на жесткий бойкот его точки зрения не попытавшись уточнить мысль собеседника у вас началась пикировка. Волкон при всей своей резкости и бескомпромиссности с головой как раз дружит и в плане трактовок темы стоит на позициях Старикова, а вот Airborn стоит на позициях утрированных официальных учебников, где вклад союзников в борьбу с 3 рейхом в лучшем случае не оспаривается и считается весомым, а в худшем решающим. Надеюсь что хотя бы частично сгладил некоторые острые углы.

По теме растекаться мыслию по древу не вижу смысла - читайте того же Старикова: США и Англия не только не могли победить Гитлера без Сталина, но и не собирались этого делать принципиально, т.к. сам Гитлер был лишь орудием в их борьбе с СССР. Гитлер же мог на определенном этапе, если не уничтожить Англию собственными силами, то уж точно серьезно её потрепать, но не сделал этого, по вполне понятным причинам.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2012 — 15:41
Post Id

майор

SolitaryWolf пишет:
Поняв, что с аргументацией совсем плохо вы решили теперь всех грязью поливать и подорвать доверие, как к личностям?

Дядя, ради бога, ну не вам с вашими регулярными сливами и побегами от неприятных вопросов говорить мне про нехватку фактов )))
 SolitaryWolf пишет:
На форуме идет открытая информационная война между националистами и сторонниками демократических ценностей.

Нет, уважаемый генерал песчаных карьеров, на самом деле на форуме идет борьба между конспирологами без фактов с одними домыслами на руках, и пользователями более объективного взгляда на вещи.
 SolitaryWolf пишет:
Airborn стоит на позициях утрированных официальных учебников, где вклад союзников в борьбу с 3 рейхом в лучшем случае не оспаривается и считается весомым, а в худшем решающим.

Я никогда не говорил что вклад союзников был решающим! никогда. Я говорил что не стоит сравнивать несравнимое. Ну а коли уж задумали сравнить, то уж будьте добры по совести, по все пунктам это делайте, а не там где вам либо удобно, либо знания позволяют.
 SolitaryWolf пишет:
читайте того же Старикова: США и Англия не только не могли победить Гитлера без Сталина , но и не собирались этого делать принципиально,

Бред. Производственной базы, ресурсов и вооруженных сил уж кому-кому а америке хваило бы и на десять германий. С англией конечно не все так очевидно. Возможно, подчеркиваю возможно, не начни гитлер поход на восток, он мог рассчитывать на успех в предприятии с англией. Но очень маловероятно.

А что значит не собирались? То есть вот война между ними идет, а они типа стали бы отсиживаться и дожидаться когда у гитлера ядерное оружие появится?? вот это нонсенс!
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Гитлер же мог на определенном этапе, если не уничтожить Англию собственными силами, то уж точно серьезно её потрепать, но не сделал этого, по вполне понятным причинам.

Ага, то есть он ее даже не потрепал???????? У вас все в порядке?
-----
Vive la republique!

email

Страниц (18): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср, форум крейсер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история