Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »   
> Не познавайте, добро и зло?
Валентин Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: характерной особенностью чушек, вроде вас, является поиск врагов. Всю свою быдлятинность они переносят на некий образ врага, который, в данном случае, есть еврей. Я, например, побывал под руководством достаточно многих начальников. Самыми порядочными из них были как раз евреи. А вот русское дерьмо - это вообще абзац. Так что, уважаемый чуха, если все евреи свалят за бугор, России конец. И, прежде всего, вам. Кстати, валя всё на евреев, вы забываете сказать, а что хорошего они стране сделали? Вы естественно, продемонстрируете свою тупорылость и заявите, что ничего. Чушка она и есть чушка.

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 14:34)

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 15:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20555
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
Так что, уважаемый чуха, если все евреи свалят за бугор, России конец
Эт точно, конец россиянии прийдёт быстро и начало России начнётся. Но зачем же так сразу им валить, ни с того ни с сего, если они являются полными хозявами этой страны. Достаточно для начала взглянуть на тех кто контролирует СМИ и культуру здесь.А также очень интересен состав приглашаемых "спецов": историков, политологов, экономистов,... на ТВ и радио (газеты я давно не читаю, тут промолчу). А вот, интересно, в Израиле тоже 60- % и более этих специалистов являются не евреями? ( Арабы?)
И почему 2% населения страны так обильно представлено на ТВ и прочих форумах. У нас например на милитари их и то 30-40%, а как вальяжно то поучают, аборигенов. Точно- хозява жизни. Закатив глазки
 Валентин пишет:
вы забываете сказать, а что хорошего они стране сделали? Вы естественно, продемонстрируете свою тупорылость и заявите, что ничего. Чушка она и есть чушка.
. Считать начнём с 1901 -го года? Составим таблицу: годы, политика ,экономика, наука, образование,... кто где когда и как себя проявил? Как оценки выставлять будем, каких экспертов привлечом , если опять всё тех же "спецов", то результат будет предсказуем. А ежели евреев будет только 2%, а русских 80% то думаю и результат будет другим. Нахмурился Хотя конечно, даже и не знаю, как там у русской интеллигенции обстоят дела с национальным самосознанием.(???)
" Мы ставим само ваше мышление. Мы даже воспитываем у вас чувство вины за преступления, которые совершили мы, и воспитываем у вас чувство страха, даже критиковать евреев в открытую."... Что есть то есть, не так ли?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 18:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Что было создано в начале, и на чём всё и закончилось? Живая клетка. Всё!

Ну вот Валентин, сами и говорите, соз-да-но!.. ... выходит кем-то всётаки создано... вы похоже тоже считаете, что есть Разум высшего порядка, которого все наровят обозвать Богом... только путь у вас к нему особый... впрочем, это нормально и правильно.
Собственно и против клетки, я не имею ничего против... но вы ве5дь сами употребляете такие слова, как - эгрегор. Грубо говоря Бог, это тоже эгрегор, только вечный, всего-то. Надо подключайтесь к нему, не надо, не подключайтесь. Некоторые не подключены, а орут во все стороны, что подключились. Кто со слезами на глазах, кто с великими идеями... их похоже вы и пытаетесь вывести на чистую воду, говоря о истинности веры. Здесь тоже с вами не спорю, но соглашусь.
 Валентин пишет:
В результате каких природных процессов белковые химические соединения образовали сложнейшую саморегулирующуюся систему – клетку, пока неизвестно. Довод, что раз науке неизвестно, то значит это Бог

Ну давайте, остановимся на том, что создала природа. Но природа это материя, (жена Бога), это материя наполненная водами, ибо в вечной засухе и пыли ничего не рождается, (о микробах умолчим).
А муж природы это солнце (Ра), двое они и есть Бог. Как и человек, это же не только мужик или одна баба, но вместе они.

Так и свет солнца муж, и его жена вода, пребывающая в природе...
я так понимаю, именно подобным образом библия это и описывает. Хотя понятно, что много кто, понял так как хотел, и я в том числе.
 Валентин пишет:
Так что, никакой загадки в первичности у меня нет. Первична клетка, а мы лишь вторичные сочетания.

... а кто создал клетку? об этом и речь.
 Валентин пишет:
Так что никакого "слова божия" в Библии нет и никогда не было, просто нам так захотелось и мы так и сказали.

А где же оно есть, по вашему?.. или вообще, нигде нет?

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 20:13
Post Id

подполковник

Штык нож: всё это не более чем косвенные рассуждения, ничего не доказывающие. Вернее, доказывающие только определенные стандарты в химии и электротехнике наших мозговых процессов и ничего более. Если я говорю "создано" это не значит, что я верю высший разум. Я уже говорил, что ни во что не верю, а смотрю на то, что есть. И пока от Бога, создателя или кого там ещё, я ничего не получал. И смотря вокруг на так называемых верующих, на убогость их представлений и мышления, я подумываю о том, что никакого Создателя и не было - уж слишком он примитивен, если таких ублюдков создал.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 20:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин
Я продолжу о Боге... в библии написано "и дух Божий носился над водою".
 Валентин пишет:
И смотря вокруг на так называемых верующих, на убогость их представлений и мышления, я подумываю о том, что никакого Создателя и не было

Вы немножко не с того ракурса, смотрите на этих верующих, на самом деле это несозревшие плоды (души), да они хуже и несовершенней, они тупы, фанатичны, и т.п. Вы слишком многого, от них ждёте, я смотрю на этих людей не так, но... их намеренно изолировал Бог от реальности этого мира... эти люди живут в своём воображении, так и проживают жизнь... это просто зреющие души, кислые и нелогичные, ибо не созрели... естественно их не стоит слушать, и то, что они говорят, Бог им подставил опору, крыло - религию... реинкарнируя, они будут созревать, и менять свои рассуждения от жизни к жизни на 180 градусов... вот кто такие верующие, они просто нуждаются в снихождении не более.

Они убеждены, что чем-то лучше атеистов, как бедняки убеждены в том, что они лучше богачей... но правда в том, что они хуже... хуже, и потому и недостойны лучшего... при неспешном анализе, это открывается и делается понятным. А куда им ещё уходить, чтоб утешить свои слабые души?.. в религию и веру, в воображаемый мир.

И совсем другое пророки, люди которые могут пропускать через себя импульсы от высшего Разума, как Ванга, или пусть как прочие прозорливцы... естественно это не значит, что они глаголят истину слово в слово... просто имеют возможность, витать на уровне повыше... где-то в подворотнях Богов.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Не познавайте,  добро и зло? - 7_2.jpg

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 03:01
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

"Ну вот до чего договорились святые отцы"...
Вальтер Скот

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 06:15
Post Id

подполковник

Штык нож: Ванга - обычный жулик на государственном уровне, и только. 80% того, что ей приписывают задним числом, она не говорила. Это всё тоже стандарты нашего мышления. а по поводу "пророков", "просветлённых" и т.п. - так ведь их единицы и эти единицы жизнь всю затратили, чтобы такого уровня достичь. Он ведь сам собой не даётся, его вырабатывать надо. И, главное, серый пипл этих единиц кормил, сами то они только "дух развивали". А если все кинутся дух развивать, что жрать будем?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 09:36
Post Id

подполковник

По поводу «пророков», около 2,5 тысяч лет назад откуда-то с северо-востока в Месопотамию пришли кочевые племена амореев. (Все названия современные). Впоследствии они разделились на северную ветвь амореев-арабов и южную – евреев. Были они язычники. Евреи постепенно приобщались к шумерской культуре и некоторые из них даже временами жили в шумерских городах. Первый пророк Авраам жил, например, в Уре. Кое-кто из них научился писать и читать и, видимо, стал записывать на глиняных табличках устные правила поведения и легенды своих кочевых племён. Отсюда и пошли «каменные скрижали». Умение смотреть на испещренные значками таблички и читать их, так поражало остальных евреев-кочевников, что такие люди становились судьями и пророками. Их влияние было так велико, что они ставили своих царей, когда у евреев начала развиваться государственность. Так что пророк – это просто грамотный человек. Не надо восхищенно всхлипывать, читая библейскую лажу.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 10:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20555
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
около 2,5 тысяч лет назад откуда-то с северо-востока в Месопотамию пришли кочевые племена
Это север Индостана. Там же и их прародина- рай.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 8 сентября 2011 — 10:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Валентин пишет:
откуда-то с северо-востока в Месопотамию пришли кочевые племена амореев

С Великой Степи пришли?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Не познавайте,  добро и зло? - MAP_MESOPOTAMIA.jpg

-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 10:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
...если все евреи свалят за бугор, России конец.

Россиянии (в которой верховодит кремлевская гопота) тогда будет конец, а не России. Пока Россия была отгорожена от евреев чертой оседлости, она - собственно - и была (существовала). И после восстановления status quo Россия продолжит свое существование. Так что - ждем, не дождемся (однако, похоже, помогать придется...)

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 10:58
Post Id

подполковник

Егоза: вот тогда, когда дождётесь, Россия схлопнется до Московской области и эта Россия будет ненавидима всей остальной территорией. Как сейчас Москву не любят. И будет эта помойка - сопливей некуда, потому как кроме хвастовства, и то примитивного, ровным счётом чухи из себя исторгнуть не могут.

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история