Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)

Комментарий: Мне почему-то показалось, что это испанский летчик :). А американцы, мне...
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: красиво получилось
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Не познавайте, добро и зло?
Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 18:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Commandeur пишет:
Я еще раз внимательно перечитал первый пост - все равно не воткну саму (в том числе и прикладную) суть вопроса.

(... Радость радует, что мы вроде нормально заговорили!)

суть вопроса - многие люди, ропщут на Творца, хулят, обижаются, упрекают...
Я же, решил разобраться с этим, и не нашёл ни одной причины, по которой Он виноват... собственно и всё... а вот люди, да, чудят... Однако

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Русское добровольческое движение: Греция, Италия, Балканы

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Валентин Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 19:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Вера является определённым состоянием организма, когда вызывание в воображении, или реальный контакт с какими-то объектами или процессами, вызывает рефлекторный выброс в кровь эндорфинов, опиатов, производящих лёгкий наркотический эффект. Это основа веры (под верой я понимаю именно связь традиционных приёмов с описанным выше состоянием). Объект веры, в данном случае значения не имеет. Человек может путём определённой тренировки добиться состояния, при котором эндорфины выделяются в кровь практически постоянно. Однако губы всяким религиозным придуркам раскатывать незачем – это чрезвычайно редкое явление, достигаемое единицами, которые, довольно часто после смерти объявляются святыми. При жизни церковь таких личностей, как правило, очень не любит. Чаще встречают личности истероидного типа, как Волкон, Штык с ножом, Егоза и прочая верующая лабуда, много о себе представляющая, но мало из себя представляющая. Эти вызывают у себя истерическую вспышку эйфории болтовнёй о вере, но этот балдёж быстро проходит и им приходится снова пускаться в болталовку. Таких «верующих» от общего числа не более 15%. Основная масса тех, кто объявляет себя «верующими» просто барыги, желающие облапошить бога и на халяву урвать у него кусок благодати. Они богу свечку в задницу, бог им полкило счастья в ухо. Этих я вообще мразью сволочной считаю. Они как флюгера – во время СССР вылупя глаза орали, как они любят Партию, а теперь также орут, как они Христа за пазухой лелеют. Ну, быдлятина, она и есть быдлятина.

Свод приёмов, с помощью которых эти примитивы приводят себя в состояние экстаза, называется религией. А свора обжор-жрецов, организованная в иерархическую банду обирал – это Церковь. А свора балбесов типа кучкующихся здесь религиозных идиотов, ничуть не лучше таких же патриотов, является теми простаками, которых эти бандюги в рясах обирают.

(Отредактировано автором: 17 мая 2011 — 19:30)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 19:45
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Партию, а теперь также орут, как они Христа за пазухой лелеют.

... не плохо...для девушки... Радость только лично я, Иисуса сатаной считаю, попросту козлом, так доходит? (он и родился, в месяц горного козла)

А ты поди, в него веришь, крестик носишь? так? ...так.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 21:31
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Валентин пишет:
это чрезвычайно редкое явление, достигаемое единицами, которые, довольно часто после смерти объявляются святыми

Но все же Вы признаете что такое имеет место быть. Только Святость и Вера не совсем одно и тоже.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Таких «верующих» от общего числа не более 15%.

К сожалению это не так. Есть вполне легитимный термин "религиозная одаренность". Что это такое, я думаю, здесь в принципе понятно всем. Так вот вот чтобы "жить в Духе и по вере в мирУ" нужно обладать изрядной религиозной одаренностью (это не обязательно христианская линия) - а таковых процентов едва ли 10 от общего числа (мониторинг вполне достоверный).
Правда история знает "религиозные взрывы массовости". Могу точно говорить о 1-3-м веке, 10-13-м. Но обычно верующие не чаще каждого десятого. Даже реже.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
только лично я, Иисуса сатаной считаю, попросту козлом, так доходит

Как же тогда Он мог сам себя изгонять? В чем смысл?
А сатана по-вашему просто козел?

(Отредактировано автором: 17 мая 2011 — 21:56)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 22:39
Post Id

майор

[+]

Commandeur пишет:
Как же тогда Он мог сам себя изгонять? В чем смысл?
А сатана по-вашему просто козел?

Не объснить это, в двух словах, к этому самому нужно придти, понять, получить откровение свыше...
Ну незнаю, набери в поисковике ( Иисус это сатана ) почитай, подумай... взвесь всё то, что произошло с миром, после его прихода, и под его влиянием...ведь это его плоды, а дерево узнаётся по плодам.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
Но все же Вы признаете что такое имеет место быть.

Commandeur
Да не заморачивайся ты с ним, он лепит то, что все знают...и говорит от лица тех, кем сам не является... а судя по тому, как говорит, раздражён, что у него мало денег, а раз он этим раздражён... то значит, всё мерит материальными ценностями, а раз так, то сам далёк, просто хочет показаться умным, а раз так. значит неудовлетворён, а раз так, значит имеет личные проблемы, а раз так, значит слегка извращён, а раз так, значит подгоняет, и сам далёк от веры, но использует разговор о ней истинной, чтоб набрать очков... потому наивен, ибо не в тот вагон сел...а раз наивен, значит романтик, а это значит, оторван от реальности, а раз так, значит не имеет бабла, и по кругу до бесконечности... а как выйти, из этого круга не знает! ...короче тот ещё лось! Радость

(Отредактировано автором: 17 мая 2011 — 22:48)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 07:15
Post Id

подполковник

Штык нож: н-дас, тяжелый случай. Вам, как и Балкону, уж точно к психиатру надо. Безграмотное словесное месиво исключительно с целью словить кайф - это же ясно видно мало-мальски разбирающемуся человеку.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 08:57
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: н-дас, тяжелый случай. Вам, как и Балкону, уж точно к психиатру надо. Безграмотное словесное месиво исключительно с целью словить кайф - это же ясно видно мало-мальски разбирающемуся человеку.

Ну, а Вы то, про веру, не так же ли, себя и вели? Скажу так, я Библию изучаю более двадцати лет, и знаю о чём говорю... а Вы на меня - мразь!
Мне не обидно, (я отомстил) ... вопрос за что? (За то, что не можете, перебежать за красную ленточку? Радость )

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 11:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Скажу честно, я не совсем понимаю, зачем здесь обсуждать теологические вопросы? Что специализированных форумов нет?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 12:42
Post Id

подполковник

Так ведь, чтобы военные вопросы изучать, в низ хотя бы минимально разбираться надо. Хотя бы шкворень от шайбы отличать.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 12:49
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Так ведь, чтобы военные вопросы изучать, в низ хотя бы минимально разбираться надо. Хотя бы шкворень от шайбы отличать.

Правильно, за что морды-то бить? .. за что воевать? ... только я, вам так скажу - ...тот, кто не видит справедливого Бога, в своём сердце, больше Его, уже нигде не найдёт...

Все блудники, ищут Бога во вне, предав Его в собственном сердце, некоторые из них, с оружием в руках... некоторые с библией, или кораном... ищут повод короче...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 16:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

GraetDane пишет:
Скажу честно, я не совсем понимаю, зачем здесь обсуждать теологические вопросы? Что специализированных форумов нет?

А шо военным милитаристическим людям уже и поупражняться нельзя в- познаниях добра и зла?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 мая 2011 — 23:13
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
А шо военным милитаристическим людям уже и поупражняться нельзя в- познаниях добра и зла?

христианство это оружие, поразившее Россию, причём инфракструктура цела, люди целы, но загипнотизированны, работают на тех, кто гипнотизирует.

email

Страниц (21): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история