Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Не познавайте, добро и зло?
Валентин Пользователь
Отправлено: 16 мая 2011 — 20:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Commandeur: да кто ж согласиться такую гадость в руки взять?

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 мая 2011 — 20:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Commandeur пишет:
все равно в руках-то себя надо держать
 Commandeur пишет:
ну так и знай ее себе на здоровье - зачем остальным твоя блевотина?

Что дозволено одним,то не дозволено другим?
Предлагаю взамное: ИЗВЕНИТЕ пожалуйста, уважаемые коллеги, погорячились и будет.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 16 мая 2011 — 20:28
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Валентин
Приношу извинения за резкость. Некоторых , хоть бываю и не согласен, но почитать приятно и полезно. А просто горлопанить никак не поясняя вообще своей позиции. просто тупо пытаться унизить уважение христиан к своим святым темам - голная обструкция. В чем интерес-то?
(Добавление)
Это я о моей предыдущей полемике.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 16 мая 2011 — 20:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Но человек животное стадное и ему нужен вожак стаи. Универсальный и могучий. Вот он и ищет такого вожака на небе, поскольку на земле найти не может. И, конечно, сразу появляются люди, которые готовы ему указать этого вожака. Особенно стараются те, кто у власти, ибо любая властная религия

Здесь у вас пара промахов, во первых, человек не животное, вы конечно можете себя считать таковым, право ваше, но я, ведь тоже, имею право считать себя тем, кем хочу - я знаю, что я человек... поэтому, не страдаю стадным поведением. Ведь имею право, так думать, это ведь моя судьба, жизнь, так? так...

Далее... Бог в моём сердце, и я не ищу Его во вне, так как во вне, Его ищут только блудники; в иконе, в писаниях, в религиях, в авторитетах, кумирах, сказаниях.... Бог живой, и живёт в моём сердце...ведь на это, я тоже имею право, так? так...
Собственно об этом говорит и библия, что Бог живой и живёт в сердце... и тот, кто не видит справедливого Творца в своём сердце, больше Его нигде не найдёт... в этом, могу вас заверить..

Прочитайте внимательней, первое сообщение темы, и поймёте о чём я.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 06:23
Post Id

подполковник

Штык нож: чтобы вы о себе не считали - в вашем поведении (и в моём тоже) 90% - обезьяннего. А вера - это вообще исключительно животный процесс, основанный на балдеже вызванном представлением, что ты в могучей стае. Увы. И чем громче вы будете кричать "о боге в сердце", тем ближе будете к обезьяне в своём поведении во вне. Вы подходите к проблеме с позиций веры, я - знания. Для меня вера - религия - церковь - это процессы, идущие в обществе по своим законам, не обращающим никакого внимания, что и кто там себе представляет. И процессы эти зависят не от желания, а от уровня развития самого общества.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 09:22
Post Id

майор

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: чтобы вы о себе не считали - в вашем поведении (и в моём тоже) 90% - обезьяннего.

Ставлю зеркало, перед Вашими ужимками и прыжками... я не считаю, своё поведение обезъянним, я человек, и моё поведение человеческое, и имею полное право, быть в этом понимании... вы, в свою очередь в своём, так что не отнимайте у меня то, что не давали..

Валентин пишет:
А вера - это вообще исключительно животный процесс, основанный на балдеже вызванном представлением, что ты в могучей стае.

..повторюсь, я имею полное право, не считать себя себя животным, как и Вы имеете право считать, себя им... останемся при своих, уже.

Ни каким стаям я не принадлежу, я здесь проездом...
(Добавление)
И потом, влияние религии, весьма велико, и в быту и в политиике, и геопалитике, везде, даже науке и это отрицать, как-то поверхностно будет.

Я вижу по Вам, что вы плохо разбираетесь в религиях, даже хотя-бы с филосовской точки зрения, культурной в конце концов.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 10:08
Post Id

подполковник

Штык нож: вам не приходило в голову, что все ваши аргументы - это пустой звук? Наиболее убежденные в своём праве иметь те представления, какие они хотят иметь - это пациенты психиатрической больницы. По твёрдости таких установок им вообще нет равных. Кстати, это тоже закономерность работы мозга. Дело не ваших убеждениях, праве и прочей словесной требухе (кстати, как раз она и свидетельствует, что ваше представление и реальность далеко разошлись) а в том, как вы поступаете и каков результат (реальный, а не воображаемый) ваших действий.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 11:32
Post Id

майор

[+]

Ставлю зеркало, во весь ваш рост, ужимайтесь и прыгайте... Радость

(Отредактировано автором: 17 мая 2011 — 11:33)

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 15:23
Post Id

старший лейтенант

Валентин пишет:
вера - это вообще исключительно животный процесс, основанный на балдеже вызванном представлением, что ты в могучей стае

Ну в принципе-то это про мой случай правильно - "Если Бог с нами - то кто же против?"
Термин "животный" этимологически принимается. Вот только сама эта "вера" явление крайне редкое (вообще среди людей) и весьма нестабильное. А как состояние - результат весьма трудной и долгой работы (про Божий Дар здесь, как я понимаю, будет вообще не уместно)
(Добавление)
 Валентин пишет:
Вы подходите к проблеме с позиций веры, я - знания.

Прошу прощения. Реплика адресована не мне, но точно такое же заявление я слышал от буддистов. Имеете какое-то отношение к данной системе?
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Собственно об этом говорит и библия, что Бог живой и живёт в сердце... и тот, кто не видит справедливого Творца в своём сердце, больше Его нигде не найдёт...

Если не сложно - укажите это место в Библии.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 16:15
Post Id

майор

[+]

Commandeur пишет:
Если не сложно - укажите это место в Библии.

Иисус говорит - Царство Небесное внутри вас есть, Исаия говорит - буду искать Твой Дух в себе с раннего утра... собственно этим, сквозит вся библия..
Вы же знаете эту книгу, что каждый в ней находит то, что хочет... впрочем, как и в любой другой книге, в жизни и даже кино... Радость

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 17:50
Post Id

старший лейтенант

Штык нож пишет:
Иисус говорит - Царство Небесное внутри вас есть

так же "справедливого Творца в своём сердце", так же "буду искать Твой Дух в себе с раннего утра" - это по мне. это Святая троица Троица. Аминь.
(Добавление)
Я щас не спорю и не опровергаю ничего. Да и по теме топика пока ничего сказать не могу - Ветхий завет все-таки сложен для меня без толкового богослова.Я только за корректность высказываний.
(Добавление)
Я еще раз внимательно перечитал первый пост - все равно не воткну саму (в том числе и прикладную) суть вопроса.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 мая 2011 — 18:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Commandeur пишет:
все равно не воткну саму (в том числе и прикладную) суть вопроса
Не Вы один.

email

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история