Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »   
> Не познавайте, добро и зло?
ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 23:32
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Бог есть - первый закон физики. Просто дибилы не понимают сути Его промысла и замысла.

email

> Похожие темы: Не познавайте, добро и зло?

Русское добровольческое движение: Греция, Италия, Балканы

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Западная Добровольческая армия
Валентин Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2011 — 11:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

GraetDane: прежде всего, слова наши являются отражением наших мыслей, а мысли являются внешним выражением нашего глубинного подсознания - общего настроя, который определяет развитие мыслей и, соответственно слов. Поэтому мне достаточно прочитать, что вы пишете на этом форуме, чтобы понять, что веры в вас ни на грош, одна халявная надежда. Если бы у вас действительно было состояние веры, вы говорили бы другое. Что - писать не буду, чтобы вы потом мне же лапшу на уши не навешивали.

Вы говорите, что я не привёл ни одного примера, когда вы отворачиваетесь от фактов - верующему на уровне толкучечного барыги невозможно привести никаких фактов, ибо он от них просто отворачивается и утверждает, что ничего не было. И в том же посте вы приводите свой взгляд на мой пример дочери и матери. Вот вам и пример. Вы перепутали любовь к дочери и совершенно неадекватное восприятие фактов. А это вещи разные. Чего вы, как видно не поняли. Вот вам пример вашего заклинивания в результате веры и неумения глядеть в лицо фактам.

Кстати, вопрос мой о первичных признаках истинной веры остался без ответа. Стандартно, как манная каша. Вы их не знаете, потому что этого состояния никогда не переживали.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2011 — 22:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Кстати, вопрос мой о первичных признаках истинной веры остался без ответа. Стандартно, как манная каша. Вы их не знаете, потому что этого состояния никогда не переживали.

Да, кстати...действительно никто не ответил, включая и меня...
Незнаю, может я и не прав, но у меня нет веры... причём ни во что... я ни во что совершенно не верю... да, есть моменты, что вижу духовно, как бы знаю... но чтобы верить...

Во первых людям, вообще верить нельзя, они неспособны говорить истину, так как не Боги, и потому просто не знают её...

А Богов я не видел, соответственно тоже... какой смысл мне в них верить?.. никакого...

То, что я говорю - бог всякому его собственное я... так это и не вера, а правда... не разум ли, самосознание (я) всякого чел. и управляет им...

Блудники врут, мол - нам сказали, приказали, научили, заставили... но даже решение подчинятся, они приняли СА-МИ!...

Вот и получается, нет во мне веры, лишь духовный третий глаз...

Да и мерзкое это состояние - верить...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Не познавайте,  добро и зло? - риддик.jpg

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2011 — 18:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

ХОЗЯИН пишет:
Бог есть - первый закон физики. Просто дибилы не понимают сути Его промысла и замысла.

Огласите если не трудно.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 08:17
Post Id

подполковник

Волкон: представьте себе, нетрудно! Оглашаю: материя (энергия) не появляется и не исчезает, она лишь изменяется, переходя из одной формы в другую.

(Отредактировано автором: 5 сентября 2011 — 08:19)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 10:46
Post Id

полковник

[+]

Валентин пишет:
материя (энергия) не появляется и не исчезает, она лишь изменяется, переходя из одной формы в другую.
(Отредактировано автором: 05 Сентября, 2011 - 08:19:30)
Реинкареация .? Получается, что всё живое и неживое , переходное друг с другом взаимосвязано и взаимодействует. Но в человеческий понятийный оборот всё таки введено слово БОГ. Впоне возможно, что слово ЧЕЛОВЕК, означает всего лиш стадию более низкую, чем погибшая цивилизация богов. А возможно цивилизация богов и не исчезала никуда а существвует в параллейном мире, и они за нами наблюдают, также как и мы за животным миром? Всё это ведь не отменяет первый закон физики.?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 11:53
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Реинкареация .? Получается, что всё живое и неживое , переходное друг с другом взаимосвязано и взаимодействует. Но в человеческий понятийный оборот всё таки введено слово БОГ.

Ну да, введено такое понятие - Бог. Но ведь Бог-то это дух, а не плоть. (надеюсь, тут со мной, никто спорить не будет)

... а исходя из того, что Бог -дух, а человек это дух + плоть, то всё несколько проясняется... человек озабочен заботами плоти, Бог же тот дух, который может посетить, или оставить.... естественно раз Бог -дух, то он может в любую плоть войти, хоть во льва, хоть в собаку... и да простят меня блогеры, хоть в комп.

Вот говорят иной раз- тебя бог накажет, и выбегает из лесу медведь, и порвал человечка... или наросивалась акула. Бог мог бы войти в неё и угнать её подальше, но он оставил того человека, на произвол судьбы, и дикие животные повредили ему, или там электричка сбила.

Дух, Бог это Дух... так всё понятно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 12:24
Post Id

полковник

[+]

Валентин пишет:
материя (энергия) не появляется и не исчезает, она лишь изменяется, переходя из одной формы в другую
 Штык нож пишет:
Бог-то это дух

А дух это что? Уже не материя и не энергия? Может это антиматерия? Или антиэнергия? Или у вас это нечто совсем уж третье- тайное и неизведанное?
(Добавление)
И первый закон физики на вас не действует? И на духа тоже???

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 13:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
Поэтому мне достаточно прочитать, что вы пишете на этом форуме, чтобы понять, что веры в вас ни на грош, одна халявная надежда.

Уважаемый Валентин. Если Вы счастливы от осознания того, что «вывели меня на чистую воду» и что я не являюсь ИСТИННЫМ верующим в Вашем понимании, я рад за Вас. Объясните только одну вещь- а что это за халявные надежды в моих постах. Вот, что я хочу получить на халяву, я не совсем понимаю.
 Валентин пишет:
Если бы у вас действительно было состояние веры, вы говорили бы другое.
Небольшое уточнение, я никогда не ставил себе целью проповедовать и к черному и белому духовенству я не имею никакого отношения. Так зачем мне в постах проповедовать?
 Валентин пишет:
Вы говорите, что я не привёл ни одного примера, когда вы отворачиваетесь от фактов - верующему на уровне толкучечного барыги невозможно привести никаких фактов, ибо он от них просто отворачивается и утверждает, что ничего не было.
Факт это реальное событие или реальный результат. Так приведите, хоть один. Если на этом форуме, от него отвернусь только я и буду утверждать, что этого факта не было, а все остальные участники, скажут, да этот факт реально имел место, из дискуссии Вы выходите победителем, а иначе опять бла-бла-бла, на уровне обиженного мальчика из детсада.

Валентин пишет:
И в том же посте вы приводите свой взгляд на мой пример дочери и матери. Вот вам и пример. Вы перепутали любовь к дочери и совершенно неадекватное восприятие фактов. А это вещи разные. Чего вы, как видно не поняли.
Это я не понял??? Это Ваш пример, проводящий параллель между любовью к тупой дочери и верой. Где закономерность в восприятии одним индивидуумом одних фактов и в восприятии другим совершенно других фактов?

Валентин пишет:
Не дождетесь. Я не проповедую. Вы сказали полную глупость и подверглись обоснованной критике. Затевать с Вами теологические споры, я не вижу необходимости.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 15:30
Post Id

подполковник

GraetDane: ну, мне усё ясно. В ы просто рассуждаете о том, о чём вообще не имеете ни малейшего практического понятия. Стандартная ситуация. Как только задаёшь конкретный вопрос - все в кусты и с гордым видом оттуда несут чушь стоеросовую.

(Отредактировано автором: 5 сентября 2011 — 15:31)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 15:33
Post Id

полковник

[+]

Валентин пишет:
стоеросовую.

Сто ересей,- чтоль?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 16:10
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
А дух это что? Уже не материя и не энергия? Может это антиматерия? Или антиэнергия? Или у вас это нечто совсем уж третье- тайное и неизведанное?

Увожаемый Волкон, но я же не отрицаю, что дух это тоже материя... лошади понятно, что и сам дух из чего-то состоит, газов там, или сверхлёгких вод, как бы пылающих томительным внутренним огнём, как керосиновая лампа.
Тут думаю, уже и не важно, из чего состоит сам дух, главное что все мы Вы Валентин, я, пришли к выводу что дух есть...

И я так понимаю, есть добрые духи и злые, праведные души и злоисточающие, всё как и в материальном мире... и тут верно будет выражение, что дух эта таже материя, только высшего порядка.

Валентин пишет:
Как только задаёшь конкретный вопрос - все в кусты и с гордым видом оттуда несут чушь стоеросовую.

...не-е, ну не все... я же чётко отписался (или отпостился).

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история