Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (24): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> Неполные и незаполненные биографии генштабистов
Valerun Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2013 — 20:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Alexis пишет:
У меня ещё один кандидат остался из отобранных Вами, да и по отвергнутым, возможно, будут вопросы.

если в РККА они не служили, то это - НЕ МОЕ, я гигантоманией в отличие от некоторых персон на букву Ге - не страдаю
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 декабря 2013 — 20:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60772
Дата рег-ции: 27.01.2012  

На этом мои скупые сведения по Тинченко заканчиваются. Но думаю, что это не всё. Анализ ещё не завершён. Ведь я проводил поиски поэтапно.

Первый этап: из почти 900 офицеров выделил тех, кто закончил Николаевскую АГШ.

Второй этап: из числа закончивших Николаевскую АГШ, выделил тех, кто служил в УНР.

Третий этап: из числа закончивших Николаевскую АГШ и служивших в УНР выделил тех, кто потом служил в РККА. Здесь я проводил сравнение только по Лихотворику.

Но есть ещё один этап, который я без Вас завершить не могу.
Четвёртый этап: нужно найти тех, кто закончил Николаевскую АГШ, служил в УНР и потом - в РККА, но по которым служба в РККА не отражена у Лихотворика, но есть в, готовящемся в печать, справочнике Каминского. Полагаю что таких людей также наберётся не менее десятка. Если таковые у Вас имеются, то я готов и с ними поработать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 декабря 2013 — 21:00
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
если в РККА они не служили, то это - НЕ МОЕ, я гигантоманией в отличие от некоторых персон на букву Ге - не страдаю
Так я и хотел уточнить служили или нет. Если не служили, то и вопросов нет. Я же там написал что возможно их и привлекали к службе в РККА. Но, коль Вы так категорически ответили, упоминая великого компилятора, то понятно, что у Вас нет данных о службе вышеупомянутых в РККА. Я верно Вас понял? Если так, то на нет и суда нет. А как там с остальными моими предложениями?

Фото:
Парадный расчёт Военной академии РККА на Красной площади. 7 ноября 1921 г.
РГАКФД
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Неполные  и  незаполненные  биографии  генштабистов - 2.gif

-----
Все люди разные.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Valerun Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2013 — 21:38
Post Id

майор

Alexis пишет:
то понятно, что у Вас нет данных о службе вышеупомянутых в РККА .

Сначала назовите конкретные фамилии - тогда я Вам скажу - служили они в РККА или не служили (по моим данным естественно)
(Добавление)
 Alexis пишет:
Но есть ещё один этап, который я без Вас завершить не могу.
Четвёртый этап: нужно найти тех, кто закончил Николаевскую АГШ, служил в УНР и потом - в РККА , но по которым служба в РККА не отражена у Лихотворика, но есть в, готовящемся в печать, справочнике Каминского. Полагаю что таких людей также наберётся не менее десятка. Если таковые у Вас имеются, то я готов и с ними поработать.

м-да, это не простой вопрос. Это мне надо выложить здесь тех, кто прошел через Скоропадского и УНР. Это не просто и делается не за раз.
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 декабря 2013 — 21:41
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
Сначала назовите конкретные фамилии - тогда я Вам скажу - служили они в РККА или не служили (по моим данным естественно)
Вы издеваетесь? Я должен назвать порядка 870 фамилий и Вы потом их будете проверять?
Всё что я мог, то сделал. Может всё же проще Вам посмотреть на тех, кто перед РККА служил в УНР. Потом из них вычеркнуть тех, кого я Вам уже предоставил, а остальных опубликовать здесь? Всё же раз в 15 - 20 будет меньше фамилий.
(Добавление)
 Valerun пишет:
м-да, это не простой вопрос. Это мне надо выложить здесь тех, кто прошел через Скоропадского и УНР.
Именно так.
 Valerun пишет:
Это не просто и делается не за раз.
Так Вас никто и не торопит. Будете вбрасывать фамилии по мере возможности, а я их буду анализировать.
-----
Все люди разные.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2013 — 21:48
Post Id

майор

Alexis пишет:
Гончаров Михаил Андреевич - по Лихотворику
Гончаров М.В. - по Тинченко
(Полагаю что ошибка всё же у Лихотворика. Что скажите?)

Нет, ошибка у Тинченко. Он действительно - "Андреевич" (См.: Список лиц с высшим общим военным образованием, сост. на 1 марта 1923 г. С. 55)
(Добавление)
 Alexis пишет:
Всё что я мог, то сделал. Может всё же проще Вам посмотреть на тех, кто перед РККА служил в УНР. Потом из них вычеркнуть тех, кого я Вам уже предоставил, а остальных опубликовать здесь? Всё же раз в 15 - 20 будет меньше фамилий.

Да, пожалуй, тут Вы правы. Но это не сразу.
(Добавление)
 Alexis пишет:
22. Оржановский Вячеслав Феофилович - в 1922 вернулся в Россию.
24. Свирчевский Ипполит Викторович - в 11.1920 при эвакуации Русской армии остался в Крыму.

Не уж то ими не заинтересовались и не привлекли в РККА ?

Неужели Вы думаете. что я их не проверил по свой картотеке? У меня данных о их службе в РККА НЕТ. А выдумывать такую службу, как это делает Ганин, я не умею.
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 декабря 2013 — 22:18
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
Нет, ошибка у Тинченко. Он действительно - "Андреевич" (См.: Список лиц с высшим общим военным образованием, сост. на 1 марта 1923 г. С. 55)
Уговорили.
 Valerun пишет:
Да, пожалуй, тут Вы правы. Но это не сразу.
Согласен. Время терпит.
 Valerun пишет:
Неужели Вы думаете. что я их не проверил по свой картотеке? У меня данных о их службе в РККА НЕТ.
Понял, понял уже. Не заводитесь.
 Valerun пишет:
А выдумывать такую службу, как это делает Ганин, я не умею.
В этом я и не сомневаюсь.
-----
Все люди разные.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2013 — 22:23
Post Id

майор

Alexis пишет:
Понял, понял уже. Не заводитесь.

дрын-дын-дын, дрын-дын-дын - это я пытаюсь завестись Ха-ха Нахмурился Ниндзя Закатив глазки
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 декабря 2013 — 22:26
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
дрын-дын-дын, дрын-дын-дын - это я пытаюсь завестись
Не нужно, а то губы потрескаются и язык онемеет!!!

Короче, я жду Ваш список. Как будет время, так потихоньку и вкидывайте сюда своих фигурантов.
-----
Все люди разные.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 14 декабря 2013 — 22:46
Post Id

майор

Alexis пишет:
Короче, я жду Ваш список. Как будет время, так потихоньку и вкидывайте сюда своих фигурантов.

Хорошо. Спасибо за желание помочь.
(Добавление)
 Alexis пишет:
28. Шильдбах (Литовцев) Константин Константинович

... Охранные сотни...
... Показательно, что в ноябре 1918 г., во время борьбы между Директорией и гетманом П.П.Скоропадским, на базе лубенских гайдамаков был сформирован особый офицерский отряд, который был полностью одет в форму русской армии. Показательна и судьба организатора Лубенского гайдамацкого куреня, а потом - особого офицерского отряда, генерал-майора Шильдбаха (русского немца по происхождению).В 1914 году, в начале Первой мировой войны, по "патриотическим мотивам", он поменял свою фамилию с Шильдбаха на Литовцев. Когда в Украину пришли немцы, переименовался на Шильдбаха-Литовцева. Потом служил в Добровольческой армии генерала А.И.Деникина, а закончил свою карьеру уже профессором Военной академии Красной армии...
Тинченко Ярослав . Українські збройні сили: березень 1917 р. — листопад 1918 р. (організація, чисельність, бойові дії): наукове видання.— К.:Темпора, 2009. С. 301 - 351.

Уточните номера страниц здесь пожалуйста?
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 декабря 2013 — 23:33
Post Id

генерал-полковник

Valerun пишет:
Уточните номера страниц здесь пожалуйста?
Это я маху дал. Конечно же 351 - 352. Сейчас исправлю в сообщении.

Исправил. Правда там я оставил только С.351. Пересмотрел. Я начал набирать текст со стр. 352, но там ничего существенного и я информацию стёр.
-----
Все люди разные.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 декабря 2013 — 11:58
Post Id

майор

Alexis пишет:

Вкидываю фигурантов:

1. Андрианов Павел Маркович

2. Баковец Илья Григорьевич

3. Басков Михаил Владимирoвич

4. Богатко Николай Иосифович

5. Божко Василий Васильевич

6. Боровский Федор Николаевич

7. Бородич Константин Федорович

8. Брендель Виктор Александрович
-----

email

Страниц (24): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: генштабисты, биография, РККА, Троцкий, АГШ
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный перевод, форум альтернативная история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история